Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Акция «По улицам нашего городка», проводимая МООО «Автоклуб М49»
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Акции автоклуба
Miggrish
Уважаемые форумчане.

Сообщаем Вам о начале акции «По улицам нашего городка», проводимой МООО «Автоклуб М49».

Цель акции:
Выявление недостатков в организации дорожного движения, куда будут входить:
- выявление дорожных знаков, которые либо установлены с нарушением требований ГОСТов и СНИПов (испорченные, погнутые, неправильно установленные и др.), либо вообще отсутствуют там, где должны быть;
- выявление неисправности дорожного освещения и его отсутствие в необходимых местах;
- выявление неисправности или отсутствие в необходимых местах дорожного ограждения;

Информирование ГИБДД и мэрии г. Магадана о результатах.

Период проведения акции: пока все не исправим!!! Либо не умрем на полях битвы =)

Метод проведения акции:

1. Вы можете сообщать нам о кажущихся Вам нарушениях. Желательно не голословное, а с указанием конкретного места, конкретного адреса, стороны улицы, номера дома и пр. Приветствуются фотографии.

2. Мы (рабочая группа МООО «Автоклуб М49») проводим небольшую проверку по указанным Вами фактам (с возможным выездом на это место, фиксированием на фото-, видео- аппаратуру, анализируем применимость с действующими нормативно-правовыми актами, ГОСТами, СНИПами). При наличии каких-либо кажущихся нам нарушений, мы подготавливаем информационное письмо в ГИБДД г. Магадана, мэрию г. Магадана. Также мы выкладываем на форуме результаты проведенных проверок.

3. При получении ответов из вышеуказанных организаций, Мы размещаем их на форуме и далее Мы и Вы (по желанию) контролируем их исполнение.

Данная акция проводится в контакте с ГИБДД г. Магадана, поэтому присутствует обоюдная заинтересованность и участников дорожного движения, и контролирующей его безопасность организации.


Огромное пожелание: О состоянии дорожного полотна сюда не писАть. Для этого планируется создать отдельную тему!

Небольшое пожелание (просьба): Прежде чем написать нам свою информацию, перечитайте уже написанные сообщения, дабы избежать дублирования. Поддержать уже написавшего можно просто нажав «+ Спасибо»

Да... еще... не ждите, что уже на следующий день после обращения все будет устранено.... на все это требуется, как время Нам, как время ГИБДД, время мэрии г. Магадана, так и финансовая сторона вопроса не последняя, НО "под лежачий камень вода не течет"... Тем более что если проблема будет озвучена и услышана, то есть шанс (я уверен), что ситуация будет исправлятся, да не сразу, но будет!!!

Вот тут файлик, в котором будет отражаться ход событий: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

DarkSky
Miggrish, Ну тогда начну....
1. по освещению ул. Портовая (переход около СВКНИИ) пешеходный переход освещен только с стороны СВГУ/м-н Руслан, со стороны СВКНИИ освещение отсутствует, т.е. пешехода готовящегося перейти дорогу просто не видно, особенно при едущем встречном автомобиле.
2. пешеходный переход в районе остановки Аэропорт 13 км. освещение на остановке отсутствует вообще, пешеходов (а они зачастую ходят по обочине) вообще не видно.
Muskul
неправильный светофор к-маркса -кольцевая. по факту он запрещает движение сверху вниз к седьмому континенту.
MIB
Злополучный перекресток Нагаевская-Полярная. Каждый день там аварии. Даже тема на автофоруме уже есть.

http://am49.ru/talk/index.php?show...c=85100&hl=

Там кстати и с освещением что то не так. То включается, то выключается само по себе и по нескольку раз так в темное время суток.
Bubuka
Наровчатова. Пролет от ФСБ до спорткомлекса. Два пеш. перехода недалеко друг от друга и освещение слабое. Там и школа №24 и институт - дети, студенты... Особенно утром - пока еще темно. Да к тому же и у института паркуются, опят же, вплотную к переходам. Необходимо усилить свет.
Basya
Плохо освещены пешеходные переходы около 1-ой школы на Лукса, со стороны школы особенно.
На Пролетарской, если ехать в сторону Пригородного от Кольцевой, напротив супермаркета Простоквашино и далее вообще половина фонарей не горит.
GOLLANDEC
в тему или нет, но пока не началось массовое разрисовывание улиц..

Марчеканский пер. сверху если ехать, зачем такая длинная двойная сплошная? перекрывает наполовину въезд к домам 5,7,9, очень сложно повернуть не нарушая, практически стопоришь своим маневром все направление вниз, для чего такой длинный 3 (левый) ряд в направлении к Якутской? просится укоротить эту сплошную двойную метров на 20, что б спокойно можно было перестроиться для поворота.

