Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «я назад ездить не умею»
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3
a-y
Аааааа, за последние 3 недели, возникала одна и та же ситуация. Не могу, я х##ю с таких водительницццццц.
Значит так.
В первый раз во дворе набережной 79 около 3-х недель назад, как раз когда начались снегопады. Колея, еду вдоль дома, навстречу авто я свернуть не могу – некуда, авто явно тупит тоже едет на меня, у меня сзади еще кто-то плетется. Подъезжаем с встречкой друг к другу ... стоим, я вылажу показываю сдай назад можешь встать в «карман», мы проедем, никакой реакции, я повторил… из встречки выглядывает девушка и говорит «я назад ездить не умею»… занавес о_О. отдельная история как мы ее пропускали.
Второй случай, неделю назад, тоже самое, но уже на набережной 55/1, колея, еду, за мной тераник, навстречу лифтованый сурф, стоим тупим, говорю - сдай назад, у тебя есть где встать, так же выглядывает девушка, хлопает глазами, выдает «я назад ездить не умею»…
Сегодня, жена рассказала, час назад, в моем дворе на гагарина, история повторилась только вместо меня была моя жена, так же дама в регусе, также хлопала глазами, также говорила «я назад ездить не умею».

Напрашивается вопрос, если ездить не умеете зачем за руль садитесь?
Учимся ездить задом. 1_veryangry.gif
Pajero959
правакупили а ездить не купили
мах
Смотрел телепнредачу какуюто там инструктор по вождению грил, что барышням очень трудно дается езда Задом. Спутя год, полтара тока одупляются че к чему smile.gif
Так что ожидаем господа
Basya
Можно только посочувствовать, прям везет на такие встречи. 
Доктор Франкенштейн
Цитата(мах @ 18.12.2008, 23:29) *
...барышням очень трудно дается езда Задом. Спутя год, полтара тока одупляются че к чему smile.gif

Уж не знаю,как там Задом rolleyes.gif ,но всё остальное,в части сроков,полная фигня. Кто хочет,тот едет...Много проще глазками похлопать и затуп включить...
Katrin
Хех..... Бывают конечно огорчения в нашем строю((((

Из той же оперы... Еду по двору вверх,за мной еще один тащится... сверху "парит" Делика.... 
Ну по обычаям (вроде как
blink.gif ) должны уступать те, кто едет сверху....
Ну ему это видимо ни о чем не говорило...Колея узкая,сугробы выше моей машиночки(((
Пришлось нам сдавать назад, чтобы пропустить этого Д.......А!! 1_veryangry.gif Ну вот где таких берут, а?!?!?!?

 
Gagenn
Было подобное на днях. выхожу с работы вечром - глядь- какой-то универсал практически облокотился мне на бочину и задом сдавать собирается. В наихудших предчувствиях подхожу - вовремя успел. Сидит существо женского полу неопределенного возраста, глаза по 7 рублей, выехать пытается. А ее зеркало сантиметрах в трех от моей бочины. Я ей хлоп по капоту, "Стой!"- говорю. А у нее слезы на глазах. "Успокойся! Зеркало сложи." - "А я не увижу куда мне ехааать!" - "Я тебе помогу, только зеркало сложи, п о ж а л у й с т а" - 2 сантиметра... Начало доходить - тыкала, мыкала кнопки - "Я не знаю где оно складываетсяяяя". В итоге взяла и сложила зеркало р у к о й. И смотрит на меня - что дальше? "Колеса поверни!" - "А куда они у меня повернуты?" "Блин, направо крути, направо. Все! хватит, теперь назад, аккуратно." Вышел на дорогу, перекрыл движение - спасибо мужики терпеливые оказались. Заехала со второй попытки как положено - "Спасибо вам большое" - говорит. Наздоровье, блин. Ну как на них сердиться?
Jocker
народ,беда,я ночью вчера в свою-же камрюху въехал,а все благодаря тойоте витц,которой управлял...Я!!!помог называется человеку.ну раз на раз не приходится,а все потому-что у витц задний ход резкий вместе с гашеткой)).
StalkeR
часто бывал в такой ситуации , садился за руль машины в каторой тупили и отгонял иё вот и всё патом проезжал..
lisenok
Цитата(Gagenn @ 18.12.2008, 23:37) *
Ну как на них сердиться?


