Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А ктонибудь на форуме читает книги?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
KAMAZ
HILANDER, я не читаю электронные книги. Только на бумаге. У меня давно эта книжка. Могу дать почитать... или иное в той же серии. "трагедия на балтике" например
Kimi Raikkonen
Я щас читаю Пауло Куэльо "Победитель остается один".

Цитата(KAMAZ @ 2.1.2011, 23:05) *
HILANDER, я не читаю электронные книги. Только на бумаге.

Мне тоже не нравятся эл книги!Люблю запах книг smile.gif
oag
А я читаю старую добрую "Человек рождается дважды"... начал второй том, но что-то со временем атас... притормозил.
А вообще, купил себе электронную читалку. Для отпуска незаменимая вещь, да и дома тоже нормально. Контента полно.
Jazz
http://lib.rus.ec/b/155071 пираты фюрера
KAMAZ
Jazz, там все 3 части?
ПАНДА
Фэнтези: Вадим Панов, Павел Корнев. Романы:Людмила Улицкая, Дина Рубина, Макс Фрай

Просмотрела тему, скачала у DarkSki Драконов, начало понравилось  smile.gif

Гидр
Сомерсет Моэм. Почему-то в перестроечные годы публиковался под маркой женских романов. Нифига подобного. Весьма психологическая проза. Ничуь не героическая. О буднях, но... блин, не знаю, затронуло.
still
Джером Д.Сэлинджер. Над пропастью во ржи
HILANDER
"Бегущая по волнам" Грин.
Гидр
Обалдеть. Народ читает классику.

Моя любимая до сих пор - это Р.П.Уоррен, "Вся королевская рать".
BAVARIYA
Цитата(Kimi Raikkonen @ 2.1.2011, 23:08) *
Я щас читаю Пауло Куэльо "Победитель остается один".


Прочитала "Победитель остается один", осталась разочарована, такое ощущение что не Коэльо писал!

Сейчас читаю Харуки Муроками "Кафка на пляже". Еще достала своих любимых Стругацких, хочу перечитать "Пикник на обочине", чтоб сравнить с фильмом "Сталкер".  


Ron Dennis
Отец мне ,в детстве,подарил книгу Александра Степанова " Порт-Артур",и стой поры она стала моей настольной книгой.написал ее человек,который ребенком был в Артуре во время войны.Книга о дружбе,доблести русских солдат и младших офицеров,о гибели Порт-Артурской эскадры.
Всем советую!
Ex_Prepod
Злотников. Царь Федор.
SirFisher
...как-то у одного из пользователей DC+ снял здоровенную библиотеку. Теперь не торопясь почитываю.
mig
Морис Дрюон "Проклятые короли"
БЯКА
Йозеф Хаусманн. Основы мужского шовинизма.
Мари
"Рыцари сорока островов", "Спектр", Дозоры Лукьяненко очень понравились
"11 минут" Коэльо
а вообще есть довольно большая электронная библиотека, если вдруг кому-то надо, пишите - поделюсь)))
Гидр
Цитата(БЯКА @ 3.1.2011, 22:04) *
Йозеф Хаусманн. Основы мужского шовинизма.

Не знаю, может писал уже, но в отпуске для валяния на пляже нарыл в местном книжном Фрейда "Воспоминания Л.да Винчи о раннем детстве" + статьи, прочитал безотрывно, как приключенческий роман... Особенно впечатлило, что читать данного господина и читать о нём - это как-то совершенно разные вещи. Всегда думал, что дед мыслил по принципу "Вовочка, ты мне всю науку на х.. сведёшь", а оказалось всё совсем даже и не так.
УАЗ
После "заметок русского путешественника" Карамзина приступил к его же "истории госдарства Российского" - вещчи достойные. Выражения-ты кому то завидуешь?(нет доволен собой!!!), ты молишься Богу?(Благодарю его!!!), подаёшь нищим?(делюсь лишним!!!) - многому учат... rolleyes.gif
selp
Несколько книг с необычными взглядами на проблему свободного владения оружием, феминизм и войну 1812 г.
Почему-то названия не отобразились. Формат doc.
melissa
Люк Босси "Манхэттен по Фрейду" -роман.

без восхищения ...в процессе....

dissector
ДЖЕРОМ К. ДЖЕРОМ. расказы. ...вождь краснокожих .

трое в лодке не считая собаки. история жизни-ЭТО ВАЩЕ - super hit!!
он писал половину своих рассказов в тюрьме.............. - это мегаоптимизм!!!

это как в Библии!!!!!!

пи.си. уважуха!!! и респект(як говорят реперы) smile.gif
Vykhodtseva
Закончила читать "12 стульев! Ильфа и Петрова.Начала читать ПДДsmile.gif,захватываетsmile.gif
selp
Перечитал всего Виктора Суворова. Кое-что по несколько раз. Можно с чем-то не соглашаться, но во многом, считаю, что он прав.
MIB
Аааааааа заврался Диссектор! biggrin.gif

«Вождь краснокожих» новелла американского писателя О. Генри!

«А Джером Клапка Джером» - английский писатель!
Торонага
MIB, точно. smile.gif, тока я хотел его прищучить.
ПДД постоянно перечитываю.. ну и Бушкова иногда.
dissector
Цитата(MIB @ 24.5.2011, 21:00) *
Аааааааа заврался Диссектор! biggrin.gif

«Вождь краснокожих» новелла американского писателя О. Генри!

«А Джером Клапка Джером» - английский писатель!


эт ясно дело, что О Генри. я ж историю его жизни и читал с вождем краснокожих, а джерома рассказы и троих в лодке. smile.gif
Рамзес
Пытаюсь осилить "Учебник рисования" М. Кантора.
Зато перед этим на одном дыхании прочитал "Москва-Петушки" Ерофеева и рассказы Н. Катерли.
still
О.И.Генисаретский Корпоральность в навигационно стратегическом пригляде
Димон и Анна
WikiLeaks. 2011. Очень забавная книжонка.
MIB
А кто нибудь читает Михаила Веллера? Слышал что вышла его новая книга. Покупал кто? Где покупал? Читал? И как?
still
MIB, Читать Веллера это плохой тон.
MIB
Веллер уже не один год наровне с Пелевиным, Гришковцом, Покровским, Сорокиным и Минаевым самые читаемые авторы.
KAMAZ
Кому-то дал томик Карнеги и мне не вернули!!! Верните пожайлуста!!!

Есть у кого Харви Маккей "Как плавать среди акул и не быть съеденым"? Желательно на бумаге
still
MIB, Все перечисленные тобой уважаемые люди так же подобную ахинею пишут?

Цитата
Курильские острова от России все равно ушли. И сегодня нам с ними делать абсолютно нечего. Нет ни денег, ни смысла держать там серьезные базы. Но сегодня за Курилы еще можно торговаться, а лет через 15 они уйдут бесплатно. (Михаила Веллер)
www.kp.ru/daily/23594/45470/
Юзер
Цитата(still @ 25.5.2011, 17:04) *
MIB, Читать Веллера это плохой тон.

Сочувствую, но гламурность не котируется и на этом форуме. Не морщи носик: некоторых здесь не шокирует и наличие читающих Бердяева перед чтением Баркова.
Торонага
Цитата(still @ 25.5.2011, 18:47) *
MIB, Все перечисленные тобой уважаемые люди так же подобную ахинею пишут?

ну, не совсем так. я, допустим, огромное удовольствие получая от оных, нежели от "прямолинейщиков". Пелевина того же оченно люблю пэречiтати.
still
Торонага, Этакий своеобразный литературный мазохизм? smile.gif
Гидр
Спор о вкусах? Оло-ло.

MIB
still! Ты так и не сказал что сам читаешь? Ну ка удиви нас.
still
MIB, Сообщение #183
MIB
Аааааааа! Могу еще отдать насовсем, а то много лет на полке пылится книгу Ю.А. Александровского "Глазами психиатора". Книга о об истории психиатрии как науки, о взглядах на природу психических заболеваний и их лечение.
klofelin
MIB, веллер как писатель интересно развивался.
начал он с эротических рассказов для старшего школьного возраста smile.gif потом у него были нечто вроде сборников анекдотов, потом Самовар и т.п. а сейчас уже философские труды. интересно пишет человек.
MIB
Мне не надо про Веллера рассказывать я его читал. Под анекдотами ты видимо подразумеваешь "Байки Невского проспекта"? А что подразумеваешь под эротическими рассказами???
Гидр
Ну, вставлю и свои 5 копеек в спор о вкусах. В своё время "Легенды Невского проспекта" прочёл именно как сборник анекдотов, потом ещё что-то почитал - ну, бойко довольно, но особо не задело. А потом... а потом Веллер начал вещать на Радио России. От этого у меня так завернулись уши в трубочку, что более никакого желания ни слушать, ни читать - не было.

Пелевина начал с "Жизни насекомых" - обалденная штука. А потом почитал более позднее, уже и не упомню, до "поколения П" (или как там?...) так и не дошёл, и хотя цитат про клоуна у п...сов и вау-импульсы (а хорошее выражение!) начитался из третьих источников, - это уже показалось мне чересчур претенциозным. Такое вот имхо.
kosha
Люблю читать, из выше перечисленных могу добавить Людмилу Улицкую(!), Йена Бэнкса и нового для себя автора Амитава Гоша с его Маковым полем - рекомендую, правда поле оказалось трилогией, а продолжения все нет(

 Пелевина начал с "Жизни насекомых" - обалденная штука. А потом почитал более позднее, уже и не упомню, до "поколения П" (или как там?...) так и не дошёл, и хотя цитат про клоуна у п...сов и вау-импульсы (а хорошее выражение!) начитался из третьих источников, - это уже показалось мне чересчур претенциозным. Такое вот имхо.
[/quote]

Я тоже так начинала, все нравилась, до Т, не пощло, дала другим, не вернулась, так и не поняла)...( 


MIB
Эээээ ребята глупости вы говорите. Веллер фигура. Читая его книги можно подчерпнуть для себя много полезной информации и расширить свой кругозор. А что может дать ваш захваленный Пелевин? Да ничего, только наркоманские бредни.
iblis
Две моих настольных книги: Михаил Гук (его книга просто шедевр - Торонага должен знать) и Питер Абель... tongue.gif
zenitchik
Я тоже что-то ударился в чтение,сейчас читаю Виктора Суворова "Последняя республика".Кстати кто знает где можно достать его книги "Ледокол" и "День-М"?
MIB
Кстати Веллер хорошо отзывается о Викторе Суворове. Слушал в прошлое воскресенье Радио-России.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.