Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 22 23 24 25 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Окна, стеклопакеты
MagON
сообщение 24.8.2016, 0:30
Сообщение #576


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Gari, Рехаю юзал, отличная пена. По поводу второй ниче не скажу, по крайней мере по названию не помню чтоб пробовал.
Думаю стоит задать вопрос по поводу разношерсти с договором.


--------------------

Спасибо! — Gari
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 24.8.2016, 1:32
Сообщение #577


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Цитата(Gari @ 23.8.2016, 21:30) *
Завтра будут ставить окна. При оформлении договора менеджер сказала - что монтажная пена будет использоваться фирмы Rehau (аналогичная профилю), но когда привезли окна с материалами - то вместо указанной пены привезли Penosil.

Вопрос: кто-нибудь пользовался одной и второй, или одной ? Что лучше ? Я допускаю - что эта пена может быть и хорошая и её просто монтажники в виду удобства заменяют, но если в обход договора заменяют пену - то может что ещё заменяют ? huh.gif


В общем то нет никакой разницы для потребителя, какой пеной ему заполнят пространство между рамой и откосом. Все пены одинаковы. Разница есть только для монтажников. Есть разница в марках пены по удобству работы с ней. Самыми лучшими являются Титан и Макрофлекс. С этими пенами проще всего работать. То, что сказала "менеджер", просто рекламный ход. Как правило, производители профиля занимаются производством именно профиля ПВХ и другими изделиями ПВХ, сопутствующими при установке окон (откосы, стартовые планки, другие профиля) и сами пену не производят. Ведь Вы не найдете фурнитуру Рехау или КВЕ. Как говорится "сапожник должен ......" Поэтому внимание надо обращать на правильность технологии монтажа. Как производится герметизация стыков, устанавливают ли ПСУЛ, из какого материала делают откосы, какой ставят подоконник. Профили все делаются в России и примерно одного качества.
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 24.8.2016, 1:50
Сообщение #578


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Цитата(Дон_Педро @ 23.8.2016, 22:28) *
У родственников на Камчатке деревянные стеклопакеты стоят лет 5, очень красиво, ничего не повело, экологично. Честно говоря - не хочется дышать пластиком. До сих пор стоят в квартире советские деревянные окна и ничего не повело за 40 лет. Пора обновить.


В данный момент Вы сорок лет дышите десятью слоями краски, которой покрашены окна. Очень сильно удивитесь, когда хотя бы померите диагональ на створке, что бы убедиться, что она кривая, как турецкая сабля. И ахнете, увидев свой "дышащий" деревянный подоконник, когда после демонтажа он окажется в форме пропеллера. Плюс из откосов при демонтаже Вам вытащат кучу мусора в виде пакли и мешков из под цемента. Если не хочется дышать пластиком, тогда придется из дома выкинуть швабры, солонки, бытовую технику. Содрать линолеум и настелить пол из досок. Выкинуть флисовую одежду. Одним словом проще переехать в тайгу, в рубленный дом и пользоваться деревянной посудой. Дерево очень хороший материал, но не для окон. Оно очень сильно реагирует на влажность и из за этого не имеет стабильности в линейных размерах. Как пример, деревянные полы из доски. Они никогда не будут без щелей. И паркет всегда будет скрипеть в зависимости от времени года.
Говорю как специалист, проработавший в строительстве с 1972 года по настоящее время, и изготовивший и установивший не одну сотню окон. И деревянных и пластиковых.
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 24.8.2016, 13:13
Сообщение #579


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Цитата(дед @ 23.8.2016, 23:32) *
В общем то нет никакой разницы для потребителя, какой пеной ему заполнят пространство между рамой и откосом. Все пены одинаковы. Разница есть только для монтажников. Есть разница в марках пены по удобству работы с ней.


Любопытное заявление. Это Вы по внешнему виду определяете, или по химическому анализу ? rolleyes.gif
P.S.: если бы мне так сказал строитель, нанятый для ремонта моей квартиры (закупающий материал самостоятельно) - я бы сильно засомневался в качестве будущего ремонта...


