Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АВТОЗВУК - дележка мнений
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Nokla
если там железо как на дверях, то ножницы его возьмут! declare.gif
Rexat
Хулиган уже справился, а мы тут перживаем за него понимаш... oooph.gif
Muskul
если погода будет завтра не дождливая кто сможет оказать посильную помощь в подключении усилителя? основные провода кинул.
MagON
Muskul, номер в подписи, звони
ХУЛИГАН
owl спасибо большое. я уже ножницами резанул=))) поправил их чутка,попробывал нержавейку 1.5мм резануть и как по маслу вышло даже не заметил как разрезал её=)) полка далась легче на много=)))

Nokla там ребра жесткости идут,штамповка и точечной сваркой в два слоя, так что тяжеловасто было б резать если не старые надежные нажницы, плюс градус на ножницах переделал и тогда резать начали 2 слоя=)))) вобщем все гуд!

только домой зашел,все это время шумил корму. за баком железо,в салоне. вобщем с двух сторон шуманул . лючек тонкой виброй с двух сторон 3мм а вот все остальное каким то битумом. взял 4 листа тяжеленые просто псец,ели обклеил,руки ужасно гудят,завтра продолжение следует еще 3 листа осталось, нужно делать под деревом и стойки=)

а раньше такой китайский ребенок стоял=)))

к стати на улице теперь баса и пердежа нет а вот в тачке он есть,спину щекотает=))) но нужно настраивать все=))

далее снятие полки,сращивание колец в единое с полкой,стекломат,эпоксид и пошло дело вонюча=))) нужно терь все окуратно вывести как яичко, потом подики под дины с зади по той же схеме. вобщем дело в то дофига.
miki
ХУЛИГАН

Я конечно авто не видел, не трогал.., но вот на твоих фотках.., тамже есть дыры в багажник., можноже както трубу бандпасса вывернуть с багажника??, как это только расчитывать никто никогда не придумает... А?

ХУЛИГАН
miki те отверстия для тыловой акустики, раньше была такая задумка что б с багажника две трубы вывести в салон но по бокам задних кресел. но. переболел давлением так как работа очень шумная и я решил удариться в качество=)) давануть кстати тоже можно=)))

P.S если бы я в SPL ударился то тачку развалил бы это точно=)))) по крайней мере на стекла бы работал=))))
ХУЛИГАН
о какое вкусное ГУ я бы послушал его,интересно как играет сие чудо с лампой .




а вот еще и еще вкусняхи мммм
dissector
норм ламповый девайсы.
http://am49.ru/talk/index.php?show...l=ламповое+адио

ХУЛИГАН
да я смотрю певей светится на фото=) мммммм
dissector
ХУЛИГАН, а прикинь ели его включить!!!
ХУЛИГАН
если ты его включиш то я к тебе перееду=))) я мало места занимаю и по углам не гажу ,чисто на пеленочку ходить буду и сам их покупать=)))))))))

взять себе его что ли=) вот только где потом лампы брать на него если что. huh.gif это я про мажер. дороги у нас не зеркало а вдруг что стряхнется,я еще на низкопрофиле езжу. хочу его ааа.но как я понимаю о сабе можно забыть тогда. или нет?
Торонага
переехать в Китай что ли
Rexat
Выход на саб там должен быть. Если нет - активный кроссовер, Алпина что у тебя, требует перед и тыл, саб генерирует самостоятельно...
ХУЛИГАН
оу как оно все значить=) можно подумать над этим ГУ тогда в серьез dry.gif

будет ли смысл менять шило на мыло или мыло выходит крутое и более бодрое.
Rexat
Видимо пока не попробуешь - не поймешь...В свое время Я тоже хотел им заморочиться...Панас сам по себе дешевле( 850$ ) чем карозя, слышал как-то что он далеко не Хай энд, просто лампу в пред воткнули, и получили своеобразное звучание...НЕ ТАКИЕ НАДЕЖНЫЕ НА ЛИНЗУ, КАК Я ПОНЯЛ ПО КОЛИЧЕСТВУ УБИТЫХ В ПРОДАЖЕ... Автозвук вроде тестил его. лампы на Яху отдельно видал...
dissector
ХУЛИГАН, лампы в усилках этих-красная тряпка, но ты не ведись, так как стоят там китайские стремные 6n3
был у меня такой в ремонте, протестил его по полной-лампы работают при анодном в 12 вольт, это просто замануха, а не гибрид. а поповоду ГУ, это вообще цирк, один двойной триод на два канала-чушь полная, так как норм разделения между стерео-каналами невозможно в принципе, да и режимы работы триода смешные.
лучше транзисторный, но правильный девайс, чем подобное маски-шоу.
неслушай, че те мики говорит никакой водки бандпас-ганджубасс, только спиды и колеса фриэйр и ЗЯ smile.gif
Andrey69
Поставил в 12 сегодня Накамичи на прогревку. Посмотрим,чего выйдет. По поводу ламп соглашусь с Русланом. Напряжение питания должно быть не менее 250 вольт,только тогда будет толк. Проверено печальным опытом. Никому ламповый усилитель не надо? Шютка biggrin.gif
ХУЛИГАН
вобщем из всего перечисленного я понял что это полный калллл, в звуке он что то дает но не как полноценый ламповый девайс типо как недолампа. короче пошел нах этот панасоник. наверно тот же самый денон или накамич даст в звуке тош самое но только без лампы. хотя разница может и будет но наверное не большая.

Руслан а я и не соберался делать так, хочу ЗЯ но вот пока что не получается с ним,нужно думать и смотреть как это обыграть все дело,сейчас во фри-эйр играет и вроде на мой слух бас запаздывает и размазан,по настройкам с ГУ не могу его вывести на передний план. но получилось что на улице баса почти нет, кузов почти не резанирует,дверь открываеш,немного появляется на улице бас а когда садишся в авто то начинает щекотать спину. вобщем нужно делать ,не нравится щас как идет игра. да и с пищами уже пора опредилиться ,найти положение по высоте и развороту.
dissector
усилки пролоджи? smile.gif

Андрей, фри эйр самый быстрый вариант оформления, потом зя, потом .....

owl
ставишь задержку саба 1,5 метра и все спереди локализуется)))
ХУЛИГАН
dissector пролежни они самые=)) на москонь проводами не вырос=)))

owl да там пока ни что не поможет с 1.5 метрами=) усь ставить нужно норм.
dissector
Цитата(owl @ 18.8.2013, 13:34) *
ставишь задержку саба 1,5 метра и все спереди локализуется)))

Сергей!
задержка на саб-увеличит отставание и так самого тормозного и удаленного динамика.


надо фронт подтормаживать задержкой!!!

owl
точно %) именно это и хотел сказать
Торонага
ХУЛИГАН, может твой саб в противофазе работает, проверь?

хотя бывают прецеденты... Мне как-то жаловался слим, что никаким макаром не вышло сровнять сцену саба и фронтов. Что только ни делали, пришлось менять "железо". sad.gif
но у него длинный волновой тракт - кузов "универсал" тогда был.

Andrey69, Наки хорошо прогреваются через Хеннесси smile.gif
Andrey69
Торонага,один тока закончил. С паспортом не совпадает,второй на следующее воскресенье
Торонага
Цитата(Andrey69 @ 18.8.2013, 19:55) *
Торонага,один тока закончил. С паспортом не совпадает,второй на следующее воскресенье

не совпадает в какую сторону, надеюсь, в лучшую?
совсем там все плохо?
ХУЛИГАН
Торонага да надо ставить все и уже со всем настраивать. щас по мелочи доработаю все занозы и в путь=)
Торонага
ХУЛИГАН, да уж заждались мы все smile.gif, к октябрю сделаешь?
противофазу проверь
dissector
Rexat, 2 анальная корозия готова. ппц нае.@лся. oooph.gif
Nokla
Торонага, а чё в октябре?? соревнования?!
Торонага
Nokla, не, я с отпуска вернусь, может наконец послушаю настоящий хулиганский саунд smile.gif
dissector
Цитата(Andrey69 @ 19.8.2013, 9:47) *
Диссектор,не вводи людей в заблуждение,у нас секретный краник с коньяком biggrin.gif


все панятна, страна на нефти вы на коньяке, только мы с Яриком работаем. wink.gif
Гидр
dissector, ничего не знаю, сегодня спал до обеда cool.gif

П.С. А у меня в сабике ничё не запаздывает cool.gif
Andrey69
Цитата(dissector @ 19.8.2013, 11:44) *
все панятна, страна на нефти вы на коньяке, только мы с Яриком работаем. wink.gif

Ладно обманыват,вчера на работе я тебя не видел. Ярослав,ты же был там в легких претензиях по динамику,чего,теперь привык? biggrin.gif
Гидр
Andrey69, не, ну повозиться-то там есть с чем, пока я его просто прогреваю smile.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 19.8.2013, 15:09) *
Andrey69, не, ну повозиться-то там есть с чем, пока я его просто прогреваю smile.gif

для разогрева саба!
музло - на зло. и название в тему.
http://file.maglan.net/44508-Generation_Hexed.mp3
Ninoaa
можно ли от родной бошки, вывести линейные выхода перед и зад?
Rexat
Вопос к Алексею 89082270684
miki
Цитата(Ninoaa @ 19.8.2013, 16:09) *
можно ли от родной бошки, вывести линейные выхода перед и зад?


Ну да конвертор уровня HL называется, можно и просто через сопротивления, это всё с выходов на динамики \ колонки.. делается
dissector
miki, это не аудиофильский подход,сигнал сильно портится при прохождении через встроенные усилители мажера
Торонага
dissector, тем не менее такой способ есть.
аудиофилы по возможности подпаиваются к дорожкам платы ГУ для организации НУ-выхода.
вот только возможность такая есть далеко не у всех. sad.gif
dissector
Торонага,Андрей, способ подключения к земле - тоже ппц.
на многих усилках - граунд идет по корпусу тюльпана, то есть - закорачивание усилков мажера и выход их из строя-обеспечен.
и зачем писать вредные посты?
Торонага
dissector, "вредность", это про что именно?
писАть надо, ИМХО, но и оговаривать нюансы тоже надо.
dissector
Цитата(Торонага @ 19.8.2013, 17:16) *
dissector, "вредность", это про что именно?
писАть надо, ИМХО, но и оговаривать нюансы тоже надо.

синие провода идущие к динамикам, соедитятся на усилке , что приведет к выГОРАНИЮ усилителя мошности на магнитоле, так как в современных ум типа тда7384 усилки на каналах пашут в мост, то есть нИЗя их тыкать на массу .


я ж написал уже

Код
Торонага,Андрей, способ подключения к земле - тоже ппц.
на многих усилках - граунд идет по корпусу тюльпана, то есть - закорачивание усилков мажера и выход их из строя-обеспечен.
и зачем писать вредные посты?




правильно будет

брать сигнал с + мажера на динамик, через кондер в 47 мкф и резистор 10-47 ком, а общий провод кидать на корпус.




Торонага
Цитата(dissector @ 19.8.2013, 19:02) *
правильно будет

брать сигнал с + мажера на динамик, через кондер в 47 мкф и резистор 10-47 ком, а общий провод кидать на корпус.


а почему ты уверен, что
Цитата(miki @ 19.8.2013, 17:27) *
Ну да конвертор уровня HL называется, можно и просто через сопротивления, это всё с выходов на динамики \ колонки.. делается

не именно так и сделано?
dissector
Торонага, катринка в помощь. где там разводка земли и кондеры
ты че меня достаешь,что ли?
мики то простительно , он не шарит в теме, а ты то ты то...

Цитата(miki @ 19.8.2013, 16:27) *


думаю, что по мужиковски - радиотехнически , он признает косяк и извинится перед форумом по автозвуку.
пи.си. ну я так делаю , если косячу. wink.gif
Торонага
dissector, не, я не достаю, я уточняю. У кого мне еще спросить-то? smile.gif
я ж скучаю без вас тама. sad.gif
dissector
Цитата(Торонага @ 19.8.2013, 20:41) *
dissector, не, я не достаю, я уточняю. У кого мне еще спросить-то? smile.gif
я ж скучаю без вас тама. sad.gif



я кстати, почти всегда отвечаю на сложные и каверзные вопросы по установке, так как считаю, что главное
-1 это тема автозвука
-2 денег за советы не беру
-3 шооладки да , брал, но не ел. rolleyes.gif
-4 если че не так, киньте в меня мид басами(обязательно двумя) диаметром 16,5 см и чувствительностью от 99 дб\ватт\метр laugh.gif
хочу , что б на соревнованиях по автозвуку-диджей утонул взвуках гитар АС\ДС

5 - вредные советы имеют место, но лично к Андрею ничего не имею и вообще ему спасибо за многие штуки, но

-истина самое главное.
и ценник норм, так что продолжу "посылать" людей в его магазин, что б купить недорогие , но качественные девайсы.
Ninoaa
ну а если, от мажопа колоночные порвода,через преобразователь, или конвектор,(через бочонок) сделать линейный выход, и все это пустить через усилок, получится полная лажа?

просто весь инет перерыл, и нету негде переходных рамок на финика 35, только путем вскрытия мозгов ему что ли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.