Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

84 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
кризис, почувствовали ли вы?
почувствовали ли вы кризисные явления ?
почувствовали ли вы кризисные явления ?
да, стало меньше заказов, работы [ 34 ] ** [13.03%]
да, подорожала все [ 170 ] ** [65.13%]
нет, не почувствовал [ 33 ] ** [12.64%]
я кланяюсь начальнику, ведь он второй отец, но ........ :) [ 0 ] ** [0.00%]
я работаю на нефтевышке. [ 18 ] ** [6.90%]
свой вариант [ 6 ] ** [2.30%]
Всего голосов: 262
Гости не могут голосовать 
Тупорезов
сообщение 4.12.2017, 19:46
Сообщение #1676


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




biggrin.gif


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Спасибо! — kolbasatnik
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 4.12.2017, 21:18
Сообщение #1677


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



...и Грызлов с "живой водой"....
Чета эта тема, 2010 года, поднятая кем то недавно, меня прям беспокоит....можно сказать БЕСИТ!
?...не к добру это....ох....


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 4.12.2017, 22:45
Сообщение #1678


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



D'ama, что за тема? Кто поднял?


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 4.12.2017, 23:09
Сообщение #1679


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Цитата(D'ama @ 4.12.2017, 20:18) *
...и Грызлов с "живой водой"....
Чета эта тема, 2010 года, поднятая кем то недавно, меня прям беспокоит....можно сказать БЕСИТ!
?...не к добру это....ох....

Зачем ты,милое дитя, забралось в юдоли печали? rolleyes.gif


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 24.12.2017, 12:21
Сообщение #1680


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Рамзес @ 9.11.2014, 1:43) ссылка доступна только зарегистрированным за осквернение Победы? значит, все-таки договорился. А предупреждали же

Прикрепленное изображение


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 27.12.2017, 23:57
Сообщение #1681


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 29.12.2017, 20:33
Сообщение #1682


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




ссылка доступна только зарегистрированным

[attachment=250947:RqRtiFlgTy4.jpg]

rolleyes.gif


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 29.12.2017, 23:04
Сообщение #1683


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



а в 2052 не должно быть выборов.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Murlokotam
сообщение 29.1.2018, 2:30
Сообщение #1684


Группа: Активный участник
Сообщений: 1629
Спасибо: 1963

Авто: Toyota-Prius 2009



Крым наш!!! А какой подвох таят в себе новые купюры?

Все знают что инфляция это плохо. Деньги с большим количеством нулей, нестабильные цены. Ну как то так...

Каждая купюра имеет серию из двух букв и семи цифр, которые идут по порядку и не повторяются. Соответственно, денежная масса ограничена 4096 комбинациями букв и семью разрядами номера. В ходу купюры номиналом 5000, 1000, 500, 100, 50 и 10 рублей. Если выпустить купюру в 10.000 рублей, стоимость того же тиража будет в полтора раза больше существующей денежной массы. Стоимость всей наличности в стране возрастет в два с половиной раза. При этом получим купюру ещё бОльшего номинала с четырьмя нулями. Инфляция на лицо.
Номинал купюр в 200 и 2000 рулей не так велик, но... после серии из двух букв следует номер из девяти цифр. К примеру, там где одна буквенная серия пятитысячных составляет десять миллионов купюр, 200-рублёвка выдаст десять миллионов пачек денег, по 20.000 в каждой. То есть купюр в 20.000 и 200.000 нет, но есть две дополнительных циферки в номере купюры, которые позволят ценрообанку включить печатный станок, и денежная масса в стране увеличится в... тридцать три раза!!! Так для кого и для чего на "крымнашевках" дополнительные циферки в номере? Уж не для того, чтобы инфляцию незаметно запинать ножкой под коврик?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 29.1.2018, 8:56
Сообщение #1685


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



что-то не попадались дензнаки где первые 5-7 цифр ноли. Такие вообще в природе есть?


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 29.1.2018, 9:10
Сообщение #1686


Группа: Активный участник
Сообщений: 22193
Спасибо: 18277




это дурацкие поверхностные рассуждения ни о чём

1) то, что имеется данное количество разрядов для номера, не означает, что эти деньги уже все напечатаны

2) кроме того, часть денег Центробанк может изымать из обращения, и никто из нас не знает, какую

3) ну и банально: увеличение денежной массы - это как раз рост инфляции, а не "запихивание её под коврик". это уже стыдно не знать


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — 23898 Dr_XXL Filmor kolbasatnik veter0201
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 3.2.2018, 1:35
Сообщение #1687


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



В дикой древности когда-то
жил-был царь, ума палата,
собирал с народа подать,
строил танки-самоходы,
делал гусли-перегуды
для продажи мирным людям.

Голод по стране не шастал,
Свежей итальянской пастой
был накормлен каждый гусь
и не бедовала Русь,
и народ, блюдя законы,
получал за это бонус.

Пусть бесились либералы,
пусть инфляция съедала
накопления, и всё же
у людей лоснились рожи
и круглились животы
с жира, не от маеты.

Даже с вражеской подачи
царь есть царь, не хрен собачий,
слово он держал своё,
воинам давал жильё,
награждал он ветеранов
орденами, не бананом.

Вот такой он, этот царь,
проживал когда-то встарь,
водку не глушил изрядно,
кетчупом сюртук парадный
не заляпывал, не грыз
галстук, глядя сверху вниз.

Но всегда найдутся жабы,
чтобы где-то как бы да бы
оболгать, отнереститься
едкою икрой на птицу –
вожака летящих клином
витязей не из былины.

Странен мир, завистлив, сложен,
и от цезаря до дожа,
с фараона, далай-ламы
до творителей бедлама
будет низвергать вождей,
жизнь отдавших для людей…


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 3.2.2018, 23:22
Сообщение #1688


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




.Недавно на днях, в шабашном Ельцин Центре, агенты влияния англосаксов (Наринская, Юмашев, Авен, Венедиктов) вспоминали Березовского в недавно выпущенной книге банкира Петра Авена.

Решил мельком прочитать эти откровения в книге и опубликовать интересные на мой взгляд цитаты.



Откровения П. Авена с А. Чубайсом о крахе их "модели будущего" либерализма

Авен:

Как ты думаешь, нашлось бы Березовскому место в нынешней системе управления, если бы он был лоялен власти?

Чубайс:

Нынешняя эпоха, конечно, не для него.

Авен:

Объясни, пожалуйста.

Чубайс:

В этом смысле ты абсолютно прав, используя термин “эпоха”. С одним уточнением: я не считаю, что эпоха 90-х была эпохой Березовского. Но при этом в ту эпоху ему было где развернуться. В нынешнюю эпоху ему бы не хватало воздуха.

Авен:

Свободы или чего-то еще?

Чубайс:

Нет, не свободы, не свободы. Королевство маловато. Совершенно очевидно, что сегодня влияние людей, которые не являются государственными служащими, на принятие ключевых решений минимально. Да и у многих государственных служащих влияние минимально. Невозможно представить себе бизнесмена, который приходит к президенту и говорит: “Нужно нам, значит, с Украиной решать так, а не так”. Я такого себе не представляю. Где бы Борис Абрамович разворачивался? Нет этой политической среды, этого бульона, в котором он мог развернуться. Я думаю, что он бы все равно зачах.

Чубайс:

Почему ты считаешь, что мы должны полностью брать пример оттуда [авт. с Запада]?

Авен:

Я не считаю, что мы должны полностью брать пример.

...

И я считаю, что причина краха либеральной идеи у нас состояла не в недоучете национальных особенностей и предпочтений русского народа. Поворот в сторону национализма, “национализация” либералами национализма, о чем ты говорил в ходе нашей недавней дискуссии, был бы очередной большой ошибкой.

Либерализм в России скомпрометирован не потому, что его было “слишком много” и он не учитывал национальную специфику, а потому, что его попросту не было. Что под флагом либеральных идей реализовывалось нечто, весьма от либерализма далекое. И что отдельные вполне либеральные решения в экономике ничего не спасали. А посему двигаться нам надо не в сторону русского национализма (что окончательно добьет либеральную идею, если возглавят это движение статусные либералы), а в сторону политической и экономической свободы. Пусть и с темпом, учитывающим сегодняшние предпочтения страны.

Чубайс:

А я считаю, что ты демонстрируешь непонимание того, чем русский народ отличается от других народов и чем Россия отличается от других стран. Ты сейчас для меня типичный образец либерального мышления, не понимающего суть страны, в которой живет. Именно это я считаю нашей главной ошибкой. Это нами недодумано, и отсюда нужно извлекать уроки.

Авен:

В 1991 году мы пришли с ясным понимаем того, что мы хотим делать. У нас была модель будущего, которое мы хотим построить.

Чубайс:

Прежде всего, я считаю, что настало время к нашей модели, с которой мы пришли и за которую мы боролись, отнестись критично, сказать самим себе, в чем мы были правы, а в чем мы не были правы. Я считаю, что мы были не по размеру той задачи, за которую взялись.

Авен:

Ты имеешь в виду команду Гайдара?

Чубайс:

Да, я имею в виду нашу команду, команду Гайдара. Поразительно, что у нас получилось построить рыночную экономику… Но мы же вроде как претендовали даже на большее. Были партии “Демократический выбор России”, “Союз правых сил”.

Авен:

У нас в 1990–1992 годах был значительный рычаг. Власть была. Рычаг, конечно, мы не использовали совсем.

Чубайс:

Да, это правда, но я как раз считаю, что всей этой власти было недостаточно с точки зрения того потенциала, которым обладали мы сами. Мы маловаты по отношению к этой задаче. Она не была задачей всенародной, у нас не было подлинного понимания того, что такое Россия.

Авен:

И мы должны были попасть туда, куда мы попали сейчас?

Чубайс:

Я не думаю, что мы могли бы тогда переломить что-то, если бы больше понимали. Но я думаю, что все равно здесь есть доля нашей исторической вины: даже и после этого мы на базовые вопросы не очень пытались искать ответ, не знаем его и до сих пор.

Авен:

Это неправда. Для меня идеологема о том, что свобода больше родины и что родина – это не территория, – не обсуждается. Для меня это тогда было точно так же очевидно, как и сейчас.

Чубайс:

Как быть с тем, что у 95 процентов населения страны, в которой ты живешь, все ровно наоборот? Их убрать, отодвинуть? Бог с ними, валим отсюда? Как с этим быть-то, Петя?

Авен:

С ними надо работать. Объяснять, объяснять и давать им возможность ошибаться.

...

Слушай, в 1989 году у нас миллионы людей выходили на улицу за свободу. Сейчас те же самые люди выходят совершенно за другое. Это такая большая беда. Но благодаря усилиям интеллигенции – которая большей частью думала так, как я, а не так, как ты, – в 1980-е годы у нас общество во многом повернулось в правильную сторону. Мы пришли в правительство только потому, что благодаря усилиям Сахарова, Солженицына и многих других общество повернулось к свободе.

Чубайс:

Я согласен.



Воспоминания П. Авена о Березовском

Однако я спросил: «Боря, а какая все-таки конечная цель? Ради чего ты предлагаешь объединиться?»

Его ответ меня поразил: «Цель — заработать по миллиарду долларов. Каждому».

Удивительно, что примерно в то же время аналогичное обещание — «заработаем миллиарды» — давал Михаил Фридман одному из своих будущих партнеров.



Его последняя и главная цель была очевидна: управление страной Россией. Я часто рассказывал, как однажды, залечивая перелом позвоночника в лозаннском госпитале, Борис объяснял мне смысл слияния ЮКОСа и «Сибнефти», которое они с Ходорковским затеяли году в 1998-м:

«Америкой, — объяснял мне Березовский, — на самом деле управляют семь или восемь семей, мы точно не знаем сколько. В основном, конечно, еврейских. Они собираются, я думаю, где-то раз в год и решают основные вопросы — кандидатура президента, ставки ФРС, вторжение в какой-нибудь Ирак. На самом деле решают именно они, а демократия — это разводка для лохов».

Потом он рассказал, что Америка большая и там всего хватает на семь или восемь семей, а Россия — маленькая и небогатая, поэтому они с Мишей решили рулить вдвоем (Ходорковского он, конечно, видел младшим партнером). Для этого и создается «ЮКОС — Сибнефть» — потенциально самая крупная компания России.

Я от обалдения задал идиотский вопрос:

«А как же мы?» — «А вам — что останется», — ответил Борис.

Откровения с Александром Гольдфарбом

Авен:

Борис был человек не рефлексирующий. В то время, когда я его знал, он никогда не обдумывал свои ошибки и никогда их толком не признавал. И первый большой удар пришел в начале 2000-х годов – вся история с Путиным и эмиграция. Он переживал по этому поводу, думал, что он сделал не так.

Гольдфарб:

Он был уверен, что через год вернется и что Путин слетит. Потом, когда Путин не слетел и Борис не вернулся, он объяснял это 11 сентября. Установка заключалась в том, что Путин, начав сворачивать демократические институты в России, войдет в конфликт с Западом. И по первоначальной реакции Буша, Кондолизы Райс и всех прочих так и казалось. Что, может быть, наивно: как всякий российский человек, находящийся в неладах с властью, Березовский почему-то решил, что Запад очень много значит. Это было заблуждение. Субъективно он был уверен, что Запад будет способствовать смене режима в России и что в России многие не согласятся с тем, что делает Путин. Так что первое время он был уверен, что достаточно быстро вернется. Потом, когда он понял, что не вернется и что Запад не поможет…

Авен:

А когда он это понял?

Гольдфарб:

Думаю, что достаточно быстро, в первые два года. Но потом посадили Ходорковского, и он решил (как и Ходорковский, кстати), что Путин на этом сломает себе шею. Многие верили – и в Москве тоже, – что это слишком запредельно. Но когда выяснилось, что все продолжается, когда появился Медведев – вот по поводу Медведева у него уже иллюзий не было, он уже освободился от веры, что вернется. Он здесь обосновался и пытался каким-то образом противодействовать или противостоять Путину.

Авен:

“Кровавому режиму”.

Гольдфарб:

“Кровавому режиму”, да. Этому способствовало очень много людей, которые оттуда приезжали и так его воспринимали. Мы давали много грантов всяким организациям – “Солдатские матери”, Фонд Андрея Сахарова. И это все группировалось вокруг Бориса в основном. Главное – его пассионарность. Не глубокое политическое понимание, а пассионарность.

Авен:

Он долго летал в Белоруссию?



Гольдфарб:

Я думаю, года полтора в общей сложности, может быть, два. Была некая идея – не только Борина, в значительной степени она началась еще с Бадри, – что Лукашенко объективно должен отойти от России и двигаться в Европу. Это объективный интерес всех бывших сателлитов. И проект заключался в том, чтобы помочь ему сделать этот выбор – в какой-то степени убедить, в какой-то степени способствовать. Боря стал туда ездить, и наверняка при этом были какие-то ожидания бизнес-интересов.

Авен:

Безусловно.

Гольдфарб:

Потому что вхождение такой страны, как Белоруссия, в Европу означает, что будут инвестиции. Процесс вроде бы сдвинулся, и Борис довольно много времени и усилий приложил для того, чтобы и там народ сдвинуть в сторону европейскости, и здесь как-то способствовать этому. Ну, например, он притащил туда этого лорда Белла, знаменитого пиарщика Маргарет Тэтчер. А лорд Белл привез Евросоюз – и начался процесс. Но потом в какой-то момент Лукашенко разогнал народ на площади, все откатилось назад, и проект лопнул.

Авен:

Он [Березовский] создавал ощущение большого мира.

Гольдфарб:

И он был этот большой мир. Я должен сказать, что в моей собственной жизни Борис – не первый человек, через которого я соприкоснулся с историческим процессом. До него был Сорос, до него был Сахаров, Арманд Хаммер – я всех их знал и с ними довольно много работал. Я своими глазами видел шестеренки, которые крутят историю. В чем-то понемножку участвовал, но поскольку у меня нет амбиций управлять процессами, мне интереснее на них смотреть. Но я присутствовал при многих вещах еще с тех времен.(с)

Сообщение отредактировал Тупорезов - 3.2.2018, 23:23


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 14.2.2018, 20:14
Сообщение #1689


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Прикрепленное изображение


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 18.2.2018, 17:36
Сообщение #1690


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602





Аватар пользователя avkend
avkendРоссия(1 год 9 месяцев)(07:44:01 / 18-02-2018)
а что в лозунге какая-то синтаксическая ошибка? или одно из другого не следует? вы считаете что сильный президент не сделает сильной Россию? или что у сильной России может быть не сильный президент? или какие то авторские права нарушены?

Зачем вы из тбма новость высасываете автор? сосите активнее у вас плохо получается. хотя если относительно вашего глубокого либерализма и недалекого ума вам кажется, что новость достойна обсуждения то вам конечно виднее.

С просторов интернета... biggrin.gif


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 26.3.2018, 23:19
Сообщение #1691


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ссылка доступна только зарегистрированным
"Консенсус достигнут": в правительстве обсудили повышение подоходного налога с 13% до 15%

В правительстве на одном из первых после президентских выборов совещаний обсуждалось повышение налогов для выполнения обещаний президента Владимира Путина, данных в послании Федеральному собранию, пишут "Ведомости" ( ссылка доступна только зарегистрированным ) со ссылкой на двух федеральных чиновников и человека, знающего о повестке совещания от его участников.
В частности, чиновники вернулись к предложению повысить ставку налога на доходы физических лиц (НДФЛ) на 2 процентных пункта, до 15%. При таком росте НДФЛ, по планам кабинета министров, будет введен минимальный размер дохода, который не облагается налогом. Один из чиновников отметил, что решение о повышении налога окончательно не принято, другой же сказал, что "консенсус достигнут".

"В правительстве обсуждаются разные меры, но все они пока только предложения, решения будут приняты позже", — заявила газете пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова. Представители первого вице-премьера Игоря Шувалова и Минфина отказали "Ведомостям" в комментариях, представитель Минэкономики не ответил на запрос.

"Оплатить обещания Путина повысить некоторые расходы бюджета может быть предложено населению — власти расчехлили набор старых идей: повышение НДФЛ, введение налога с продаж, отмену льгот по НДС для социальных товаров, повышение НДС при снижении страховых социальных взносов", — отмечает газета со ссылкой на собеседников.

По их словам, Минфин предложил на совещании заменить льготную ставку прямой субсидией из бюджета для бедных семей и полностью пересмотреть пособия, объединив выплаты в единое пособие. Также, по словам собеседников издания, в правительстве обсуждались возможность введения торгового сбора с оборота и отмены льготной ставки НДС в 10%, распространяющейся на продовольствие, товары для детей и лекарства.

В данный момент в России единая ставка НДФЛ составляет 13%. Летом 2017 года депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект о введении прогрессивной шкалы НДФЛ. Они предлагали установить пониженную ставку НДФЛ в 5% для граждан с доходами менее 100 тыс. рублей в год, а для тех, чьи доходы превышают 3 млн рублей, ввести повышенные ставки НДФЛ от 15% до 25%.

В середине февраля РБК со ссылкой на источник, близкий к правительству, писал, что вопрос о повышении НДФЛ до 15% может быть принят в правительстве после президентских выборов. "Велика вероятность, что после президентских выборов правительство примет решение о повышении подоходного налога до 15%", — говорил собеседник.

1 марта в ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин пообещал в ближайшие 6 лет улучшить показатели благосостояния общества, снизить бедность и увеличить продолжительность жизни. Около двух третей из 1,5% ВВП, которые потребуются на реализацию поручений, будут получены за счет ускорения экономического роста, а остальное — за счет экономии, говорил помощник президента Андрей Белоусов.



Сообщение отредактировал Shiko - 26.3.2018, 23:22


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.3.2018, 9:21
Сообщение #1692


Группа: Активный участник
Сообщений: 22193
Спасибо: 18277




пугают по старой схеме


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 27.3.2018, 9:26
Сообщение #1693


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Гидр @ 27.3.2018, 8:21) *
пугают по старой схеме


Уже почти 10 лет ... "наезд, откат, наездик".


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 27.3.2018, 10:02
Сообщение #1694


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Так выборы - то прошли, можно принимать непопулярные меры.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
lonewolf
сообщение 27.3.2018, 17:43
Сообщение #1695


Группа: Активный участник
Сообщений: 897
Спасибо: 557




Ох уж эти анонимные источники, близкие к чему-то. Всё знают, их никто не знает.
Спасибо! — Jumanji ZND
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 28.3.2018, 0:08
Сообщение #1696


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




.Zerohedge

Всего за первую сессию были заключены сделки на 62 млн баррелей, в денежном выражении - на 27 млрд юаней, это более $4 млрд.

Среди первых покупателей контрактов в юанях стали крупнейшие нефтетрейдеры: Trafigura, Glencore и Freepoint Commodities.


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 28.3.2018, 0:55
Сообщение #1697


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Glencore трейдит не только нефть, а многие ресурсы. Это крупнейшая непубличная компания планеты. Ее бизнес укладывается в одну простую схему: она покупает сырье у добывающих предприятий и продает его перерабатывающим. В России она в частности является одним из крупнейших экспортеров нефти, зерна, металла и других полезных ископаемых, а также имеет весомую долю в крупных промышленных предприятий, таких как например РУСАЛ, Русснефть и т.д.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 28.3.2018, 5:48
Сообщение #1698


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Цитата(Shiko @ 27.3.2018, 23:55) *
Glencore трейдит не только нефть, а многие ресурсы. Это крупнейшая непубличная компания планеты. Ее бизнес укладывается в одну простую схему: она покупает сырье у добывающих предприятий и продает его перерабатывающим. В России она в частности является одним из крупнейших экспортеров нефти, зерна, металла и других полезных ископаемых, а также имеет весомую долю в крупных промышленных предприятий, таких как например РУСАЛ, Русснефть и т.д.


? blink.gif


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 28.3.2018, 7:13
Сообщение #1699


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Тупорезов @ 28.3.2018, 4:48) *
? blink.gif


Вот и у меня сперва был вопрос...
Когда увидел твой копипаст с финансового блога о начале торгов нефтяными фьючерсами в китайской валюте.

Потому и рассказал, что один из упомянутых тобой покупателей является не конечным покупателем, а типичным трейдером - по-русски, барыгой, играющим на изменении котировок.

Сообщение отредактировал Shiko - 28.3.2018, 7:15


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 28.3.2018, 8:49
Сообщение #1700


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Поставки нефти в Китай через покупку фьючерсных контрактов - наиболее прозрачный вариант, и именно это может стать главным фактором, привлекающим все новых участников. По оценкам экспертов, тот факт, что спрос на нефть со стороны КНР будет и дальше только расти, позволяет говорить о перспективах развития нового фьючерсного рынка нефти.

Впрочем, это изначально было одной из главных причин. Теоретически Китай может принуждать основных поставщиков заключать контракты на фьючерсном рынке, тем самым повышая значимость юаня на мировой арене.

Китай, напомним, по итогам прошлого года обошел США по объему импорта нефти.(с)
г. Болдырев,к мнению которого Вы апеллировали,г.Shiko, в момент избирательной компании,излагал здравые мысли о основах глобальных экономических процессов и их проекции на отдельные государства.Ваше желание спихнуть все кризисные явления в РФ (с 2010г. т.е. второго года президенства Д.А.Медведева)на В.В.Путина глуповато выглядит.Китай,как и Россия пытается парировать эти,,проекции"всеми доступными средствами.

Сообщение отредактировал Тупорезов - 28.3.2018, 8:54


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+

84 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:56