Не надо на нас сердиться! Мы хорошие blush.gif Просто иногда малость тупим и задом ездить умеем (не сразу, но и не через год, чуть раньше)!!!! girldance.gif
Gagenn
Joker, Гаишников вызвал? smile.gif

извини, братух, не удержался. Сочувствую. Западло, конечно, но бывает и похуже. Не кисни.
Basya
Вообще, в случаях, если не получается выехать задом не зазорно и помощи попросить, мне вот на днях дядька в нашем дворе помог задом выехать, т.к. машин понаставили, плюс пурга - ниче не видно. А по двору достаточно оживленное движение - машины ездят, люди ходят, я выезжала, а он руками махал мол "щас ехать можно, а сейчас надо подождать, пока человек пройдет", за что дяденьке гран-ерси. Через несколько дней на том же месте я жестикулировала пареньку на висте чтоли при выезде задним ходом, 
неудачное место. А с мужем у нас на парковках вообще целый язык жестов разработан на случай выезда задом на проезжую часть smile.gif
sych
Да и мужики тоже затупы полные бывают, как и женщины есть некоторые получьше мужиков водят, хотя я гдето читал что у женщин пространственное мышление хуже чем у мужиков развито, поетому видимо им тяжело задом ездить, у мня жена до сих пор без салонного зеркала ездить не может, ей говорит в него видно лучьше чем в боковые.
Shiko
Ни надо на них сердиться ... научить надо.

А вот по весне помогал своей тёще, когда она училась в автошколе, справиться с проблемами практического вождения - они были типичны: троганье с места в горку с ручника без отката и конечно же парковка задним ходом... Вы не представляете как у неё "загорались глаза", когда стало получаться... При чём, памятую слова своего наставника я не говорил куда и когда крутить руль... а просто рассказывал о правильном восприятии препятствий их "ощущении" и ориентировании ... Тяжело... но результат стоил того...

Не в моих правилах советовать... но, если вы испытываете трудности на парковке... не торопитесь... можете лишний раз выйти... осмотреть взаимное расположение... на крайний случай попросить кого-нибудь помощи, чтобы человек подсказал (а чаще - показал жестами) как и в каких пределах двигаться... А если вы стали свидетелем того, что кто-то не может справиться с въездом, выездом на парковке ... снисходительно и благородно помогите этому водителю ... и он будет Вам благодарен ... (во вторник, когда ставил машину на учёт ... помог запертому со всех сторон Камазу выпарковаться возле областного ГАИ, а потом возле Хабаровской ещё двум - ЦРВ и кажется марку ... и был отблагодарён кивком, улыбкой, знаком приветствия ...)
Noam
Я свою Калдинку брал и опосался частых отзывов, что заднее стекло оч мелкой и фиг че увидишь.... Но в итоге я счастливый обладатель камеры заднего вида! =) И вобщем-то проблемы для меня решены! Не, ну все равно приходится и на боковые зеркала ориентироваться, куда уж без них. А еще есть парктроник (или как он там), тоже вроде штука для данных целей и у многих появляется, как видно по датчикам заднего бампа. Надо всем нашим любимым девушкам советовать преобретать данные девайся. А вобще- все дело в практике! Вывезти свою подругу на тот же автодром (ну понтяно что не в данное время года) и как следует оттренировать по полной!
мах
Цитата(Noam @ 19.12.2008, 1:02) *
... и как следует оттренировать по полной!


Как правило так и получается biggrin.gif
Estonec
Цитата(Noam @ 19.12.2008, 0:02) *
А вобще- все дело в практике! Вывезти свою подругу на тот же автодром (ну понтяно что не в данное время года) и как следует оттренировать по полной!
Главное поглядеть что на автодроме нет сотрудников гибдд,иначе оштрафуют за то что нет вторых педалей,зеркал,знака "У",и удостоверения инструктора по вождению,если у девушки"обучамой"нет прав.А если есть то ничего не сделают,попадал в такую ситуацию с женой,решил подучить немного,да чтоб к машине привыкла.Катаемся короче по автодрому,а тут гаишник,настоящий...блин,говорит мол где педали и т.д....жена показала права и отстал,а мог и нахлобучить.А про отренировать,хорошо сказал. smile.gif
keribas
мужчины, вы же мужчины!!!! блин, не обижайте этих созданий,они в другом лучше нас!! помогите, от вас не убудет, и всем приятно будет. зачем нервы тренировать?
сам в эти снегопады не ленюсь и выйти толкнуть кого нибудь, и дотащить если надо. ну есть люди кто на марках еще ездят а не на крузаках. и они тоже домой хотят. задержитесь на минуту-помогите.

меня лично следующая ситуация напрягла. два раза за выходные случилась.
пробка на повороте на баню на веселой. длинна 500-600 метров. едем 15 минут. на повороте стоит встрявшая королла и из за этого полоса осталась одна. и все нае*ывая друг друга пытаются проскочить. причем так к королле со всех сторон жмуться что ей даже двинуться не дают. обьехал ее , остановился, достал веревку, зацепились, дотащил до бригантины через кашу, свободен. итого 2-3 минуты. пробка меньше . и мысль что все те 30 внедорожников что проехали раньше-гомики.
вторая ситуация. выезд с октябрьской на портовую. марк выскочил и взял пошире чтобы на лед вдоль обочины не заехать но все равно встал прямо посередине. опять одна полоса... марку назад не дают. кто то пытается проскочить по встречке рядом с марком а кто то(это точно пи*ор конченный) выезжая по встречке прямо из конца пробки (метров 150 вниз напротив алых парусов)на своем 80, думая наверно что все просто так стоят, встречает на полпути камаз спускающийся по этой же полосе вниз.. еще одна пробка . выезжаю от шиномонтажки, вижу такую тему. бросаю машину. подхожу к марку, за ним королла тоже шлифанула. прошу того мужика толкнуть. толкаем марк до кармана на остановке. все довольны. времени -2 минуты....
и опять мысль нехорошая о тех кто на джипах обьехал но не помог...
никА
Цитата(a-y @ 19.12.2008, 0:24) *
из встречки выглядывает девушка и говорит «я назад ездить не умею»…


Единственный раз была такая ситуация примерно год назад. Еду с дачи, колея в одну машину, до выезда на дорогу около 10 метров и на проселок буквально "влетает" УАЗ, останавливается перед моей машиной и машет мне типа "сдавай в карман", а до кармана метров 30. Я смотрю на него и пытаюсь сообразить "идиот или как", мог бы подождать полминуты, я бы с проселка выехала и хеал бы спокойно. Тут этот "чудак" выходит из машины и давай мне на матах объяснять куда и как ехать, ругаться с ним я не стала, просто сказала "я назад ездить не умею", он поматюкался еще минут пять, но сам сдал назад (ему до дороги была метра два), после чего я мирно уехала.  biggrin.gif Он потом наверняка своим друзьям про меня, а заодно и всех женщина за рулем, что-нибудь нелестное рассказал  ph34r.gif
Kimi Raikkonen
Мне нравится этот момент когда женщина сдет назад то смотрит она в сторону а не назад biggrin.gif
Cruella
Цитата(Kimi Raikkonen @ 19.12.2008, 19:32) *
смотрит она в сторону а не назад biggrin.gif


А куда нам смотреть bullshit.gif да мы все помним как учили в автошколе - приобнять рукой пассажирской сидение другую руку на руль обернулись назад и поехали, тока вот в автошколе на машинах боковые уши были мааааленькие и бестолковые а задние стойки кузова тощенькие, а заднее стекло нетонированное и относительно прямое, на практике дама имеет дело с полность противоположной ситауцией и ориентируясь по зеркалам я наааамного точнее попадаю куда надо, что нельзя чтоли? bullshit.gif
Kimi Raikkonen
Cruella, Ну я же ничего не говорю wink.gif Просто угораю когда каждый раз вижу как вы назад сдаете biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Basya
Цитата(Kimi Raikkonen @ 19.12.2008, 19:32) *
Мне нравится этот момент когда женщина сдет назад то смотрит она в сторону а не назад biggrin.gif


