1159463Вечером 8 марта текущего года в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану поступило сообщение о том, что на проезжей части Дукчинского шоссе в сторону зоны отдыха «Горняк», неустановленный водитель на автомобиле сбил двоих пешеходов – женщин 1963 и 1978 г.р.

Пострадавшие с телесными повреждениями различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение, где в последствии скончались. Водитель с места ДТП скрылся.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД и уголовного розыска ОМВД России по г. Магадану водитель транспортного средства установлен. Им оказался житель областного центра, 1976 г.р.

По словам начальника ОМВД России по г. Магадану Остапа Маланчина, после совершения дорожно-транспортного происшествия водитель внедорожника — «Тойота Ленд Крузер Прадо» спрятал свой автомобиль на одном из дачных участков в пригороде Магадана.

В настоящее время гражданин задержан в административном порядке. Следственным отделом ОМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание –лишение свободы на срок до семи лет.