Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: bB vs. SMX
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Funky Monk
Здравствуйте, уважаемые bB-воды и SMX-воды.

Подумываю приобрести один из этих автомобилей. Больше тяготею к bB, но SMX тоже понравилась.
Стоит ли покупать с рук? Интересует как они себя ведут в нашу суровую колымскую зиму? И в не менее суровую колымскую весну:)
Расскажите пожалуйста о плюсах и минусах этих бешеных пони:)


p.s. может можно с кем-нибудь из владельцев встретиться, чтобы посидеть за рулём, присмотреться получше?
Aurelius
а как выглядит SMX? ББ визуально не нравится wink.gif

И это ты с Крузера собираешься в малявку пересаживаться?  biggrin.gif

Den_Electro
У SMXа крыша повыше, и смотрится дэцл побольше.
MadMax
обеими руками за СМИкс, если выбирать из 2х вариантов.. а вообще, ни к одному бы не подошел (без обид владельцам)
crazybubble
СМИкс, действительно подходит под эпитет "бешеный".
За зиму не видел ни одного bB с оторванными бамперами - ездят себе, не жужжат...
Если бы я опять стал пред выбором, то не стал бы уже искать в стойле Тойоты... (колхоз, ребята...)... Мир многогранен - взял бы Хонду.
Aurelius
crazybubble, Сам то Тойоту оседлал biggrin.gif
crazybubble
Цитата(Aurelius @ 21.4.2009, 11:56) *
crazybubble, Сам то Тойоту оседлал biggrin.gif

Потому и пишу, то что уже сам прочувствовал. Пока ездил на Дайхатсу (тоже Тойота) и сейчас на Сурфе, понимаю, что Хондоводы не могут быть глупыми людьми и нести чушь... В Хонде что-то есть, но пока не знаю что. Я бы взял Хонду.
MadMax
в Хонде есть харизма и своеборазный характер, отличный от других... вот в чом все дело wink.gif
Ян Лакоста
Лучше S-MX. Это бешеная вагонетка. Но по внутреннему убранству она немного проигрывает Bb
Dolphin
я бы смх взял, давно хочу эту машину,в экспрессе пару недель назад продавали очень срочно за 120, нехватило немного так бы взял suicide2.gif
kaktus
Мой ответ тоже в пользу хонды. Владельцы Тойот - ничего личного - голос в пользу инжиниринга этой фирмы подтверждается многолетним опытом эксплуатации Хонд. Салон конечно проигрывает, он более спартанский, но как показывает практика на ходовые качества это не влияет =)
Нерус
Шмыга у меня с сентября прошлого года. До этого были и легковые и жипы, но хонды ни разу. Хотел одиссея, но денег было меньше, выбрал смыкса. Долго читал отзывы на дроме, чего и Вам рекомендую. Брал с аука 4-в, 4 вд. С честью прошел эту зиму. Вобщем, доволен.

Aurelius
Нерус, покажи красавицу.
А Шмыгой я таксу называю, дал же ты имечко wink.gif
Funky Monk
дамы и господа, кто-нибудь напишет плюсы\минусы авто? думаю не первый день вы за их рулём:)

2 Aurelius
персаживаться я не собираюсь:) у меня свои идеи на этот счёт:)
Aurelius
Двигатель в некоторых bB как у меня 1 NZ-FE, проблематично заводится в мороз ниже 16 С. Кушает по зиме вместе с прогревами под двадцатку. 110 лошадок - тянут не напрягаются.
Нерус
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Aurelius @ 21.4.2009, 14:14) *
Нерус, покажи красавицу.
А Шмыгой я таксу называю, дал же ты имечко wink.gif


Цитата(Funky Monk @ 21.4.2009, 14:41) *
дамы и господа, кто-нибудь напишет плюсы\минусы авто? думаю не первый день вы за их рулём:)

2 Aurelius
персаживаться я не собираюсь:) у меня свои идеи на этот счёт:)



Плюс один- она мне нравится. Минусы не пугают. Я про машину.
Aurelius
Так вот ты какая Хонда СМ-Х smile.gif

Зачетный аппарат, там спереди помоему переднее сиденье - целиковое (диван)

