Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Велопробег по улицам Магадана состоится в День молодежи 28 июня 2014 года
Alchemic
сообщение 20.6.2014, 17:51
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 38
Спасибо: 25

Авто: Toyota Carina '97



В мае подвела погода и велопробег был отменен, поэтому всех, кто любит велоспорт, общение и положительные эмоции приглашаем принять участие в Молодежном велопробеге.

Велопробег стартует 28 июня 2014 года в 15:30, начало сбора – в 15:00. Маршрут велопробега не изменился: Комсомольская площадь (Молодежный центр) – ул. Ленина – ул. Карла Маркса – ул. Кольцевая – ул. Марчеканский переулок – ул. Полярная – ул. Нагаевская – Комсомольская площадь (Молодежный центр).

Участников велопробега ждет заряд положительных эмоций и призы от организаторов!

Обращаем ваше внимание на то, что участие в велопробеге могут принимать лица старше 18-ти лет.

28 июня велопрокат «Магаданский» готов предоставить в прокат велосипеды БЕСПЛАТНО с 14:00 до 18:00 при наличии паспорта по адресу г. Магадан, ул. Набережная реки Магаданки, д. 12 (За Кафедральным Собором).

Приходи! И пусть погода не подведет!

За справками обращайтесь по телефонам: 64-39-18, 64-47-01.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 20.6.2014, 18:11
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Цитата(Alchemic @ 20.6.2014, 16:51) *
28 июня велопрокат «Магаданский» готов предоставить в прокат велосипеды БЕСПЛАТНО с 14:00 до 18:00


А велики там до сих пор такие же отжатые?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Alchemic
сообщение 21.6.2014, 9:42
Сообщение #3


Группа: Участник
Сообщений: 38
Спасибо: 25

Авто: Toyota Carina '97



Сложно сказать! Велопрокат - самостоятельная организация. Является партнером велопробега. Другого велопроката по моему у нас нет.
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 21.6.2014, 18:06
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Ну еще напротив медяги, но там та же песня


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Ambal49
сообщение 23.6.2014, 15:53
Сообщение #5


Группа: Участник
Сообщений: 191
Спасибо: 31

Авто: Toyota Corona Premio 1996,Toyota Camry 1994,Nissan Skyline 1999,Toyota Aristo 2001



Отлично!Я прикачу!Хорошая идея


--------------------
Так и живем....
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 29.6.2014, 15:14
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



Вчера, судя по всему, ничего не было из-за погоды. На когда переносится мероприятие?


--------------------

Мой IQ - 163
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 29.6.2014, 16:18
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Маленький_Апельсин, да еще два месяца впереди wink.gif должны успеть в этом году.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 1.8.2014, 15:33
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Упустил я момент, мероприятие было?


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 1.8.2014, 18:41
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Ага, на катамаранах smile.gif)))


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 23.8.2014, 17:04
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Сегодня проходил велопробег по трассе от оленей до поста ГАИ. Множество участников ехали по проезжей части узкой двухполосной дороги. Там и без велосипедистов тесно. Машинам приходилось выезжать на встречную полосу пересекая сплошную линию для объезда велосипедистов. Сами знаете какой там участок дороги. Плотные колонны машин в обе стороны. Как вы оцениваете это мероприятие с точки зрения ПДД и безопасности? Мое мнение это всё будет продолжаться до первого несчастного случая.
Я не против велоспорта. Я за безопасность движения.

Сообщение отредактировал ObiVan - 23.8.2014, 17:10


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.8.2014, 17:39
Сообщение #11


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




ObiVan, а как ты оцениваешь эти поступки со стороны взаимоуважения и трезвости ума? Велосипед это тоже участник дорожного движения. Не можешь обогнать, объехать, перепрыгнуть - ползи, пока не сможешь это сделать безопасно.


--------------------
89148508740
Спасибо! — tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 23.8.2014, 18:22
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Я согласен, что велосипед это тоже транспортное средство. На том участке дороги почти везде весит знак "обгон запрещен". Как тогда обгонять велосипеды да ещё с выездом на встречную полосу с пересечением сплошной линии? К тому же не все из них прижимаются к обочине, провоцируют аварийную ситуацию. Не следует забывать, что по закону, если велосипедисту нанесены сильные травмы или тем более это повлекло смертельный исход, то деяние подпадает под уголовное дело со статьей до 5 лет лишения свободы. Чем плох участок дороги от поста ГИБДД до Снежки где много свободного места? Хватит и машинам и велосипедам.

Сообщение отредактировал ObiVan - 23.8.2014, 18:23


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.8.2014, 18:29
Сообщение #13


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




ObiVan, висит знак - не обгоняй. В чем проблема? Ты очень сильно спешишь? Среди велосипедистов этих были очень симпатичные девушки, мог бы знакомство завести.


