Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Субботник Автоклуба М49 16 июля на Нюкле
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Мероприятия Автоклуба М49
Страницы: 1, 2, 3
KAMAZ
Народ!
Захватите с собой пресной воды!


На Соленом мы убрались. И там даже сейчас практически чисто. Ну что, не будем останавливаться на достигнутом? Есть предложение повторить дело.
Мы конечно надеемся, что каждый для себя сделал выводы после субботника на Соленом и убирает за собой мусор после отдыха на природе. Однако срача всё ешё достаточно. Давайте-ка снова напомним городу о том, как хорошо отдыхать в чистоте?

Нюклинская коса 16 июля 11:00. Лагерь будет размещен у памятной доски на месте высадки первой Колымской экспедиции. Проезд до Нюклинской косы - на личном транспорте, ищи наш лагерь, который будет помечен синим флагом с эмблемой "М49"

Всем приехавшим на уборку будут выдан необходимый для уборки инвентарь (перчатки, мешки, лопаты, грабли), а так же накорилены ухой на костре из свежевыловленной рыбы и напоены горячим чаем smile.gif . Собранный мусор будет вывезен на свалку.

Ссылка на тему про субботник на Соленом - http://am49.ru/talk/index.php?show...5&start=475


Желающие принять участие - отписываемся в самой теме

Желающие оказать благотворительную поддержку мероприятию

1. Наличными средствами
К.Маркса д. 47 (магазин X-Comp, с торца здания)
Режим работы: с 10:00 до 18:00, обед с 13:30 до 15:00.

2. Безналичным, денежным переводом
МООО «М49»,
г. Магадан, ул. Кольцевая, д. 7,
ОГРН 1104900000347, ИНН 4909106562, КПП 490901001
р/с №40703810610100000293 в ОАО АКБ «Авангард», ИНН 7702021163, КПП 775001001, БИК 044525201, к/с 30101810000000000201
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3. Помощь в виде инвентаря, иного имущества
ул. Кольцевая, д. 7, вход со двора, правый подъезд, второй этаж, налево. Офис МООО "М49"
телефон для справок 89148508740 - Радий, 89148609597 - Андрей

Список участников

Организации
МООО "Автоклуб М49"

Участники
1. KAMAZ
2,3. andy + Валькирия
4.5. ПАНДА+1
6,7. Ника +1,5
8. Ergo
9-11. StervozZzina+2
12,13. Мари+1
14. Галина
15-17.smalkin+2
18. batman767
19...


Поступила помощь на субботник.
та ещё штучка, ^Crown^ пэт.мешки.
Сергей Kharn - 100 мешков
NOKIA - 50 пвх мешков

Финансовая помощь:
Елена Александровна, директор по персоналу СВД ООО УК "Золотые проекты"
ООО "Недра"
ООО "Дельтаком"


Нам помогли:
ООО "Колымарыбпром"
Спасибо!
Славентий
Не смог поучавствовать в мероприятии на Соленом, мог бы попробовать исправить свою вину и вложить свой вклад чистоты на б. "Старая Веселая"
gesel
Пепельное. Красивые озёра, но как сильно их изгадили.
Мы, к сожалению уезжаем в начале июля.
KAMAZ
Сразу предложени - облагородить дорогу (если брать то же Соленое). Например сделать скамейки, столики (стационарные). Попросить подремонтировать дорогу и т.д.
clever
Ребята, молодцы, что опять организовывате! Если работать не будем - постараемся с мужем присоединиться к нужной акции. Место - значения не имеет - везде будет актуально, поэтому присоединимся к большинству.
На Соленое приехать не получилось, но с легкой руки вашего примера взяли за правило увозить с места где отдыхали не только свой мусор, но и прихватывать чужой и оставлять по возможности вот такие просьбы:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорошо бы что то придумать с постоянными табличками, установить их хотя бы на въезде на Нюклю, на Старую Веселую и др. местах отдыха.
dissector
я за старуху!!!
...но как скажет стая. 1_victory.gif
Аццкий Дэликовот
всерано куда
та ещё штучка
KAMAZ, Вот в субботу ездили на Старую Весёлую, туда, где порядок на 1 мая наводили. Там снова настолько грязно стало. Совсем культуры нет у людей sad.gif
dissector
да . старуху за...ли.
и как бы народу там бывает много , надо большинству народа делать хорошо. biggrin.gif
DarkSky
Жаль нельзя отстреливать тех кто мусорит, на мой взгляд очень эффективная мера была бы..., а что, раз мусоришь, там где отдыхаешь значит не человек, а свинья (хотя вопрос еще спорный, кто больше гадит вокруг своей среды обитания), ну а раз свинья, то все жалобы к обществу защиты животных!