Supreme
Aurelius - проблематично заводится в мороз ниже 16 С? в 25 заводится если подержать сек 7...
Funky Monk - http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=2014
Нерус
У меня раздельное, обвес на зиму снял, т.к. после сафарика, а затем эскудо к дороге некоторый пофигизм был. Сейчас привык. Про вв не могу ни чего сказать , не эксплуатировал. Я бы эти машины не сравнивал.
Кузя005
У меня была Вв в новой будке 2006 года. Машина очень нравилась. Отзыв свой оставляла на Дроме. Если интересно-почитай. Нареканий к машине не было. продала в Ханты-Мансийск. Ребята сказали, что зимой и при их морозах заводилась без проблем. В Хонде остановила бы привязка к родным маслам и все-таки для наших дорог слабоватая ходовая. Да и с запчастями на Вв по-проще. Практически база Витька.
Maledict
Цитата(Кузя005 @ 28.4.2009, 4:12) *
В Хонде остановила бы привязка к родным маслам

Ммм покупать правильное масло в коробку западло ?

Цитата(Кузя005 @ 28.4.2009, 4:12) *
и все-таки для наших дорог слабоватая ходовая.

Ой да ладно, сказочница ещё одна. У меня товарищ в таксе гоняет на степане, а там та же подвеска.
Раз в полгода с его пробегами резиночки меняет.

Цитата(Кузя005 @ 28.4.2009, 4:12) *
Да и с запчастями на Вв по-проще. Практически база Витька.

Тоже полая фигня, в Магадане одинаково на все машины с запчастями паршиво.
Вот на пример Спасио, мой товарищ искал кое чего по кузовщине на Спасика.
Ничего не нашел и все тащилось под заказ. А если ты про фильтра, так этого овна практически на любую машину полно.



p.s. Вообще кроилово приводит к попадалову. Любите своих коней, покупайте для них правильные расходники и не экономьте на булавках.
Aurelius
Funky Monk, Уже неделя прошла, что выбрал? wink.gif
ANS
+1 за SMX, до Серванта на таком зиму отгонял, если б был полноприводным, не менял бы авто! Обвесы не снимал, аккуратно ездил. Ходовая-крепкая, проверено. Вэдовый повыше переднеприводного будет, а минус, на мой взгляд, один- отсутствие второй задней пассажирской двери. Решайте сами
Neo[N]
Цитата(Funky Monk @ 21.4.2009, 12:17) *
Здравствуйте, уважаемые bB-воды и SMX-воды.

Подумываю приобрести один из этих автомобилей. Больше тяготею к bB, но SMX тоже понравилась.
Стоит ли покупать с рук? Интересует как они себя ведут в нашу суровую колымскую зиму? И в не менее суровую колымскую весну:)
Расскажите пожалуйста о плюсах и минусах этих бешеных пони:)


p.s. может можно с кем-нибудь из владельцев встретиться, чтобы посидеть за рулём, присмотреться получше?


Звони в 8 914 866 9999 (такси Барс) вызови 4.4, посмотри. bB за зиму неразу не села, заводилась с пульта отлично. Обвесы целые. тока он назиму задний бампер снял чтоб не порвать. Сидиш в ней и чювствуеш себя как на джипе =) высокая блин. салон просторнейший, задние сидушки складываются и места как в универсале - но побольше, засчот высокой крыши. Жрёт - я бы не сказал что жрёт. Она вобще нечё не жрёт. 300р залил и забыл.  Ходовка - ламатся нечему. Запчастей - сам думай. ходовка, двигло - тоже самое что и платц, фанКарго. Плюс ещё в том что в нете на них тюнинга- больше чем до%уя. Да и просто - зачотный чемоданчик =)

Из всех малолитражек я выбрал именно bB.
....выбрал - но не поимел.
фашист
ОБОЖАЮ СВОЕГО МАКСИМКУ!!! Первый раз увидела-уродец! Села за руль-влюбилась!Движок очень подрывной(как у всех Хонд)-это плюс, у меня 4вд- это плюсище,салон просторный и очень удобный-тоже плюсик,обзор отличный,руль слушает. Стойки у моего немного жестковаты-но это и плюс и минус одновременно. Минусов как таковых у него нет, точнее они настолько личные,что их можно не считать.
Aurelius
http://am49.ru/details.php?p=automarket&id=2753

Покупай эту, были б деньги, сам бы купил.   biggrin.gif

Кузя005
Цитата(Maledict @ 28.4.2009, 2:06) *
Ммм покупать правильное масло в коробку западло ?
Сколько агрессии сразу! Не про западло разговор, а про привязку конкретную. Ничего другого уже не зальешь.