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 24.8.2016, 14:00
Сообщение #580


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Цитата(Gari @ 24.8.2016, 12:13) *
Любопытное заявление. Это Вы по внешнему виду определяете, или по химическому анализу ? rolleyes.gif
P.S.: если бы мне так сказал строитель, нанятый для ремонта моей квартиры (закупающий материал самостоятельно) - я бы сильно засомневался в качестве будущего ремонта...


Зачем определять химсостав? Он на каждом баллоне написан. Причем на каждом баллоне любого производителя Дифенилметан. Не знаю строителей, проводящих анализы стройматериалов. Для этого есть лаборанты. Попробуйте найти строителя для ремонта Вашей квартиры, который после окончания работ предоставит химические анализы на недышащие окна и состав пены. Удачи в поиске rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 24.8.2016, 15:15
Сообщение #581


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




дед: я поверю тому - что написано на упаковке производителя с мировым именем, российским производителям - к великому сожалению нет ! Я понимаю, что если для Вас вся пена одинаковая, то могу предположить, что в такой же мере это относится и к другим материалам для ремонта - штукатурки, шпаклёвки, краска, электрика, сантехника................. Т.е. зачем покупать Knauf, когда можно купить дешёвый Теплон и т.д. А анализы делать - не надо.

Кстати найти строителя, который для производства выполняемых работ будет советовать исключительно качественные и дорогие материалы - действительно очень тяжело rolleyes.gif

P.S.: когда иногда что-нибудь делаю - настаиваю на применении хороших материалов (или в большинстве случаев покупаю самостоятельно, с дальнейшей оплатой заказчика), в случае желания заказчика купить "туфту" - отказываюсь от работы.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 24.8.2016, 15:32
Сообщение #582


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




судя по интернету рехау стоит немного дороже пеносила, поэтому и заменили. Мы брали пеносил в принципе не плохая пена. Состав то одинаковый, а вот выход разный во всех баллонах. Бывает купишь баллон, а там его оказывается половина, хотя срок хороший.


--------------------


Спасибо! — Gari
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 24.8.2016, 16:51
Сообщение #583


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Цитата(Gari @ 24.8.2016, 14:15) *
дед: я поверю тому - что написано на упаковке производителя с мировым именем, российским производителям - к великому сожалению нет ! Я понимаю, что если для Вас вся пена одинаковая, то могу предположить, что в такой же мере это относится и к другим материалам для ремонта - штукатурки, шпаклёвки, краска, электрика, сантехника................. Т.е. зачем покупать Knauf, когда можно купить дешёвый Теплон и т.д. А анализы делать - не надо.

Кстати найти строителя, который для производства выполняемых работ будет советовать исключительно качественные и дорогие материалы - действительно очень тяжело rolleyes.gif

P.S.: когда иногда что-нибудь делаю - настаиваю на применении хороших материалов (или в большинстве случаев покупаю самостоятельно, с дальнейшей оплатой заказчика), в случае желания заказчика купить "туфту" - отказываюсь от работы.


И Кнауф и Теплон сделаны в РФ из российских материалов. Кстати, весь идеальный электроинструмент, Макита, Бош, Деволт и другие сделаны в кетае, но от этого они не хуже, сделанных на родине бренда, так как на родине их не делают. Есть вопрос. В чем отличие штукатурки для внутренних работ марок кнауф и Юмикс? Обосновать можете?
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 25.8.2016, 0:16
Сообщение #584


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Ulyanka: сколько уйдёт пены для качественного заполнения рамы окна - меня не интересует (в договоре о количестве необходимых баллонов пены ничего нет), интересует качество. Монтажник сказал - что Рехау закончилась, а Пеносил - лучшее, что было до появления Рехау.

