Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лямбда на 3RZ
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
oag
Сегодня отдавал сурфа на диагностику лямбды, на СТО, что на Марчеканском шоссе 1.. Результат - все ок.. показали распечатку, рассказали что в ней есть что, и успокоили, все вроде у машины с этим делом хорошо. Однако бензин очень любит sad.gif Вот только незнаю, можно ли на 100% доверять результатам диагностики, или сканер может таки ошибаться? пробег 67000 км.. из них 17000 по России. Как-то я неожидал, что будет такой результат..
X__GADik!!
Ну эт дело такое на повышенный расход влияет много факторов,лямбда канешна не исключение...
ASS
а скока есть то???
oag
Да понятно, что много может быть причин...
Ест по разному, как ездить.. летом на заду по городу литра 24 выходит.. когда пришел с Японии, ел 18. Зимой больше.. если холодно, то гораздо больше.. по трассе нормально - 10-12литров.

Просто я это к чему написал. Мне в одном месте сказали сто пудово лямбде каюк.. и за замену просили 8 тыс.. вот как.. хотя диагноз ставили исключительно со слов.
Так что проверяйте, прежде чем пускаться в подобную авантюру с заменой..
dissector
на разных двигах, обратная связь (лямбда - регулирование смеси ) разное, от 7% до 25%
так , что по двигателю , можно сделать вывод , насколько кислородный влияет. а с японии
у меня вообще не жрали(очень мало) , ни одна машина. зато потом - 25-30%+
стыкуйся с сурфаводами на форуме (у гагена и браво 68 , тожна 3rz)
они тебе расход и скажут.
Gagenn Bravo68
oag
Я вобщем знаю, что обычно машины этих лет с таким движком мало не едят smile.gif но решил убедиться в правоте тех, кто склонял к замене лямбды smile.gif если бы расход понизился на 2-4 литра, а я думаю этого можно добиться, то был бы рад.. но как всегда самый очевидный путь никуда не привел smile.gif ну и ладно, компенсирую расход меньшим пробегом, как всегда smile.gif а может и дальше ковырну, если будет время, желание и деньги..

dissector
вообще-то процедура , проверки кислого датчика , в мануале прописана, проверь сам.
а зимой , он будет жрать и ничего неподелаешь.
разве-что выровнять город , сделать мегастяжку , постелить линолеум и запрвляться японским бензином.
oag
где-то глубоко в душе я уже давно понял, что проще смириться smile.gif но иногда появляется желание потратить деньги на какой-нибудь сервис smile.gif

dissector
купи жене сапоги. smile.gif
Yoshi
у меня 3RZ FE на Региусе фултайм по зиме в начале февраля замерял по городу выходило 28.5 без прогревов в теплом гараже, с прогревами на улице в 26 Оо нифига так и непонял,замерял летом по трассе выходило 14-16 

сейчас только замерял сотку сделал до сокола и обратно получилось 11-12 biggrin.gif сцуко непонятно однака biggrin.gif

oag
Ага, примерно также.. может 30 зимой сожрать, а если мороз и езда на один-два километра постоянно, то может и 50 smile.gif на холодном мосту и непрогретой коробке расход существенно выше чем в нормальных условиях
ДЮЙМ
Цитата(oag @ 23.3.2009, 22:57) *
пробег 67000 км.. из них 17000 по России.
А как ты можешь быть уверен, что тебе продали машину не скрутив пробег? 95% машин скручены.
MadMax
это как у знакомого на машине пробег 62 тысячи, открываешь капот, а там лейба, что на 100 тысячах ГРМ меняли в Япии smile.gif
oag
Цитата(ДЮЙМ @ 24.3.2009, 13:19) *
А как ты можешь быть уверен, что тебе продали машину не скрутив пробег? 95% машин скручены.



Тут его никто не скручивал, я отслеживал эту машину начиная с аукциона, а там это наказуемо.. а еще если оценщик на аукционе сомневается в честности пробега автомобиля, то он указывает это в аукционнике.. а еще есть сервисные книги, в которых отмечаются пробеги и даты произведенных работ.. Вобщем, я верю что это правда.. да и накой хрен на моей машине его было скручивать в японии, когда подобные машины этого года что с пробегом 50, что с пробегом 120 стоили практически одних денег.. К тому же когда получал, прокатился на нескольких сурфах с пробегами 100-150 тыщ.. моя существенно целее по ощущениям smile.gif
Думаю спорить бесполезно, я не собираюсь тебя переубеждать.. smile.gif

Цитата(ZoOm_ZoOm @ 24.3.2009, 13:22) *
это как у знакомого на машине пробег 62 тысячи, открываешь капот, а там лейба, что на 100 тысячах ГРМ меняли в Япии smile.gif