камера заднего вида рулит! очень штука удобная. я в основном по ней ориентируюсь
Olive
Слышала, что при езде назад ориентироваться нужно по зеркалам. Поворачивать голову вроде как не принято. В автошколе так и учили. Я видела другую ситуацию. Легковушка припарковалась прямо на дороге и закрыла проезд остальному транспорту. В ней сидит женщина на пассажирском, водитель видимо вышел, машину просто бросил. Сзади подъезжает Сурф, проезда нет. Садится мужик из Сурфа в эту легковушку чтобы отгнать и тут же выходит. Коробка, говорит, на руле, я такое водить не сумею.
А вы говорите девушки тупят. smile.gif
Начет автодрома, хорошая идея там потренироваться ездить по змейке задом, и почаще. Потом просто асом станешь.
riko
если пространственное мышление не развито и камера не спасет....вот, когда кнопка "Паркуйся" на каждом авто будет, тогда мир станет проще...(на Приусе такая есть...точнее система автопарковки, машина все делает за хозяина)
Доктор Франкенштейн
Цитата(Olive @ 19.12.2008, 21:21) *
...потренироваться ездить по змейке задом, и почаще...

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
манго
Цитата(Olive @ 19.12.2008, 21:21) *
Слышала, что при езде назад ориентироваться нужно по зеркалам. Поворачивать голову вроде как не принято. В автошколе так и учили. Я видела другую ситуацию. Легковушка припарковалась прямо на дороге и закрыла проезд остальному транспорту. В ней сидит женщина на пассажирском, водитель видимо вышел, машину просто бросил. Сзади подъезжает Сурф, проезда нет. Садится мужик из Сурфа в эту легковушку чтобы отгнать и тут же выходит. Коробка, говорит, на руле, я такое водить не сумею.
А вы говорите девушки тупят. smile.gif
Начет автодрома, хорошая идея там потренироваться ездить по змейке задом, и почаще. Потом просто асом станешь.

У меня жена, первое время(с пол года) пока назад сдаст,в мыле была.Сейчас в любой карман с ходу,лучше меня влетает,по зеркалам.Терпение и труд всё перетрут ИМХО. new_russian.gif
FarStone
И не надо на девушек наезжать в этом плане. Они назад ездят редко, просто потому что не умеют, а вот мужики просто внаглую стоят на месте, потому что типа не круто...

