Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ищу попутчиков на ОТПУСК 2014
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Якир
Много раз проезжал эти участки, но никогда не обращал внимания на 95АИ.Народ подскажите есть ли 95 бензин на участке Магадан-Алдан, если есть, то где?
motk
magadanec, а ты на чем едешь?
Якир
Кореец Рекстон 3.2
gesel
Цитата(Якир @ 21.3.2014, 7:38) *
Много раз проезжал эти участки, но никогда не обращал внимания на 95АИ.Народ подскажите есть ли 95 бензин на участке Магадан-Алдан, если есть, то где?


Отвечаю.
95-й бензин заканчивается в Магадане (про Сокол не помню), а начинается только после поворота на запад (про восток не знаю) с АЯМа (так было в 2011, думаю, что и сейчас не изменилось, до Хандыги точно).
По этой причине я в НИВУ 95-й с её рождения не заливал (нет пару раз пробовал - разницы не заметил).
Кстати, в Саянских горах мы повстречались с коллегами-ниваводами - так они 92-й заливали только для того, чтобы доехать до 95-го. Более того если по этой дороге в Саянских горах (где 95-го тоже нет) ехать дальше вглубь гор, то там и 92-го не будет!
magadanec
Еду на Lexus RX
Торонага
Цитата
95-й бензин заканчивается в Магадане (про Сокол не помню)

на Соколе его отродясь не было.
92 Only + ДТ
Якир
Разговаривал сегодня с Хандыгой, там он есть.
gesel
Ого-го!!!
Но до Хандыги 1600 вёрст - заправляемся под пробку в Магадане и ... smile.gif .
Кстати, на Хандыге вообще никогда не заправлялся. На Тёплом Ключе всё время.
Якир
У меня под пробку 180л,так что на 1600км за глаза tongue.gif
Aberdin
От поворота и на восток с 95-м, все хорошо и есть выбор, це ж Амурка, там и 98-ой везде присутствует.
Якир
Ну там то понятно, а вот до Амурки по Якутии интересует.
andy
Цитата(Димон и Анна @ 1.1.2014, 23:22) *
"Славик", не очкуй!!!!!

Каждый раз, пролистывая тему, после этого сообщения "лыблюсь", т.к. СКИП в реале человек по имени Слава.... wink.gif

p.s. А про Owerlast кто-нибудь что нибудь слышал?
А то отписывался же
Цитата
В планах в марте из ЦРС выдвинутся на Магадан. Если что 914 8515120.
СКИП
Сам угараю, от куда узнали мое имя!))))
Incognito
Ну так кто тебе писал.. happy.gif
gesel
Цитата(Якир @ 24.3.2014, 18:23) *
У меня под пробку 180л,так что на 1600км за глаза tongue.gif



Кстати, не забудь, что там куча перевалов по пути (есть тягуны километров по 5) и просто не везде (не всегда) можно на крейсерской скорости ехать. Поэтому пара канистр в запасе не помешает. Да, после Хандыги до "транссибарской" дороги ещё столько-же ехать. А там, если в дождь попадёшь - будешь на пониженой пробираться в грязи (возможно по лобовое стекло - сам не попадал, знаю по рассказам).
Димон и Анна
gesel Всё правильно сказал. Нам 80 литров салярки не хватило от Неры до Теплого. С собой была тридцатка ДТ. На Кубе не заливались. Фу фу фу......
Якир
gesel,

Я по этой трассе проехал уже пятнадцать раз в разное время года,так что все ее косяки мне знакомы biggrin.gif в 2006году я попадал там в такую грязюку,но по стекла ни где небыло (ну если только у тех кто валялся на боку).

Димон и Анна,

Дима ну ты же тогда попал в дожди, и форсировал поднявшиеся ручьи 1_shturmann.gif .Наверно поэтому и нехватило.
BERYMOR
Может если весна ранняя , то и лето засушливое будет? Для прохождения Якутии это было бы на руку. Хотя, ещё неизвестно, как там в этом году с весенними паводками будет.
Якир
Якутию лучше всего проходить в начале июня,когда еще нет большой оттайки и мало дождей.Во второй половине июня частенько льют дожди,и все мелкие ручьи становятся реками.
gesel
Вот нынче и попробуем в первых числах июня.
В прошлом году вторая половина июня была вся в дождях. За переправой все дороги были размыты.
Кстати, ранняя весна может сделать и раннюю оттайку!
Якир
Прошлый год выехал 30 июня из города,за двое суток дошел до Н.Бестяха.Это уже после того как размыло дорогу и ее восстановили.
gesel
Так вот: В этом году весна ранняя - на переправе через Алдан торопятся перевезни грузы и каждый день измеряют толщину льда, которая с каждым днём становится всё меньше и меньше!
Якир
Быстрей сойдет лед,а это значит что в конце мая можно будет выдвигаться на юга biggrin.gif
Paha 64
Цитата
gesel, Так вот: В этом году весна ранняя - на переправе через Алдан торопятся перевезни грузы и каждый день измеряют толщину льда, которая с каждым днём становится всё меньше и меньше!
да ладно! Сам мерял? Вчера с Хандыгой разговаривал, переправа - 30 тонн официально.
Димон и Анна
Paha, Вчера по ТВ был репортаж. В объектив камеры попал дорожный знак с переправы–10 т. Такой, что все правильно написали.
andy
И что вы тут выяснете? Всё равно до начала июня пока никто туда не планирует....
Лучше скажите, куда дели Owerlast'а, который в конце марта собирался в обратку....
gesel
Цитата(Paha 64 @ 11.4.2014, 8:16) *
да ладно! Сам мерял? Вчера с Хандыгой разговаривал, переправа - 30 тонн официально.

'Paha 64' , сам не "мерял" - по телевизору жена видела и мне рассказала.
Но вот сегодня из Якутского инета инфа:


Когда закроются переправы?
Сегодня 11 Апреля 2014 г.
Якутск вечерний
В соответствии с примерным графиком закрытия сезонных автодорог, расположенных на территории Якутии, планируется закрытие ледовых переправ:
федерального значения:
- 15 апреля
река Лена «Якутск – Нижний-Бестях»;
река Алдан «Хандыга – Мегино-Алдан»;
река Марха «Марха - Жархан»;
река Вилюй «Нюрба - Кюндяде», «Устье - Сунтар», «Крестях-Мирный».
республиканского значения:
- 15 апреля
река Лена «Хатассы - Павловск», «Кангалассы - Сотинцы», «Сангар -Кальвица»;
река Амга «Амга – Усть-Мая»;
река Алдан «Усть-Мая - Эльдикан»;
- 20 апреля
река Вилюй «Вилюйск - Жиганск».
Закрытие ледовых переправ будет осуществляться в соответствии с графиком исходя из фактического состояния льда и погодных условий.


ГлавнаяВ Якутии
Источник: News.Ykt.Ru
4 Апреля 2014,
Определены сроки закрытия ледовых переправ в Якутии
ГИМС ГУ МЧС России по РС (Я) начинает поэтапное снижение грузоподъемности на ледовых переправах и их последующее закрытие. Важнейшие для республики переправы закроются 15 апреля.
- федерального значения:
в ГО Якутск, Мегино-Кангаласском районе через реку Лена «Якутск – Нижний-Бестях» с 9 апреля – до 10 тонн, закрытие - 15 апреля;
в Томпонском районе через реку Алдан «Хандыга – Мегино-Алдан» с 9 апреля – до 10 тонн, закрытие - 15 апреля;
в Верхневилюйском районе через реку Вилюй «Верхневилюйск - Хоро» с 7 апреля – до 20 тонн, с 10 апреля – до 4 тонн, закрытие - 15 апреля;
в Нюрбинском районе через реку Марха «Марха-Жархан», через реку Вилюй «Нюрба -Кюндяде» с 7 апреля – до 20 тонн, с 10 апреля – до 10 тонн, закрытие - 15 апреля;
в Сунтарском районе через реку Вилюй «Устье - Сунтар», «Крестях - Мирный» с 5 апреля – до 20 тонн, с 9 апреля – до 10 тонн, закрытие - 15 апреля.
- республиканского значения:
в Усть-Майском районе через реку Алдан «Усть-Мая - Эльдикан» с 4 апреля – до 15 тонн, с 11 апреля – до 10 тонн, закрытие - 15 апреля;
в Вилюйском районе через реку Вилюй «Вилюйск - Жиганск» с 8 апреля – до 10 тонн, с 11 апреля – до 5 тонн, закрытие - 15 апреля.
- муниципального значения:
в Хангаласском районе через реку Лена «Покровск – Тит-Эбэ (1 Жемкон)» с 8 апреля – до 20 тонн, с 11 апреля – до 5 тонн, закрытие - 15 апреля;
в Намском районе через реку Лена «Намцы-Хатас», «Фрунзе-Столбы» с 7 апреля – до 20 тонн, с 14 апреля – до 10 тонн, с 18 апреля – до 5 тонн, закрытие - 23 апреля;
в Олекминском районе через реку Лена «Олекминск – НПС-14» с 10 апреля – до 50 тонн, «Олекминск - Заречный» с 7 апреля – до 15 тонн, с 12 апреля – до 10 тонн, закрытие - 15 апреля;
в Томпонском районе через реку Алдан «Мегино-Алдан – Крест-Хальджай», «Хандыга -Новый», «Джебарики-Хая – левый-правый берег» с 8 апреля – до 10 тонн, закрытие - 15 апреля;
в Вилюйском районе через реку Вилюй «Кысыл-Сыр – Скважина 27» с 10 апреля – до 15 тонн, закрытие - 15 апреля;
в Оленекском районе через реку Оленек «Оленек – Харыялах» с 20 апреля – до 15 тонн, закрытие 25 апреля;
в Момском районе через реку Индигирка «Хонну – Буор-Сысы» с 20 апреля – до 5 тонн, закрытие 25 апреля;
в Верхнеколымском районе через реку Ясачная «Зырянка – Затон» с 14 апреля – до 5 тонн, закрытие 25 апреля;
в Абыйском районе через реку Индигирка «Белая Гора - Сутороха» с 30 апреля – до 10 тонн, с 5 мая – до 3 тонн, закрытие 10 мая;
в Сунтарском районе через реку Вилюй «Тюбяй - Шея», «Сунтар - Туойдах», «Илимнир - Хадан» с 7 апреля – до 20 тонн, с 11 апреля – до 10 тонн, с 14 апреля – до 2 тонн, закрытие - 18 апреля;
в Нюрбинском районе через реку Марха «Онгельде - Тэнкэ» с 20 апреля – до 3 тонн, закрытие – 30 апреля, через реку Вилюй «Антоновка – Угодья» с 15 апреля – до 5 тонн, закрытие – 29 апреля;
в Усть-Майском районе через реку Алдан «Усть-Мая - Эжанцы», «Петропавловск - Троицк» с 11 апреля – до 10 тонн, закрытие - 15 апреля.
Закрытие ледовых переправ будет осуществляться в соответствии с графиком, исходя из фактического состояния льда и погодных условий.


А это из диспетчерской:

ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА:
тел\факс 8-41153-24134; тел. 8-41153-24111
эл. почта: dds@kolymador.ru
Ограничения по общей массе транспортных средств:
на ледовом автозимнике через р. Лена:
- с 26.03.2014 г. — до 25 тонн;
- c 02.04.2014 г. — до 20 тонн;
- c 09.04.2014 г. — до 10 тонн;
- 15.04.2014 г. — закрытие проезда.
на ледовой переправе через р. Алдан:
- c 02.04.2014 г. — до 20 тонн;
- c 09.04.2014 г. — до 10 тонн;
- 15.04.2014 г. — закрытие проезда.
ZZZ
andy, вы дезинформированы, я собираюсь после 9-го мая и как получится.
andy
ZZZ, Павел! А почему в теме на отписался? wink.gif
Да и GOLLANDEC что-то отмачливается..
GOLLANDEC
andy, я в партизаны, смотрю кто и когда smile.gif
ZZZ
andy, Не отписался по причине неопределённости точной даты.
Borman
Вчера пришли с Москвы. Пригнали 2 Вольво 6х6 с бочками. Дорога заняла 14 дней.
leonites
ВСем добрый день!

Собираюсь прокатится с женой по маршруту Новосибирск-Магадан, ориентировочно 18 июня выезжаем с Новосиба!



Может кто будет в этот период времени в том районе?
leonites
Добрый день!

Хочу прокатиться с женой по маршруту Новосибирск-Магадан! Данное мероприятие запланировано на 18 июня! Может кто нибудь будет в том районе в этот период времени?

Димон и Анна
Мы будем из Якутска в сторону Магадана числа 10-15 июня двигаться.
kolbasatnik
Якир
maldyak
Димон Анна -