Я вот только одного не понял...

KAMAZИ всё-таки в этом году автофестиваль будет. Однако он не будет похож на позапрошлогодний. Он будет проходить в формате выставки техники и автомобилей. Дата прохождения - 23 июля (суббота). Место проведения - площадь возле "Мегмага" (Красная площадь).

.....и Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Акции автоклуба > Субботник 23 июля

?????????????


andy
DarkSky, шапку в теме про фестиваль еще не правили. Там много изменений будет. smile.gif
DarkSky
andy, ну, там, это... надеюсь до 1 августа фестиваль будет..., а то я в отпуск уезжаю, а хотелось бы поприсутствовать!!!
сорри за Офф топ
_VIKTORY_
Все равно куда, если не улечу, то буду!
KAMAZ
Смотрю пока голосование равное - за Нюклю и Старуху. Все же я рекомендую в первую очередь рассмотреть вопрос с Нюклей.
1. Ольский район где фактически нет общественной деятельности. Если мы в других регионах начнем возьню, то есть шанс что городские организации подтянутся и будут действовать хотя бы в черте города (Старуха в черте города)
2. В субботу там должно быть немало рыбаков. А в этих людях больше адекватности, чем в пьяной молодежи, недалеко отъехавшей от города для синьки (нет я не говорю что на Старуху ездят только молодые побухать, просто по опыту наблюдения за контингентом там и там выявил кого где больше)
3. На Нюкле де-юро работает система сбора и вывоза отходов, однако схему надо сильно-сильно пнуть, чтобы заработала

плюс ещё несколько пунктов за это место, но они более формальные
andy
Изменена дата проведения субботника.
Решили не затягивать, а провести пораньше.
Qosmio
Цитата(KAMAZ @ 27.6.2011, 16:30) *
На Соленом мы убрались. И там даже сейчас практически чисто. Ну что, не будем останавливаться на достигнутом? Есть предложение повторить дело.
Мы конечно надеемся, что каждый для себя сделал выводы после субботника на Соленом и убирает за собой мусор после отдыха на природе. Однако срача всё ешё достаточно. Давайте-ка снова напомним городу о том, как хорошо отдыхать в чистоте?

Для начала следует выбрать место для мероприятия.
Предлагаю следующие на данный момент:
1. Старая Веселая
2. озеро Пепельное
3. Нюкля

Ссылка на тему про субботник на Соленом - http://am49.ru/talk/index.php?show...5&start=475

Оз.Пепельное исключено из списка объектов для нашего субботника. Подробное объяснение причины будет опубликовано позднее.