Один попался такой недавно во дворе, я ехал домой на обед, вижу машины со двора выезжают, ну я сразу отъехал малость в "карман", стою пропускаю, дорога длиной метров пятьдесят, один прополз, следом второй выезжает тока-тока, потом третий... я третьего выпустил смотрю четвертый выкатывается из-за сугроба вдалеке на Эскуде, я уже сам выехал из "кармана", он все равно едет (с его стороны такой же "карман" есть, он даже не думал в него поворачивать, а отъехать от него успел на петров пять, не больше). Вот мы друг в друга уперлись, он мне машет типа че подождать не мог, я ему на пальцах показываю - ты у меня уже четвертый, че мне весь обед простоять в "кармане" этом из-за ползунов таких?! (а из-за пробок время обеда сократилось до 15 минут). Он еще немного помахал, повозмущался, но в итоге-то все равно назад откатился метров на пять и я его спокойно объехал. Че понту стоять и орать, если назад по прямой сдать три метра?! А таких довольно много попадается...
riko
народу много, культуры на всех не хватает....берегите,что имеете.
sych
Я пусть и не ас, но с утра когда ребенка в садик отвожу,задом сдавать пиходится,  боковые стекла еще замерзшие, темно в зеркала ниче не видно, про заднее стекло вообще малчу, но тем не менее пропускаю всегда и всех, а вдруг там девушка за рулём, им в сумерках и без зеркал тяжело..
dissector
плохо водят задом и молодежь, и дамы в здоровых джипах,
а бывает и хорошо ездят и дамы и молодежь, а кого то в космос не берут ,
терпимее к друг другу и все научаться ездить даже передом.
а кто блин не будет терпимее , тот таких получит...
Ymar
слушайте, а хорошая отговорка "я ездить назад не умею", особенно для хамов, которым западло постоять минутку и пропустить, а потом скорчив морду "я Мужык и я на джыпе" и размахивать руками,указывая мне, что я должна проехать полдвора назад, чтоб пропустить мудака ...надо взять на вооружение training1.gif .
И непонятно, почему я должна сдавать назад как принято (кем принято?), а не как мне удобно (да хоть вверх головой). Мне удобно, например сдавая назад, поворачивать голову назад, при этом я не смотрю в сторону (странное предположение) и меньше я всего думаю как это выглядит со стороны, вот на своей машине ездий задом как душе угодно. По боковым зеркалам ориетироавться сложнее, так как они не передают реальную картину,и это займет больше времени и нервов.Это мое мнение, и плевать я хотела как это выглядит, смешно или глупо.
Cruella
Ymar, Отличная идея five.gif
Усе граждане - если что я назад ездить не умею bullshit.gif - надоело всех пропускать - меня бы кто пропустил rolleyes.gif Решено - Тииды назад не сдают biggrin.gif нас в автошколе не учили у нас инструктор болел, а сами мы боимся rolleyes.gif
Basya
ага, задняя не работает smile.gif
никА
Ymar, Cruella, я рада, что моя идея вам понравилась, только не злоупотребляйте biggrin.gif
Джам
Цитата(Ymar @ 20.12.2008, 14:33) *
И непонятно, почему я должна сдавать назад как принято (кем принято?), а не как мне удобно (да хоть вверх головой).

а если тебе сдать назад до кармашка, где мы разьедемся, 2 метра а мне задом 15 метров + выезд на дорогу? suicide2.gif
никА
Цитата(Джамал @ 20.12.2008, 18:02) *
а если тебе сдать назад до кармашка, где мы разьедемся, 2 метра а мне задом 15 метров + выезд на дорогу? suicide2.gif

Джам, речь шла о том куда смотреть (смотри посты выше - пост 20 Кими и другие), а не кому сдавать назад.  biggrin.gif


Noctum
вот блин!! правда всегда пропущу, подожду, выйду помогу или дерну. Однажды даже мужика около дома жалко стало (он там в сугробе часа 3 стоял) так я пошел в гараж прадика вытащил и дернул беднягу. Бедной калдинкой переднеприводной залез в такую жопу чтобы хонду стрим вытащить-минут сорок мы с пареньками мучались, но получилось! Хозяин стрима сказал, что он часа два сидел и не один джип не остановился, хотя он даже выходил на дорогу и просил! Однажды увидел и просто ох*ел: CR-V стоит в сугробе, его выталкивает девушка, а мимо проезжают машины, проходят мужики, весело мля! Мы из машины вышли втроем, и за 10 секунд CR-V уверенно стояла на дороге. Так вот делаешь, делаешь людям добро=) , а когда попадаешь сам в такую ситуацию, то так и хочется спросить: ГДЕ Ж АВТОЛЮБИТЕЛИ ВАША БЛАГОДАРНОСТЬ!!" у дома вынесло из колеи на калдине, встал в сугроб и ВСЁ! да там делов то на 2 минуты! нет вот каждый будет пытаться объехать меееедленно, ещё и матерясь на меня какой я урод.... Да и таких ситуаций просто куча была, но в 90% случаев приходилось ждать какого-нибудь товарища, который приезжал с другого конца города, а все остальные мимо тебя проезжают и порезжают, а ты сидишь куришь и музыку слушаешь от беспомощности=(

