Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАЗ-3110 отзыв
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Отечественный автопром
Страницы: 1, 2
murena
Обладаю газ-3110 98г.вып. дв402 кликуха "мурена" (поз цвету кузова) Продав Кроуна в тяжелые 90е, приобрёл по случаю в 98г. новую Волгу за 4500$ Да не Кроун, но запах нового нового салона радовал. К неисправностям был готов, но успокаивало то, что я сам её отремонтирую ночью в поле с завязанными глазами. Первая купленная запчасть стекло фары (камень от встречки на Олу) 100руб После "японца", заходя в "наш" магазин я "плакал от счастья" глядя на эти цены + изобилее. Неужели это всё моё! Замена масла в коробке 100руб в з.мосту 100руб фильтр 25руб с.блоки 5руб аморт 350руб и тд.Это не кроун. Но время берёт своё, опять могу себе позволить "японца" и я его купил, но со своей "муркой" не расстанусь. Тяжелые времена пережиты вместе. И кормила (таксовал) и в о тпуск на ней во Владик ( не разу и не чихнула) Каждая замененная запчасть отходила свой ресурс. Сегодня пробег 140тыс.В двигатель не лазил, но рученки уже чешутся. В планах заменить шкворня на "шарики". Может кто подскажет где прикупить подвеску в сборе на шаровых можно бу. От владения Волгой остаются только положительные эмоции. А если брать по бензину, то давайте сознаемся "японцы" его тоже ооочень любят. И как теперь друга продать? Никогда не буду оспаривать достоинства японского авто- они очень хороши. недавно приобрёл БЕ-ГО отличная машинка. Волга это состояние души не каждый поймёт. Привет "Волгарям" Всем удачи!!!
^Crown^
Подскажите, можно ли с японского а/м подобрать"двойника" на гидроусилитель, двигатель 406.
murena
Меня тоже посещала такая фантазия. Родные очень шумят на всех Волгах без исключения. Сама работа вполне нормальная и в эксплуатации особых проблем не доставляет. На своей машине у меня ГУРа нет. Ставить не планирую. На Волгах и без того руль "лёгкий". Да и мощность он отберёт и без того слабоватого моего 402го двигателя отразится и на расходе бенза. Его ещё и купить надо. 406 мотор это совершенно другая песня. Там ГУР сам просится. Наврятли у нас найдётся такой "Кулибин" по замене ГУРа. А вообще тема здоровая, есть над чем подумать. Принцип работы у всех одинаков.

^Crown^
Я вчера неправильно написал. Я хочу попытаться найти японский дубликат ремня на гидроусилитель.
murena
Даже и не напрягайся! Оригинал не купишь, а точнее когда узнаешь его стоимость и сам брать не захочешь. Наши ремни ГУРа очень хорошо ходят.
SDtuning
Не буду создавать новой темы,спрошу тут.... на волгу 3110 подойдут диски с японок? в книге про волгу написанно: 6,5Jx15H2
motk
SDtuning, в инете с этими букавкамицыферками погугли, все есть..
^Crown^
А я скучаю по своей рабочей "лошадке", не забуду как на ней ездил happy.gif зверь, а не машина
murena
А я вот, поступил хитрее... Когда в моей жизни в очередной раз появилось яп. авто, Волгу помыл, почистил и поставил в гаражик ( благо есть такая возможность ) Машинка отдохнула пару лет и опять её выкатил. Ничего с собой поделать не могу, тянет и всё тут! И такое тоже бывает..... blush.gif
max93
SDtuning я думал сначала, что отзыв пойдет о волге, что на аватарке!


Загляните пжлст в тему,совте нужен http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry991729
SDtuning
max93, отзыв про волгу что на автарке ссылка у меня в подписи (инет)
SDtuning
Ни у кого не завалялся салон от 3110 или 31105?конкретно сидушки и напольное покрытие, ну еще и дверные карты былобы не плохо=)
Vas9
SDtuning, а где брал решётку радиатора на морду!? если не секрет!?
Firwalle
Цитата(SDtuning @ 9.10.2013, 23:33) *
Ни у кого не завалялся салон от 3110 или 31105?конкретно сидушки и напольное покрытие, ну еще и дверные карты былобы не плохо=)


Салона нету, но есть волга 3110 с неушатанным салоном не на ходу. =))
SDtuning
Firwalle, ну тогда поподробнее раскажи про неё.... какая комплектация, сколько хочешь. и как вариант давай поменяем салон=) мы тебе от 2410, ты нам от 3110=))
Vas9, в городе нету. только в инете можно поискать. мне знакомые с москвы привезли (и то поискать пришлось)
Firwalle
Цитата(SDtuning @ 10.10.2013, 16:47) *
Firwalle, ну тогда поподробнее раскажи про неё.... какая комплектация, сколько хочешь. и как вариант давай поменяем салон=) мы тебе от 2410, ты нам от 3110=))


