Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Акциз
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mad_Cat
crazybubble,
690-267 - автомобильная группа Магаданской таможни.
Главная по машинкам - Лилия Георгиевна Назина (в данный момент на больничном).
За неё там сейчас остался Вячеслав Левицкий.
Sagit
Если б " Т" шные машины были полностью растаможены то исходя из данных правил премещения ТС через границу РФ ВЫ могли бы выезжать за пределы РФ один раз и на целый год...Но у нас здесь в Магадане ситуёвина несколько иная...ОСОБАЯ, и поэтому платите НДС и Акциз...мля!! А чем больще народу платит тем и будут НАЛОГИ ПОВЫШАТЬСЯ!!! Вывод не покупайте Т шные машины или не ездийте на трассу!!!

3.2. Физические лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, могут временно вывозить при следовании через таможенную границу Российской Федерации одно транспортное средство, зарегистрированное на территории Российской Федерации, необходимое для личного пользования в иностранных государствах, на срок временного пребывания в этих государствах без уплаты таможенных пошлин и налогов.

3.2.1. При обратном ввозе физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации транспортных средств, ранее временно вывезенных за пределы Российской Федерации, таможенные пошлины и налоги не взимаются, если такой ввоз осуществляется не позднее 1 года с даты принятия таможенным органом таможенной декларации в отношении транспортного средства при временном вывозе.
Энтони Хопкинс
а подскажите, если авто № 1 00 года выпуска, ввезено под документы другого авто № 2 92 года выпуска, на который был выплачен акциз, то он распространяется и на аво № 1, ведь оно по документам являеится авто № 2, только смена агрегатов произошла?
Японец
Энтони Хопкинс, по идее ДА.
KV2008
     А мне кажется, что нет. Если на 100% машине поменять двигатель, привезённый под ОЭЗ, то вряд ли выпустят... Где-то на форуме обсуждали эту ситуацию...
Вася Питерский
А при переоформлении движка разве номер а\м меняют? если номер тотже останется, то почему бы не выпустить, не думаю что он тэшный будет
Shurik_
Да учитывается что старые доки с акцизом. У меня кент пригнал сурфа под доки с акцизом
AlexMV
Nissan Terrano 96 года - 65 т.р. вот засада не потяну, а так хотелось прокатиться по кольцу летом, я в шоке. Поидее если у нас зона и таможня 25% а не 100, то и машины должны на стоянках стоить соответственно, а получается наоборот, дороже чем во Владе, местные барыги 1_veryangry.gif ,  как всегда у нас в России - всё через одно место, обидно чес слово да!!!!
никА
Цитата(KV2008 @ 26.1.2011, 1:51) *
     А мне кажется, что нет. Если на 100% машине поменять двигатель, привезённый под ОЭЗ, то вряд ли выпустят... Где-то на форуме обсуждали эту ситуацию...


Именно в этой ситуации однозначно не выпустят, надо растаможить двигатель.
ltybc
Цитата(Вася Питерский @ 26.1.2011, 1:05) *
А при переоформлении движка разве номер а\м меняют? если номер тотже останется, то почему бы не выпустить, не думаю что он тэшный будет
Разница в стоимости 100% двигла и нет минимальная. А так просто в СОР впишут "эксплуатация в городе Магадане".
И с купленой Т эшной машины двигло не растаможишь.
Энтони Хопкинс
Блин, так да или нет?
sam
Цитата(ltybc @ 26.1.2011, 19:52) *
Разница в стоимости 100% двигла и нет минимальная. А так просто в СОР впишут "эксплуатация в городе Магадане".
И с купленой Т эшной машины двигло не растаможишь.

Это получается,если я куплю двигло(для установки на свою 100% машинку)с Т-шной машинки,то и моя машина,без вариантов станет Т-шной.Тоесть я не могу растаможить двигло,отдельно под свой 100% авто?
KAMAZ
Энтони Хопкинс, если автомобиль "под зону", то установка 100% растаможенного мотора не даст возможности выезжать за пределы ОЭЗ. Вы можете вывезти двигатель отдедьно, но автомобиль не может выезжать.
Shiko
Цитата(sam @ 26.1.2011, 21:59) *
Это получается,если я куплю двигло(для установки на свою 100% машинку)с Т-шной машинки,то и моя машина,без вариантов станет Т-шной.Тоесть я не могу растаможить двигло,отдельно под свой 100% авто?

