Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Охота и охотники
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Охота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
oag
ertyui, а что про них читать.. у одного сужение 1мм, у второго 0,5 мм... со всеми вытекающими. Хочешь покучнее на дальние дистанции стрелять - пользуй большее сужение. И наоборот.
Vladimir
Цитата(ertyui @ 5.5.2010, 23:14) *
Господа охотники, если не сложно киньте пожалуйста в тему что-нибудь почитать (а то и на картинках посмотреть) про чок-получок. Буду очень признателен. p.s. инет отрубили сволочи.

Там есть и про стволы...
басмач
В марте вез себе 300шт(2х калибров),был перевес по багажу 20кг,но в домодедово за патроны не доплачивал,на регистрации сказали на весы не ставить а нести в "оружейку".кстати покупал в г.Климовске магазин при патр.заводе,торгуют не только своими но и других производителей,цены от 10р.
насчет чьи лучше:Rio конечно класс,но техкримовский да и фетеровский магнум тоже неплох-мнение мое и необязательно правильное.Главное чтоб патрончики были под рукой в нужное время и место rolleyes.gif
drone
Был сегодня на Клёпке,гусь вяленько шёл весь день,но табуны ни чего себе так:-),и высоко:-(
Один табун(25-30) шёл прям над деревьями,ну всё,думаю,вот оно щастье:-),хрен вам,прошёл метров 150 левее,видно не судьба:-(
Постреливали,на слух,поля ближе к Сердяху.
В общем,пролёт:-(Может в сумерках народ постреляет...
Roulia
кто в курсе, как на Армани обстоят дела?
Vladimir
Товарищ сегодня гусика сбил на Оле...
Griha
Кто знает где и как обстоят дела с пернатыми? Сегодня же нужно ехать smile.gif
Const
Цитата(Roulia @ 6.5.2010, 22:03) *
кто в курсе, как на Армани обстоят дела?


тоже интересно, туда вообще после пожара есть смысл ехать?
Vladimir
Вчера возле Олы тундра горела, все в дыму было...
Ganzz
Цитата(Roulia @ 6.5.2010, 22:03) *
кто в курсе, как на Армани обстоят дела?

Только что звонил товарищам, уехали в среду на Армань, гусей нет, вчера видели пару косяков гусей, но высоко. Товарищи, где гуси? wacko.gif
Vladimir
Цитата(Ganzz @ 7.5.2010, 13:03) *
Только что звонил товарищам, уехали в среду на Армань, гусей нет, вчера видели пару косяков гусей, но высоко. Товарищи, где гуси? wacko.gif


Гуси всю неделю над городом летели, просто облачность высокая и они летят очень высоко. В такую погоду они могут на поля и не садиться, а садиться где нибудь на перевалах на тундряк...
NOKIA
Господа, вперед за гусями! Позвонил тесть с Клепки (охотится там) говорит гусь полетел (вроде как одного вальнул уже), должен же он был полететь!!! я вечером выезжаю)))
зеркало
Заявляю со всей ответственностью, Гуся нет!!! По крайней мере основного пролета! Только что вернулись с товарищем с Арманских мест, приехали туда в среду, вот в среду над нами пролетели табунов 5-6 все очень высоко даже зинитчики не стреляли, до сегодняшнего дня тишина, уток ваще нет, кроме морских на море и тех мало, правда вчера видели на янском лимане уток штук 15, но мужики говорят они уже зашуганы на смерть местными гонщиками на лодках с моторами. Вообщем ужасный год на весеннюю охоту, покрайней мере пока. (может еще все в переди!) 
Лёлик
Цитата(Vladimir @ 5.5.2010, 12:19) *
ДА, хороший трофей! Я здесь таких не стрелял... Мне все теща выговаривает, что я уток мелких приношу, типа на материке они здоровые, а я отмазываюсь что здесь таких нет wink.gif Как видно я был не прав.
Я сам первый раз такого подстрелил.