и еще, в том же направлении (от Якутской вниз по переулку) после знака  разделение по полосам, через метров 15, стоит знак главная дорога, чего он там символизирует?
andy
Цитата(andy @ 30.1.2012, 12:58) *
Ситуация сегодня произошла такая: примерно в 8:50 ехал с Солнечного. На отрезке между Солнечным и Пионерным есть несколько пешеходных переходов, на которых полностью отсутствует освещение. Ехал со скоростью примерно 40-45 км/ч, в зоне перехода неожиданно для меня появились два пешехода. Оттормаживаясь объехал их по встречке. Ехал со включенным ближним светом фар, т.к. шла встречка впереди, но в свете ее фар я пешеходов так же не видел!
Так к чему я всё это...
Необходимо написать письмо в мэрию и в городское ГИБДД с запросом на рассмотрение вопроса установки хотя бы по одному фонарному столбу уличного освещения в зонах пешеходных переходов на отрезке от Солнечного до Пионерного.
Так же рассмотреть вопрос об установке дополнительных фонарных столбов уличного освещения в зонах пешеходных переходов автобусных остановок "Гормолзавод","3-ий мкр" и в районе Магаднэнерго - супермаркета "Простоквашино" на Пролетарской.
Ждем Ваших предложений по данному вопросу, дабы не писать несколько писем по каждому фонарному столбу, а описать все потенциально аварийные места в одном письме.



Цитата(DarkSky @ 30.1.2012, 14:00) *
Такая де ситуация на остановке Аэропорт 13 км. освещение отсуутствует полностью, пешеходов при едующем встречном автомобиле вообще не видно...



Цитата(Kimi Raikkonen @ 30.1.2012, 15:55) *
По ул.Лукса 2 (два) пешеходных перехода,а освещения не хватает.



Цитата(buhgalter @ 30.1.2012, 21:10) *
На набережной, возле клуба Викинг есть пешеходный переход и есть освещение- столбы стоят, светятся. Но, пешеходный переход расположен неудачно, на нем ваще не видно людей. Один раз чуть тетку не сбил- ехал небыстро, и уже когда почти на зебру заехал увидел боковым зрением что женщина идет, уже на середине дороги стоит. Этот переход бы вперед на пару метров перенести, ближе к столбу со светом. Я там часто езжу, поэтому всегда перед ним скорость снижаю и смотрю по сторонам- не выбедит ли кто-)

крокодил
по улице Речная переходы возле магазина "мир дверей", следующая не знаю как называется, ТЭЦ нижний заезд, наркология отсутствует освещение на пешеходных переходах
Вася Питерский
нет знака "жилая зона" на въезде к Дукче. По сути это спальный район города, а игнор полный. Там тоже люди живут.
_мастер_по_изг._ключей_
плохая разметка на участке дороги К-М около загса где поворот к администрации и к дому культуры нет соответствуещего знака как двигаться правильно по полосам (летом там их 2 ресуют).
также участок дороги от собора за мост и до Мегамага ,знаки надо развернуть чтоб от моста до Мегамага было две полосы в час пик ,сильный поток машин .
HILANDER
Перекрёсток Ягодной и Набережной. Поворот по стрелке направо если ехать от Собора, и налево по стрелке, если ехать из "Ямы" включается одновременно, такая ситуация что все думают что правы и едут.
разделить надо эти режимы.
KAMAZ
Давайте не будем замусоливать тему предложения расширить, изменить движение, отремонтировать дорожное полотно. У нас задача сейчас выявлять именно несоответствие установленным стандартам дорожных знаков, светофорных объектов и иных случаев, влияющих на безопасность на дорогах.


По теме: въез на новый китайский рынок с Кольцевой - постоянно открыт канализационный (связной) люк.
shans2
Ну и все бы хорошо на том месте где надавно установили наконец-то знак направления движени по полосам. Со стороны ФСБ Гагарина-Наровчатова. Но там криво приходится ехать "прямо". Прям в холм. И часто там все-таки едут с левого ряда (который налево только) прямо. Но там вряд ли что-то изменишь. Так как если с оевого ряда сделать налево и прямо, то будет вечная проблема из-за поворачивающих налево.

И просто постояно замечаю на К.Маркса-Якутская. Ну из центра К.М. там же два ряда прямо. А все, блин стоят в среднем. А правый всегда пустой или одна-две машины направо на Якутскую. Вот там едешь по правилам прямо, так или забибикают или вывалится кто-нибудь из среднегоо ряда резко направо в двор к церкви. Ну и ездят все одну колею до Сияния.... Не знаю, сюжет бы об этом разхяснительный какой. Сами жалуемся на пробки, и сами же не пользуемся полностью пропускной возможностью дорог. 
HILANDER
Вася Питерский, по ней едет спецтехника, и её обгоняют по другим полосам.
имхо не надо менять.
KAMAZ
Возле "Набате" знаки, показывающие метод парковки аж 2 штуки. Один требует постановки машины паралельно бордюры с заездом на него, второй просто параллельно ему
KAMAZ
Мда, а ведь так хорошо начиналось... и опять 25
ВолкOFF
На мой взгляд, лишний знак на перекрестке Пролетарская/Кольцевая, а именно там, где начинается 3-й микрорайон, возле шашлычки "У Камрана". Там стоит знак "главная дорога" Причем главная дорога - Кольцевая, перед ее пересечением, на Пролетарской, стоит знак "уступи дорогу", а сразу после перекрестка знак "главная дорога", смотрящий в ту же сторону.
Заметил это, когда учил жену ездить и там отключили светофор. Я ей говоря: "Куда ты летишь", а она :"Там знак "Главная дорога". В общем, он там лишний и вводит в заблуждение!
Исправьте, если ошибаюсь.
Shiko
Цитата(ВолкOFF @ 28.2.2012, 15:22) *
На мой взгляд, лишний знак на перекрестке Пролетарская/Кольцевая, а именно там, где начинается 3-й микрорайон, возле шашлычки "У Камрана". Там стоит знак "главная дорога" Причем главная дорога - Кольцевая, перед ее пересечением, на Пролетарской, стоит знак "уступи дорогу", а сразу после перекрестка знак "главная дорога", смотрящий в ту же сторону.

