Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Собака в подъезде!Что делать?Помогите!
enta
сообщение 20.5.2011, 18:33
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 318
Спасибо: 47




Вобщем такая ситуация,хочу спросить если у нас в городе служба занимающаяся животными?Поясню:У меня на лестнечной клетки соседи завели собаку давольнотаки давно,толи она им наскучила толи хрен знает короче тусуется она сейчас в подъезде,сидит гавкает целый день пока её незапустят,а у нас слышимость хорошая уменя ребенок спит да и вобще надоело,гадит на лестнице,перед дверью писает на дверь!У меня у самой собака но я же так не делаю я слежу за своим питомцем.Выгуливаю на поводке не гадит он в подъезде,а эти бездари выкинули в подъезд и все пусть чего хочет то и делает тока кормят его и все!Я со своим выхожу гулять так эта псина еще кидается на нас ужас одним словом.С соседями говорила но им трынь трава:NG49:Вот и хочу узнать естли такая служба чтоб эту собаку забрали?Егоже не мыли наверно пол столетия,грязный весь ,а о прививках я вобще молчуsad.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Dusher
сообщение 20.5.2011, 18:44
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 310
Спасибо: 562




Это тебе надо на собачий форум, там точно найдешь ответ.


--------------------
8-924-33-577-87 помогу в находке (приморский край)
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 20.5.2011, 18:47
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Ну и позвони 02. Главное говори спокойно с дежурным, он должен отправить участкого. Делать это надо с утра до обеда. Долго расказывать почему с утра.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 20.5.2011, 18:49
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




А с хозяевами то этой собаки Вы разговаривали? Может она вообще без хозяина..всегда можно найти хорошие руки для бездомных..


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Перейти в начало страницы
 
+
enta
сообщение 20.5.2011, 19:13
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 318
Спасибо: 47




Говорила я с хозяивами им пофиг,головой машут а толку ноль.
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 20.5.2011, 20:35
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




В СпецАвтоХозяйстве был уазик и 2 человека на нём. По ночам они забирали бездомных собак. Но их усыпляли или отстреливали, кажется. Ещё на Весёлой есть 3-этажный дом, в который свозят хозяева своих надоевших питомцев (головы бы им поотрывать - хозяевам таким).


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
ВолкOFF
сообщение 20.5.2011, 21:58
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3776
Спасибо: 1849




enta, скажи хозяевам, что если вдруг их собака кого-то укусит, причинив вред здоровью, то они подлежат уголовной ответственности!
И надо позвонить в Полицию и сказать, что Ваше здоровье ставят под угрозу и здоровье соседей.


--------------------
+79644589497 - Валерий
Спасибо! — Xander
Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 20.5.2011, 22:39
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



У меня в подъезде у одних из соседей живет ротвейлер, судя по всему уже не молодой. Ведел как прошлым летом бросился на прохожего - человек просто шел мимо сидящей на улице собаки; две недели назад выхожу из квартиры, спускаюсь, а на лестничной площадке сидит эта морда и с рыком бросается на меня. Что делать - не знаю, пройти вниз нельзя, а ведь уже опаздываю. Звонить в МЧС не стал, а телефон службы по отлову собак мне неизвестен, в общем, подождал пока вернется владелица собаки. Вечером на обратном пути позвонил к ней в квартиру, сказал, что в следующий раз если хотя бы просто увижу собаку без намордника - напишу заявление участковому с просьбой оштрафовать (соклько там, 4 тыс. руб?..). Хозяйка извинялась, говорила, что год пытались приучить к наморднику, но все не получается (раньше псина жила на стоянке), что и раньше она нападала на людей, но мол что же вы хотите - это ведь животное.
Я, может, и отобьюсь от нее, но как же женщины, старики, дети?.. Потом пополнится общероссийская статистика и в городе появится объявление вроде "помогите собрать 40 тыс. евро на операцию в Германии - у девочки еще есть шанс спасти лицо". .
Кто гарантирует адекватность этих зачастую машин для убийств, которых в Европе приравнивают к оружию?.. Или кто наверняка скажет, что у пса возникнет в голове в следующую секунду? Только у обезъян есть интеллект (не путать с разумом), но им гранату, как известно, не доверяют. А здесь - лишь память и инстинкты. И люди, гуляющие с собакой, которая не на привязи или отпускающие ее на улицу без сопровождения - просто мерзавцы, которых надо сажать в тюрьму для профилактики - может быть достигнуть хотя бы интеллектуального уровня обезъян ("двухфазная задача"). Месяца три им на размышление хватит вполне.