Цитата(зеркало @ 8.5.2010, 15:45) *
Заявляю со всей ответственностью, Гуся нет!!! По крайней мере основного пролета! Только что вернулись с товарищем с Арманских мест, приехали туда в среду, вот в среду над нами пролетели табунов 5-6 все очень высоко даже зинитчики не стреляли, до сегодняшнего дня тишина, уток ваще нет, кроме морских на море и тех мало, правда вчера видели на янском лимане уток штук 15, но мужики говорят они уже зашуганы на смерть местными гонщиками на лодках с моторами. Вообщем ужасный год на весеннюю охоту, покрайней мере пока. (может еще все в переди!) 
Это точно, гуся НЕТ!
drone
Блин,с Сеймчана вести,что полно утки и гуся в меру,чё за дела,когда оно прорвалось-то:-)
mk_1
Только что доехал до Оротукана. Вдоль трассы открытой воды совсем мало, а вглубь вообще наверное туго. В районе трёхсотого километра пара машин передо мной сворачивали на просёлок с явно намерениями пострелять. Воды немного было, живности не заметил. Весна поздняя однако.
Бродяга
Ну вот с 30.04 по 08.05 проторчал на лимане за Арманью гусь попёр 4 мая и хорошие табуны но всё морем или в стратосфере за всё время израсходовал 7 патронов 3 реально по гусю раз попал но подранок утянул в море.По леблядям не палил т.к.это бронебойная машина и завалить его можно только картечью и с хорошей берданы.Тундряк горел реально пламя метра 3 потом ещё 2 дня горел по ходу торф. Народ драпал в спешке (надеюсь ни кто не угарел?)т.к.загорелось ночью даже не все пожитки успели собрать.Да 7.05. рядом стоящии знакомые взяли 2 гуся(на профеля заходили одиночьки)наблюдал со стороны.Сам сейчас моюсь дозаправляюсь и сново в (бой идут одни старики)ещё на 8 дней.Всем ни пуха!Да-народ бухайте меньше на охоте и гасите на ночь костры и сигареты в окна из машин не швыряйте ПЛИЗЗ!!! Кстати говорят на Матыклее ктото-кого то пострылял.p.s.А гусь будет его надо как говорится жопой брать.

Всех С Днём Победы!!! Вечером на тундре обязательно отсалютуем!
зеркало
Цитата(Бродяга @ 9.5.2010, 1:29) *
Ну вот с 30.04 по 08.05 проторчал на лимане за Арманью гусь попёр 4 мая и хорошие табуны но всё морем или в стратосфере за всё время израсходовал 7 патронов 3 реально по гусю раз попал но подранок утянул в море.По леблядям не палил т.к.это бронебойная машина и завалить его можно только картечью и с хорошей берданы.Тундряк горел реально пламя метра 3 потом ещё 2 дня горел по ходу торф. Народ драпал в спешке (надеюсь ни кто не угарел?)т.к.загорелось ночью даже не все пожитки успели собрать.Да 7.05. рядом стоящии знакомые взяли 2 гуся(на профеля заходили одиночьки)наблюдал со стороны.Сам сейчас моюсь дозаправляюсь и сново в (бой идут одни старики)ещё на 8 дней.Всем ни пуха!Да-народ бухайте меньше на охоте и гасите на ночь костры и сигареты в окна из машин не швыряйте ПЛИЗЗ!!! Кстати говорят на Матыклее ктото-кого то пострылял.p.s.А гусь будет его надо как говорится жопой брать.

Всех С Днём Победы!!! Вечером на тундре обязательно отсалютуем!

