Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

96 страниц V  « < 94 95 96  
Ответить в данную темуНачать новую тему
УАЗик ПАТРИОТ, Походу скоро пересяду!!!
Alexov
сообщение 23.6.2020, 1:09
Сообщение #2376

Подшибник. В крышке теперь подшибник. А ни втулок ни крышек нет по магазинам и на заказ не берутся привезти.

+
Filmor
сообщение 23.6.2020, 10:00
Сообщение #2377

Цитата
Подши́пник (от «под шип») — сборочный узел, являющийся частью опоры или упора и поддерживающий вал, ось или иную подвижную конструкцию с заданной жёсткостью.
А не это слово.

--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!
Спасибо! — Cayman...... krokodil vasy

+
Гидр
сообщение 26.6.2020, 22:54
Сообщение #2378

предстоит мне менять задний дифф на кулачковый. очкую знатно, т.к. 1. как это делал на Москвиче - уже не помню, а было давно, 2. отечественная техника.

но вопрос возник не об этом. вот сейчас на всякий случай смотрю видяйки умных людей, информация полезная, только вот я не понял - главная передача коническая косозубая, а не гипоидная, что ли? или это у меня глаза косые и я не увидел смещения оси ведущего вала вниз от центральной оси моста?

Сообщение отредактировал Гидр - 26.6.2020, 22:55

--------------------
Мне этот мир абсолютно понятен...

+
Dead Moroz
сообщение 3.7.2020, 4:08
Сообщение #2379

Скорее всего, так и есть. Тем более, непонятно где и что меняется. Из наших, гипоидная закончилась на газ-21. Именно поэтому за её мостами охотятся волги и уазы.

--------------------
У каждого безобразия есть фамилия, имя и отчество.

+
Гидр
сообщение 3.7.2020, 23:36
Сообщение #2380

да, коническая. ось ведущей ппересекается с осью ведомой.

в общем дифф от БТРа не сдаётся. дифф прислали хозяину уже проточенный в тех местах, где это надо, и рассверленный под болты М12 шестерни. шестерню надел, нагрев на плитке ориентировочно до 90 гр. (капнутая между зубьев капля воды ещё не кипит, но уже беспокойно ей).

визуально если старый и новый диффы поставить на подшипники стоймя (старый с учётом регулировочного кольца, новый без него) и сравнить положение привалочных под шестерню - есть разница. новый дифф должен загнать зазор в зацеплении в минимум. однако визуально на кривом столе - это визуально, да и роликах на ютубе народ говорит, что просто кольцо выкидываешь и ставишь дифф и всё. поэтому мы решили всё собрать и померять на месте. тут-то и ждал облом. при попытке хоть чуть-чуть притянуть крышку левого подшипника диффа - подшипник клинит и во время затягивания болтов (буквально только-только началось усилие) - слышатся щелчки как при деформации. с правой крышкой всё абсолютно нормально.

разрешение этой мистики отложено на завтра...

--------------------

+
Гидр
сообщение 4.7.2020, 18:35
Сообщение #2381

мистика разрешилась. наше зрение нас не обмануло: у диффа недостаточно сняли подсадочное под подшипник и поэтому при попытке притянуть его ведомая шестерня упирается в ведущую и клинит. а обмануло то, что ведущую я дёргал за хвостовик и там был люфт. как оказалось, это люфт самого фланца хвостовика: гайка была совершенно незатянута, хотя и держалась кернением. УАЗ не перестаёт меня удивлять!

кроме недостаточной проточки, выяснилось что биение вращающегося на подшипнике диффа превышает разумные пределы. подшипник, как оказалось, с одной стороны сел не до конца. похоже что проточка не только недостаточная, а ещё и кривая. в общем это уже будет задача для токаря, он и даст вердикт.

сегодня всё отмотали назад, поставили старый дифф...

--------------------

+
ZND
сообщение 6.7.2020, 21:09
Сообщение #2382

потек бачек омывателя. стучат гидрокомпенсаторы. 30 тыщ пробег. при движении что-то постукивает в районе пассажирской двери. так не видно ничего. обшивку лень снимать с двери. на задней двери снимаю обшивку с периодичностью раз в две- три недели. вылетает тяга, что идет через ручку двери. не придумаю, как зафиксировать.

Сообщение отредактировал ZND - 6.7.2020, 21:18

+

96 страниц V  « < 94 95 96
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему