Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: курорт Талая
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Отчеты о поездках
Страницы: 1, 2, 3, 4
schtuzka
.... путёвки продаются на Пушкино (здание между БАНКом и МеТаЛЛистом) бывший ОБЛ СОВ ПРОФ .....
.... три года подряд езжу туда каждое лето .... чисто подлечить здоровье (честное слово Мамой клянусь) ..... любителям Куршавелей и Анталий там делать нечего (сервиса ноль то есть ЗЕРО).... если без путевки - то комнаты всегда есть пустые в наличии .... всё зависит от ширины вашего кошелька (номер начинается с ОДНА ТЫСЯЧА рублей это без питания ) ..... оплачивали всегда на месте (на Талой) ... заезды по вторникам и пятницам ..... так что автобус выходят встречать и провожать все без исключения (тавар надо знать в лицо - кого то внести в список и что то вычеркнуть ) ..... а так же брать ДВД ноутбуки книги карты нарды домино .... курево и алкоголь желательно с сабой брать если едешь на своём афто ..... так что не всегда в магазинах бывает то чего хочется ..... да забыл про шашлыки мясо в магазине есть - шампура беру всегда с собой - в столовой можно договариться чтоб замариновали - желающих составить компанию по их уничтожению искать не придётся .... питание было всегда отличное я не вредина кормят на убой ..... но дифлопэ из палабы с соусом кациус и крютон (крютон нет не гренки) не дают ..... но в обед яблочко или апельсец всегда предложат - если нет то сьели соседи по столу .....да с водой горячей не всегда хорошо но утром и вечером дают всегда .... узнаете что такое катакомбы при переходе из корпусов - есть шанс всегда потеряться .... да и чуть не забыл говорят что дальше бассеина где то есть спорт зал .... до великов спасибо дамам дойти не дали .... но плакат в холле весел это точно ..... я своим отличным здоровьем благодарен СПОРТУ - потому что ни когда им не занимался .... контингент разный - чай кофе поболтаем - пиво водка полежим .... ну вообщем рыбак рыбака видит с далека .... компашки подбираются быстро по хобби и интересам .... через пару ночей и дышания воздуха на балконах - будете знать всех обитателей злачных мест ..... вообщем без внимания не останетесь .... и не забывайте прямо пойдешь на Галитур придешь - вправо пойдешь на Смотровую площадку прийдешь - налево пойдешь на Сопку Любви попадешь - назад вернешься на озерах окажешься ..... да последняя заправка на Атке ... так что смотри чтоб хватило и обратно на дорогу ....а так же запас чтоб там ездить по месту и на озёра .... оплата за телефон стоял в фойе при входе .... сотовая связь МТС Дальсвязь .... расписание дня : завтрак в 09:00 для тех кто кто не бухал прошлой ночью и не пел песни под луной .... процедуры до обеда .... обед и воздушные прогулки по окрестностям .... ужин и посиделки гляделки на скамейках перед фонтаном ...... поход в магазин с затаркой посуды и закуски ... дискотека это что то такое из бабушкиного прошлого - вообщем надо видеть .... в рабочии дни бассеин (наличие плавок желательно ) по вечерам платный так как купание с противоположным полом - но билет покупать надо днем в бухгалтерии (дается одын час - чтоб оценить противоположный пол ) обсмотреть конфеток без обвёртки так сказать .... ну а там как ФИШКА ляжет .... есть ещё одна замануха сауна (платная ) да кстати статистика 70% приходящих в сауну забывают помыться но 90% не жалеют об этом ..... и не забывайте на ночь двери закрывают как в любом порядошном заведении (зато есть повод познакомиться с обитателями первых этажей с стекло пакетами ).....

....блин опять наверно лишнее написал - чую опять мою темку сотрут ......
Ducha
В рыбпромовской поликлинике постоянно есть нереализованные бесплатные путевки на Талую. Даже если вы не обслуживаетесь в этой поликлинике, можете взять там путевку. В каком кабинете, спросите в регистратуре.
qweqweqwe
нужна срочно карта талой!!!! очень срочно!!!! дайте завтра утром выезжаю..
Alex_gunn
Цитата(qweqweqwe @ 17.6.2011, 11:10) *
нужна срочно карта талой!!!! очень срочно!!!! дайте завтра утром выезжаю..