Автомобиль не станет Т-шным ... а вот двиг под ОЭЗ вывозит низя ...
TeamON
Если ДВС завозился сам по себе как товар под ОЭЗ - берешь документы у продавца (гтд, договор купли-продажи), идешь к брокеру, считаешь суммы, делаешь перевод, таможишь под 100% и вуаля...
если двс снят с "т-шного" авто - то банан...ничего не сделать.
Shiko
Цитата(TeamON @ 27.1.2011, 12:45) *
Если ДВС завозился сам по себе как товар под ОЭЗ - берешь документы у продавца (гтд, договор купли-продажи), идешь к брокеру, считаешь суммы, делаешь перевод, таможишь под 100% и вуаля...
...

Зачем платить дважды ...?

Или это "all inclusive" для скупых?
TeamON
Shiko, непонятно..
это вариант, когда нет нужного 100% двс...
а поставить двс не 100% - не поедешь на трассу.. надо "дотаможить" движку.. суммы так небольшие.
Shurik_
акциз выдают или нет?
Денис49
батя был в таможне. сказали акциз получить можно. на его эскудо 60 тыр акциз
linkganz
Я слышал,что уже не выдают,кто-нить может сказать точно?
_VIKTORY_
Цитата(linkganz @ 14.2.2011, 16:27) *
Я слышал,что уже не выдают,кто-нить может сказать точно?


была там в пятницу 11 февраля - выдают)
работают с 9 до 17
обед с 13 до 14
тел.: 62-06-72
vital949
Выдают
GOLLANDEC
только приехал оттуда.., CR-V 96 года, покупалась в 2006., акциз почти 42 тыс., Noah 2000 г., покупался в 2010 - почти 85 тыс., копейки округлил

забыл правда спросить, можно ли разово оформить пропуск оставив залог допустим на посту Палатка...

TeamON
это будет не пропуск, а взятка
GOLLANDEC
TeamON, чего эт взятка? за право разок продифелировать мимо поста туда сюда, они могут подержать мои денюшки, которые я заберу на обратном пути smile.gif
Power
может будет лучше составить грамотное письмо президенту,про эту ОЭЗ,внескольких экзэмплярах и передеть знакомым на трассу,для сборки подписей жителей трассы,и отправить призеденту заказными письмами? можно скопировать и в интернет ему тоже отправить. а то заколупала эта хрень уже в край. сколько можно обдирать народ.
никА
Power, и что мешает этим заняться? Или как обычно: пусть добрый дядя (тетя) сделают что-нибудь, а я в уголке посижу?
Shiko
Цитата(Power @ 16.2.2011, 10:34) *
может будет лучше составить грамотное письмо президенту,про эту ОЭЗ,внескольких экзэмплярах и передеть знакомым на трассу,для сборки подписей жителей трассы,и отправить призеденту заказными письмами? можно скопировать и в интернет ему тоже отправить. а то заколупала эта хрень уже в край. сколько можно обдирать народ.


Ага ... глядишь он и закроет ОЭЗ в Магадане...
ARIK
Ага...так они вас поняли и поддержали. Вы не забыли кто вводил увеличение пошлины, и активно поддерживал(читай вливал бабло) отечественный автопром.
Power
никА.уменя нет определённого опыта и образования в состовлении такого характера писем.поэтому и предложил вариант с письмами. иь седеть в стороне никто несобирается.а такого рода письмо,для подписей яб передал в свой посёлок.
Shiko.никто неговорит про закрытие,а расширить вполне возможно.
Shiko
Цитата(Power @ 16.2.2011, 13:33) *
Shiko.никто неговорит про закрытие,а расширить вполне возможно.


Это мы не говорим, а вот Дмитрий Анатольевич возьмёт, да заговорит training1.gif !?
tpavel
Цитата(Power @ 16.2.2011, 11:34) *
может будет лучше составить грамотное письмо президенту...
Вспомился "бородатый" анекдот про обращение народа к Генсеку по проблеме "крышечки" на водочной таре ("какие такие "козырьки-кепочки", отвинтил, налил, завинтил...").


Ефрем
я слышал что с перого июля акциз отменят и машины у которых он есть не смогут выезжать заПалатку.правда или нет?




KAMAZ
Ефрем, ты хоть указывай источник слухов... неправда
mik
Цитата(Ефрем @ 12.3.2011, 17:34) *
я слышал что с перого июля акциз отменят и машины у которых он есть не смогут выезжать заПалатку.правда или нет?

А как бы хорошо то было ....
ВолкOFF
Цитата(Ефрем @ 12.3.2011, 17:34) *
я слышал что с перого июля акциз отменят и машины у которых он есть не смогут выезжать заПалатку.правда или нет?



Закон обратной силы не имеет!!!
А если поставить на зонную машину контрактный 100%-й движек, то таможня буде 100% и можно ездить на трассу, крестный так сделал: акциз ему стоил 140 т.р. на Крузак 80-й, а новый двиг обошелся 160, зато никаких ограничений
Shiko
Цитата(ВолкOFF @ 12.3.2011, 20:21) *
Закон обратной силы не имеет!!!
А если поставить на зонную машину контрактный 100%-й движек, то таможня буде 100% и можно ездить на трассу, крестный так сделал: акциз ему стоил 140 т.р. на Крузак 80-й, а новый двиг обошелся 160, зато никаких ограничений

можно ещё 100% колеса поставить, 100% коврики ... и 100% масла залить ... для большей 100процентности ...

А авто как было ввезено под ОЭЗ, так и останется ... 1_declare2.gif
ВолкOFF
Shiko, я тебе говорю как было на практике: в Сучки ездиет без проблем...
Ефрем
спасибо за исчерпывающий ответ rolleyes.gif
ZZZ
ВолкOFF, твой крестный, как видно из твоего же описания, уплатил акциз, вот и ездиет на Сучки со 100% двигателем, а вот в Якутию и дальше ему уже путь заказан как и всем акцизникам.
GOLLANDEC
KAMAZ, вообщем _VIKTORY_ ходила узнавать на днях, ей в таможне сказали не спеши, может и потом и с акцизом никуда..., слухи или нет, черт теперь его знает
keribas
точно сказать не могу но слышал что если у тебя форс мажор на трассе то можно сделать разовый выезд на тэшной тачке за 1000 руб. для этого нужна телеграмма с трассы "ваша тетя умирает- срочно приезжайте"
GooS
Не поверю. Садись на автобус и езжаей.
ВолкOFF
Цитата(ZZZ @ 13.3.2011, 0:18) *
ВолкOFF, твой крестный, как видно из твоего же описания, уплатил акциз, вот и ездиет на Сучки со 100% двигателем, а вот в Якутию и дальше ему уже путь заказан как и всем акцизникам.


Не, всмысле был выбор сделать акциз или новый двигатель притащить, он двигатель притащил, хоть и на 20 т.р. дороже! Не знаю, может, по закону так и нельзя, но говорю в чем точно уверен
lllanson
И что твоему крёстному сняли ограничение в ПТС и свиетельстве о регистрации когда он делал замену агрегата? Номера поменяли не на Т-эшные?
на сколько я знаю с заменой зоновской запчасти на не зоновскую автомобиль не становится не зоновским.
Или я не прав?
ВолкOFF
lllanson, вот насчет документов не знаю, просто он рассказал ситуацию и знаю, что он ездил в Омсукчан, а акциза у него точно нет unsure.gif
ВВПетрович
100% должен быть и двигатель и рама. Если только двигатель, машина Тэшная(до палатки). Это по закону! А крестный твой, видимо что-то замутил cool.gif
зеркало
В автогруппе сказали погодить с оплатой акциза до середины апреля, т.к. на рассмотрении законо-проект о ОЭЗ, в середине апреля будет более точная инфа о акцизе, если подпишут документ об отмене, все авто у которых был выплачен акциз, эта сумма (акциза) будет зачисленна в общую сумму таможни.
_VIKTORY_
Цитата(GOLLANDEC @ 13.3.2011, 1:21) *
KAMAZ, вообщем _VIKTORY_ ходила узнавать на днях, ей в таможне сказали не спеши, может и потом и с акцизом никуда..., слухи или нет, черт теперь его знает


Андрей, не надо за меня писать!!


вот график работы таможни, кого интересует какая либо инфа звоните-приходите и узнавайте!!!

Цитата(_VIKTORY_ @ 14.2.2011, 16:30) *
работают с 9 до 17
обед с 13 до 14
тел.: 62-06-72
Автогонщик
Вообще такой бред несёт народ-поставил мотор 100% и еду куда хочу!!!Когда он попадёт на НОРМАЛЬНУЮ проверку,а ещё лучше на таможенный рейд по прилегающим к ОЭЗ местностям и тогда его познания таможенного законодательства могут здорово расшириться.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.