Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

318 страниц V  « < 304 305 306 307 308 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Давайте делиться радостью, самая позитивная тема на форуме =)))
Гидр
сообщение 20.5.2019, 22:24
Сообщение #7626

Цитата(kolbasatnik @ 19.5.2019, 18:27) *
Зря ты так пасмурно смотришь на жизнь. Мне 61. И хотя я никогда не отличался золоторукостью, многое и дома, и в гараже и по машине делаю сам и с удовольствием. И рыбалка, и охота тоже в кайф.

В час вечерний, в час дневной
Люди входят в мир земной.
Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной.

Уильям Блейк.

--------------------
Я единственный виновный человек в Шоушенке.

+
kolbasatnik
сообщение 21.5.2019, 9:53
Сообщение #7627

Вот только для печали и ночи не надо. Как говорят (или приписывают высказывание) мудрые китайцы: В жизни нужно руководствоваться двумя принципами: 1. Не переживать по пустякам. 2. Все пустяки.
Так немного легче жить.

--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655

+
Вини-неопух
сообщение 21.5.2019, 10:08
Сообщение #7628

Цитата(Гидр @ 20.5.2019, 22:24) ссылка доступна только зарегистрированным
Вот только для печали и ночи не надо. Как говорят (или приписывают высказывание) мудрые китайцы: В жизни нужно руководствоваться двумя принципами: 1. Не переживать по пустякам. 2. Все пустяки.
Так немного легче жить.

Каждому свое. Без печали не понять радости.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо! — ZND

+
Andrey69
сообщение 21.5.2019, 10:31
Сообщение #7629

Меня забанили на радиофоруме. За бандерлога-западенца. Они же без гов-а не могут,во и посоветовал ему раздвинуть булки пошире и на задней передаче аккурат в гейропу biggrin.gif Модератор правда извинился,но написал мол правила для всех,будь аккуратней. Неделю буду отдыхать biggrin.gif

--------------------
Ремонт радиостанций,усилителей,сабвуферов 89246918246

+
HUNTER23
сообщение 22.5.2019, 8:13
Сообщение #7630

То, что забанили, я не удивлён, а вот то что модер потом извинялся...
Сам уже не раз в бан попадал, и именно по этой же теме. Ведь что обидно, когда меня ватником и москалём обзывают - всё нормально, нецензурных оскорблений нет, а когда я напоминаю, кто они по сути - сразу оскорбления националистического характера... Салоеды в вышиванках...
Да и пофиг, я там не торчу постоянно, могу и месяц потерпеть.

+
Andrey69
сообщение 22.5.2019, 11:24
Сообщение #7631

HUNTER23, ну тебя еще раз с днюхой. Как москаль-ватник поздравлю biggrin.gif Да ниче,моя дурная башка от схем хоть отдохнет,нормально. А модер свой человек,все правильно сделал. Кстати тоже бесит этот момент. На русскоязычном форуме возникают говорящие товарищи с Украины,нет-нет,а говновброс опппа! Нате,будьте любезны. Так им ничего,а тебе за подобное прилетит. Заиграла эта политика терпимости по сути. Если ты по действиям или в душе бандеровская падла,то что? Правильно. Получи,фашист гранату wink.gif Другого нет. И не будет

--------------------
Спасибо! — HUNTER23 mers

+
дезертир
сообщение 22.5.2019, 15:47
Сообщение #7632

Jumanji эскудика продал!

--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

+
Юлия
сообщение 22.5.2019, 16:51
Сообщение #7633

Цитата(дезертир @ 22.5.2019, 14:47) *
Jumanji эскудика продал!

Кому радость, а кому печалька))))

--------------------

+
дезертир
сообщение 22.5.2019, 17:23
Сообщение #7634

Юлия, он из него вырос уже. нефиг печалиться. вся жесть впереди.

--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

+
Гидр
сообщение 23.5.2019, 0:04
Сообщение #7635

Ютуб иногда предлагает занимательные ссылки

пересмотрел кучу видео талантливых пианистов, так как обожаю фортепиано, и тут значит вариации на тему Венгерской рапсодии №2 Листа и я чотко вспоминаю где я это слышал ещё в 90-х!!! - оооо да, сектор "Приз" на барабанееее!!!! и вы все знаете это самое мегапопулярное исполнениееее!!! - Том и Джерри!!! "Кошачий концерт"!!!

хрен вы его в Ютубе найдёте целиком, не, на 3 части порезан. авторские права.

лауреат премии Оскар в номинации лучшего мультфильма за 1946-й год

п.с. тут же ссылки, ну вот - Розовая Пантера. я в 90-х вообще не понимал эти мальтики. в 90-х, ребзя, 20 сука лет прошло! щас врубил, а там трэш из юмора абсурда! оборжаться!!! всё про нашу жизнь!!!

Сообщение отредактировал Гидр - 23.5.2019, 0:25

--------------------
Спасибо! — ObiVan

+
HUNTER23
сообщение 23.5.2019, 6:17
Сообщение #7636

Цитата(дезертир @ 22.5.2019, 6:47) *
Jumanji эскудика продал!

Да ну нафиг?!
Он же любил его всей душой. И холил, и лелеял...Как от рамы отрывал, как арки наращивал... Я всю его историю в фотографиях видел...
Взял хоть что? В какой ветке смотреть?

+
Гидр
сообщение 23.5.2019, 23:30
Сообщение #7637

а у меня есть этот CD! запись, если не ошибаюсь, 1992-го года. записано пианистом с абсолютным чувством вкуса.

--------------------
Спасибо! — Andrey69 Filmor

+
Andrey69
сообщение 24.5.2019, 10:49
Сообщение #7638

А я вчера пришел с работы и обнаружил на кухонном столе два невероятно неприятных сюрприза. Форточка была открыта,оставлял так. Ну в общем голубь залетел. И тишина в хате...Была мысль что он обратно удрал в форточку,свое то сделал черное дело и наххаус во избежание звиздячек biggrin.gif Ну вперед,поиск. Нашел. Забился под батарею-сидит. Я давай ловить. Окно открыто,сам рядом балбес бьется о стекло,никак не вылетит. Доложу я вам ловить голубя в квартире то еще занятие wink.gif Поймал. Внешний осмотр шасси,фюзеляжа,крыльев и киля повреждений и следов попаданий от ПЗРК не выявил. Башку сворачивать конечно не стал,аккуратно выпустил в окно из временного аэропорта Портовая,38. Взлет прошел успешно dance2.gif Пятый этаж,первый раз такое в жизни. может чайка шуганула?

Сообщение отредактировал Andrey69 - 24.5.2019, 10:50

--------------------
Спасибо! — HUNTER23 Voldemar Гидр НАТКА

+
Poruchik
сообщение 24.5.2019, 14:30
Сообщение #7639

Цитата(Andrey69)
Пятый этаж,первый раз такое в жизни. может чайка шуганула?

Ко мне два раза голуби залетали. Это жопа - засирали всё, что можно.

Прошлым летом, вечером сижу дома. На улице уже темно. Я не видя, услышал хлопки крыльев. Думаю: падло, опять засранец сизокрылый залетел. Смотрю, не-а, воробей.

Раз пять он об потолок стукнулся. Потом видимо устал, присел на шкафчик. Я его аккуратно взял. Голова немного разбита оказалась. Но не критично. Поднёс к форточке и слегка подкинул. Полетел, как ракета biggrin.gif

+
Andrey69
сообщение 24.5.2019, 14:44
Сообщение #7640

Ну значит мне повезло как не странно. Всего три мины huh.gif

--------------------

+
Jumanji
сообщение 24.5.2019, 16:05
Сообщение #7641

HUNTER23, Я с октября месяца прошлого года на паджерике катаюсь, дизельном, Эскудик подусатл немного, да и интересы поменялись координально.

--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

+
Гидр
сообщение 24.5.2019, 16:36
Сообщение #7642

принесли на ремонт высоковольтный аппарат: отрубается на одном из режимов, уходит в защиту. покрутил-повертел, микропроцессорная техника... цепочка логических рассуждений привела к одному из калибровочных коэффициентов, который отображался в меню явно неадекватно. в РЭ прописана схема его изменения и сброса до заводского значения. пытаюсь - явно неадекватная реакция прибора... хм... короче крутил-вертел, ничего не получилось. ясно.

сел писать извещение о непригодности: "Аппаратный либо программный сбой..."... ммм... дай-ка думаю залезу ещё раз в инструкцию, подёргаю оттуда формулировок поумней. на завод же поедет прибор. открываю раздел "Возвращение к заводским настройкам", так ну тут я уже читал, всё делал и не получилось. машинально переворачиваю страницу. "Если не получилось - сделайте так, так и так". твою ж мать!!!

делаю полный сброс как описано - и всё заработало. нихрена себе!))) намотал на ус "Читай до конца!" и прыгал до потолка от радости)))

а дальше пришлось делать самопальную высоковольтную высокоомную нагрузку, но это уже другая история...)))

--------------------
Спасибо! — Andrey69 HUNTER23

+
Andrey69
сообщение 24.5.2019, 16:43
Сообщение #7643

Гидр, так значит нагрузка больше не нужна,про которую мы говорили?

--------------------

+
Voldemar
сообщение 24.5.2019, 17:06
Сообщение #7644

Цитата(Andrey69 @ 24.5.2019, 9:49) *
...Была мысль что он обратно удрал в форточку...

Что он, дурак што ле? )
Как-то, ещё в 90-х, супруга пожалела такого, сняла с кухонного ящика-балкончика - он там насквозь промок под дождём со снегом, раздулся как шар, пропитавшись осадками, даже взлететь не мог. Обобрали, подогрели... Подобрали, обогрели, накормили, просушили... Пару дней провёл у нас, пока непогода, затем решил его выпустить - пора и честь знать... Сажаю его на ладонь, и подношу к открытой форточке - он по руке обратно сбегает... Пересаживаю на ладонь, к форточке - он опять обратно. Причём на меня "рычать" начинает! Я сажаю его на раму наружной форточки, прикрыв внутреннюю. Он ещё минут десять сидел, пытаясь вернуться, и недовольно что-то бурча под нос, а затем всё-таки улетел.
Через несколько дней, возвращаюсь со смены, супруга рассказывает: "просыпаюсь утром, часов в десять, слышу - на кухне кто-то посудой гремит... удивилась - ты же вроде на работе должен быть, проспал что-ли? Зову тебя - в ответ тишина, только звуки от посуды продолжаются... Захожу на кухню, а там - старый знакомый, по тарелкам шарится в мойке."
В общем, этот тип ещё около недели продолжал посещать кухню по возможности (при открытой форточке), причём график был стабильный - утром (завтрак), в обед, и вечером (ужин). Если форточка была закрыта, сидел некоторое время на балкончике, и своим взглядом выражал всё, что думает о закрытой форточке и нашем отношении к нему.Неизвестно, сколько это продолжалось бы, но в конце недели нам пришлось забрать кота у тёщи из деревни (со Снежного) - она попросила, ибо ей одной некогда было за ним приглядывать. Кот был - настоящий деревенский - шайба, размером с полфорточки, флегматичное выражение лица морды, и только обморожено-рваные уши наводили подозрения о его бурной деревенской, вольной жизни. Когда он услышал биение крыльев о стекло на кухне (благо, для голубя - форточка была в тот момент закрыта) - от флегматичности не осталось и следа. Учитывая его (кота) массу, мне пришлось приложить усилия, чтобы остаться на ногах, когда он летел сквозь меня к окну.И да - надо было видеть глаза голубя, когда он через стекло увидел то, что увидел. Наверное, ему ещё долго снились кошмары, но к нам он больше не залетал.
PS: а кот, кстати, так и не смирился с квартирной жизнью. С наступлением первого же марта после его переезда, нам пришлось его выпускать на улицу, ибо когда он садился под входной (для него - выходной) дверью, о чувствах, его одолевающих, слышал весь подъезд. первые два раза мы его после прогулки отыскивали, и водворяли в цивилизованные условия, на третий - оставили его в покое, с небольшими угрызениями совести, но будучи уверенными, что этот головорез не пропадёт, и ему так будет даже лучше. Он ведь и в деревне иногда исчезал на месяц, появляясь в доме, чтобы только отогреться, отлежаться после очередной жёсткой драки, а остальное время пути его были неисповедимы.

