Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Охота и охотники
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Охота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
sam
Зайцы-это не только ценный мех... biggrin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KaZaH_TIP

И отличный супчик!!!ням ням!!!
ТИГРА
Ребята, не ссортесь . Мы когда рыбачим, то же жестокость проявляем. Думаешь приятно рыбе в глаза смотреть?
Убирите сами свои посты и пусть ребята охотники общаються по своему профилю.
Мне не нравиться тоже убивать, но я просто не лезу на охоту. И в эту ветку тоже не полезу. Вот и все
sokolovih
Вот
KaZaH_TIP
sokolovih, хороший термос!!а селезня че напаиваете что бы у него печень отказала??!!мол смерть от водки почень не выдержала...что бы греха не таили другие.. laugh.gif
safari65
На Конях

Все очень хорошо
Лёлик
Цитата(safari65 @ 22.12.2009, 23:29) *
На Конях

Все очень хорошо
Действительно неплохо!
Военком
Нажмите для просмотра прикрепленного файла




очень вкусный оказался smile.gif

magadanec
Ну вот благородного гуся селезнем обозвали.
safari65
Это не дичь!
Джам
видел в оружейном магазине охотничью винтовку за 240 тыров кажеться, по виду стилизована под армейскую спайперскую антиматериальную винтовку, я так понял она медведя на 2 части разрывает) так вот... аж захотелось охотником стать ради такой волыны)
safari65
Джам, я стесняюсь спросить а зачем медведя на две части разрывать?
Джам
сам не знаю, просто винтовка понравилась)
Vladimir
Низко летел wink.gif
Mario
думаю мочить краба это уже лишнее =))
23898
Vladimir, Краб уже варёным летел?
Vladimir
Цитата(23898 @ 23.12.2009, 19:23) *
Vladimir, Краб уже варёным летел?


Сварился при входе в плотные слои атмосферы...
gesel
Фотоаппарат обычно легче ружья, да и одну и в ту же дичь можно несколько раз "выстрелить", и всё время в "яблочко".
Поэтому могу смело заявить, что ни один "трофей" во время охоты не пострадал.





А вот эту птицу поймал руками. Река Бахапча, порог Сергеевский, август, 1997 год.
Птицу потом отпустили.
operrkc
Вот как-то так
23898
operrkc, Бурундука тоже завалил?
operrkc
Ну чтоя зверь какой. Жив здоров надеюсь.
gesel
Вот ещё среди старых фотографий нашёл.
Каковы красавцы?
rap51
вот
Лис
Как то вот так..
gesel
Это в июне, 2008-го:
Лёлик
Лис, а что это за звери на третьей фото?
манго
ТИГРА /Мне не нравиться тоже убивать, но я просто не лезу на охоту

Танюша,среди Охотников,убийц нет.
Мы добытчики. И у рыбы,куда меньше шансов на жизнь,чем у зверя.
Raduga
Это же понятно. Лисы любят зайцев.
ТИГРА
Цитата(манго @ 25.12.2009, 22:11) *
ТИГРА /Мне не нравиться тоже убивать, но я просто не лезу на охоту

Танюша,среди Охотников,убийц нет.
Мы добытчики. И у рыбы,куда меньше шансов на жизнь,чем у зверя.

Ну тогда история, как я зайчиков спасала rolleyes.gif .
Когда мы последний раз ездили на Оленний, парни взяли ружье, вдруг что попадеться из дичи. Едем по лесу монотонно и они все уснули. И тут заец выскакивает на дорогу.
Я как заору восторженно ,,Зайчик!зайчик!заайчик!,,
Причем на первом ,,зайчике,, вспомнила, что парни охотники,
на втором подумала, вот дура, что разоралась, сейчас проснуться и отпрыгался косой
и третий я произносила шепотом biggrin.gif
манго
Жаль зайчика,сегодня утром он тоже выскочил на дорогу(последний раз),прям под колёса моей машины.
kostya
кому щенка лайки возраст 2.5 месяца окрас палевый светлый  2 суки  1 кобель звонить и смотреть по т.89148522336
kostya
на сегодняшний день осталась одна сука .тТелефон тот же .Цена символическая
Vladimir
Цитата(Лёлик @ 25.12.2009, 22:10) *
Лис, а что это за звери на третьей фото?



Цитата(Raduga @ 25.12.2009, 22:18) *
Это же понятно. Лисы любят зайцев.


Нет, не зайцы, зайчата совсем...
operrkc
Согласен.
Лис
Возраст не спрашивали у них, некогда было..
gesel
Ещё на птичью тему.
gesel
А это собаки охотились.
Ну заяц, погоди!
Raduga
А это гуси гуси .......
Vladimir
Ведмедики...
К сведению "гринписовцев", ни один медведь при съемках не пострадал...
ruler
Красота!
ДЮЙМ
Писец. Открыли тему для охотников, а тут сплошной Грин-Пис.. Симуляторов удалил. Фотохотников тоже попросил бы в отдельную тему.

Для реальных:
Вёз патроны . Без проблем. При регистрации в Домодедово Вежливо ( аж зазнакомились ) мне объяснили куда пройти и как правильно сдать боеприпасы.
Оказывется на борт 767-го Боинга (может и не только на него) можно без взвешивания погрузить с собой 400 патронов!!!
Знал бы я это раньше... Разменялся всего на 5 пачек. Для моей Сайги это несколько куплетов вслед дичи...
Oleg95
Цитата(ДЮЙМ @ 20.1.2010, 2:57) *
Писец. Открыли тему для охотников, а тут сплошной Грин-Пис.. Симуляторов удалил. Фотохотников тоже попросил бы в отдельную тему.

Для реальных:
Вёз патроны . Без проблем. При регистрации в Домодедово Вежливо ( аж зазнакомились ) мне объяснили куда пройти и как правильно сдать боеприпасы.
Оказывется на борт 767-го Боинга (может и не только на него) можно без взвешивания погрузить с собой 400 патронов!!!
Знал бы я это раньше... Разменялся всего на 5 пачек. Для моей Сайги это несколько куплетов вслед дичи...


Виталя, почем патроны для народу?)) Интересна нынешняя стоимость...Я их уже года три, как в Москве заказываю.... В прошлом обходились по 18-20 руб. за штуку...И магнум и не-магнум...
ДЮЙМ
19 - 22 в Питере.
shans2
Цитата(ДЮЙМ @ 20.1.2010, 2:57) *
Для реальных:
Вёз патроны . Без проблем. При регистрации в Домодедово Вежливо ( аж зазнакомились ) мне объяснили куда пройти и как правильно сдать боеприпасы.
Оказывется на борт 767-го Боинга (может и не только на него) можно без взвешивания погрузить с собой 400 патронов!!!
Знал бы я это раньше... Разменялся всего на 5 пачек. Для моей Сайги это несколько куплетов вслед дичи...


Дело не в Боинге или кукурузнике, а в правилах оборота оружия и патронов к нему. 400 патронов - это такое количество, какое гражданин вправе транспортировать без получения дополнительного Разрешения на право транспортирования (я никогда не слышал что бы кто-то такие получал). В некоторых магазинах на "материке" онегласному правилу отпускают единовременно не более 400 штук. 


Что касается авиакомпаний,то патроны в этом количестве (кроме газовых) всегда принимали к перевозке. А вот правила у разных компаний и в разное время были разные. Кто включал вес патронов в норму бесплатного багажа, а кто нет. Кто оформлял его отдельно как опасный груз и брал нереальные тарифы, кто глаза закрывал.

Вес 400 патронов 12х70 где-то минимум 16кг. Если кто запланирует в дальнейшем привозить патроны, то рекомендовал бы узнавать текущие правила их перевозки в авиакомпании.В нашей стране, сами знаете, меняется все лихо. Если патроны включены в бесплатную норму багажа (30 кг), то у вас остается всего 14 кг "на все-про-все". Перегруз на пассажирских линия сами знаете сколько стоит. 

Очень выгодно привозить малогабаритные (5,6 мм, гладкий 410, травматики), дорогостоящие патроны (нарезной импорт, гладкие импортные пулевые) ну или летишь в одиночку smile.gif Тогда жена не будет бухтеть, что мол зачем все это тащить?! На варенье-офощи-фрукты-подарки места нет smile.gif

Насколько я знаю, газовые патроны и порох не примут к перевозки ни при каких условиях.

Всем ни пухани пера!

Vladimir
Цитата(ДЮЙМ @ 20.1.2010, 2:57) *
Для реальных:
Вёз патроны . Без проблем. При регистрации в Домодедово Вежливо ( аж зазнакомились ) мне объяснили куда пройти и как правильно сдать боеприпасы.
Оказывется на борт 767-го Боинга (может и не только на него) можно без взвешивания погрузить с собой 400 патронов!!!
Знал бы я это раньше... Разменялся всего на 5 пачек. Для моей Сайги это несколько куплетов вслед дичи...


А какой компанией летел? Я так думаю что не все без взвешивания пропускают.
shans2
Да вполне возможно что просто "тупанули" (или "закрыли глаза", так как не сезон) про взвешивание. Все мы знаем как а/к относятся к весу (и перевесу) багажа. По краней мере, когда летом я летал, то весь опасный груз "уходил" на оформление после регистрации: пассажир декларирует что у него есть, все вместе взвешивается, вешаются бирки, а уж потом "место" пассажир несет на спец.оформление.
Кстати, в связи с этим были и требования, что бы патроны были запакованы одним местом.
Ну а насчет а/к....Аэрофлот базируется в Шрм, Осталось вроде две: Транаэро и Якутия. Они летают в/из Дмд...
ДЮЙМ
Трансаэро
Vladimir
Цитата(ДЮЙМ @ 20.1.2010, 2:57) *
Вёз патроны . Без проблем. При регистрации в Домодедово Вежливо ( аж зазнакомились ) мне объяснили куда пройти и как правильно сдать боеприпасы.
Оказывется на борт 767-го Боинга (может и не только на него) можно без взвешивания погрузить с собой 400 патронов!!!
Знал бы я это раньше... Разменялся всего на 5 пачек. Для моей Сайги это несколько куплетов вслед дичи...


Нашел на сайте Аэрофлота которым собираюсь лететь...

Вес перевозимых боеприпасов не должен превышать 5 кг на одного пассажира. В соответствии с Приложением №1 Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25 июля 2007 г. №104
Oleg95
Цитата(манго @ 21.1.2010, 15:25) *
Вот так,лучше?А то лисички,гусики.


Щас сбегутся.. 1_superman.gif .Любители... rolleyes.gif
SLAVAR
Эт куда в лобешник пульнул-хороший выстрел!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.