Сообщение отредактировал Xander - 20.5.2011, 22:42


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 20.5.2011, 22:47
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Вот и я всегда говорю не обижайте бедных собачек, они же не виноваты, что у них хозяева такие животные.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
enta
сообщение 20.5.2011, 23:56
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 318
Спасибо: 47




Дело в том что раньше эта собака жила дома у соседей,но толи надоела она им толи еще что выкинули в подъезд!У нас на пролети 4 квартиры вобщем 9 этажка так у нас 2 хозяина на коридорчик маленький потом еще дверь и лестничная площадка.Так вот эту собаку выкинули в этот маленький коридор!А потом и в подъезд.Она на людейто вроде ни кидается,а вот на собак соседей это как заздрасте!Я со своим выхожу гулять сначала иду смотрю чтоб этот пес не на лестнице был,а если он там иду звоню в дверь горе хозяивам чтоб запустили,а уж потом иду со своим гулять,но я же к ним в швецары ненанемалась:NG49:Если же я всетаки сталкиваюсь с соседским псом когда гуляю со своим илиже когда уже погуляла поднимаюсь домой он с ревом кидается на мою собаку!Мой пес в наморднике на поводке,но и ногда так и подмывает спустить своего с поводка чтоб он ему так задницу надрал чтоб больше неповадно было,хотя и понимаю что так незя тот пес слабее а на слабых незя нападать.:stesnaus:Этот соседский спаниэль помесь какаято,а у меня ротер,мой когда еще маленьким был совсем тот спаниэль цапнул его,а потом и меня пытался както цапнуть благо мой тогда уже постарше был рявкнул на него,большего я непозволилаsloi
Перейти в начало страницы
 
+
Илья
сообщение 21.5.2011, 14:27
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 307
Спасибо: 238




Был случай зимой, знакомый рассказывал, девушка беременная шла по улице навстречу ей ротвейлер бежал, завалил ее и начал на ней дубленку рвать, знакомый подбежал подобрал на земле палку и принялся отбивать от девушки эту псину, потом муж девушки подбежал, в этоге забили эту собаку. Выбежал с подъезда хозяин и начал орать на мужиков с девушкой, что типо они спровоцировали собаку, что та напала. Вообще дело закончилось судом, на котором выиграл хозяин собаки, потому что домашние животные - это личное имущество и сейчас мой знакой выплачивает этому собаководу штраф.

вот в таком государстве мы живем. человеческая жизнь ничего не стоит.

Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 21.5.2011, 17:23
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Я бы посоветовала просто тихо забрать эту собаку и отвезти в приют. Только с приютом надо предварительно договориться, они далеко не всех принимают. И туда собачу. Если соседи спросят - морду кирпичем и ниче не знаете, мол, соседская собака, пусть сами и ищут. Это, конечно, не очень законно, точнее совсем не законно, но более гуманно.
А собака породистая или нет?

Сообщение отредактировал Basya - 21.5.2011, 17:24
Перейти в начало страницы
 
+
enta
сообщение 21.5.2011, 17:54
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 318
Спасибо: 47




Ходила к соседям сегодня поговорить но мне неоткрыли дверь!Поставлю вопрос ребром ,посмотрим может одумаютсяПорода собаки той спаниэль вроде как
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 21.5.2011, 17:57
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Цитата(Leona @ 21.5.2011, 16:42) *
лучше дать объявление о пристройстве собачки к добрым людям...


Поэтому я и спрашиваю о том, породистая собака или нет. Если породистая, то шансов на пристройстве через газету намного больше, даже если на первое время отвезти собаку в приют.
enta, попробуйте дать объявление в Маг. Экспресс

Сообщение отредактировал Basya - 21.5.2011, 18:00
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 21.5.2011, 18:37
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




enta: "Ходила к соседям сегодня поговорить но мне неоткрыли дверь"

enta, Наверное, надо участковому заяву отнести - ему-то откроют.

Сообщение отредактировал gesel - 21.5.2011, 18:39


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Спасибо! — ВолкOFF
Перейти в начало страницы
 
+
Murlokotam
сообщение 22.5.2011, 4:02
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1629
Спасибо: 1963

Авто: Toyota-Prius 2009



Сегодня спрашивал у знакомого, подсказал что нужно написать в городскую администрацию и в ЖЭК, указать что хозяевами в подъезд выброшена собака. Они обязаны отреагировать и решить проблему.
А ещё добавил, что эффективно будет снять с ротвейлера намордник и....
to MIB: это не я, это меня плохому научили...
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Hurricane
сообщение 22.5.2011, 6:11
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1309
Спасибо: 468

Авто: Toyota



Цитата
спрашивал у знакомого, подсказал что нужно написать в городскую администрацию и в ЖЭК

С трудом вериться что наша администрация заморочиться ради собаки которая гадит в подъезде.

Прежде всего тотально отыметь мозги соседям. А на крайний случай собаку выгнать из подъезда или отдать в добрые руки.


--------------------
_
Перейти в начало страницы
 
+
Шум
сообщение 22.5.2011, 6:28
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 360




Спаниэль? Пинка ему дать.
Перейти в начало страницы
 
+
enta
сообщение 22.5.2011, 10:35
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 318
Спасибо: 47




А ещё добавил, что эффективно будет снять с ротвейлера намордник и....
Были такие мысли но эту спаниэль жалко потом будет да еще нехотелось бы чтоб эти самые соседи потом меня с моим псом вылавили и подстрелили!Там хозяин семейства вроде охотник,ружьё имеется точно видела да и на голову он чуток таво,боязно както!Он выпить нераз любит напьется и за ружьё схватится unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Murlokotam
сообщение 22.5.2011, 14:48
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1629
Спасибо: 1963

Авто: Toyota-Prius 2009



То есть разрешение на хранение огнестрельного оружия имеется у человека с алкогольной зависимостью? Здесь проблема гораздо шире и сложней.
Перейти в начало страницы
 
+
ТеХниК
сообщение 22.5.2011, 16:19
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 899
Спасибо: 847

Авто: MMC Pajero 1992



Долго не хотел писать- ибо флуд. Но! Что вы скулите и тему раздули опять же как и многие из говна конфетку?

У меня в подъезде ящики почтовые замяты, нассато, собаки срут, бичи обосратые валяются!!!

И я должен отписаться об этом на форуме ??? blink.gif

КАНЕЧНОооооо. Это сразу решает проблему, пообсуждали и всё само сабой испарилось! (Особенно дерьмо)

Есть закон, есть участковый, есть суд! Сейчас это всё работает и гораздо эфективней тупой и БЕССМЫСЛЕННОЙ болтологии!

А слабо собаку эту.... а хозяину в ... ???






--------------------
89644577739
Перейти в начало страницы
 
+
Tim13
сообщение 23.5.2011, 1:38
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 571
Спасибо: 396

Авто: LC Prado-95, Surf-185



У меня ситуация похожая. В подъезде живет крупный бездомный пес, а у меня тренированный кобель-овчарка. Друг друга они ненавидят и при встрече мечтают порвать один другого, при этом оба совершенно дружелюбно относятся к людям и остальным собакам. Мы перед прогулками сначала выходим и отводим из подъезда на улицу Шарика (благо он слушается меня и жену), а потом поднимаемся назад в квартиру и выходим с нашим. Что поделать - любим животных.
Перейти в начало страницы
 
+
enta
сообщение 6.8.2016, 14:40
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 318
Спасибо: 47




думаю тему можно закрыть .Если кому интересно с собакой вопрос решили =))
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 6.8.2016, 14:54
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Прикольно smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 6.8.2016, 15:20
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Крякнула от старости?


--------------------
Спасибо! — Alexey4eg Cayman...... Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:33