Сообщение отредактировал Voldemar - 24.5.2019, 17:15

--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)

+
Гидр
сообщение 24.5.2019, 18:27
Сообщение #7645

Цитата(Andrey69 @ 24.5.2019, 15:43) *
Гидр, так значит нагрузка больше не нужна,про которую мы говорили?

нагрузка нужна всегда. и активная и пассивная реактивная. ибо сказано в писании: No pain - no gain!

а теперь про нагрузку. по мануалу на прибор этих высоковольтных нагрузок надо штук 5, ценники на эти вещи в Инете улетают к 500.000 деревянных. я соорудил самую простую: требовалось 60 МОм мощностью не менее 70 Вт, рассчитанную на 50 КВ. я пошёл в склад и нашёл там коробку с резиками МЛТ-2 (т.е. по 2 Вт) номиналом 1 МОм. их я тупо спаял в колбасу в количестве 60-ти штук длиной 1,4 метра последовательно. на концах напаял клеммы от древнего разобранного прибора с завинчивающимися гайками в пластике. потом поехал купил полипропиленовую трубу d32 без армирования, и 3 пачки эпоксидки вот как советская была, в двух мерзких флаконах. колбаса из резиков была просунута в трубу, один конец заглушен (неудачно, но это мелочи), через другой наливалась эпоксидка. самая главная ошибка была при смешивании её компонентов: она пенится, а потом пузырьки постепенно выходят, и уже залитая она оседает. надо было аккуратнее мешать и давать отстаиваться перед заливкой.

тем не менее получившаяся штанга прошла боевое крещение на 50 КВ и показала себя отлично.

победа ёпть!

Сообщение отредактировал Гидр - 24.5.2019, 18:28

--------------------
Спасибо! — Andrey69

+
Andrey69
сообщение 25.5.2019, 11:59
Сообщение #7646

Voldemar, ты не поверишь-люфтваффе вернулось biggrin.gif Как в воду глядел. Вчера готовлю ужин-возник пернатый оборотень на форточке. Шуганул его. Ну блин боинг с навигатором biggrin.gif

--------------------
Спасибо! — Voldemar

+
Andrey69
сообщение 26.5.2019, 13:40
Сообщение #7647

Цитата
люфтваффе вернулось
Уже не смешно. Сегодня. Черную мессу хочет устроить что ли?
Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

+
Filmor
сообщение 26.5.2019, 13:53
Сообщение #7648

Andrey69, у тебя там забор упал?

Микро USB в паре девайсов поменять это к тебе?

--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

+
Andrey69
сообщение 26.5.2019, 14:19
Сообщение #7649

Filmor, это садик в Моргородке,этот забор специально сняли и положили так давненько. С микро usb лучше к телефонщикам,не то чтобы выпендриваюсь,зрение не то уже,старый стал,полтинничек вон 12 числа biggrin.gif

--------------------

+
Voldemar
сообщение 26.5.2019, 15:08
Сообщение #7650

Цитата(Andrey69 @ 26.5.2019, 12:40) *
Уже не смешно. Сегодня. Черную мессу хочет устроить что ли?

Попроси кота в аренду у кого-нить... )

--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)

+

318 страниц V  « < 304 305 306 307 308 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему