Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложения по оптимизации движения в городе
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ex_
Цитата(GOLLANDEC @ 15.5.2014, 23:47) *
еще раз повторю, для организации улучшенной пропускаемости в одном из наших городов сделали кусок дороги левосторонним, народ перестал стоять там в пробке и рад поуши, я б там однозначно вспотел..., что будет если ты туда попадешь? а ты - в греческом зале.. в греческом зале.... на 7 секунд свет горит дольше.. wink.gif

GOLLANDEC, Да ну.. в каком городе? Левостороннее движение у нас запрещено.., Во Владике такой конфуз случился по вине строителей один раз, исправили..
В нормальных городах для увеличения пропускаемости увеличивают количество полос, развязки, надземные и подземные переходы, но левостороннее движение, это ты перегнул..
motk
ТУ Торонага ты там хоть фиксируешь, кто тут работает? )))
Ыршлщ
Цитата(GOLLANDEC @ 16.5.2014, 0:47) *
для организации улучшенной пропускаемости в одном из наших городов сделали кусок дороги левосторонним, народ перестал стоять там в пробке и рад поуши, я б там однозначно вспотел..., что будет если ты туда попадешь? а ты - в греческом зале.. в греческом зале.... на 7 секунд свет горит дольше.. wink.gif

Зачем туда? Есть абсолютно простые места. Например это, особенно, когда там светофор моргает жёлтым biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(motk @ 16.5.2014, 1:04) *
ТУ Торонага ты там хоть фиксируешь, кто тут работает? )))


"Контора пишет ..." - Остап Бендер
Торонага
вы давайте-давайте, нам еще сутки продержаться smile.gif
самые веские приберегите напоследок, а то флейм выдыхается.
GOLLANDEC
Цитата(Ex_ @ 16.5.2014, 0:53) *
GOLLANDEC, Да ну.. в каком городе?

не помню.. по телеку видел еще прошлой зимой.. и не 1 апреля было вроде...
кстати.. для заблуждающихся, что кольца в нашей стране везде главные... это не так..., есть опять же исключения... это необязательное требование

Цитата(Торонага @ 16.5.2014, 1:13) *
самые веские приберегите напоследок, а то флейм выдыхается.

шахматы?
Muskul
Так ты шале госты по которым запретили двойные светофоры?
Торонага
GOLLANDEC, метательные караваи
Ex_
Muskul, В госте о светофорах разметки и тд, были изменения в феврале, сейчас ссылку искать не буду, но потом по возможности в личку кину, но водителю это знать не обязательно.
Ыршлщ
Цитата(Торонага @ 16.5.2014, 1:13) *
самые веские приберегите напоследок, а то флейм выдыхается.


Смертельный выстрел - видео обычного крестообразного перекрестка на котором нет ни светофоров, ни знаков приоритета, ни регулировщика:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ex_
Цитата(Ыршлщ @ 16.5.2014, 0:27) *
Смертельный выстрел - видео обычного крестообразного перекрестка на котором нет ни светофоров, ни знаков приоритета, ни регулировщика:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ыршлщ не в тему но пойдет.. Но это не России. Никого не переспоришь. До пятницы.
GOLLANDEC
Ыршлщ, я в восторге!!! напомнило кусочек кольца в Тольятти и Иркутский один перекресток..., но там (в Иркутске) знаки были и я был на главной
Гидр
Ыршлщ, а знаешь почему? а я объясню. потому что людям надо проехать, а не доказать кому-то свою правоту. Кстати видео полюбас снято гораздо южнее российской широты.
Ыршлщ
Цитата(Ex_ @ 16.5.2014, 1:30) *
Ыршлщ не в тему но пойдет..

Нет, не пойдёт - оно уже лежит ... тут.

Цитата(Ex_ @ 16.5.2014, 1:30) *
... Но это не России. Никого не переспоришь. До пятницы.

С-адис-ь абеб-дать

Гидр, это Эфиопия, ... про которую в России думают, что там одни папуасы, пигмеи и людоеды laugh.gif
FarStone
а эти папуасы там летают спокойно и думают, как это мы в России, с черепашьим движением, со светофорами через каждые сто метров, умудряемся через день на одном и том же месте пачками машины долбить))))
Торонага
FarStone, зато мы нюхаем и слышим хорошо smile.gif
Muskul
Ex_ ну найди плз где там сказано что отменяют. я вот искал не нашел в тексте этого
Ex_
Muskul, Можно в гостах поковырятся но мне это не надо, я ни в одном городе не видел такого светофора. В москве сегодня целый день ездил, такого нет. Поэтому и вызывает сомнения.
Muskul
Цитата
я ни в одном городе не видел такого светофора. В москве сегодня целый день ездил, такого нет. Поэтому и вызывает сомнения.

В каком году ты там ездил, потомучто не только я говорим про обратное, нету практически обычных светофоров
Ex_
Muskul, Muskul, сейчас... в настоящий момент езжу.
Нету нигде такого, чтоб при повороте налево на обычном перекрестке обычный без стрелок светофор работал в таком режиме, тоесть на середине перекрестка при повороте налево, когда загорается красный встречка продолжает движение. Поэтому вызывает сомнения. Я считаю это неправильно. Хотя мне все равно. И не пытаюсь чтоб его заменили, просто константирую факт. Кстати нет и светофоров с совмещенными фазами с пешеходами.
motk
Даааа, жесть. человек мало того что с запятыми не дружит, так еще и панически боится оставаться на перекрестке, когда включается красный. просто теряется. ХRрен знает, седня повернул там без вопросов, без проблем.
Ex_
Цитата(motk @ 18.5.2014, 20:05) *
Даааа, жесть. человек мало того что с запятыми не дружит, так еще и панически боится оставаться на перекрестке, когда включается красный. просто теряется. ХRрен знает, седня повернул там без вопросов, без проблем.

motk, Если ты, знаток русского языка, меня имел ввиду, то у тебя ошибочное мнение. С чего ты взял. Я просто обозначил перекресток, где светофор работает в необычном режиме. Лично я ни на одном перекрестке такого не видел, если это новшество удачное решение, ничего против не имею, и как вариант предлагаю стрелку. Почемуто все в штыки воспринимают, а головой подумать не хотят и сказать нечего. И у меня возник нормальный вопрос, для чего это так сделано, почему это единственный перекресток такой, который я видел, почему нигде такого больше нет. Неужели такое умное решение не нашло больше нигде применения? Судя по многочисленным отзывам, все рады этому. motk, а в твоем узком понимании не стоит задумыватся по поводу этого.
Ex_
Кстати по поводу совмещенных фаз транспортного и пешеходного потока обещанная ссылка:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163080/
"Изменение N 3 ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" (утв. и введено в действие Приказом Росстандарта от 09.12.2013 N 2221-ст)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163080/
© КонсультантПлюс, 1992-2014Пункт 7.1.2 дополнить абзацем:"Не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования".

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163080/
© КонсультантПлюс, 1992-2014это для того, кому интерестно было почему магадан выделился, и убрал совмещенный фазы, для тех, кто не мог найти. muskul тебе.
И я считаю это правильно, чем меньше пешеход пересекается с автомобилем, тем лучше для него.
Ex_
По поводу длительности фазы светофора в противоположных направлениях скажу, что организаторы дорожного движения должны пользоватся не только снипами но и методическими указаниями при проэктировании дорожного регулирования, где говорится:
Интервал включения желтого сигнала стандартизован для всех перекрестков. Дополнительное время вводится за счет более длинного интервала включения красного сигнала светофора для всех транспортных средств, въезжающих на перекресток.
Дальностью видимости при пересечении транспортных или транспортно-пешеходных потоков.
Временными параметрами смены фаз светофора, обусловливающими возникновение транспортных или транспортно-пешеходных конфликтов.
Шириной перекрестка или длиной поворотного съезда для транспортных средств.
Первоначальной задержкой пешеходного или транспортного потока с учетом времени, необходимого для достижения точки пересечения транспортных или транспортно-пешеходных потоков.
Скоростью приближающегося транспортного средства.
Результатов натурных наблюдений движения транспортных средств во взаимно пересекающихся транспортных потоках при наличии у светофорного объекта лишь фазы включения желтого сигнала, и анализа дорожно-транспортных происшествий, обусловленных неоптимальным временным интервалом смены сигналов светофора, управляющих движением автотранспорта.Инные варианты, в том числе для увеличения пропускаемости потока снизу транспортной налево, отсутсвуют.
Продолжительность включения красного сигнала для всех транспортных средств, въезжающих на перекресток, не должна быть менее 0,5 секунды, причем оптимальным значением следует считать 2,0 секунды. Расчет продолжительности включения красного сигнала для всех транспортных средств, въезжающих на перекресток, должен быть основан на анализе вышеперечисленных факторов, результатах расчетов, натурных данных, текущих значениях временных интервалов для действующих перекрестков со светофорным регулированием, а также на инженерных знаниях и опыте.
Таким образом считаю, что движение на перекрестке транспортная-карла_маркса организованно неправильно.Для обычных водителей, которых всех все устраивает не стоит задумыватся об этом.

http://www.againc.net/ru/education/transpo...2-time-interval
От себя.. при правильном организованном движении исключается любое столкновение, в том числе и умышленное.
GOLLANDEC
Ex_, а что не так ? красный там тоже включается для всех, но в разное время, в твоем выделенном про это не слова, значит не запрещено, тем более что там написано про инженерные данные и опыт..

насчет от себя... так если у нас специально бьются, так как исключить?
Ex_
GOLLANDEC, GOLLANDEC, в указаниях не нужно искать запрета, ими нужно пользоватся... разность фаз делается для того чтоб успеть проехать перекресток, на этом перекрестке желтого хватает. от себя я имел ввиду случай умышленной аварии по правилам с целью возмещения ущерба, при правильном организованном движении такое исключается.
MagON
Какая уже неделя пошла, вторая? В двух темах одно и то же...

Ex_, может результативней в ГИБДД обратиться за официальным разъяснением? А то никто тут ничего "не понимает", "глупости" одни говорят...
motk
Ex_, Уважаемый, твое "Я просто обозначил перекресток" вылилось на несколько страниц трёпа, никто не увидел проблем в том перекрестке кроме тебя, никто не боится его проезжать, креме тебя. конечно, в этом случае можешь считать себя праведником которого не слышат и гордится этим еще пару страниц. но по делу просто клоун smile.gif . юмори дальше !
Ex_
motk, motk, несколько страниц правильного трепа, я ж сказал тебе не понять. Если есть своя точка зрения, поясни умными словами целесообразность такого необычного режима светофора. и небойся дальше, кроме умения ездить не помешало бы тебе умение думать, а не делать выводы кто боится а кто нет. Конкретизирую. Вот ответь на вопрос: почему светофор работает в таком режиме и на других перекрестках таких режимов не бывает, думаю ты ответишь примерно так: "Это неважно, я знаю что все правильно, никому не мешает, никаких проблем", потому что тебе даже и думать не надо. Мне все равно кто как ездиет, Предложил вариант оптимизации, потому как пример единичный, и световор Т.1л был бы там более уместен. Я троллю со смыслом.
Гидр
Надо же в самом деле и между пятницами что-то делать...
Alex_gunn
Ex_, Я уже писал, но, по ходу, не интересно тебе... Поток авто, поворачивающих налево снизу намного больше, чем тех, кто едет налево сверху. Разница в сфетофоре позволяет пропустить через перекресток 5-7 машин, поворачивающих в сторону центра. Если уровнять время, то пробка будет до кольца. Попробуй поездить там недельку в разных направлениях, а потом кричи, что сфетофоре не правильный.
Ex_
Alex_gunn, Alex_gunn, Я не спорю, что хорошее решение, но верное ли? зачем мне там ездить, стрелка решение всех проблем.( ну и синхронизация с предыдущим перекрестком но с этим сложно у нас) Раньше, когда светофора небыло, когда машин налево много, нефиг поворачивать. Ну и всеже, решение то хорошее, но у нас и в россиии много таких перекрестков, почемуже именно там?
Ex_
Alex_gunn, такой же перекресток кольцавая-гибдд на кольцевой с одной стороны тоже налево поворачивает больше чем с другой, но светофор нормально работает и там все нормально.
motk
Ex_,нет , ты не троллишь со смыслом, ты слишком много думаешь, причем пытаешься это далать за других.
Хотя да, троллишь, но со смыслом: "Ну признайтесь- я красавчик! я умный, я думаю, ядумаю то чего вы не додумали, а думаете не то что надодумать"
и конечно же тут мало кто понял о чем речь smile.gif
motk
Цитата
Вот ответь на вопрос: почему светофор работает в таком режиме и на других перекрестках таких режимов не бывает

мой ответ:
По сути на этом светофоре 4 режима.
1 Транспортная вверх и вниз едет , КМ стоит, пешики стоят
2 Транспортная вниз едет , вверх стоит. КМ и пешики стоят
3 КМ едет, Транспортная стоит, пешики стоят
4 Танспортная стоит, КМ стоит пешики идет.
таких перекрестков полно в городе, но они со стрелками.
и сюда стрелку поставять. специально для тебя. если ты скорее вернешся.
Ex_
Цитата(motk @ 21.5.2014, 14:15) *
...
таких перекрестков полно в городе, но они со стрелками.
...

motk, знаю что всем все равно, если честно я не думал что это так оживленно обсуждатся будет, но до сих пор не понимаю, почему все думают, что при повороте налево когда загорается красный, встречка продолжает движение и это считают нормальным обычным явлением, хотя это единственный светофор такой, и полюбому когда нибудь там кто нибудь встретится.
Filmor
2 Ex_
Цитата(motk @ 21.5.2014, 15:15) *
По сути на этом светофоре 4 режима.

2 Транспортная вниз едет , вверх стоит. КМ и пешики стоят

Что в этом ненормального?

Среда – маленькая пятница
Ex_
Цитата(Filmor @ 21.5.2014, 15:52) *
2 Ex_

Что в этом ненормального?

Filmor, это необычно! такого нигде нет. что нормального то. Обычно, если разрешен поворот налево, и светофор работает в таком режиме, должна стрелка включатся в тот момент когда налево ехать, это всегда и везде так было.
Jumanji
.ля!!!! Кто-нибудь, создайте отдельную тему про вышеобозначенный светофор или перекресток, я чутка почитал, них.ра не понятно че к чему и за кого болеть, а самое главное: Где наши???? dash2.gif dash2.gif dash2.gif
shans2
Я ваше что-то упустил эту тему. Хотя спросить что за перекрусток такой жуткий. Да сиесьняюсь спросить smile.gif А так бы знал хоть где такие страсти smile.gif
motk
Ex_, Все, расслаюся, нормально он работает, нормально.
твои думы табя так далеко завели что ты начинаешь думать какой цвет горит на светофоре для встречного движения.
и уже позабыл что в ПДД написано, что уехать с перекрестка нужно на любой цвет светофора.
Подумай об этом. а мы поржем smile.gif)

Jumanji, наши тут а ненаши в Маскве.

Цитата
хотя это единственный светофор такой, и полюбому когда нибудь там кто нибудь встретится.

С чего ты это придумал?
Ex_
motk, С точки зрения пдд все норм,с организационной точки зрения можно придумать было и получше, мое мнение. Напомню:
При повороте сверху транспортной налево карла маркса на середине перекрестка загорается красный, встречное движение продолжает ехать на зеленый. Необычность заключается в том, что нигде нет больше такого светофора, обычно для такой организации движения применяют светофоры Т.1л с левой стрелкой. Motk, я и не напрягаюсь, хороший водитель должен знать, что происходит сзади спереди и тд в том числе и на встречке, и предвидеть любую возможную ситуацию, но тебе это не нужно, так что сам не напрягайся, подумай над этим, только неперержи.
DEN Магадан
Ex_, Нормальная работа светофора, при большой загрузке вниз по Транспортной за одну фазу поток не успевает проезжать, едут на мигающий зеленый и на желтый и даже на красный, теперь подумай как снизу повернуть на К.-Маркса в таких условиях, по моему это самый оптимальный вариант позволяющий разгрузить Транспортную в подъем или надо запрещать левый поворот (тогда будут забиты следующие перекрестки).
Ex_
Цитата(DEN Магадан @ 22.5.2014, 9:47) *
Ex_, Нормальная работа светофора, при большой загрузке вниз по Транспортной за одну фазу поток не успевает проезжать, едут на мигающий зеленый и на желтый и даже на красный, теперь подумай как снизу повернуть на К.-Маркса в таких условиях, по моему это самый оптимальный вариант позволяющий разгрузить Транспортную в подъем или надо запрещать левый поворот (тогда будут забиты следующие перекрестки).

DEN Магадан, DEN Магадан, да также повернуть как и везде, если много машин то нечего поворачивать, у нас везде такие перекрестки, почему везде так не сделают, в предложении я имел ввиду стрелку налево в тот момент когда встречный поток заканчивает движение, от этого фазы, пропускаемость и ничего не меняется, просто повышается безопасность, как и на всех перекрестках со стрелками.
Я не спорю что задержка фаз противоположных направлений хорошо на транспортной, но если это так необходимо, в таких случаях не помешала бы стрелка. Ну впринципе можно и закончить на этом, потому как меня не понимают что я этим хотел сказать.
DEN Магадан
Ex_, Стрелка тоже нормальный вариант, но тогда при включенной стрелке зачем стоять потоку поднимающемуся и едущему прямо (в этом нет просто смысла).
Ex_
Цитата(DEN Магадан @ 22.5.2014, 14:59) *
Ex_, Стрелка тоже нормальный вариант, но тогда при включенной стрелке зачем стоять потоку поднимающемуся и едущему прямо (в этом нет просто смысла).

DEN Магадан, DEN Магадан, ты имеешь ввиду подымающемуся потоку вобще останавливатся не надо? но встречный подымающийся поток и так останавливается, (с задержкой), я имел ввиду в этот самый момент когда остановится, должна включатся стрелка налево, ничего не меняется, зато водитель точно знает, что встречное движение остановилось.
Тем более в ОДМ 218.6.003-2011 Методические рекомендации по проектированию светофорных объектов на автомобильных дорогах, которыми пользуются дорожники, есть понятие эффективная длительность фазы регулирования, в этом случае такого просто не должно быть.

ну хотя.. пусть один такой светофор будет ввиде исключения, главное чтоб на других перекрестках такиеже не замутили.., поглумились чуть чуть, надоело.
motk
Ex_,
Цитата
включатся стрелка налево, ничего не меняется, зато водитель точно знает, что встречное движение остановилось

КАК?

перекресток набережная-якутская wink.gif
Ex_
motk, motk, ? при повороте на левую стрелку везде и всегда встречка стоит или ты лево с право путаешь
motk
Ex_,
Цитата
при повороте на левую стрелку везде и всегда встречка стоит
ДА?
Miggrish
Ex_, вот тут почитай =) http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=45154
DEN Магадан
Ex_, Мне кажется там стрелки не нужны, задержка позволяет завершить поворот налево поднимающимся машинам, а поворачивающих налево едущих вниз там практически не бывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.