Есть вопрос:
Планируется приобретение авто в Новосибе и возврат в Магадан числа 15-18 июня. Чтобы не тащить все инструментально-буксировочно-туристическое из Магадана самолетом и не покупать лишнего там (здесь всего много по подвалам-гаражам) нет ли возможности что-нибудь передать в Новосиб? Там заберут знакомые. Объемы и количество передач и вообще принципиальную возможность (или послать) можно обсудить 9148520655
Димон и Анна
Не паникуй! Всё что нужно взять в дорогу(знак, шнурок, огнетушитель, канистру, перчатки, набор ключей), можно купить там. Ценник намного приятней Магаданского. Рация и антенна в пределах 5–6 рублей. Питаться в кафешках. До Якутии 300–350 рублей на двоих. Спать в отелях. 800–1000 двухместный номер, ну 100 ещё за охрану машины на стоянке. Тут то ехать 5–7 дней. Будешь выезжать из Новосиба, предварительно позвони дилеру в Улан-удэ, запишись на ТО. И приготовь 8 рублей. Если захочешь утеплить машину, протянуть, смазать, дай знать. Есть хорошие мастера в Новосибирске. Работа с материалами 23 рубля. . Скину их координаты. По времени займет 5 дней. С якутами не цапайся. Расстеклят машину, крайних не найдешь. Купи бортовой компьютер. 3,5 рубля. Установишь сам. Ничего сложного. Да, если лобовое с подогревом, купи и установи второе. С подогревом стекол в продаже нет. А такой шикарный девайся терять жалко. На кюбюме бенз не покупай. Гавно.
kolbasatnik
Я не паникую, маршрут прорабатывается. Просто здесь две машины и кучи инструментов и тур.принадлежностей - палатки, спальники, треноги, ...(есть желание задержаться на Байкале, еще где-нибудь). Тех же шнурков здесь штуки три от 25 до 5 метров, наборы инструментов, домкраты, компрессоры и т.д. Маршрутный компьютер, регистраторы, навигаторы - все есть. Пока там нужно только огнетушитель купить - здесь все старые и канистру (ы).
Бросай координаты ТО Улан-Удэ, НО авто - УАЗ Патриот! Кто его обслуживает по трассе?
max93
kolbasatnik так Димон и Анна и пригнал сюда Патриота
andy
Так, для информационного ознакомления:
http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=30797
Цитата
На ДорИнфо начинается новый проект!
Автопробег, цель которого создать электронный атлас федеральных трасс, с описанием дорог, фотофактами, видеообзорами трудных участков, стартует 12 апреля из Санкт-Петербурга.
12 дней мобильная группа информационно-аналитического портала ДорИнфо будет внимательно осматривать дороги от Петербурга до Екатеринбурга. Фотографировать, снимать, информировать.
Знаете «коварные» участки на федеральных трассах М-10; М-9; М-7; М-5; Р-242; Р-23? Пишите, мы уделим им особое внимание!


Результат полезен, но многое уже меняется...

p.s. добавил в шапку
kolbasatnik
Так Димон и Анна! Бросьте координаты для связи leonites'у - главному организатору пробега, или позвоните 9148580256 (соответственно, Леонид), это у него и меня первый перегон за границами области, ну я, так, попутчик-помощник. Очень полезно будет пообщаться.
CheMist
Цитата(magadanec @ 1.2.2014, 12:52) *
Выезд 10-15 июля, план максимум Брест, если не получится, то 3 дня на разграбление Петербурга и гастроли по центральной России.
От Москвы до Бреста - прекрасная четырехполосная дорога, по Беларуси разрешенная для легковых - 120. Границы нет, надо только "Зеленую карту" на Беларусь оформить (500 рублей с копейками до 15 дней). В общем, за день без напряга доезжается.

andy
Определился с датой выезда: 27-28 мая стартую с Москвы.
Якир
Где то пересекёмся, 28-29 мая выдвигаюсь из Магадана))
Димон и Анна
andy Будешь ближе к Якутску, голосни. Мы к этому времени будем собираться домой.
andy
Димон и Анна, ага!
Gerbik
andy, Планируем из Санкт-Петербурга в Магадан 20 сентября. Будем рады попутчикам. Телефон 89148618273 - Сергей
andy
Пишу еще здесь, дабы заметили:
В шапке добавление:

Состояние дорог от УПРДОР "Лена", УПРДОР "Колыма" и УПРДОР "Магадан"
(буду обновлять по мере возможности).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вопрос для уточнения: На Кюбюме заправка есть или нет? А то по неподтвержденным данным её там всё-таки закрыли....
Якир
Даже если и не закрыли,советую не заправлятся.Бадяжат непонятно что и счем dry.gif
BERYMOR
Вопрос к имеющим опыт поездок в ЦРС: при каком примерно износе резины ещё допустима относительно беспроблемная поездка (главным образом по нашей области и по Якутии). Где тот предел (субъективный, конечно), когда уже, возможно, рациональнее будет поставить новую резину, чтобы не ловить постоянно проколы от мелких острых камней в протектор?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.