Радик а на какое чесло мироприятие
andy
Qosmio, ну ты меня удивил.... biggrin.gif
в названии темы 16 июля. smile.gif
ПАНДА
Если 16-ого, то мы едем biggrin.gif
BAVARIYA
Я за Нюклю (не была там ниразу). Постараюсь поучаствовать.
XaTa6
Наверно меня ещё не простили за "прогул" на Соленом, а я уже тут новыми обещаниями кидаюсьsmile.gif Очень постараюсь присутствовать...
batman767
По дороге на Олу есть пара смотровых стоянок с невероятным количеством мусора, битого стекла, бутылок. sad.gif
До этих стоянок дорога хорошая smile.gif

Интересуют ответы на вопросы:
1. Как планируется транспортировка мусора до места переработки?
2. Где находится место переработки мусора?
3. Какие у нас в городе/области существуют способы переработки мусора? (полигон ТБО only?)
ABC
Цитата(batman767 @ 29.6.2011, 9:57) *
По дороге на Олу есть пара смотровых стоянок с невероятным количеством мусора, битого стекла, бутылок. sad.gif
До этих стоянок дорога хорошая smile.gif

Интересуют ответы на вопросы:
1. Как планируется транспортировка мусора до места переработки?
2. Где находится место переработки мусора?
3. Какие у нас в городе/области существуют способы переработки мусора? (полигон ТБО only?)


Возможно есть какая то с кем то договорённость с вывозом собранного на "полигон утилизации ТБО", который находится севернее нюклинского пляжа, практически возле дороги Магадан-Ола. При наступлении осенне-зимнего периода, ветром всё вернётся назад. Во всяком случае лёгкие фракции "собранного богатства". Успокаивает что собранная стеклотара , возможно , останется в "утилизированном" состоянии.
KAMAZ
batman767, машину нам сегодня с легкостью и даже благодарностью пообещала выделить администрация поселка Ола. Вывозить мусор будут на полигон ТБО поселка Ола. Перерабатывающих заводов там нет, да и в Магадане с ними напряженка.

ABC, все верно, забор с полигона был нагло стырен (слухи) поэтому весь лес вокруг напоминает заросли новогодних елок. Предложение складировать "легкие" фракции в мешки и завязывать с целью исключения их свободного перемещения в пространстве за счет ветра. Капля в море, но капля цианида в стакане убивает мгновенно.
Харьководчица
а что на счет инвенторя? выдается ? или берется из дома, дачи и т.п. ( нужное подчеркнуть) ..

ABC
Цитата(KAMAZ @ 29.6.2011, 11:46) *
забор с полигона был нагло стырен (слухи) поэтому весь лес вокруг напоминает заросли новогодних елок.


Зато, в отличие от японоидов с их "божественным ветром", у нас есть "мусорный ветер". Так романтично...
StervozZzina
За за за и только за ! =)))) Отдыхали на этих выходных на Старухе...там ужас ужасный! После себя весь мусор в пакеты естественно, а на утро огляделись и пришли в ужас, "где ем там и какаю", от соседей неимоверный бардак. Вчера была на Нюкле, там тож грязно..эх,печально.
KAMAZ
Цитата(ABC @ 29.6.2011, 12:55) *
Зато, в отличие от японоидов с их "божественным ветром", у нас есть "мусорный ветер". Так романтично...


в жопу такую романтику!

Цитата(Харьководчица @ 29.6.2011, 12:51) *
а что на счет инвенторя? выдается ? или берется из дома, дачи и т.п. ( нужное подчеркнуть) ..


перчатки, мешки для мусора обеспечим. Лопаты можно с собой взять если не трудно
Kaprizzz
А что такое озеро Пепельное? а где это?)
KAMAZ
Цитата(Kaprizzz @ 29.6.2011, 13:28) *
А что такое озеро Пепельное? а где это?)


озеро возле Сплавной. Туда мы не поедем
Харьководчица
KAMAZ, в тот то и дело , то желание есть , а вот инвентаря нету)) даже лопаты ..
PozaRezz
напомните мне в лс пожалуйста числа 14-15 июля за субботник,посмотрю как будут обстоять дела на выходные,хотелось бы поддержать такую великолепную инициативу по уборке нашего края)
NOKIA
KAMAZ и andy, я помочь физически не смогу (улетаю), но после 10 июля (с з/п) подходите помогу мешками в кол-ве 50 штук, или деньгами, думаю пригодятся 1_sun.gif 1_sun.gif 1_sun.gif
KAMAZ
Цитата(PozaRezz @ 29.6.2011, 14:49) *
напомните мне в лс пожалуйста числа 14-15 июля за субботник,посмотрю как будут обстоять дела на выходные,хотелось бы поддержать такую великолепную инициативу по уборке нашего края)