Ставь пол-литру!


P.S. или схему рисую!
ВолкOFF
Shiko, да хочу зафотать, но нет времени все. Попробую сейчас схему нарисовать
Shiko
ВолкOFF, ВолкOFF, как я понял, это если двигаться по ул. Пролетарской от 95 квартала в 3-й микрорайон?
ВолкOFF
Shiko, Да. Вот, эти оба знака смотрят в сторону 95-го, а главная дорога - Кольцевая, там знаки стоят.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Shiko
Цитата(ВолкOFF @ 28.2.2012, 15:38) *
Shiko, Да. Вот, эти оба знака смотрят в сторону 95-го, а главная дорога - Кольцевая, там знаки стоят.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стоит повторить ПДД!

Знаки приоритета регламентирующие проезд пересечения дорог устанавливаются перед этим пересечением.



P.S. 1_boyan.gif

ВолкOFF
Shiko, Это я знаю, но зачем после пересечения знак, он тока путает, больше от него никакого эффекта. Я-то понял, что надо пропустить, а вот жена... она всего неделю за рулем, чуть не влетели sad.gif
Shiko
Цитата(ВолкOFF @ 28.2.2012, 15:48) *
Shiko, Это я знаю, но зачем после пересечения знак, он тока путает, больше от него никакого эффекта.

Сразу за знаком есть выезд (справа)!

Цитата(ВолкOFF @ 28.2.2012, 15:48) *
Я-то понял, что надо пропустить, а вот жена... она всего неделю за рулем, чуть не вс=летели sad.gif

Это не неопытность, а результат обучения!
ВолкOFF
Цитата(Shiko @ 28.2.2012, 16:50) *
Сразу за знаком есть выезд (справа)!

Там выезд со двора "Камрана", разве перед дворовыми территориями нужен знак приоритета??? В любом случае, его можно было ниже сделать, но он там вообще лишний!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Shiko @ 28.2.2012, 16:50) *
Это не неопытность, а результат обучения!

Я всегда говорил, что учеба в Набате - деньги на ветер, приходится переучивать...
Shiko
Цитата(ВолкOFF @ 28.2.2012, 15:56) *
Там выезд со двора "Камрана", разве перед дворовыми территориями нужен знак приоритета??? В любом случае, его можно было ниже сделать, но он там вообще лишний!


и чуть далее, слева, пересечение со второстепенной.
ВолкOFF
Shiko, smile.gif Это тоже дворовая территория. И чуть дальше - это на карте, а по факту там приличное расстояние - если знак и нужен, то значительно дальше. Но он там не нужен вообще. smile.gif Прекращаем спорить, я дал информацию, а ГИБДД уже разберется, акция ведь для этого wink.gif
Shiko
Цитата(ВолкOFF @ 28.2.2012, 16:06) *
Shiko, smile.gif Это тоже дворовая территория.

Почему ты так решил? Там установлен знак "Жилая зона"?

ВолкOFF, Я не спорю. Я тоже пытаюсь понять за чьим он там установлен.
ВолкOFF
Еще нет освещения на ул. Портовой, возле дома 38, можно пролететь поворот во двор дома с основной дороги, всегда приходится там дальний включать, хотя из-за поворота в любой момент может вылететь авто водителя ослепит.
И там же, возле "Двух зайцев", стоит светофор, на мой взгляд, логичней его зделать с кнопочкой, как на Карла Марла, возле "Мебели", а то он там, на Портовой, в пустую почти всегда работает.

Shiko, просто там все дома Пролетарская, по карте там нет другой дороги, только дома с той же улицей, что и основные. Насчет знака "Жилая зона", не знаю, редко бываю в том районе.

Блин, там вообще каша из Пролетарской и Набережной идет
Shiko
Цитата(ВолкOFF @ 28.2.2012, 16:20) *
Shiko, просто там все дома Пролетарская, по карте там нет другой дороги, только дома с той же улицей, что и основные. Насчет знака "Жилая зона", не знаю, редко бываю в том районе.

Блин, там вообще каша из Пролетарской и Набережной идет


И откуда это всё знать пришельцу, скажем так, из Лондона?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.