я конечно не собираюсь ровняться на уродов, но каждый раз, вот честное слово, когда помогаешь кому-нибудь на дороге, то невольно задумываешься, а помог бы он тебе, оказавшись вы на месте друг друга... и почему я каждый раз сомневаюсь unsure.gif
dissector
Цитата(Noctum @ 20.12.2008, 17:15) *
вот блин!! правда всегда пропущу, подожду, выйду помогу или дерну. Однажды даже мужика около дома жалко стало (он там в сугробе часа 3 стоял) так я пошел в гараж прадика вытащил и дернул беднягу. Бедной калдинкой переднеприводной залез в такую жопу чтобы хонду стрим вытащить-минут сорок мы с пареньками мучались, но получилось! Хозяин стрима сказал, что он часа два сидел и не один джип не остановился, хотя он даже выходил на дорогу и просил! Однажды увидел и просто ох*ел: CR-V стоит в сугробе, его выталкивает девушка, а мимо проезжают машины, проходят мужики, весело мля! Мы из машины вышли втроем, и за 10 секунд CR-V уверенно стояла на дороге. Так вот делаешь, делаешь людям добро=) , а когда попадаешь сам в такую ситуацию, то так и хочется спросить: ГДЕ Ж АВТОЛЮБИТЕЛИ ВАША БЛАГОДАРНОСТЬ!!" у дома вынесло из колеи на калдине, встал в сугроб и ВСЁ! да там делов то на 2 минуты! нет вот каждый будет пытаться объехать меееедленно, ещё и матерясь на меня какой я урод.... Да и таких ситуаций просто куча была, но в 90% случаев приходилось ждать какого-нибудь товарища, который приезжал с другого конца города, а все остальные мимо тебя проезжают и порезжают, а ты сидишь куришь и музыку слушаешь от беспомощности=(

я конечно не собираюсь ровняться на уродов, но каждый раз, вот честное слово, когда помогаешь кому-нибудь на дороге, то невольно задумываешься, а помог бы он тебе, оказавшись вы на месте друг друга... и почему я каждый раз сомневаюсь unsure.gif


согласен ! да и магаданцы!!! мы же не москвичи , город маленький. терпимее , я стараюсь всех выдергивать , если чо помогать,
чего и вам желаю. кто не с нами -против нас
никА
Цитата(Noctum @ 20.12.2008, 18:15) *
я конечно не собираюсь ровняться на уродов, но каждый раз, вот честное слово, когда помогаешь кому-нибудь на дороге, то невольно задумываешься, а помог бы он тебе, оказавшись вы на месте друг друга... и почему я каждый раз сомневаюсь unsure.gif

Уродов, конечно, полно, но хочется надеяться, что нормальных людей все-таки больше и все на нашем форуме  biggrin.gif


Ymar
Цитата(никА @ 20.12.2008, 17:09) *
Джам, речь шла о том куда смотреть (смотри посты выше - пост 20 Кими и другие), а не кому сдавать назад. biggrin.gif
точно точно smile.gif , я имела ввиду куда и как кому удобно смотреть во время езды назад....
А про то, что если мне ближе будет пропустить встречную машину, пристроившись где нибудь в кармашке, так я так и сделаю. Только почему то часто бывает по другому.Водитель видит,что я уже выехала на дорогу( где ну никак вдвоем не разъехаться) так непременно прет навстречу с уверенностью, что я должна его пропустить....и что самое неприятное, сидит еще и с недовольной рожей. и хочу заметить все мужики. Вот точно как нибудь очередному хаму ляпну "задом не умею ездить"...Пускай захлебнется ядом
ksux
Чем чаще мне попадаются люди, которые помогают, уступают и т.д. тем больше и мне хочется быть милой и вежливой. Но стоит попасться одному хаму... и с мыслью "все мужики..." я тоже регулярно стою и туплю. Могу демонстративно газетку достать, типа "мне спешить некуда". Хотя справедливости ради адекватно реагируют автовладельцы гораздо чаще. В последние годы и девушки стали пропускать, что особенно приятно (а может просто их раньше меньше было). По поводу "задом ездить не умею" - лично я этим пользуюсь. Иногда. В случае если товарищ особо нервный попадается или если это откровенное хамство - мне пару раз неистово мигали и кричали "сдавай задом" в арке на Наровчатова ниже роддома, при том, что я заезжала с дороги. А ещё меня бесит просто когда водитель останавливается с перепуганными глазами и ждёт когда я проеду (а вот этим грешат исключительно мужчины!) - типа, мне страшно, очень узкое место, если ты меня заденешь, ты и виновата будешь. Очень удобная позиция!
Kimi Raikkonen
Цитата(Ymar @ 20.12.2008, 19:00) *
 и хочу заметить все мужики.