Все правильно написал, НО не согласен с фразой "Гусь попер 4 мая", тоже были на Арманском лимане и возле бывших коровникив видели не много гусей совсем не много.  unsure.gif


ДЮЙМ
На Яне гусь летел, погода соответствовала его отдыху возле наших профилей, однако зная наши намерения не брать весеннюю птицу (даже с собой в походную баню), и понимая, что салаты, жаркое и пр у нас уже есть, он не садился. Видимо с диспетчерской разрешения тоже не получил. Так что нам оставалось релаксировать в ТЁПЛОЙ дружеской компании и лицезреть грацию перестроения перелётных клинов. Лебедь вообще проигнорировал этот маршрут,
Утям ещё негде кормиться да и не время. Их мы и не ждали. Где-то вдоль русла раздавались выстрелы. Там боровая есть и много пустых бутылок.
Ехать надо через недельку.
басмач
7,8го Клепка тундряк(подкова) либо высоко либо далеко на выстрел ни одного налета,вобчем 0шт.
да 7го в семь утра упел посетить ток.
всем ни пуха ни пера.

Vladimir
Цитата(басмач @ 10.5.2010, 11:20) *
7,8го Клепка тундряк(подкова) либо высоко либо далеко на выстрел ни одного налета,вобчем 0шт.
да 7го в семь утра упел посетить ток.
всем ни пуха ни пера.


Был за Клепкой 9-го, результат тот-же, видели только один табун в стратосфере. Собирались остаться еще на день, но видя такое дело уехали ночью. И еще где то тундра горела, все в дыму.
Michael
Просидел на полях за Арманью с 7-го числа - пусто. Ни гуся ни утки. Знакомые были на косе - результат тот же. Будем надеятся. Всем ни пуха!
Damir
Посоветуйте гладкоствольное ружье у меня 3 варианта 

1. МР-153

2. Сайга

3. Иж




Лёлик
Цитата(Damir @ 10.5.2010, 21:22) *
Посоветуйте гладкоствольное ружье у меня 3 варианта 

1. МР-153

2. Сайга

3. Иж
Только первый вариант! declare.gif

В чёрном пластике!


oag
Damir, обычный вопрос: для чего нужно ружьё? для охоты? тогда для охоты на кого? от этого будет зависить ответ.
dissector
Цитата(Damir @ 10.5.2010, 20:22) *
Посоветуйте гладкоствольное ружье у меня 3 варианта

1. МР-153

2. Сайга

3. Иж



нарезное бери . и с оптикой.
лучше свд.
oag
Цитата(dissector @ 10.5.2010, 22:11) *
нарезное бери . и с оптикой.
лучше свд.



Знал, что посоветуешь СВД smile.gif Нарезное не каждому продадут. Нужен стаж с гладкостволом 5 лет. поскольку возникают такие вопросы, стажа, по всей видимости, нет.
dissector
Цитата(oag @ 10.5.2010, 21:13) *
Знал, что посоветуешь СВД smile.gif Нарезное не каждому продадут. Нужен стаж с гладкостволом 5 лет. поскольку возникают такие вопросы, стажа, по всей видимости, нет.



тогда м-40 (эхо войны) тра-та-та....(на донбасе полно)
или гранатами ....
oag
Цитата(dissector @ 10.5.2010, 22:16) *
тогда м-40 (эхо войны) тра-та-та....(на донбасе полно)
или гранатами ....



или МР-40? тогда уж лучше ППС-43 smile.gif
Damir
Цитата(Лёлик @ 10.5.2010, 21:37) *
Только первый вариант! declare.gif
В чёрном пластике!

Так и думал. Но почему не сайга? можно магазин с дробью на магазин с жиганом поменять (у сайги)

Цитата(oag @ 10.5.2010, 22:09) *
Damir, обычный вопрос: для чего нужно ружьё? для охоты? тогда для охоты на кого? от этого будет зависить ответ.

для охоты на людей ))) А для чего ружье нужно то

Цитата(dissector @ 10.5.2010, 22:11) *
нарезное бери . и с оптикой.
лучше свд.

