Прокуратура города Магадана провела проверку по обращению жителя г.Новосибирска, результаты которой явились основанием для возбуждения уголовного дела в отношении жителя областного центра за использование подложного документа.

Будучи лишенным в 2015 году водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии опьянения, мужчина на одном из интернет-сайтов заказал подложное водительское удостоверение.

В апреле текущего года магаданца, управляющего автомобилем в состоянии опьянения остановили сотрудники ГИБДД, которым он и предъявил подложное водительское удостоверение.

Житель г. Новосибирска – официальный владелец водительского удостоверения обратился в прокуратуру, когда ему стало известно о том, что в г. Магадане рассматривается вопрос о лишении его права управления автомобилем за нетрезвое вождение. Своевременно принятыми прокуратурой мерами удалось добиться прекращения административного преследования гражданина.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование подложного документа). В ходе расследования вину в совершенном преступлении житель областного центра признал.

За совершенное преступление ему грозит наказание вплоть до ареста на срок до 6 месяцев.

Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.