Не ВСЕ!!!!
FarStone
Цитата(ksux @ 20.12.2008, 19:52) *
А ещё меня бесит просто когда водитель останавливается с перепуганными глазами и ждёт когда я проеду (а вот этим грешат исключительно мужчины!) - типа, мне страшно, очень узкое место, если ты меня заденешь, ты и виновата будешь. Очень удобная позиция!


Знаешь, если я вижу, что на моей стороне дороги имеется хоть малейший уклон в сторону центра или колея, я тоже остановлюсь, и не "с перепуганными глазами", а потому что такие вот встречки хрен когда остановятся, мне просто неохота из-за собственного или чьего-то нетерпения создавать пробку в проезде, притершись друг к другу боком, а потом восстанавливать машину за свой счет, потому что никогда в жизни не докажешь, что виноват в этом ДТП именно другой, а не ты. В последнее время очень часто возникают такие тупые пробки... А то что исключительно мужчины, так у них наверное просто опыта больше в езде по обледенелым колеям... А вот вы задом ездить не умеете, ха-ха)) Даже не потому что не умеете, а просто по настроению... А за рулем, если что, эмоции надо дома оставлять, а не на дороге выплескивать, нехорошо заканчивается...

Водитель должен быть хладнокровным!!!
ksux
НЕТ! В том то и дело, что они (встречные) едут до определённого момента. Скажем до передней дверки. А потом тупо встают и выезжай как знаешь. Я в общем то тоже если есть возможность остановлюсь и подожду в каком нибудь закутке. Но стоять и ждать кто первый соберётся с духом и проедет в 10-15 см друг от друга, извините не буду.
Задом ездить умею и паркуюсь кстати тоже исключительно задом, так удобнее ха-ха ))
Кстати у меня вторая машина точно как у тебя, но на год старше (оптика не хрустальная), вот на ней задом получается исключительно "На ощупь", как не настраивала зеркало, багажника не видно. Исключительно по габаритам ориентируюсь.
А эмоции дома оставлять к сожалению не всегда получается. Хотя согласна, так было бы лучше.
Yoshi
всегда заставляю назад сдавать просто тупо еду на машину biggrin.gif а если бычить начинает выхожу и разговариваю  1_beat.gif ну если реально я проехал больше блин ,чем чел который на пепелаце на меня прет biggrin.gif
Jocker
значит эти нужны,как их..датчики парковки)|
Ex3me
эх, блин, а еще у нас многие люди, к сожалению, не могут понять, что машины разной ширины бывают...sad.gif и то, что он(а) мне оставляет столько места, что может пройти такая же корона, меня ну вообще нахрен не устраивает... позавчера пришлось выходить и руками показывать, что я ну никак не протиснусь с целым зеркалом... емое, глазомера у некоторых людей нет, что-ли...
Axel
Тут надо расчитывать не только кому ближе, но и кому проще. Пример: возле манежа ехал в хэп с болдырева, навстречу что то переднеприводное, и видно что едет из последних сил ходом, выгребая из под колес все что есть, и мне на много проще 15 метров назад отъехать, чем ему 5, но по пути за эти 5 метров сесть... Думаю, что голову надо на ходу включать, и быть взаимно вежливыми на дороге =)
ksux
Цитата(Yoshi @ 21.12.2008, 22:59) *
всегда заставляю назад сдавать просто тупо еду на машину biggrin.gif а если бычить начинает выхожу и разговариваю 1_beat.gif ну если реально я проехал больше блин ,чем чел который на пепелаце на меня прет biggrin.gif



Красота.... Особенно если вспомнить, что тема изначально была про женщин, не умеющих ездить задом, то вот это 1_beat.gif вообще очень мило выглядит. Сильный пол опять показал себя с наилучшей стороны. Больше сказать нечего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.