Обычная волга 3110 с 4021 двигателем, 5-ти ступенчатой КП и шкворневой подвеской, стоит ржавеет, думаю ее продать целиком за 50 или по запчастям. Менять салон мне без надобности =)). Кстати есть резина зимняя шипованная на новом литье, одну зиму не отъездила.
SDtuning
Firwalle, ясно=) у нас на 2410 уже 406 моторчик=) остается только салон=) если надумаешь сидушки продать пиши=)

ЗЫ. модеры, зачем было удалять моё сообщение с отзывом? большой размер картинок? так удилили бы картинки,я бы поменьше залил. сообщение было не пустым, к флуду не относилось!
Firwalle
Цитата(SDtuning @ 10.10.2013, 18:58) *
Firwalle, ясно=) у нас на 2410 уже 406 моторчик=) остается только салон=) если надумаешь сидушки продать пиши=)



За 15 т.р. отдам салон. =)
dissector
на сайте мерии www.magadangorod.ru
продают волжану , не дорого.прям.31029
SDtuning
dissector, на 31029 салон такойже как на 2410,поэтому спасибо, но не то=)
Рамзес
а зимой в ней тепло?
SDtuning
Рамзес, скажем так, в стандарте холодновато=) но я себе поставил 3х рядный медный радиатор (в стандарде 2х рядный аллюминиевый), плюс дополнительный эл помпу (включаю только в крещенские морозы), еще надо с корпусом печки повозиться, промазать все герметиком,подрегулировать заслонки, еще не плохо доработать скорости вентилятора, а то их две (на первой мало, на второй слишком быстро, воздух не успевает нагреться). в машине оч тепло зимой, в Цивике было примерно тоже самое.
Буржуй
Ни у кого нет оправы под туманку (1 шт.) для 3110?
Vas9
провая или левая!?
Буржуй
Правая! по ходу движения авто =) Думал они одинаковые....

Так же нужен ветровик с водительской двери (чёрный,клеится на скотче) стоп-задний правый (который на крышке багажника) целый!
SDtuning
Буржуй, стоп какой именно? стекляшка заднего хода узкая и тонированая или широкая белая?
Буржуй
Кто как решал проблему вечно закусывающей дроссельной заслонки? На двс 406.20 и подобных.
Почитал форумы газ многие сталкивались с этой проблемой но решения нет... Это как расходник ценою 2000 (в сборе) Не проблема пошёл купил новый-поставил раз 5 нажал на педаль и его снова закусило =) Может существует какой импортный =) или кто примастырил от какой нибудь иномарки?
SDtuning
впервые слышу про закусывающиц дросель... ни в инете,ни на одной из машин с которыми сталкивался небыло. тросик газа, мозг парит,а дросель нет.Я себе от ино тросик приладил, педаль ооочень мягкой стала, советую.
и как именно показывает себя закусывание дроселя?
Буржуй
Когда резко сбрасываешь газ и при повторном нажатие на педаль чувствуется упор,тоесть педаль не нажимается! Нужно резко ударить по ней чтоб сорвать заслонку с места.
SDtuning
Похоже на тросик, у меня было чтото походее. Поставь от иномарки (я ставил от субару импреза), дел на час при наличии наждака и прямых рук=)
Буржуй
Дело не в тросе! Ты руками даже не сдернешь заслонку закрытую =) так как её закусывает из-за того что у неё грани как нож острые, многие её прям шкуркой обтачивают до круглой формы но потом вылазет побочный ефект в виде поднятых холостых оборотов. Я тоже новокупленную обточил и выстовил регулировочный болт чтоб не до конца заслонка заходила. Но тогда холостые у меня под 1000 но зато не закусывает =) Бред полный не ужели нет выхода?
SDtuning
В первый раз слышу про такое. Читал что ставят дросели от змз409, есть те кто монстырят от газели евро3 (там электроный дросель)
поищи инфу на этом сайте http://forum.allgaz.ru
Буржуй
Электронный ты имеешь ввиду с датчиком? У меня тоже с датчиком! Тот что я покупал на 406 мотор так же подходит и на 409 так написано на коробке... По этому думаю нет смысла брать именно от 409 так как дадут тот же самый. Тот форум я читал,решения проблемы они сами не знают. Тупо завышают обороты чтоб заслонка не доконца закрывалась.
SDtuning
электронный это значит дросель не тросом крутится, а эл. мотором. 409 и 406 разные дросели. не могу найти фотку, но различаются сильно.
Ты меняешь весь дросель или только заслонку? И покупаешь в каком магазине? таксопарке?
Буржуй
Я менял весь блок в сборе он даже с датчиком на боку идет. Меня ещё удивила цена от 1800... думал залепуха,так как один датчик по моей идеи должен от 3000 стоить. Но порыв инет и просмотрев обьявы всех московских магазов вывел среднюю стоимость данного узла в 2000! От чего и закралось подозрение,что данный узел является расходником =) Интересно про электронный,но как бы там тоже самого не случилось =) ведь дело то не в тросе! А в самом исполнение-качестве метала блока и заслонки...
Покупал да,в таксопарке. Передо мной забрали какой-то подороже (на 300-500руб.) Брал тот что остался.
SDtuning
таксопарк последнее время такое го*но везет, они гдето с помоек походу собирают товар. на марчекане видел дросель за 3500р (хотя этот магазин самый дешевый в городе), а ДПДС (датчик положения дросельной заслонки) кста стоит 800р бош и 300р какойто российский.
С повышеными оборотами можно у электрика побороться, через комп заставить РХХ сильнее закрыться
Incognito
А если указатель напряжения показывает напряжение 14В (двс 4062), это значит идёт зарядка аккума или это норма? Хотя я вроде как думал, что норма это 12В..
Гидр
Incognito, заряженный 6-баночный аккум имеет напряжение 12,8...12,9 В. Напряжение в бортовой сети, когда работает генератор, выше, и зависит как от степени разряда аккума, так и от набора включённых потребителей, и лежит где-то в пределах от 13,5 до 14,5 В, тут я могу немного ошибиться. Если честно, сам не знаю, почему при таких параметрах система считается "12-вольтовой", но параметры именно такие. Пока аккумулятор разряжен стартером, некоторое время напряжение повыше, затем по мере заряда снижается. Видимо напруга заведомо бОльшая подаётся для того, чтобы аккум не разряжался, перебороть его напругу.