Наклейка обычно говорит о том, что на 100 000 км его надо заменить.. я та, в которой пошут, на каком километре он действительно заменен никогда обычно круглую цифру 100 000 км не имеет и написана от руки.. и эти наклейки при скручивании пробега обычно в первую очередь отдираются. на одной из моих машин таких наклеек была целая гора.. на ней стояли пробеги когда менялись масла в движке, коробке, еще где-то там.. и когда в следующий раз заменить.. а про наклейки о ремне: те которые встречал, обычно, имели цифры например 102567, 106345.. так что возможно вы просто попутали..
Элеонора
дело может быть не только в лямбде, а еще и в транзисторе. Мне пришлось и его менять вместе (на Челленжере). Скоро отпишусь что получилось ))) ожидаем снижение расхода.
oag
Ага, отпишись как будет результат bee-beep.gif

dissector
транзистор?! smile.gif
oag
Тоже непонял о чем речь smile.gif
HILANDER
транзистор это приёмник такой? smile.gif
имеется ввиду наверно блок управления двигателем, т.е. впрыском, именуемый в обиходе компьютер? ну для ММС это можно ожидать, но от Тойоты! вряд ли, имхо.
oag
Я так думаю, чтобы MMC меньше хавал, надо ему старый кассетник поменять на новый китайский DVD smile.gif
gavai
у меня сейчас расход где-то 18-20, в городе 3 мес.
oag
по началу и у меня так было..

HILANDER
у меня было 20-22, ну у Прадо фултайм.
romanpe
Цитата
у меня было 20-22, ну у Прадо фултайм.

Ну прадо и тяжелее или ты про коротыша ?

2oag:
какие свечи стоят ? ты сам пробывал делать
диагностику EFI в разъеме DIAGNOSTIC что под
капотом стоит, замыканием контактов Te1-E1?

Пока стояли свечи NGK с которыми пришел машин
(и были они мягко говоря не в тонусе ) по трассе
расход был 12 литров это на 4WD и зимой, а в городе
с ночными прогревами по -15*С двигателя около 32 литров !!!
с этими свечами мотор благополучно и замерз в -28*С когда
давило. Заказал на exist.ru обычные свечи DENSO K16R-U11 ( на твой
год другие, где то я писал об этом K16R-U ) заменил и о чудо
посавил прогрев по температуре -10*С - расход с ночными
прогревами 22-23 литра по трассе так же 11-12 литров !
Как я понял 3RZ жрет блоее меннее мало когда тахометр
не выше 2 тыс держать всегда но на таком режиме особо не
разгонишься - а вот когда постоянно стрелка под 2300-2500
тогда жрать он начинает дай боже, проверял на своем
неоднократно !
Аццкий
Цитата(oag @ 23.3.2009, 22:57) *
 пробег 67000 км.. из них 17000 по России. Как-то я неожидал, что будет такой результат..


да бред епт детский просто. сам уже это чувствуешь.



Цитата(oag @ 24.3.2009, 10:42) *
 а если мороз и езда на один-два километра постоянно, то может и 50 smile.gif на холодном мосту и непрогретой коробке расход существенно выше чем в нормальных условиях

???
мотористу надо показываться.

Цитата(ДЮЙМ @ 24.3.2009, 13:19) *
А как ты можешь быть уверен, что тебе продали машину не скрутив пробег? 95% машин скручены.
5+




Весьма похоже что продали машину на 200 тыс.км.


oag
Цитата(romanpe @ 21.4.2009, 12:13) *
2oag:
какие свечи стоят ? ты сам пробывал делать
диагностику EFI в разъеме DIAGNOSTIC что под
капотом стоит, замыканием контактов Te1-E1?

Пока стояли свечи NGK с которыми пришел машин
(и были они мягко говоря не в тонусе ) по трассе
расход был 12 литров это на 4WD и зимой, а в городе
с ночными прогревами по -15*С двигателя около 32 литров !!!
с этими свечами мотор благополучно и замерз в -28*С когда
давило. Заказал на exist.ru обычные свечи DENSO K16R-U11 ( на твой
год другие, где то я писал об этом K16R-U ) заменил и о чудо
посавил прогрев по температуре -10*С - расход с ночными
прогревами 22-23 литра по трассе так же 11-12 литров !
Как я понял 3RZ жрет блоее меннее мало когда тахометр
не выше 2 тыс держать всегда но на таком режиме особо не
разгонишься - а вот когда постоянно стрелка под 2300-2500
тогда жрать он начинает дай боже, проверял на своем
неоднократно !


Свечи стоят именно K16R-U, менял их уже 3 раза.
Самодиагностику не делал. Зимой обороты выше 2000 почти не поднимаю, разве только когда буксую smile.gif
Имею зуб на датчик расхода воздуха, надо бы им заняться.. smile.gif

Цитата(Аццкий @ 21.4.2009, 12:37) *
да бред епт детский просто. сам уже это чувствуешь
мотористу надо показываться.
Весьма похоже что продали машину на 200 тыс.км.