--------------------
89148508740
Спасибо! — tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 23.8.2014, 19:00
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Проблем нет. Катаются - хорошо. Катаются красивые девушки - очень хорошо. Катаются красивые девушки которые не против познакомится - супер! Зная наших лихих водятлов я переживаю как бы чего не случилось. Я то буду осторожен, но за других не ручаюсь. Наймите автобус и организуйте старт от поста ГИБДД до Снежки или от поста до Солнечного. Глядишь и я с вами поеду smile.gif

Сообщение отредактировал ObiVan - 23.8.2014, 19:04


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 23.8.2014, 23:25
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Ну вот, в кои веки было мероприятие, а я где-то на границе Тенькинского и Ягоднинского районов... И даже без самоката…


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 25.8.2014, 13:13
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(ObiVan @ 23.8.2014, 17:22) *
К тому же не все из них прижимаются к обочине, провоцируют аварийную ситуацию.
Вай, Дарагой! Ты же обгоняешь, а не велосипедист тебя на встречку выталкивает. Так кто из вас в случае обгона "провоцирует аварийную ситуацию"?Самолично сдавал на пост парочку водятлов, с просьбой проверить на обоснованность владения правами на управление, когда те жестами и фафаками пытались доказать, что моя полоса (как велосипедиста) на обочине. bicycle.gif


Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 25.8.2014, 16:08
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(tpavel @ 25.8.2014, 12:13) *
Вай, Дарагой! Ты же обгоняешь, а не велосипедист тебя на встречку выталкивает. Так кто из вас в случае обгона "провоцирует аварийную ситуацию"?Самолично сдавал на пост парочку водятлов, с просьбой проверить на обоснованность владения правами на управление, когда те жестами и фафаками пытались доказать, что моя полоса (как велосипедиста) на обочине. bicycle.gif



ПДД пункт 24.2

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: по правому краю проезжей части — в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним; габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м; движение велосипедистов осуществляется в колоннах; по обочине — в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части; по тротуару или пешеходной дорожке — в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине; велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Т.е По дороге только по краю и то если нет обочины. Если обочина есть ваше место там . Соревнования нельзя ибо движение возможно только в колоннах. Вы уверены что соблюдали все требования ПДД? Повторюсь я не против велосипедистов. Я хотел сказать, что маршрут соревнований можно было выбрать более безопасный.

Сообщение отредактировал ObiVan - 25.8.2014, 16:22


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.8.2014, 16:45
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 22193
Спасибо: 18277




В нашей стране традиция - взять хорошую идею и извратить её по полной. Например, пустить пробег по узкой двухполосной дороге, которая не может быть перекрыта вообще без больших проблем. Создать тем самым неудобства и почву для конфликта на ПУСТОМ месте, а потом сидеть копаться в ПДД, выискивая нюансы запретов и разрешений, буквы закона и понятий, и т.п..

Традиция такая, спать на потолке и жаловаться потом.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — klofelin tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
nerka
сообщение 25.8.2014, 18:32
Сообщение #19


Группа: Участник
Сообщений: 80
Спасибо: 41

Авто: MMC Delica



Перечитайте ПДД не выборочно, а с самого начала, где даются определения, что является проезжей частью. Проезжая часть не включает в себя обочину.
Спасибо! — tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 26.8.2014, 10:43
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(ObiVan @ 25.8.2014, 15:08) ссылка доступна только зарегистрированным
по обочине — в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части
Ширина полосы на необгонном участке от Оленей до Дукчи - 4 м + еще сколько-то (~0,5 м) от правой разметки и до обочины. Пожалуйста, попытайтесь пояснить, почему вы считаете, что эта шинрина не позволяет мне двигаться на велосипеде по правому краю этой полосы? Мало того, может для вас будет неприятным известием, но в новой редакции ПДД от 8 апреля 2014 года, при массовом выезде, велосипедистам позволяется ехать по правой стороне проезжей части В ДВА РЯДА (если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 метра (по ширине руля)). Причем количество полос при этом не оговаривается.

Цитата(ObiVan @ 25.8.2014, 15:08) *
Т.е По дороге только по краю и то если нет обочины. Если обочина есть ваше место там. Соревнования нельзя ибо движение возможно только в колоннах. Вы уверены что соблюдали все требования ПДД? Повторюсь я не против велосипедистов. Я хотел сказать, что маршрут соревнований можно было выбрать более безопасный.
Это уже ваши домыслы, nerka выше откомментил, где вы можете найти четкие определния терминам проезжая часть и обочина. Термина колонна в контексте велосипедистов вообще в ПДД нет. Есть пешая колонна, есть автомобильная колонна, с четким регламентом движения в них, а "велоколонны" НЕТ.
Я бы даже с некоторым удовольствием тоже сдал бы вас на пост 13км, если бы он еще работал бы, и если бы у нас возник этот спор прямо на месте событий. Когда я уверен, что двигаюсь именно так, как предписывают мне ПДД, а вы, при ширине проезжей части в 4 метра говорите, что Я создаю аварийную ситуацию, ню-ню.
О других участниках мероприятия и за организаторов я не могу говорить. Может быть стоило иной маршрут выбрать, а может быть стоило попросить ГАИ выделить машины сопровождения в голову и конец пелатона (отметьте, не в "колонну"!), как это делается на более серьезных мероприятиях. Но, имейте в виду, что в таком случае ПДД предписывает ВАМ прижать хвост на обочине, и пропустить всех, до замыкающей машины, но что-то мне говорит, что это бы вызвало много более жгучую попаболь среди автомобилистов спешащих в субботу на природу. laugh.gif