дед: Кнауф - немецкий бренд, а Юмикс - Российский, думаю это основополагающее отличие rolleyes.gif
P.S.: вообще - если Ваш возраст за 45 (рождённый и воспитанный в СССР), то Вам будет очень тяжело понять меня, в принципе как и большинству людей более свежего возраста.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 25.8.2016, 1:53
Сообщение #585


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(дед @ 24.8.2016, 15:51) *
И Кнауф и Теплон сделаны в РФ из российских материалов. Кстати, весь идеальный электроинструмент, Макита, Бош, Деволт и другие сделаны в кетае, но от этого они не хуже, сделанных на родине бренда, так как на родине их не делают. Есть вопрос. В чем отличие штукатурки для внутренних работ марок кнауф и Юмикс? Обосновать можете?


bosch делают в Германии и Швейцарии, некоторые модели популярных перфораторов - в России, домашние серии в Китае. Швейцарская сборка самая лучшая, российская - сама худшая. )))
А Макита и Девалт - гавно. ))))

Сообщение отредактировал Firwalle - 25.8.2016, 1:54
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 25.8.2016, 11:06
Сообщение #586


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Цитата(Gari @ 24.8.2016, 23:16) *
Ulyanka: сколько уйдёт пены для качественного заполнения рамы окна - меня не интересует (в договоре о количестве необходимых баллонов пены ничего нет), интересует качество. Монтажник сказал - что Рехау закончилась, а Пеносил - лучшее, что было до появления Рехау.

дед: Кнауф - немецкий бренд, а Юмикс - Российский, думаю это основополагающее отличие rolleyes.gif
P.S.: вообще - если Ваш возраст за 45 (рождённый и воспитанный в СССР), то Вам будет очень тяжело понять меня, в принципе как и большинству людей более свежего возраста.


Мне, как строителю, очень трудно понять человека, который к стройке и производству стройматериалов не имеет никакого отношения. Тем более не может обосновать, чем отличается оштукатуренная стена разными составами. Гораздо проще визуально определить качество "Сваровски" от "Под Сваровски", но два квадрата, оштукатуренных одним специалистом раствором разных производителей отличить невозможно. Это мастер может определить, что лучше наносить, какой раствор удобней в работе. Тем более "химический анализ" конечного продукта будет одинаков. Цемент, песок. Для наружной отделки. Для внутренней еще гипс.
Так все же чем будут отличаться два оштукатуренных квадрата смесями разных брендов? Обоснуйте пожалуйста ответ грамотно.
Или хотя бы чем будет отличаться бетон в ленточном фундаменте финского дома от русского? Как вариант еще можно ответить на вопрос, чем отличается окно из профиля Рехау от КВЕ?
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 25.8.2016, 11:22
Сообщение #587


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Цитата(Firwalle @ 25.8.2016, 0:53) *
bosch делают в Германии и Швейцарии, некоторые модели популярных перфораторов - в России, домашние серии в Китае. Швейцарская сборка самая лучшая, российская - сама худшая. )))
А Макита и Девалт - гавно. ))))


Ну ну. Еще один заблуждающийся. Осталось добавить, что американские джинсы Wrangler для американцев шьют в США, а для остального мира в Китае.
Бош от Макиты отстал навсегда. И по ассортименту и по качеству. Я не пользуюсь инструментом, произведенным для РФ и Европы и имею представление, что такое хороший инструмент. Хоть он и произведен в Китае. В США практически электроинструмент не производят. И очень мало пользуются Бошем.
Спасибо! — dissector Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 25.8.2016, 11:39
Сообщение #588


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Будут вопросы еще?

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


А в США нахрен Бош не нужен, у них есть марка Хилти, которая нам - нищебродам не по карману просто. ))

Сообщение отредактировал Firwalle - 25.8.2016, 11:41
Перейти в начало страницы
 
+
супчик
сообщение 25.8.2016, 23:19
Сообщение #589


Группа: Активный участник
Сообщений: 777
Спасибо: 196

Авто: Subaru Forester 2000



А у меня перфоратор германский, а шуруповерт малазийский.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 25.8.2016, 23:30
Сообщение #590


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



А монтажная пена кстати - вся одинаковая. ))
Перейти в начало страницы
 
+
Gopher
сообщение 28.10.2016, 15:15
Сообщение #591


Группа: Активный участник
Сообщений: 640
Спасибо: 138

Авто: Toyota



Добрый день! Холодильник магаданский в ленинградке освежить? (установить дверцу, внутри пластиком обшить) посоветуйте в какие фирмы по изготовлению окон обратится?
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 29.10.2016, 3:06
Сообщение #592


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Цитата(Gopher @ 28.10.2016, 14:15) *
Добрый день! Холодильник магаданский в ленинградке освежить? (установить дверцу, внутри пластиком обшить) посоветуйте в какие фирмы по изготовлению окон обратится?


Я делаю. Раздвижные дверки. Профиль Slidors. Наполнение створок любое, по желанию. ПВХ сэндвич, зеркало, черное зеркало (стеклопакеты), МДФ Alvic. Внутри ЛДСП.
Перейти в начало страницы
 
+
супчик
сообщение 29.10.2016, 18:12
Сообщение #593


Группа: Активный участник
Сообщений: 777
Спасибо: 196

Авто: Subaru Forester 2000



Цитата(дед @ 29.10.2016, 2:06) *
Я делаю. Раздвижные дверки. Профиль Slidors.

А можно сделать дверки на антресоль, которая над проходом в кухню мимо ванной комнаты (в хрущевке, улучшенке)?
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 29.10.2016, 18:52
Сообщение #594


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Цитата(дед @ 29.10.2016, 1:06) *
Я делаю. Раздвижные дверки. Профиль Slidors. Наполнение створок любое, по желанию. ПВХ сэндвич, зеркало, черное зеркало (стеклопакеты), МДФ Alvic. Внутри ЛДСП.

Кстати неплохо показали себя слайдорсы. У меня на веранде уже много лет стоит. Минус только один:москитку не встроишь.
Спасибо! — дед
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 29.10.2016, 21:14
Сообщение #595


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Цитата(супчик @ 29.10.2016, 17:12) *
А можно сделать дверки на антресоль, которая над проходом в кухню мимо ванной комнаты (в хрущевке, улучшенке)?


Можно хоть где сделать.
Перейти в начало страницы
 
+
kde
сообщение 3.3.2017, 12:44
Сообщение #596


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0




Я ставил в фирме Окна для Вас в 2013 году. Проблем до сих пор нет. Тел 649-501 если кому нужно.
Перейти в начало страницы
 
+
Дон_Педро
сообщение 21.3.2017, 22:04
Сообщение #597


Группа: Участник
Сообщений: 50
Спасибо: 12




Какие компании изготавливают окна из профиля VEKA?
Перейти в начало страницы
 
+
amg610
сообщение 7.6.2018, 20:01
Сообщение #598


Группа: Активный участник
Сообщений: 1014
Спасибо: 59




Японцкий бох...
Глаза разбегаются. Человеки, так кто, в итоге, по адекватному соотношению цена-качество окна ставит? Размер не подскажу, дом - "гармошка".
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 8.6.2018, 2:41
Сообщение #599


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Цены у всех практически одинаковые на одно и то же - ну плюс/минус 2000 - 3000 р. за единицу изделия, только у одних - из самых низших материалов, а у других - из высшей категории. Ну и такие же дела с установщиками.


Если следовать одному из этих критериев - то проблем с выбором не будет, потому что вариант только один будет, ну возможно максимум два.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
STARINA
сообщение 9.6.2018, 8:29
Сообщение #600


Группа: Участник
Сообщений: 139
Спасибо: 7




Качество материалов это один момент. Я пытался найти фирму, делающую монтаж по ГОСТу. Не нашёл, говорят что это дорого стОит, поэтому не делают. За дополнительную плату получилось заставить использовать пароизоляционную ленту, хотя она обязательна. И т.д....
Перейти в начало страницы
 
+

25 страниц V  « < 22 23 24 25 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:53