Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СтопХам
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Visual
Гидр, стоп бан %)
VIN*49
Panerai, Уважаемый, будьте не много скромней, а то разошлись тут.
Правила почитайте.
Letti
Цитата(luisfigo @ 8.4.2013, 2:26) *
эмм...

Видишь ли... Это была простая ассоциация. Про борщ. Про человека, который не собирается решать ни одной проблемы, кивая на наличие других. Если ты эту ассоциацию не понимаешь, неудивительно, что у кого-то могут возникнуть мысли об умных и о дураках. и непонимание смысла слов действительно может бесить. Только тут проблема не в словах, а в том, кто не понимает.


Не надо мне тыкать, вы мне никто, чтобы так разговаривать. Больше ваши посты комментировать не буду, ибо вижу смысла нет в этом.
Shiko
Цитата(МиХ-На @ 7.4.2013, 21:09) *
...Это что новые правила в работе или способ сделать вид "моя хата с краю"= ведь с открытием магазина "Форвард" и офиса Сбербанка возле магазина "31 квартал" стало ходить опасно-машины ездят теперь по тротуару заезжают-выезжают прямо из-за остановки напрямую.

Цитата(soocet @ 7.4.2013, 22:41) *
вот это местечко вообще атас! там тротуар привратился в проезжую часть!

"Ёжики" вам в помощь!
BIM
Я смотрю что молодёжь такая же "горячая" на форуме. И даже если не права всё будет биться в истерике.
У меня вот недавно случай был. Спускаюсь вниз по дороге на задворках Магадана где никто никогда не посыпает, а мне машина на встречу поднимается в гору. И главное что дорога нормальной ширины, там можно спокойно вдвоём разъехаться, так нет он прёт прямо по середине дороги. Ну я продолжаю потихоньку спускаться, знаю что если буду торомозить, то меня развернёт, а он смотрю тоже в наглую на таран прёт. Потом раз почти перед столкновением, резко выруливает на свою полосу и объезжает меня. А потом опускает стекло и кричит что у него типа преимущество и я его не пропустил.
Вот такая у нас молодёжь. Типа очень хорошо знает ПДД и готов всегда отстоять свои права.
Kimi Raikkonen
Смотрю возмущаются больше всех те кто по всей вероятности паркуется где попало!И не удивлюсь что паркуются как олени (см."Наклекйи для не умеющих парковаться").
Будет ли СтопХам популярен в Магадане покажет время.Всё зависит от нас самих.
Проблема в городе с парковками есть и её должны решать не мы.И если уж припарковались где не надо то паркуйтесь так чтобы хотя бы не мешать другим!!!
Цитата
Вы готовы потерять друзей?-))

А мне с вами детей не крестить!!!
Faust
так все-таки все равны перед законом или кто-то ровнее?

дабы не травить на участников движения негатив, можно схему гуманней придумать.

берется раскладушка "Водитель, обрати внимание, здесь парковки нет", ставится на проблемном участке. далее фото-фиксация нарушителей и размещение в СМИ.

тем более если "администрация" благоволит. 3-х минутный ролик в наших унылых новостях, думаю, поместится. + тот же форум + магспейс и т.д.

лучше, чем бегать грядкой (откуда столько свободного времени у людейsmile.gif ) и приключений искатьsmile.gif
kosmag
Цитата(Shiko @ 8.4.2013, 10:04) *
"Ёжики" вам в помощь!

Противотанковые!
dissector
походу инициатива сверху, так что.... smile.gif
Shiko
Цитата(kosmag @ 8.4.2013, 9:34) *
Противотанковые!


Противошинные - втыкаются легко, выковыриваются сложно, долго, а дырки заклеиваются муторно, дорого и не всегда!

Но охоту ездить где попало отшибает сильно и практически навсегда.
BladeM9
Цитата
Противошинные - втыкаются легко, выковыриваются сложно, долго, а дырки заклеиваются муторно, дорого и не всегда!


Это уже порча имущества, хулиганство =).
Shiko
Цитата(BladeM9 @ 8.4.2013, 10:36) *
Это уже порча имущества, хулиганство =).


Порча имущества будет только если по ним проехать, там где ездить запрещено ... Да и на кого в суд подавать?
dissector
галактика вапаснасти....
obsession
Цитата(Panerai @ 8.4.2013, 4:52) *
ахринеть какой нафиг стоп хам в магадане )))))))))))) .....................
нах... эту тему беспантовую.

Не, ну надо отдать должное, это поэзия....
Буржуй
Panerai, Красавчик =) Полность поддерживаю его изречения =)
Shiko
Да пусть клеют. Вам жалко что ли? laugh.gif
VIN*49
Акцыя называется СтопХам
Если и проводить эти акции, то дейсвительно на тех местах где народ борзеет, стоит на переходах, заезжает аж чуть ли не на крыльцо, чтоб своё величество ножки не топтало до магазина. Которые просто машины бросают на дороге с аварийкой или паркуются поперёк порковки. Вот прежде всего на кого надо направлять эту акцию.

Но есть места где действтельно правила нарушаются осознано, не из за наплевательского отношения к окружающим а просто из за отсутствия элементарных подъездных путей и парковок.
Shiko
Цитата(VIN*49 @ 8.4.2013, 11:23) *
Но есть места где действтельно правила нарушаются осознано, не из за наплевательского отношения к окружающим а просто из за отсутствия элементарных подъездных путей и парковок.


Это где такие места? Пиши адреса!
VIN*49
Ну допустим в предпразнечные дни возле торговых центров.
Гидр
Цитата(Shiko @ 8.4.2013, 11:46) *
Порча имущества будет только если по ним проехать, там где ездить запрещено ... Да и на кого в суд подавать?

Давайте уже тогда минировать. Чего мелочиться.
VIN*49
Гидр, Противотанковыми, чтоб даже крыши не осталось laugh.gif
shans2
Не люблю всякие акции и акционеров, а ещё больше вожаков всяких пустых и бессмысленных акций типа "Пчёлы против мёда" smile.gif
Конечно, всё следующее - глубокая теория. Но раз все такие "рыцари без страха и упрёка", то изложу её smile.gif
Чужая собственность неприкосновенна. Любое ограничение возможно лишь на основании закона или решении суда и с соблюдением определённой процедуры. Наклеивая всякую фигну на авто, эти субъекты нарушают право собственности. Всем известно, что это право включает в себя исключительные полномочия владеть, пользоваться и распоряжаться собственностью. Касательно наклеек только собственник вправе принить решение клеить или нет что-то на авто, то есть как распорядиться своей собственностью. Получается, борясь с одним нарушением, активисты нарушают конституционное право граждананина.
Так что, надо выставлять таблички около авто smile.gif Вызывать инспекторов. Воздйствовать иными законными способами.
А для напчала, лучше заняться проблемой отсутствия парковок. около магазинов, организаций, городских служб....
Кстати, хождение по проезжей части (обойти, подойти, наклеить) - тоже нарушение ПДД.
Shiko
Цитата(VIN*49 @ 8.4.2013, 11:31) *
Ну допустим в предпразнечные дни возле торговых центров.

Можно поконкретнее?
Лично я не испываю проблем с парковкой не нарушая ПДД.

Цитата(Гидр @ 8.4.2013, 11:34) *
Давайте уже тогда минировать. Чего мелочиться.

Нельзя. В процессе минирования можно попасть под административную ответственность за оскорбление человеческого достоинства!

Цитата(shans2 @ 8.4.2013, 11:56) *
Не люблю всякие акции и акционеров ...

А как же федеральные целевые программы? sad.gif

Цитата(shans2 @ 8.4.2013, 11:56) *
Кстати, хождение по проезжей части (обойти, подойти, наклеить) - тоже нарушение ПДД.

А как тогда садиться в авто, припаркованное на проезжей части?
shans2
Цитата(Shiko @ 8.4.2013, 12:06) *
А как же федеральные целевые программы? sad.gif

Я про "народных мстителей
Цитата(Shiko @ 8.4.2013, 12:06) *
А как тогда садиться в авто, припаркованное на проезжей части?

Точно. Я на леворуких авто постоянно нарушаю. Вот вам с с прулями хорошо smile.gif
Гидр
Цитата(Shiko @ 8.4.2013, 13:06) *
Нельзя. В процессе минирования можно попасть под административную ответственность за оскорбление человеческого достоинства!

Ну да, представляю: гоп-компания с лопатами в позах "каком кверху"... happy.gif
klofelin
акция стопхам превратится в акцию "заминируем машины и разобъем лицо" паркующимся не там.
но, разумеется, абсолютно не по-хамски, с уважением и соблюдением конституционных прав и всякое такое
Shiko
Цитата(Гидр @ 8.4.2013, 12:11) *
Ну да, представляю: гоп-компания с лопатами в позах "каком кверху"... happy.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(klofelin @ 8.4.2013, 12:33) *
акция стопхам превратится в акцию "заминируем машины и разобъем лицо" ...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dissector
прикрепите опрос ,что думает народ о целеесообразности акции.
Shiko
Цитата(dissector @ 8.4.2013, 13:40) *
прикрепите опрос ,что думает народ о целеесообразности акции.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
BIM
Моё мнение как всегда своё особенное. Мне глубоко всё равно как ставят машины на дороге главное что бы их во дворах возле подъездов не было.
Кстати когда бываю в Москве у родственников, так вот там давно никто не ставит во дворе. Если мы подъехали к подъезду, то остановились, выгрузили всё из машины, а мой братан потом если ещё куда собирается ехать, то выезжает на улицу и ставит на обочине или на стоянке возле магазина, а если уже никуда не надо ехать, то ставит на ночь в подземную платную стоянку, которая находится в соседнем дворе.
Lux
Цитата(Panerai @ 8.4.2013, 3:52) *
пробке тупишь и повстречке не обьедишь потому что там тупая пизда на аварийках стоит из за того что флэшку в бардочке для магнитолы среди своих трусов найти не может

Panerai, угарал долго )))))) красавец))))) в который раз читаю твои коментарии и всегда настроения поднимает )))) мало того что говоришь в сути всё правильно еще и с юмором ))))))

Для Магадана это действительно тупой проект.
Shiko
Цитата(Panerai @ 8.4.2013, 3:52) *
ахринеть какой нафиг стоп хам в магадане )))))))))))) заняться нечем что ли ? вот в магадане у нас точно этот проект прокатывать долго не будет молодых перевернут просто ))))) к тому же у нас все улицы разбиты, парковок нету, гайвера сами паркуются там где удобно, вы лучше мэрию в таком случае дрочите на выделение денег на порковки и расширение дорог, а не хуйней занимайтесь, это вам не мегаполис что бы бороться с местами для парковок, пизды получите да и всё свернут тему, это ж магадан ))) деньги вам постоянно выделять не будут тут бы самим денег себе побольше намутить, а тема эта прокатывать не будет поскольку парковок нету улицы узкие,вы просто стадо подражаете московскому минталетету, а сути не знаете там всё подругому совсем, работягам и людям в возрасте может эта акция будет прокатывать, поскольку они очканут что толпа малолеток собралась, да и такие люди в большинстве стаду потдаются и будут страдать из за вас, а нормальным пацанам или гос. структурам будет побарабану на ваши акции бороды вам поломают да и всё, да и город очень маленький здесь все друг друга знают посути, будете карефанам своим наклейки штамповать на стелка что ли или че ? ))))))) кароче это тупой вариант, для начало пусть дороги нам расширят и откуда на автофоруме эта припизнутая тема появилась ? здесь же вроде все автовладельцы, которые сами понимают проехать то в городе по так называемой нормальной дороге не всегда получается )))) а теперь еще олени будут ходить наклейки клеить, я же не хожу и не клею наклейки на лоб тем кто переходит дорогу не по пешеходному переходу, ( хожу по дороге как хочу или еще че) - ))))) вы ебланы кто эту акцию замутил в нашем городе, у нас и так тут не пройти не проехать нормально, я людей пропускаю всегда которые дорогу переходят не там где надо, поскольку должно быть хоть какое то понимание что возможно времени нету до светофора идти или пешеходный переход искать или еще че, так и свою тачку я поркую так как получается а не так как я хочу, потому что тут тупым пездам понакупали тазики и она свою пипетку распластает сразу на два три места, год назад буквально машин еще в два раза меньше было а щас каждая пизда вторая за рулем и пробки уже в магадане появились ))))) где по вашему машины парковать на крыше дома или че ? проехать то нормально не всегда по дороге получается, потому что какой нибуть еблан мажорик затупит на папиной тачке которому права подогнали за то что в гаи номерные знаки резал за деньги вместо экзамена и стоишь вместе с ним потом час на красный свет или в пробке тупишь и повстречке не обьедишь потому что там тупая пизда на аварийках стоит из за того что флэшку в бардочке для магнитолы среди своих трусов найти не может и всё в таком духе... а ваш стоп хам тут пока что вообще не упал, у нас проблемы с дарогами и местами для парковок, а не с хамством на парковках, вы че пацаны заблудились что ли ? ))) закрывайте нах... эту тему беспантовую.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KaRaPuZ
Цитата(Panerai @ 8.4.2013, 4:52) *
проблемы с дарогами и местами для парковок, а не с хамством на парковках, вы че пацаны заблудились что ли ? )))


Проблема извечная и, по сути, одна - хамство на дорогах. И не важно, парковки то. или проезжая часть. Хоть 8-ми полосные полотна в три уровня проложи - как привыкли хамить, так и будете.


А про друзей-товарищей верно сказано - хрен кто кому из них будет что-то лепить и предьявлять .

А вообще, тема очень хороша... Ведь у нас так мало просторов для жёсткого говносрача.

Ex3me
поверю в смысл акции только тогда, когда наклеют и покажут по ТВ сюжет, в котором будут фигурировать о...оо, а...аа, к...мв и т.п. серии...

рыба ведь гниет с головы, если простые жители видят, что тем, кто занимает руководящие посты или силовым ведомствам можно плевать на всех с высокой колокольни, то бесполезно наказывать, надо пример подавать...
luisfigo
Меня так умиляют эти вопли про "вас там порвут, разорвут, закопают".

Многие автовладельцы считают, что покупка ведра автоматически дает черный пояс по каратэ и разряд по боксу. Так забавно смотреть, как 19-летняя девочка прыгает на семерых парней, грязно матерится и угрожает всех на месте убить.
На землю вернитесь, ага, боксеры по переписке wink.gif
KaRaPuZ
А что надо семерым парням от 19-летней девочки-то?=)
Bubuka
Щаз у всех стекла грязные. Плохо будут лепиться и держаться tongue.gif этикетки
andrebos
Panerai, ты конечно прав, но процентов на 50. Наверное в половине случаев паркуются как и где попало из-за лени пройти метров 50 максимум. Ну например парковка у ХПИ.
Ex3me
luisfigo, а есть примеры стопхама из менее, чем 100 тыс., города? я, просто, не все выпуски смотрел... в кои то веки я с тобой согласен, но ведь есть и специфика...
Voldemar
ИМХО, сама акция, в представленном "технологическом" виде - ничем не отличается от закидывания авто тухлыми яйцами на морозе...

И участники автоматически ставят себя в один ряд с оппонентами...

Честно - согласен, что что-то делать надо, но не могу сам предложить более конкретное... но предлагаемый метод - утопия...

Как вариант: никто не отменял дежурные телефоны мэрии и ГИБДД, и если каждый не поленится (благо - почти у каждого сегодня сотовый) просто сделать звонок - думаю, результативнее будет... именно если действовать в массе...

При одном но: как уже выше говорили, надо всё-таки учитывать реалии и возможности города и его планировки, и не устраивать поголовное стукачество ради самого стукачества...

Главное всё-таки: сохранять взаимоуважение...


dissector
на таких акциях зарабатываются политические очки, а не то что вы думаете. smile.gif

поклеют, снимут на видео, поставят галочку

могу сыграть роль 0)(уенн0 припарковавшегося . 1_boyan.gif

не ту страну гондурасом.....
в нормальных то есть полиция, она деньги получает за свою работу, а работа как раз-наведения порядка для граждан, а тут такая подмена....
luisfigo
На мой взгляд, главная проблема - это неправильная парковка в тех местах, где это затрудняет движение автомобилям. Пешеходам особенных проблем не создают, за малым исключением.

Могу предложить следующее.
Организовывать дело надо в виде кампании, а не как постоянный процесс. Так можно будет поставить реальные цели и видеть их достижение.
В качестве целей определить три-четыре участка, где проблема самая острая. Например, рынок на Пушкина.
Действовать нужно комплексно. Подумать о том, где должны парковаться автомобили, если не в этом месте. Определить, что необходимо для обеспечения такой возможности, что требуется от ГИБДД, от городских властей, от общественности.

И работать по всем этим направлениям одновременно. Успехом станет реальное и постоянное освобождение этих конкретных мест.

Почему не подействует что-то отдельное?
"Звоните в ГИБДД". У них нет достаточных сил, чтобы реагировать на каждый звонок. Это объективный факт. Сами же их ждете на ДТП по три часа. И они не умеют работать комплексно, у них только месячники. Разогнать левую парковку силами гаеров можно. Пока они там будут стоять. На следующий день всё вернется на круги своя.

"Пусть мэрия построит парковок". Не построит. Если ее не пинать, то ничего и не будет. Она может в нескольких отдельных местах что-то оборудовать. Но надо сделать ей конкретное предложение, привлечь общее внимание и содействовать.

"Наклеить миллион наклеек". Отдельно от всего не прокатит. Непрерывно стоять там и клеить, клеить? А как уйдешь, всё вернется.

Что должно получиться в итоге? Где-то рядом с проблемным местом должна быть оборудована парковка, в самом месте знак какой поставить, столбиков наставить, и затратить самостоятельно некоторые усилия, чтобы приучить водителей не парковаться там с нарушениями.
Voldemar
luisfigo, ну ведь можешь же... адекватно излагать... smile.gif

С самой сутью - согласен...

В деталях: по звонкам в ГИБДД и мэрию - чем больше их будет, тем больше надежда на результат...

Главное - выделять адекватно проблемы....

К примеру: ситуация у Северного сияния - открыли Сбер, и к нему сейчас все прут прямо через остановку, причём когда идёшь в сторону города, попадаешь прямо под колёса сворачивающих, ибо их не видно, и им не видно из-за припаркованных перед остановкой...

Я не против того, чтобы там сделали лишний подъезд, но пусть тогда соответственно всё оборудуют, обставят знаками и перенесут саму остановку...

Сегдня звонил, не факт, что результат будет, но если действовать всем и настойчиво - им придётся реагировать... примеры есть положительные...

Ex3me
luisfigo, вот ты сразу ошибся - на Пушкина возле рынка, в принципе, нет проблем с парковкой, мешающей проезду, скорее возле Сбербанка была, когда он работал в обычном режиме...

имхо, чтобы вызвать максимальный резонанс, надо проводить такие акции в местах, которые не просто мещают проезду авто, а создают опасность для людей... оба проезда Горького все время нарушаются там правила парковки (тротуар, переход, остановка, перекресток, лень искать пункты ПДД), вот там ловить надо в первую очередь...
luisfigo
>>на Пушкина возле рынка, в принципе, нет проблем с парковкой, мешающей проезду
тут у вас полно водителей, определитесь, где есть проблемы.
hronik
Стопудовая проблема на остановках:
1. Гагарина 9, возле МТС - стоят авто целый день, мешая маршрутным автобусам
2. Билибина 2, возле магазина Цифрал - то же самое, трудно что ли пройти 20метров?
klofelin
Цитата(dissector @ 8.4.2013, 2:04) *
предлагаю акцию= СТОП САМ.


в качестве иллюстрации
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на воротах детского сада висит кирпич
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на дверях групп висит напоминание
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а пофигу

кто себя узнал?
dissector
klofelin, +100/ LOOK IT YOU SELF!
smalkin
klofelin Может человек груз какой-нибудь привез или забирает. Иногда не зная обстоятельств, все выглядит по другому )
Shiko
Цитата(smalkin @ 9.4.2013, 16:56) *
klofelin Может человек груз какой-нибудь привез или забирает...


Какой-такой груз позволяет нарушать ПДД водителю личного легкового автомобиля?




ИМХО, налицо подвоз своего грузтного тела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.