гладкоствольное
oag
Цитата(Damir @ 10.5.2010, 22:23) *
для охоты на людей ))) А для чего ружье нужно то


Ну тогда мой совет - пистолет с глушителем. И не забудь мушку спилить...
Serega
с 1 по 9 были за Тауйском на море.результат 0.ГУСИ летели со 2 по 4 кто по морю в далеке кто по тундре в космосе.утки очень мало.А зори там тихии).
oag
Что то плохо с гусиком в этом году.. или еще холодно на севере?
Serega
Цитата(Damir @ 10.5.2010, 20:22) *
Посоветуйте гладкоствольное ружье у меня 3 варианта

1. МР-153

2. Сайга

3. Иж



бери мр 153.простая неприхотливая палка)
oag
Цитата(Damir @ 10.5.2010, 21:22) *
Посоветуйте гладкоствольное ружье у меня 3 варианта
1. МР-153
2. Сайга
3. Иж


Посоветуйте автомобиль, у меня 3 варианта:
1. Порш Кайен
2. Горбатый запорожец
3. Белаз

Сам я стлоняюсь к Белазу, от него тень больше.
Serega
Цитата(oag @ 10.5.2010, 21:35) *
Посоветуйте автомобиль, у меня 3 варианта:
1. Порш Кайен
2. Горбатый запорожец
3. Белаз

Сам я стлоняюсь к Белазу, от него тень больше.



КУПИ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД dow-load.gif
зеркало
Народ хорэ флудить, давайте инфу и отчеты о охоте! new_russian.gif  

Походу пролетели охотнки в основной массе в этом году! Ни кто не вкурсе продлевать не будут весенний сезон???

NOKIA
Пролетели не то слово, у меня тесть сидит на Клепке с начала охоты, я к нему на выходные приезжаю....НИ*УЯ там нет((((( 2 раза видели косяк гусей и тот высоченно и далеко...короче в этом году охота фуфло....аномалия какая то
safari65
Походу пролетели охотнки в основной массе в этом году! Ни кто не вкурсе продлевать не будут весенний сезон???


Продлевать никто не  даст.
зеркало
 
Продлевать никто не  даст.
[/quote]

А кто раньше давал добро на продление? unsure.gif
DvK
3 дня на сплавной.. кроме 2 ворон ни одной птицы не видел..
safari65
Везде, кроме Ланковой , обсос.
Vladimir
Цитата(Damir @ 10.5.2010, 21:22) *
Посоветуйте гладкоствольное ружье у меня 3 варианта

1. МР-153

2. Сайга

3. Иж


Если первое ружье покупаешь, то бери двустволочку, сезон-другой поохотишься и сам определишься что тебе больше подходит. А многие так и охотятся потом с первым ИЖ27 или ТОЗом.
Vladimir
А вообще, классика жанра ИЖ-26... Зачем тебе дофигазарядное, не на войну же собираешься...
ertyui
был 7-го на солёном, гонялся за крабом, попутно нашёл 3-х уток. ни гуся, ни другой живности в радиусе видимости больше небыло, кроме подсадных на озере. погода слишком хорошая, высоко идёт собака. по спутнику звонил товарищ, он под Охотском в тундре сидит, говорит там тоже самое, тишина полная с дичью.
p.s. ружъё ТОЗ-34Е, для начала. у автоматики больше шансов заклинить и подвести, т.к. оно конструктивно сложнее, для автоматов нужен определённый опыт обращения с оружием. плюс у двухстволки смена патрона быстрее производится, моло ли мишка выйдет или лось...
Raduga
Цитата(ertyui @ 11.5.2010, 14:31) *
был 7-го на солёном, гонялся за крабом, попутно нашёл 3-х уток. ни гуся, ни другой живности в радиусе видимости больше небыло, кроме подсадных на озере.

А что, Соленое оттаяло?
5 числа оно еще все было во льду.
sokolovih
Солёное во льду, есть проталины под сопкой и в начале озера. Уток ertyu заохотил на море, не пуганые были
Лёлик
Цитата(safari65 @ 11.5.2010, 13:14) *
Продлевать никто не  даст.
С чего вдруг? Раньше, когда была поздняя весна, всегда продлевали!

Цитата(Vladimir @ 11.5.2010, 14:34) *
А вообще, классика жанра ИЖ-26... Зачем тебе дофигазарядное, не на войну же собираешься...
У мена есть ИЖ-26Е, однако охочусь с МР-153+удлинитель магазина на 4 патрона!

Поверь, есть толк от многозарядки!




Цитата(ertyui @ 11.5.2010, 15:31) *
у автоматики больше шансов заклинить и подвести, т.к. оно конструктивно сложнее
Только если это ТОЗ!!!




Цитата(ertyui @ 11.5.2010, 15:31) *
для автоматов нужен определённый опыт обращения с оружием.
Чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как раз таки наоборот!

Цитата(ertyui @ 11.5.2010, 15:31) *
плюс у двухстволки смена патрона быстрее производится
С чего вдруг? suicide2.gif
ertyui
Да я не говорю что автоматы хуже, сам хотел и хочу автомат. Просто опытные люди убедили, что для начала вполне хватит двухстволки. Я склонен им верить. Научится валить дичь 2-мя патронами, потом уже перейдёт на магазины побольше. Тут с 2-мя-то стволами без живности пулек на 7 сотен улетело...

А насчёт смены патрона, я имею ввиду не перезарядку, а именно замену одного вида на другой. Что быстрее - разрядить из автомата 5 патронов, а потом заряжать магазин другими, или открыть ствол одним нажатием и заменить патрон? А в моём случае его ещё и экстрактором подкидывает. И согласись, техника с большим количеством "шестерёнок" сложнее, а значит менее надёжна. Я не только про ружья, а впринципе.

Сам голову ломаю. С одной стороны не хотелось бы встретить разъярённого медведя бегущего за тобой и дважды промахнувшись ОЧЕНЬ НЕДОЛГО жалеть о том что не купил в своё время МР, а с другой стороны не хотелось бы как мой знакомый - в самый ответственный момент все гуся долбят, а у него с первого же нажатия на курок атомат заклинило (он себе даже буквально клок волос выдрал на голове). rolleyes.gif
Лёлик
Цитата(ertyui @ 12.5.2010, 18:38) *
Да я не говорю что автоматы хуже, сам хотел и хочу автомат. Просто опытные люди убедили, что для начала вполне хватит двухстволки. Я склонен им верить. Научится валить дичь 2-мя патронами, потом уже перейдёт на магазины побольше. Тут с 2-мя-то стволами без живности пулек на 7 сотен улетело...

А насчёт смены патрона, я имею ввиду не перезарядку, а именно замену одного вида на другой. Что быстрее - разрядить из автомата 5 патронов, а потом заряжать магазин другими, или открыть ствол одним нажатием и заменить патрон? А в моём случае его ещё и экстрактором подкидывает. И согласись, техника с большим количеством "шестерёнок" сложнее, а значит менее надёжна. Я не только про ружья, а впринципе.

Сам голову ломаю. С одной стороны не хотелось бы встретить разъярённого медведя бегущего за тобой и дважды промахнувшись ОЧЕНЬ НЕДОЛГО жалеть о том что не купил в своё время МР, а с другой стороны не хотелось бы как мой знакомый - в самый ответственный момент все гуся долбят, а у него с первого же нажатия на курок атомат заклинило (он себе даже буквально клок волос выдрал на голове). rolleyes.gif
Некоторые охотники, первым  в магазин полуавтомата патрон с пулей загоняют (на случай встречи с медведем!), а потом уже дробь. Вышел медведь, ты в него дробью, а на десерт пуля в глаз!!!

А насчёт перезарядки... передёрнул затвор, патрон с дробью вылетел, вставил патрон с пулей, и всё! Долго?





Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.