Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместная акция Автоклуба, Свободы Выбора и ГАИ
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Акции автоклуба
Страницы: 1, 2, 3
sky
Воскресенье 22 Марта
Ping
Правильной дорогой идёте товариши dance2.gif
Я не профессионал затейник, а, пожалуй, профбюрократ люблю
вот чёрт - пиво кончилось boom.gif
люблю итожить или просто житьтьтьтьть
1. профорганизатор не помешает
2. по теме уже есть реальные идеи 1_victory.gif
3. Хорошо бы спросить детей- что бы вам хотелось ЭТАКОЭЕ - есть у кого дети в предлагаемом возрасте???
4. Хорошо бы спросить у ГАИ - из какой школы школьники:
- гимназия с уклоном
- обще-средне и т.п. такая
- спец-Я? может они сами покажут как без ключа завести машинку и ............

Блин - реально пиво кончилось wacko.gif


Доктор Франкенштейн
Мнение детей (хоть и не показательное,кстати,малая доча этот вопрос обсудила ещё с парой подруг,увы,вердикт тот же...) нужно учитывать прежде всего.
sky
Надо у пацанов спрашивать. Девочкам так и так не будет интересны машинки.
Доктор Франкенштейн
Дети разнополы и с эти придётся считаться.Просто детишки не воспримут лекцию,как таковую.Как? Реально не знаю...
sky
Пойду у мамы спрошу, она у меня кандидат педагогических наук cool.gif
Доктор Франкенштейн
А вот мнение настоящего специалиста очень не помешает.
Ping
Пиво, однако, тоже не помешает girlcray2.gif
dissector
Цитата(sky @ 20.3.2009, 22:09) *
Надо у пацанов спрашивать. Девочкам так и так не будет интересны машинки.



незнаю, незнаю -мои только про машины и говорят...
...............Пиво, однако, тоже не помешает girlcray2.gif

бросай курить(пить)ставайналыжи, здоровьем будешь не обижен!!!
Drager
Хм а мне приходить:? буду чемнить полезен?
dissector
как отрицательный персонаж!!! biggrin.gif вот мол , чего машины с людями делают.

Gagenn
Его в дверь, а он в окно... smile.gif

Конечно, я вам неприятен, Олег№1, я же единственный кто задает вам неудобные вопросы, на коорые лучше не отвечать, а поистерить smile.gif Ну, например:

1. Не будет ли столь любезен Олег1 сообщить, от кого именно поступило предложение-фамилия, звание, должность. А то "руководство ГАИ" - понятие слишком расплывчатое. Конкретики хочется.
2. Не безынтересно узнать, в какой форме поступило предложение. Я искренне хочу надеяться, что это не был треп за бутылкой чешского темного. Если письменное - обнародуйте, не сочтите за труд.
3. В чей адрес поступило предложение и на чье имя. Автоклуба юридически пока нет, к сожалению, "руководство ГАИ" скорее всего и не знает о существовании автофорума. Соответсвенно, к форумчанам никто и не обращался. Так к кому? К "Свободе выбора" - уважаемой организации, которая всплывает периодически чтобы помахать флагами против очередной несправедлвости? И теперь вы на правах председателя нас подписываете за компанию? Уточните, пжл.

К чему я это? Форумчане загорелись идеей. Идея хороша, слов нет, промыть мозги детишкам в нужном русле не помшает. Но
не оказалось бы это начинание очередным пшиком под вашим, Олег1, предводительством. Как это было уже, например со сбором подписей. Хотя хочется надеяться что я не прав. Ваши ответы на поставленные вопросы убедят меня в этом. Жду с нетерпением.
У меня все. Если я нарушил правила форума, покажите, какие.

ах, да... это же тролль...
amigo
Gagenn, ну есть инициатор,даже есть активисты,ну пусть себе занимаются,дело хорошее,Только не надо относится к детям как к детям и будет успех.Я бы предложил еще задействовать картинги.
Kimi Raikkonen
Помню с школьной скамьи... когда приходит дядя в пагонах с милиции и начинает нам говорить про вредность употребления наркотиков,никто его не слушает.. " по пи*ит и уйдет",а вот когда к нам пришли бывшие наркоманы,которые чуть не сдохли от того чем "баловались" и рассказали своими словами как ЭТО вредно, а не с брошюры, то становится реально страшно!!!
Я к тому что (мне так кажется) что автолюбитель, который выполняет ПДД, который их же иногда нарушает (не без этого не все мы ангелы) smile.gif более доходчиво расскажет детям что, где и как!!!
x34
мимолетная мысля:
нужно собрать по городу самые заметыне машины(по желанию владельцев конечно) к примеру на соборной.выстроить там все дела.показать школьникам чтобы видели что такое машина и прочее,типа прелести и плюсы.а затем мега бочка дегтя-ролик с нарезкам жестких дтп можно даже с фото пострадавших после реабилитации,получвших тяжелые увечья и инвалидность,старшеклассникам можно и с небольшим мяском под аккомпонимент статистических данных о дтп по рф затем в маг области ну и соответсвенно с детьми и пешеходами.
думаю будет двоякое впечатление от экскурсии.

итог-поймут что тачка это не только громкая музыка заклеенные стекла и колеса на 17 дюймов,но еще и огромную ответсвтенность которую несет человек сев за руль а/м.
меня бы зацепило)
N300ZX
Ага и еще фотки этих самй красивых машин после авари=))) типа эво, фаер и т.д.=))) тпа вот она красивые, но из-за несоблюдения правил ПДД им вон как было плохо=))

не эт жесть

Авто-кто
Тема - ШКОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ (На Эльфоруме)

Топик:

Цитата(Кое-кто;469510)
На следующей неделе сотрудники ГИБДД пойдут по школам,
будут учить детей безопасности на дороге.

Это очень-очень хорошо и полезно...

А если бы ещё ШКОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ ...

Навеяло вот чем...
Частенько мимо меня ходит очень маленький мальчик, скорее всего первоклашка (с ранцем), ходит один и я за него опасаюсь sad.gif
Кольцо на 31-м очень сложное, там постоянно аварии и сбивают пешеходов...
ребенка вообще не видно на дороге,
+ сугробы, которые закрывают обзор.

Если кто знает, чей это мальчик ходит пешком в школу в город с 31-го квартала (или с автотека), думаю надо предупредить родителей...


И вернемся - ШКОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ в Магадане.

Специальный маршрут или несколько, чтобы из любого места города ребенок мог без пересадок, переходов и перебегов по дорогам, доехать до дома.

Надо нам это или нет?


Может тему и здесь сделать? ШКОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ....
т158ав_BLONDY
А еще я предлагаю обязать детей вешать на себя светоотражающие брелки. Они, кстати, довольно красивыми бывают.

Да, давайте соберем детей, я наконец то расскажу, что блондинки за рулем- не дуры! =))))


Знаете, многие дети ведут себя на дороге неадекватно, не потому что они дети, а потому что боятся машин! Вот иногда стоит на обочине, а потом перед самым носом в панике бежит и при этом совершенно не смотрит по сторонам! А это ведь самое страшное, когда дорогу ПЕРЕБЕГАЮТ (как дети, так и взрослые) - человек может подвернуть ногу, упасть в любой...порой самый неожиданный момент! Нас в нач школе учили- никогда не перебегать дорогу.
Кроме того, я думаю нужно рассказать детям, что переднее пассажирское седенье для них это источник повышенной опасности....они ведь все считают что там сидеть- оооочень круто=)
Пару советов, как вести себя при дтп. И внушить им что никогда нельзя садиться в машину с пьяным или выпившим водителем, даже если этот человек папа..или хорошо знакомый дядя (или тётя). Про велики...про горки зимой на дорогах. Ой да много про что можно им рассказать, при этом про то, чего в ПДД нет!
Я за.
Давайте, мы инспекторам помогаем с акцией, а они нас месяц не останавливают =)) хихи
Доктор Франкенштейн
Цитата(x34 @ 21.3.2009, 3:26) *
итог-поймут что тачка это не только громкая музыка заклеенные стекла и колеса на 17 дюймов,но еще и огромную ответсвтенность которую несет человек сев за руль а/м.
меня бы зацепило)

У скольких учащихся в возрасте 10-13 лет есть авто?И подобное по ящику показывают просто массово...
Здесь акцентировать бы на общей опасности автомобиля и поведении пешехода на дороге...
Johny
Возьму на себя смелость подвести промежуточный итог.

Ну во первых я категорически против привлечения лучших умов от педагогики и детской психологии. У нас будет максимум 40 минут (по истечении этого времени детский моск переключается на что нибудь другое, потому и уроки в школах по 40 минут), за это время невозможно устранить все огрехи в образовании и психологическом развитии. Оставим это специалистам от образования и попытаемся для начала сформулировать цели и задачи от этой встречи. Это будет во вторых.

Считаю, что главной целью встречи будет знакомство с детьми. Что мы о них думаем: "малолетние обсосы, которые лезут под колеса наших корчей". Что они думают о нас: "дебилы в иномарках, который не дают перейти дорогу". Вот и поговорим об этом. Глядишь, и они будут смотреть на проезжающие автомобили другими глазами, все таки в них сидят дяди и тети с которыми они знакомы, и мы будем с меньшей агрессией относиться к их неразумным поступкам.
Ну а задач может быть много, в том числе и выяснить есть ли толк от таких встреч. Все таки внимание и забота стали самыми ценными явлениями в нашем мире, потому что на них никогда не хватает времени.

Как я вижу себе это на практике.

Во первых надо разделить официальную и неофициальную части.

Официальную проводим в каком-то актовом зале, где будут нудно вещать учителя, представители ГИБДД. Нам же надо будет отжечь. Выходим скромною толпой на сцену, говорим :"Здравствуйте детишки, в платьях и штанишках, мы - те самые автомобилисты под колеса которых вы постоянно лезете. Пришли с вами познакомится пока вы все еще живы-здоровы momanson.gif ." Далее - расскажем им как мы их себе представляем (см. выше) и как они нас представляют (тоже выше). Вкратце обсудили вопросы куда они торопятся, когда лезут под колеса. И куда мы торопимся, когда их давим.
Можно рассказать о нашем форуме, почему он называется М49, какие мы в нем темы обсуждаем и как нам это помогает в офф-лайне, что нас объединяет, какие планы (создать автоклуб) ну и т.д.. Можно показать им нашу наклейку, чтобы они смогли нас вычислить в потоке. По приколу закрепить ее на какое нибудь автостекло - наверняка у кого нибудьть валяется. Можно сказать, что по негласным правилам владельцы наклеек здороваются друг с другом, а если школьники как пешеходы прикрепят значки (есть значки?), то мы будем здороваться и с ними.

Плавный переход. Спрашиваем кто смотрел фильм "Форсаж?" Высказываем позицию, что гонки не одобряем, техническое творчество одобряем. Желательно привлечь какой нибудь проектор, чтобы фотки на экране смотреть. Слово торжественно передаем Дюйму, он вкратце рассказывает о своем творчестве: показывает фотки автомобилей, места, в которые на них можно проехать, про путешествие в Питер.

Слово можно передать Блонде (рассказ о нелегкой судьбе блондинки за рулем гы.), Драгеру-невину (возьми стопку квитанций о шрафах и скажи сумму - будет достаточно!)... Главное не увлекатся - 40 минут на все провсе.

Наконец, нужна связка между официальной и неофициальной частью!
Вариант, выходит физик (учитель физики кто не понял) нагоняет страху, что от решения следующей задачи зависит оценка за год и прям тут решаем задачу: автомобиль движется со скоростью 40 км/ч, коффициент сцепления с дорогой такой то, все дела... Вопрос: через сколько метров он остановится? Ответ записываем, на этом теория заканчивается. Практическую часть переносим на полигон.

Неофициальная часть.

По два представителя от каждого класса (мальчик и девочка) кладут на дорогу по любимой игрушке. Дорога размечена: место для разгона, вешка после которой начинается торможение. Задача: без учебника физики, рулетки и калькулятора прямо здесь, "на глазок", решить: наедет авто на игрушку или нет. Автомобиль разгоняется (скажем до 40 км/ч), после вешки начинает тормозить. Те игрушки, на которые совершен наезд забираем безвозвратно (шутка! biggrin.gif ). Победителем викторины изначально называем того, чья игрушка окажется ближе всех к бамперу, но не под ним. При раздаче же слонов первый приз надо отдать тому, чья игрушка окажется дальше всех... Потому что дорога - не место для игр и экспериментов.
Игрушки предлагаю для лучшего "видеоряда" - так сильней запомнится как из за собственного просчета ее машина расплющила, да и вдруг телевизионщики приедут - картинка будет убойная.

Ну и на десерт - покатушки! bee-beep.gif
И бегом по домам, пока не замерзли!

Спасибо всем, кто осилил "много букаф", все что я написал - это описание обычной PR-акция (PR- хорошее слово, переводится как связь с общественностью). Сам по образованию - социолог, проходил повышение квалификации по курсу "Современные PR- технологии", три года работал специалистом по связям с общественностью в крупном предприятии. Можете считать все сказанное мнением специалиста.



amigo
Мне кажется нужно начинать с управления образования и сделать сначала конкурсы по школам,а потом лучших из лучших на соборную.Ну и главный приз чтоб достойный,может и мэр разорится.Можно сделать и ежегодными.А слух у детишек пройдет-глядишь и правила начнут учить.Главное чтоб интересно было и много техники
т158ав_BLONDY
зачем на соборную? всм я Очень согласна с Женей, он клева все расписал =)
Всё мероприятие проводить на соборной это околеть можно.
amigo
Пока все замутится ужо тепло будет
Олег 1
Гаген, ну чувство самоуважения есть у тебя или нет?? тебя в открытую посылают, ну не пиши ты в этой ветке, не пиши)))
я понимаю что у тя есть желание показать свое собственное мнение, при этом абсолютно по любому вопросу (от запуска ракет в космос, до проведения акций неповиновения в отдельно взятой кухне у себя дома), но это мнение которое никого не интересует))
Я конечно понимаю, что есть люди которым нассы в глаза, а они про росу что то лепечуть ;-)... ну вот такую яркую личность этой пословицы впервые встречаю)))
Заведи отдельную ветку и флуди там.

Теперь по сути. В кафе приглашаются Все!! кого эта тема заинтересовала, устроим мозговой штурм.
Ну за исключением конечно же Гагена)))

Про площадь за собором это я так выложил то, что в голову первое придумалось. Давайте возьмем за основу план Джонни, если нужно будет помещение, то ГАИ я думаю нам не помешает и выделит класс в ГАИ на первом этаже, где обычно разбор полетов проходит, там человек 35-40 поместится.
короче все в кафе и обсудим))0
PUPS_SV
Олег, да плюнь ты на этого любителя задавать "неудобные" вопросы. Скока таких на нашем веку было и будет. Он у ведь кроме этих вопросов, т.е. флуда в чистом виде ничего не умеет и вряд ли научится. Такая у них доля, у флудерастов.
Вечером обсудим ещё одну мысль интересную по безопасности. потом выложим здесь, если интересна будет. А по детишкам действительно надо не на раз мероприятие, а, как уже выше высказывались, на перспективу, вроде конкурса. Сейчас под конец учебного года само время. Новых тем в учёбе всё меньше становится, так что пару часов учебных, нам предоставить смогут.
sky
Модераторы или админы, прикрепите сверху в этой теме сообщение: Сбор в воскресенье 22 марта в 19-00 в кафе Безумное Чаепитие(рядом с ледовым дворцом на территории городского парка). В случае если все места будут заняты - никто не расходится, на парковке решим куда поехать.
никА
Олег 1, а все-таки какой возраст детей, 5 и 8 класс разница очень большая, соответственно для разных возрастных групп разные мероприятия. Возможно это уточнить?
Олег 1
Ника, сегодня уточнить явно не реально - вечер сбт. а завтра уже сбор и в ГАИ никого нет)))
Но на неделе я этот и все другие возникшие вопросы провентелирую)))
Доктор Франкенштейн
Johny, ты кто,массовик-затейник? Реально,твой сценарий мне по душе!
Детали уточнить,доработать и всё - в реализацию!
(По крайней мере - это лучшее,что до сих пор было озвучено-написано.)
Kimi Raikkonen
Пилять а я в воскременье работаю dash2.gif
Олег 1
Ребята, выяснили возраст детишек - 10-12 лет)))
Так что всех милости просим сегодня в 19-00, т.е. менее чем через час в кафе Безумное чаепитие))))0
т158ав_BLONDY
во дела..а я тока до форума доползла. чорт...=( Напишите что решили. Можно в личку =)))
никА
т158ав_BLONDY, а мы так надеялись на твое появление в кафе smile.gif
т158ав_BLONDY
ну так надо ж было позвонить=)
Олег 1
Что решили:
Пока предварительно все пройд0ет в 2 этапа. 1-ый где то в классе, или актовом зале. с привлечением техники (проектор, ноутбук)
Джонни подготовит речь))) И расскажет примерно все то, что выложил здесь ранее. Скай обещал подобрать видеоролики и фотографии с мест ДТП, с раскореженными и разорванными машинами, нагнать жути в общем на неокрепший детский мозг %) Но без лишних следов крови - нам нужно умственно здоровое поколение)))
А потом все грузятся в автобус и едем ориентировочно на автодром. Где проводим показательные заезды с имитацией возможных ДТП на дороге (как то выход спереди автобуса) а так же демонстрацией тормозного пути с давлением мягких игрушек, и манекенов, если их найдем.

Поэтому просьба кому не жалко и у кого есть большие мягкие игрушки пожертвовать на благое дело))))
А так же придумать еще какие нибудь конкурсы на открытом воздухе, с участием машин и детей. Дабы на пользу пошло.
Первая часть не более 30 минут, переезд и на открытом воздухе 30-40 мин. максимум.
Пока как то так.
KAMAZ
Johny, ты когда писал все это не забыл, что это ДЕТИ?! Форсаж? Обсосы, Иномарки, которые не дают дорогу перейти... ребята, вы вообще детьми были? Я вот всегда был уверен, что да...
никА
Скачала в ДиСи целую папку фоток с ДТП, которые произошли в Магадане, есть довольно неслабые фотки, которые вполне могут пригодиться.
Олег 1
Только тщательно фильтруем фотки, никаких мозгов на асфальте, или оторванных конечностей на тритуар..., тратуа.., тротуар..., тьфу на проезжей части улицы))))0
Камаз, Джонни просто честно выложил то, что каждый думает из нас по поводу внезапно появляющихся перед капотом детишек. У него у самого 2е детей, поэтому он как никто другой заинтересован в том, что бы дети соблюдали ДТП.
А выражаться более дипломатичным языком нужно непосредственно перед этими киндерами, что бы они не стали этими самыми обсо..., и прочее)))
KAMAZ
А что это никаких оторванных частей? Так вам что? Посюсюкаться или как? Вы что, не знаете реакции молодого парня на разбитую вхлам машину "Ваааау, круттааа, ващеее". Как будто вы в школу давно не заходили. Заставьте этого же парня не поспать пару ночей из-за увиденного раскроенного черепа и он никогда в жизни не забудет посмотреть, когда будет переходить дорогу. Вам что важнее? Красиво и весело чтобы было? Или чтобы был эффект?
amigo
Камаз у тебя дети есть?10 лет- не надо крови,достаточно в хлам железа. А когда манекен улетит со свистом,это запомнится.
Baster
Могу помоч проффесионально сбить моникен:))
amigo
А на менекен тапки одеть и шапку для эффекта
Доктор Франкенштейн
Цитата(amigo @ 22.3.2009, 23:17) *
Камаз у тебя дети есть?10 лет- не надо крови,достаточно в хлам железа. А когда манекен улетит со свистом,это запомнится.

У меня точно дети есть...и племяш как раз в таком возрасте. rolleyes.gif И Камаз отчасти прав,посмотри,что эти дети в сотовых таскают. Они синтетические (не все,но немало),в играх,на экране тв столько смертей и крови(посмотри дежурную часть какую-нибудь),что они не воспринимают вещи,как есть.Им многое из жуткого просто прикольно!Манекен улетит,но это лишь повод для обсуждения,вроде:а видел,как он полетел!! Офигеть!! При этом,без понятия того,что так может полететь и каждый из них.
amigo
Все в меру,там и девочки будут,зашугаете дороги боятся будут,дети разные.

Доктор Франкенштейн
По мне,так путь лучше опасаются,да живы-здоровы будут.
Но без фанатизма,тут я с тобой согласен.
KAMAZ
Цитата(amigo @ 22.3.2009, 23:17) *
Камаз у тебя дети есть?10 лет- не надо крови,достаточно в хлам железа. А когда манекен улетит со свистом,это запомнится.


я сам недавно ребенком был. Я тебе скажу. В школе с нами чуть ли не каждый месяц с нами проводили всякие тренинги, беседы, лекцию на тему СПИДа. Приходили милые девочки-студентки, дядьки-доктора, тети из всяких там центров... И мы кивали головами, потому что так уже нам надоело...
А потом нас привели на лекцию к очередной этакой тете из центра очередного. Она за полчаса непринужденных рассказов о том, как лечит больных с ПОКАЗОМ ФОТОГРАФИЙ оставила такой глубочайший отпечаток в моей жизни, что у меня теперь ВСЕГДА есть презервативы и каждый раз в аптеке я её вспоминаю. Спасибо ей за это огромное!

Да и сами подумайте. У вас никогда при проезде какого-нибудь места в городе не проступает холодный пот, когда вы вспоминаете, как тут чуть не влетели в кого-нибудь? И притормаживаете, ибо помните, что из-за того дома часто выскакивают машины? Негатив крепче закладывается в душу. Лучше один раз напугать, чем 50 раз посюсюкаться.
Johny
Вот! Поэтому я сегодня на встрече и задвинул еще одну идею (вяло поддержаную), пригласить с краткой речью (минут на 10, если что я ее помогу даже подготовить) еще одного специалиста - врача - хирурга из детского травматологического отделения Магаданской областной больницы.
Пускай он придет прямо в забрызганом кровью халате и расскажет, что в случае если киндер попадет под машину, то его наверняка не оштрафуют за нарушение ПДД, не накажут и даже не наругают. Кроме того, у него будет стопудовая отмазка от школы! Но при этом киндеру придется иметь дело с ним girlhospital.gif
Суть речи:
1. Представился, сказал кем работает.
2. сказал, сколько детей находится на излечении в отделении, и сколько из них - жертвы ДТП.
3. Вкратце рассказал, чем заканчивается встреча автомобиля с неокрепшим, растущим организмом (переломы конечностей, черепно-мозговая травма и т.д.) все это можно иллюстрировать флюрографиями (ну или как их там, снимки рентгеновские такие!) , случаями из практики.
4. Вкратце рассказывает о возможных патологиях - неправильный срост костей, аппарат Елизарова, что с мозгом может твориться. Тут тоже флюрографии не помешают.
5. Ну и наконец скажет коронную фразу: "Милости к нам просим, мальчики и девочки!"
Думаете, желающих много будет?

Идея не особо поддержалась, т.к. целевая аудитория дескать маловозрастная и глуповатая. Я себя в этом возрасте помню - так на самолете самостоятельные перелеты совершал! Тогда это проще было. В 12 лет так самостоятельно до Белокурихи (Алтайский край) добрался: самолетом - до Новосиба, поездом - до Бийска, далее - автобусом.В санатории аж за головы схватились, когда узнали откуда я без сопровождающего приехал. biggrin.gif В общем, не такие уж они слабоумные в этом возрасте.

Еще привели аргумент, что заняты врачи всегда. Но тут могут и форумчане помочь - вдруг у кого знакомый в МОБ есть? Еще вариант - обратится за помощью на ТВ и записать видеообращение, которое показать на Ж/К телевизоре и в дальнейшем использовать для сюжета. Если все срастется, то сюжет неплохой будет.
Доктор Франкенштейн
Цитата(KAMAZ @ 23.3.2009, 0:28) *
...Лучше один раз напугать, чем 50 раз посюсюкаться.

Мои дети без стрессов воспринимали,поскольку с мальства долбил.А если этого нет,то небольшой стресс - самое то,что надо.
Только повторюсь,без фанатизма,не до энуреза и заикания...

Цитата(Johny @ 23.3.2009, 0:35) *
...5. Ну и наконец скажет коронную фразу: "Милости к нам просим, мальчики и девочки!"
Думаете, желающих много будет?

Идея не особо поддержалась, т.к. целевая аудитория дескать маловозрастная и глуповатая.

Будете смеяться,но я своих детёнышей с мальства именно так и воспитывал,без запретов. МОЖНО ВСЁ!!!
Но(!)... Думаем о последствиях... Наркотики? Можно,но(!) сдохнешь. Нарушать закон? Да сколько угодно,но(!) посадят. И т.д. и т.п. В результатах такого подхода пока не разочарован...
amigo
Да, запугать детей важное дело,но чтобы их увлечь-надо и розвлекать.И научить их переходить дорогу на нерегулируемом перекрестке.И к водителям обратится,особенно таксистам,что всех денег не заработают,проезжая на красный
Доктор Франкенштейн
Не запугать,а заставить насторожиться и задуматься. Дать понять,что дорОга - опаснейшее место,а авто,в случае чего, стоит пропустить не только из вежливости...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.