Ничего я не чувствую, кроме того, что кто-то порет чушь...
Может и надо показавываться, а может и ненадо.. несколько человек ничего конкретного не сказали.
Тебе может конечно и виднее что я купил... сразу чувствуется специалист.
Yoshi
полный бак залил проехал 152 км по городу biggrin.gif и все лампа горит biggrin.gif по поводу оборотов держу всегда 2000 3000 

в горку до 3500 

oag
Цитата(Yoshi @ 22.4.2009, 0:19) *
полный бак залил проехал 152 км по городу biggrin.gif и все лампа горит biggrin.gif по поводу оборотов держу всегда 2000 3000

в горку до 3500



Как я тебя понимаю smile.gif Сделал вывод, что сложнее найти 3RZ который ест мало, чем наоборот smile.gif
romanpe
2oag
Так ты сделал самостоятельную диагностику
TE1-E1 как я писал ?
oag
Цитата(romanpe @ 22.4.2009, 10:50) *
2oag
Так ты сделал самостоятельную диагностику
TE1-E1 как я писал ?



К сожалению, пока нет smile.gif надо для начала разобраться где какие контакты, и как правильно считывать код ошибки smile.gif Если не лениво, напиши чуть подробнее, плиз smile.gif
dissector
Цитата(oag @ 22.4.2009, 10:47) *
К сожалению, пока нет smile.gif надо для начала разобраться где какие контакты, и как правильно считывать код ошибки smile.gif Если не лениво, напиши чуть подробнее, плиз smile.gif



как будешь уезжать с работы-позвони. все проверим.8914-8538834 Руслан
oag
Ок, спасибо, позвоню!

kamelot-4
К сведению, на 3RZ стоит не простой датчик кислорода ( лямбда ), а AFR сенсор, у него другие методики проверки.
ltybc
Нормальный расход для 3RZ, я со своим Региусом что только не делал, лямбд штуки четыре поменял, и форсунки мыл,
и свечи менял, и на диагностику гонял, все нормально.
Расход не уменьшился.( было два одинаковых, и оба ели одинаково)
Думаю раскоксовку сделать и расходомер поменять.
Наездил на нем уже тысяч 60, все время что-то делал. bullshit.gif
У многих знакомых такие моторы на авто, все жрут.(даже которые со стоянки.
Смирись declare.gif

P.S на 3RZ обычная четырехпроводная лямбда.
oag
Цитата(romanpe @ 22.4.2009, 10:50) *
2oag
Так ты сделал самостоятельную диагностику
TE1-E1 как я писал ?



Сделал самодиагостику, ничего отличного от нормы не показала smile.gif
dissector
зажигалка-правильно 1_victory.gif
ltybc
Вообще есть мысль такая- расход еще дикий из-за того что мотор очень долго прогревается, особенно зимой.
И приходиться ездить на прогревочных оборотах.
Паджер греется за 10 мин даже зимой, а региус минут за 20 минимум (зимой).
Можно поставить обманку на температурный датчик, должно помочь.
Покрайней мере сократить расход зимой.
Но летом все равно на прадосе 2.7 меньше 22 не получалось.
Хотя наше лето такое, что все равно авто надо греть.
oag
Цитата(ltybc @ 24.4.2009, 20:38) *
Вообще есть мысль такая- расход еще дикий из-за того что мотор очень долго прогревается, особенно зимой.
И приходиться ездить на прогревочных оборотах.
Паджер греется за 10 мин даже зимой, а региус минут за 20 минимум (зимой).
Можно поставить обманку на температурный датчик, должно помочь.
Покрайней мере сократить расход зимой.
Но летом все равно на прадосе 2.7 меньше 22 не получалось.
Хотя наше лето такое, что все равно авто надо греть.


Доля правды в этом есть, но как ты обманки не ставь, пока мост и коробка не прогреты - нормального расхода не будет. Да и летний расход по приходу авто из япии был литров на 6 меньше чем сейчас.
dissector
бензин японский-лучше, в мост и раздатку= 75w-80/ жижу!!!
и промывать все -топливку , коллектор - в 2 раза чаще.

oag
Цитата(dissector @ 25.4.2009, 17:41) *
бензин японский-лучше, в мост и раздатку= 75w-80/ жижу!!!
и промывать все -топливку , коллектор - в 2 раза чаще.



Все это понятно.. однако не помогает.. видимо все в бенз уперлось smile.gif
dissector
бензином - это назвать нельзя. это ,что то другое.
мазутазасирающая двигатель , убивающая датчики .
бывает не аккуратно наливом заправлюсь, потом маслянную пленку только керосином авиационным отмыть можна!!!! мазута.

oag
У меня вообще иногда возникают подозрения что бенз на наших АЗС этилированый.. гамнище страшное..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.