Двухдневные ливневые дожди в Магаданской области создали пробки не только для горожан, но и перекрыли движение для трассовиков. На 41 км территориальной автодороги » Палатка – Кулу – Нексикан» в районе перевала Гусакова, подмыло водопропускную трубу и размыло дорогу. Сейчас на участке работает техника. Закрыт проезд и на трассе «Магадан – Балаганное – Талон» из-за сильного потока воды, хлынувшего на проезжую часть. Полицейские не пускают водителей дальше спуска со второго Арманского перевала. Ориентировочно, движение здесь закрыто до 14.00 23 июля.

Как сообщили в группе по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Магаданской области, на 41-м км автодороги «Палатка – Кулу – Нексикан» движение закрыто для всех видов транспорта. Для восстановления движения на данном участке работает дорожная техника.

Также, ориентировочно до 14.00 местного времени 23 июля, закрыт проезд для транспорта по территориальной автодороге «Магадан – Балаганное – Талон» в районе спуска со второго Арманского перевала в Ольском районе из-за сильного потока воды на проезжей части.

Инспекторы ГИБДД рекомендуют автомобилистам воздержаться от поездок в данных направлениях, соблюдать требования правил дорожного движения, предоставлять преимущество патрульным автомобилям и сопровождаемым транспортным средствам.

Сотрудники полиции подготовились к эвакуации детей из детского лагеря «Зеленый остров» из-за непрекращающихся дождей.

Городские спасатели распространили экстренное предупреждение о том, что 22–25 июля в Магадане, Ольском, Тенькинском и Хасынском районах области из-за сильных проливных дождей возможны нарушения в работе коллекторно-дренажных систем, подтопление пониженных участков местности, населенных пунктов, сельхозугодий, нарушение функционирования дорожно-коммунальных служб, подмыв и разрушение дорог, мостов, дамб, опор ЛЭП и связи, нарушение автомобильного сообщения.

Также 22–23 июля на реке Хасын в Хасынском районе из-за сильных дождей возможен выход воды на пойму, существует угроза разрушения дамбы, размыва дорог, мостов, опор ЛЭП и связи.