П.С. Это, насколько я понимаю, в любой машине так, а не только в одной Волге sleep.gif
Incognito
Гидр, но в Волге-таки стоит этот датчик на приборной панели.. И падает с 14 до 13,5 всегда, но независимо, с вкл. печкой, мажором, фарами или с выкл..
Гидр
Incognito, это неважно, есть там вольтметр или нет. Если до 13,5 падает и держится после этого - это норма.
SDtuning
Incognito, для волги 13.8 -14.2 это очень хорошо. лучше вольтметром замерь напряжение на клемах аккума (на заведеную) и сравни с приборкой, наши приборки часто показывают погоду на марсе. у меня на старой приборке стрелка всегда в красной зоне была, а на аккуме 13.5. сейчас поставил приборку "синеглазку" с рестайленгово салона, там вольтметр показывает 13.4, под полной нагрузкой 13.2
Vas9
Мужики ни у кого не лежит старый бампер задний с блестящими накладками? Одну замяли а рихтовке такие вещи не поддаются. Куплю,
SDtuning
Как бы не хотелось, но приходится продавать свою волжанку....С удовольствием пулялбы на ней дальше,но нужны денежные средства... http://am49.ru/car/gaz/uncategorised/134335/
забираем пока не дорого!
Олег 1
запчасти по Волге есть, капот, задняя дверь с универсала (новье), еще что то. может кому надо, договоримся))
SDtuning
Товарищи Волговоды, забирайте мою волжанку пока цена снижена =) http://am49.ru/car/gaz/3110-volga/134627/
elmont33
Где продаются шаровые опоры на 3110 производителя ТРЭК ?
Estonec
elmont33, В таксопарке смотрел?
elmont33
Estonec, Estonec, нигде еще не смотрел...не охота по всем магазинам мотаться возможно безрезультатно...
SDtuning
elmont33, А чем эти шаровые отличаются от остальных?
МАН49
Цитата(elmont33 @ 18.3.2015, 23:42) *
Где продаются шаровые опоры на 3110 производителя ТРЭК ?
Запчасти по ходовой производства "Трэк" раньше возил хозяин магазина "Мотор". Их отдел в школе-магазине и за Домом мебели.

Цитата(SDtuning @ 23.3.2015, 1:02) *
elmont33, А чем эти шаровые отличаются от остальных?
Качество. По тем временам "при всём богатстве выбора - другой альтернативы нет!" (цитата из рекламы тех времён какого-то товара).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.