Ой да ладно, сказочница ещё одна. У меня товарищ в таксе гоняет на степане, а там та же подвеска.
Раз в полгода с его пробегами резиночки меняет.
Значит повезло товарищу с машиной.


Тоже полая фигня, в Магадане одинаково на все машины с запчастями паршиво.
Вот на пример Спасио, мой товарищ искал кое чего по кузовщине на Спасика.
Ничего не нашел и все тащилось под заказ. А если ты про фильтра, так этого овна практически на любую машину полно.



p.s. Вообще кроилово приводит к попадалову. Любите своих коней, покупайте для них правильные расходники и не экономьте на булавках.

К сведению, никогда не экономлю на машине. 1_victory.gif
Спросили про выбор- я ответила, не надо так остро реагировать, ок?
Aurelius
Цитата(Neo[N] @ 28.4.2009, 16:05) *

 Жрёт - я бы не сказал что жрёт. Она вобще нечё не жрёт. 300р залил и забыл.

А какой у тебя объем и по правде сколько кушала зимой? (с прогревами?)
Fluke
+1 за SMX...с моей точки зрения...но я хондовод. А вообще, что бб что смикс неплохие аппараты для своего класса. К чему душа больше ляжет, то и бери.
Neo[N]
Цитата(Aurelius @ 8.5.2009, 14:34) *
А какой у тебя объем и по правде сколько кушала зимой? (с прогревами?)


да я её первого мая взял =) спрашивал - говорит не много.
сам щяс на днях замерял просто .... лампа загорелась - 13литров залил и щётчик на ноль .... и до лампочки. записал, и опять также. пару рас посверял - получается примерно на 100-110км хватает 13 литров этих. тоесть от лампочки до лампочки. по городу.

поменяю все фильтры, свечи. там посмотрю как будет.
s-mx
Цитата(Funky Monk @ 21.4.2009, 11:17) *
Здравствуйте, уважаемые bB-воды и SMX-воды.

Подумываю приобрести один из этих автомобилей. Больше тяготею к bB, но SMX тоже понравилась.
Стоит ли покупать с рук? Интересует как они себя ведут в нашу суровую колымскую зиму? И в не менее суровую колымскую весну:)
Расскажите пожалуйста о плюсах и минусах этих бешеных пони:)


p.s. может можно с кем-нибудь из владельцев встретиться, чтобы посидеть за рулём, присмотреться получше?


Не вопрос , давай встретимся сам все посмотриш. Четыри года на ней езжу ни каких проблем.
Dimon94
Спешу пополнить ваши ряды обладателей данного аппарата, езжу на S-MX 1999г. белый жеребец такой=) Машина супер! Пока привыкаю к ней, нужно многое ещё довести до ума.
AnnaUnique
Поздравляю!!! У меня SMX, еще ни разу не пожалела. Жду лета - попробовать в авто на природе разложить все сиденья для ночёвки smile.gif
фашист
AnnaUnique, пробовали,раскладывали.ПЕСНЯ!!!
У тебя родные прямые сидения(как диван)? Повезло)))
AnnaUnique
Цитата(фашист @ 4.5.2011, 11:15) *
AnnaUnique, пробовали,раскладывали.ПЕСНЯ!!!
У тебя родные прямые сидения(как диван)? Повезло)))


Нет у меня раздельные (к сожалению не разложишь в цельную кровать), специально смотрела раздельные, так как хотела обособленное кресло водителя. Функции два в одном нету smile.gif

Для сравнения хотела бы попробовать на Bb поездить, но мне кажется мой макисмка повыше будет, да и скошенный перед дает большое количество преимуществ при парковке, разворотах и разных мытарств в нашем городе.
фашист
AnnaUnique, сидение и в том случае как был у меня тоже обособлено:двигается самостоятельно,между пассажиром и водителем есть опускающийся подлокотник(он кстати довольно широкий-свободно можно разложить локти как одному,так и второму).
AnnaUnique
Еще меня пугали расходом топлива, но старая Карина ела больше, Максимка вовсе не прожорлив, мне хватает 20 литров на неделю (утром дом-школа-дом-работа-вечером школа-супермаркет-дом и так 5 дней + разные поездки по мелочи в выходные) это без выездов на природу.
barsik
найди парня под ником smx и спроси про машину он на ней лет 7 гоняет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.