Ну а если действительно велосипедист на гонке нарушал, не давал Вам его обгонять на участке где это позволяют знаки и разметка, отжимал Вас на встречку или сам двигался по встречке, то пожалуйста, не молчите. Видео с регистратора или описание негодника огласите. Решением товарищеского суда приговорим.


Старт давался с интервалом 30 секунд, финишировали с интервалом от 20 сек до 5 минут, ни о какой колонне речи идти не может.

Мир-дружба-жувачка на дорогах ОБЩЕГО пользования. five.gif

Сообщение отредактировал tpavel - 26.8.2014, 12:23
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 26.8.2014, 12:29
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




как-то "с удовольствием сдал бы на пост" не сильно стыкуется с "мир-жвачкой".
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 26.8.2014, 12:32
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Только если оппонент особо рьяно добивается Истины. Как пара дальнобоев, пытавшаяся фафаканиями в спину и воплями в окошко согнать на обочину. 01.gif Истину им поведал инспектор

Сообщение отредактировал tpavel - 26.8.2014, 12:33
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 26.8.2014, 12:37
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




прости друг, но для меня слова "сдать" нивелирует любые, самые благие намерения. sad.gif
просто уточнил
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 26.8.2014, 12:44
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 22193
Спасибо: 18277




Цитата(tpavel @ 26.8.2014, 10:43) *
Может быть стоило иной маршрут выбрать, а может быть стоило попросить ГАИ выделить машины сопровождения в голову и конец пелатона (отметьте, не в "колонну"!), как это делается на более серьезных мероприятиях. Но, имейте в виду, что в таком случае ПДД предписывает ВАМ прижать хвост на обочине, и пропустить всех, до замыкающей машины, но что-то мне говорит, что это бы вызвало много более жгучую попаболь среди автомобилистов спешащих в субботу на природу. laugh.gif

У меня бы это однозначно вызвало и попоболь, и приступ неконтролируемого матоизвержения.

Всё верно, у нас, повторюсь, в стране всегда так: вместо того чтобы создать условия, например построить велодорожку (и не надо называть меня идеалистом - вон все видели, какими масштабами асфальт до 4-го км закатывали, слоями по метру, хватит на 10 ремонтов), или пустить пробег по участку дороги с двумя полосами в данном направлении - мы наперекор всему пустим так, чтобы создать неудобные условия.

А можно ввести поправки и разрешить двигаться в два ряда. Найдутся принципиальные, которые и будут так делать.

А можно разрешить переезжать пешпереходы не спешиваясь. Тоже найдутся принципиальные, которые до того времени спешивались, но теперь разрешили же ж. А ну, типа, щас проверим как вот этот водитель правила знает и какая у него реакция.

Такое ощущение, что цель всего этого - наблюдать грызню холопьев как пауков в трёхлитровой банке.

П.С. Меня чо-то на велике давно не забибикивали даже дальнобои.

Сообщение отредактировал Гидр - 26.8.2014, 12:46


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 26.8.2014, 12:55
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



обе ситуации были за пару-тройку км до поста, инспекторы уже остановили, документы смотрели. Подошел, попросил объяснить его неправоту. Объяснили.

Цитата(Гидр @ 26.8.2014, 11:44) *
П.С. Меня чо-то на велике давно не забибикивали даже дальнобои.
В целом, уровень культуры на дорогах в городе повышается, надо признать. И такие дискуссии однозначно полезны. Ведь получается, что ObiVan действительно не знал ПДД в части порядка движения велосипедистов. Сейчас уже знает.

Кстати, теми же апрельскими поправками разрешили велосипедистам двигаться по тротуарам (при БЕЗУСЛОВНОМ приоритете пешеходов) и пересекать проезжие части по переходам НЕ СПЕШИВАЯСЬ. Я, уже как автомобилист, считаю последнее не совсем корректным, т.к. всегда найдется велосипедист который вылетит на переход перед начинающим движение транспортом, и в итоге очутится на капоте.


Поворачивать налево и разворачиваться на >2полосной улице по прежнему нельзя.

Сообщение отредактировал tpavel - 26.8.2014, 15:26
Спасибо! — Filmor maldyak Торонага
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:59