замечательный повод научится делать напоминалки в телефоне
batman767
что-то долго ждать полмесяца. чего-то конкретного выжидаете?
KAMAZ
Цитата(batman767 @ 29.6.2011, 22:58) *
что-то долго ждать полмесяца. чего-то конкретного выжидаете?


мы не выжидаем, а заблаговременно готовимся
batman767
я за каждую субботу smile.gif ну или через одну.
к тому же на Олу дорога отличная.
KAMAZ
batman767, ничто не мешает взять с собой мешок и собрать мусор, либо раздать их отдыхающим. Именно научить народ убираться и не мусорить основная цель а не бегать по лесам и собирать бутылки
KV2008
Скорее да. Сначала думал про "Старуху", т.к. туда проще, но доводы KAMAZ'а практически переубедили.
batman767
KAMAZ, когда один собираешь - не замечают. Рано или поздно энтузиазм заканчивается. sad.gif
Массовые акции наоборот - заряжают энтузиазмом. Это же мгновенная эмоциональная отдача - чувствовать, что не один, что правильно. smile.gif
Полмесяца, так полмесяца. Зато с антуражем, наверное smile.gif
KAMAZ
batman767, прекрасно понимаю твою точку зрения. Однако стоит отметить, что массовые акции каждую неделю проводить нереально. Хотя бы потому что надо привлекать народ. Не думаю, что так много желающих у которых все воспоминания о лете останутся лишь о кучах мусора, которые они разгребли. То есть уже проблема.
Следующая проблема - организация. Необходимо договориться с машиной для вывоза, получить разрешение на проведение массового мероприятия, пригласить СМИ (а без них наше мероприятие это тупо уборка а не перевоспитание населения).
Я повторяю: замысел не в том, чтобы мы ходили и убирали дерьмо за остальными. Каждый должен понять, что мусорить - плохо. Мы не дворники в конце концов.
Leon
В местных новостях показали что на Старой Весёлой проведена уборка пляжей от мусора силами КЗХ.
batman767
Года два назад ездил на пикник с дружеской семьей на их авто. В конце мероприятия, собрав мусор в пакеты наткнулся на жесткий отпор главы дружеского семейства - "чужой срач принципиально не повезу на своей машине". Пришлось оставить пару пакетов, хотя собрано всёго лишь в радиусе десяти метров.
Надеюсь, что ваша пропаганда изменит общественное мнение о том, что чужого мусора не бывает. На одной земле ж живём.



Если будет дощь, то всё равно будет мероприятие? Ведь мокрый мусор то еще удовольствие! cthulhu.gif
KAMAZ
batman767, а он ещё плохо пахнет smile.gif иль ты не настоящий индеец?
batman767
KAMAZ, настоящий индеец всё делает в кайф. smile.gif

А сколько мешков под мусор вам надо на этот субботник?
dissector
на старухе уже единороссы поубирались, целый час. smile.gif
Filmor
dissector, ты это по телеку узнал или там чище стало?
dissector
Цитата(Filmor @ 1.7.2011, 12:39) *
dissector, ты это по телеку узнал или там чище стало?


конечно в кино. smile.gif
Filmor
Так это был художественный фильм, причём наверняка фантастика. smile.gif
StervozZzina
Я кажется уже даже заскучала по тем "ароматам"...манит меня манит =) Жду 16 число с нетерпением! -)
luisfigo
ммм... дурацкий камент напишу...
15-20 крепких мужчин с черенками от лопат легко отловят сотню-другую отдыхающих и заставят их убрать всю Нюклю бегом и зубными щетками почистить. Эффект!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.