зачем тебе карта? там заблудиться невозможно!
tpavel
Цитата(qweqweqwe @ 17.6.2011, 10:10) *
нужна срочно карта талой!!!! очень срочно!!!! дайте завтра утром выезжаю..
Интересная схемка лохматых годов в стиле путеводителей была у gesel
clever
Цитата(qweqweqwe @ 17.6.2011, 10:10) *
нужна срочно карта талой!!!! очень срочно!!!! дайте завтра утром выезжаю..


Сколько сейчас путевка стоит?
Шум
Пойду ка я в Рыбную п-ку за путёвкой.

Был на Талой, понравилось.

qweqweqwe
ну все вроде собран
взял с собой:
1. 2 друга
2. 2 запаски
3.насос
4.денег
5.перебрал всю ходовку... выявилось замена 2 шаровых точнее переборка т.е разборные остальное поуэлепитан или как его короче желтое в отс
6.заклею завтра весь а\м
7.инструмент,канистра 50литров,огнетушитель,аптечка

замена масле и.т.д
на трассу первый раз выезжаю на своей машине остальное было на автобусе и то не правда)))

фотоотчет ждите по приезду
уезжаю на 5суток
ziv
а канистру то зачем такую большую на Талую брать? smile.gif

qweqweqwe
60литров в бак и 40 в канистру на обратный путь
машина моя заправляется 95м бензом т.е дозаправка на атке не получится
ну и плюс ко всему я еду на 3 литровом твин турбовом моторе=)))
DANger
мы с женой съездили на Талую в прошлом году. привезли двойню smile.gif
DvK
Цитата(DANger @ 19.6.2011, 20:51) *
мы с женой съездили на Талую в прошлом году. привезли двойню smile.gif

ну парням то это не грозит..))) тока если там оставят...))
Shiko
Цитата(DvK @ 20.6.2011, 18:54) *
ну парням то это не грозит..))) тока если там оставят...))


тока если домой не принесут ... потом laugh.gif
DvK
что-то ребята так и не озвучили во что обошлись путевки и как их взяли..
qweqweqwe
а никак...
только приехал отчет будет позже
дорога г....но оторваны оба глушителя (приварили фигово во владивостоке 4года назад)

оторвались по полной нас еще вспоминать будут долго... laugh.gif
Lonely_Madness
Где такая дорога хреновая? До атки даже грунтовка ровная...
alexskiner
до и после палатки асфальт г..но весь в люльках, да и после Карамкена до Яблоневого такая же беда. Там оторвать за нефиг делать, что либо
qweqweqwe
завтра будет отчет или сегодня ночью фотки не все у меня....

тему отдельно создать?
Leon
Тут пиши, чего плодить.
BeH9I
 ну ты отжог)))))))))) арочка ваще в шоке наверно)))) отдельно а то напишут потом что тему засрал) 
amigo
 Был в апреле.путевка бесплатно,отношение персонала такое же.Но если настоишь себя соответственно,то все ОК.К питанию привык и хватало.Самое главное там-это хорошая компания.Идет ремонт сауны,в апреле не работала,качалка закрыта.Каждый день лыжы,вечером волейбол против местных,бассейн.Апрель мне кажется идеальное врем,кристально белый снег.Выходные дискотека в корпусе+спиртное ну и лыжы,чтобы вышло.Понравился гидромассаж,грязи там давно не обновляли,поэтому каждый день и год все потеют ....лучше не брать в голову.Если оставить дома телефон то здорово отдыхаешь морально,переносишся в другую эпоху(эти сталинские строения)никто ни куда не спешит.Бесплатно и без перелета.Мне понравилось. 
MIB
А если я не пью получится ли у меня там найти себе компанию? А то как почитаешь вас, то только там бухают.
БЯКА
Меня это тоже смутило. Но в принципе, почитать - поотдыхать же там можно...
А тренажерный зал до сих пор не работает?

А интернет там есть? Модем МТС или Билайн возьмет?

amigo
 Мобильная связь там есть.Не пьешь-бери книги,спортивную форму,велики там есть на прокат.Телевизор в номере.Я  брал бумбокс,без музыки не могу.И не сравнивать с забугром,иначе крах. 
qweqweqwe
БЯКА, тренажерка работает уже... инет на мтс
ТеХниК
В поликлинике №3 Висит объявление (Горящие путёвки на Талую) обращаться в кабинет 210.

Может кому-то будет полезно...

 
schtuzka
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А если я не пью получится ли у меня там найти себе компанию?

.... все сбиваются в группы по интересам ... многие с собой привозят даже велосипеды .... многие ходят пешком в походы на озёра .... нарды и карты с шахматами не проблема ....

А интернет там есть? Модем МТС или Билайн возьмет?

брал нетбук с модемом МТС .... скорость маленькая .... бывает вообще провалы в передачах данных ...... так почту посмотреть ....

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
КОнТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН ТАЛАЯ СТАРШАЯ МЕД СЕСТРА - 8 413 42 99 212 -
(кто едет дикарём - звоните на счёт свободных комнат - цен на жильё и питание)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
aiv
Про цены:
Комната в двухкомнатном блоке с ванной и туалетом, также телевизором, холодильником и чайником стоит 1000 руб., соответственно блок - 2000 (это если без путевки, с путевкой в два раза дешевле). Питание: завтрак,ужин 102 руб, обед - 190руб, питание с путевкой бесплатное. Кислородный коктейль 65 руб.
Езжайте, даже не раздумывайте, там здорово!!!
Natalisha
Цитата(aiv @ 20.7.2011, 15:18) *
Про цены:
Комната в двухкомнатном блоке с ванной и туалетом, также телевизором, холодильником и чайником стоит 1000 руб., соответственно блок - 2000 (это если без путевки, с путевкой в два раза дешевле). Питание: завтрак,ужин 102 руб, обед - 190руб, питание с путевкой бесплатное. Кислородный коктейль 65 руб.
Езжайте, даже не раздумывайте, там здорово!!!

А если ехать без путевки, скок там процедуры стоят - грязи, ванны..... что там еще есть?

Ducha
Цитата(Natalisha @ 1.8.2011, 10:37) *
А если ехать без путевки, скок там процедуры стоят - грязи, ванны..... что там еще есть?


Путевку можете приобрести прямо там. В прошлом году ее стоимость была около 25 тыс.Единственное, не знаю как на счет мед.комиссии. Лучше позвонить и уточнить, тлф где-то был в теме написан.
Харьководчица
отдыхала весной на Талой. приехала , просто , как бы дикарем. купила путевку прям на мете, и на все 21 день, а на сколько мне было нужно, и без проблем. если правда не сравнивать с западом , то совсем даже ничего.
бассейн, процедуры.. дискатека , аля 80- е под "файну ".. ни че так..

Каждый едет со свей мыслью, кто-то лубовь, кто-то водки.. а кто-то просто отдохнуть и подлечиться))..
з.ы. тьфу,тьфу.. рука то пока не болит.. а болела тААк шо капец...
aiv
Этим летом на Талой было прохладно...
milams-23
Неподскажите где сейчас можно достать 4 путевки (2 взрослые, 2 детские) на Талую на 2-3 января.
никА
milams-23, почитать сообщения выше, позвонить и узнать.
BirOka
А кто нибудь знает детей там с какого возраста пускают? Всмысле если с родителями. 
aiv
Цитата
А кто нибудь знает детей там с какого возраста пускают? Всмысле если с родителями.

Официально с 4-х лет, но когда мы ездили, младшему еще и 2-х не было, кушал там всё подряд, голодным никогда не ходил!
milams-23
Да читала и звонила, вот только в детской поликлинике сейчас дают путевку на одного ребенка (а второй типа пусть дома сидит) у них типа акция "Мать и дитя". И то датут на поликлинику 2-3 путевки, а желающих поехать очень много. Вот и встает вопрос может через кого то можно взять 4 путевки.
Ишира
Мне направление дали в санаторий, не знаю на когда путевку взять и как с собой ребенка оформить (читать выше лень blush.gif )
aiv
Ишира, можно попросить, чтобы путевку сразу дали "мать и дитя", а можно за ребенка на месте заплатить. Еще можно в дет пол-ке у участкового врача узнать.

Ишира, а то, что выше написано всё равно почитайте. Очень много полезной информации. Ну если всё-таки лень, спрашивайте, я там летом была, подскажу smile.gif
aiv
Вчера ездили на Талую, погода - супер -43, ни ветерка! Дорога - сказка, по грунтовке можно спокойно 100-110 ехать. Вот только в номерах прохладно. Спортзал на ремонте. Кормят как всегда отменно! Кстати, там главврач сменился, мы были летом, массаж был бесплатный, теперь денюжки плати...
amigo
Там был массажист платный и бесплатный,к которому ограничено количество таллонов.
Const
Цитата(aiv @ 7.12.2011, 14:23) *
Вчера ездили на Талую, погода - супер -43, ни ветерка! Дорога - сказка, по грунтовке можно спокойно 100-110 ехать. Вот только в номерах прохладно. Спортзал на ремонте. Кормят как всегда отменно! Кстати, там главврач сменился, мы были летом, массаж был бесплатный, теперь денюжки плати...


а старшая мед.сетсра так-же Ольга Ивановна осталась? Люксы свободные были?
PILUNIK
А какие цены на массаж (позвоночника)? И что еще есть из оздоровительных процедур?
aiv
Насчет Ольги Ивановны не знаю, были там недолго, видимо не её смена была. Люксов нет!!! Вообще мест нет, в столовке ни одного свободного места, после нас автобус практически полный приехал. Если хотите люкс, бронируйте заранее.
Массаж спины 165, массаж спины и поясницы 220, массаж области позвоночника 275. Массаж бесплатный только по назначению врача.У меня фотка с наименованием услуг есть, но я не знаю как прикрепить
Есть грязи, электрофорез, жемчужные ванны, гидромассаж, бассейн, сауна, душ шарко, ароматерапия, да много еще чего. По назначению все это бесплатно, кроме аромапроцедур
Ишира
дежавю........
Рамзес
бывал на Талой неск лет назад, очень понравилось ))) хотя аскетизм ощущается, но время провёл бесподобно smile.gif
Форанер
Ездили месяц назад. В силу непредвиденных обстоятельств пришлось там задержаться на пару дней..

новый директор проводит масштабное строительство и ремонт помещений, количество люксов увеличивается, кухня отличная. Цены в районе 100р.

Новый спортзал будет готов к весне,

Бассейн, сауна без нареканий!

Вода из под крана имеет голубоватый цвет, минеральная, такая же что в бутылках пот названием "Тальская" из той же скважины. Очень мягкая. Принимая ванну чувствуешь, что находишся в молоке.

Люкс стоит 1900 на двоих. Очень тепло. В других номерах не был...

На зимней улице ощущение чистоты и покоя. На деревьях множество птиц кормящихся с рук. Через 200м поселковый магазин работает до 22.00, в котором есть все необходимое (выпить, закусить)).

Как семейный отдых или с друзьями просто замечательно три четыре дня. Одному там скука. Мне очень понравилось! После НГ или весной хотелось бы сьездить опять, как раз многое успеют достроить. Директору респект!
ДЮЙМ
Вот бы нак Н\Г завалиться туда: "Ну а мы такой компанией возьмём да и припрёмся к..." party.gif
DEN
а где можно цены на путевки посмотреть?
qweqweqwe
На зимней улице ощущение чистоты и покоя. На деревьях множество птиц кормящихся с рук. Через 200м поселковый магазин работает до 22.00, в котором есть все необходимое (выпить, закусить)).

вот только про сигареты забыл сказать... теперь скажу я всем и большим шрифтом))

Сигареты брать с собой!!! много!!! в магазинах инное отсуствует!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.