Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор шин
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
PaWELL
Цитата(Kelt @ 1.5.2008, 22:25) *
nankang-889 выглядит так.
Полный аналог Maxxis MT754 - как по форме так по составу резины.


А какие у него размеры есть, ну и цена соответственно?
Kelt
Цитата(PaWELL @ 2.5.2008, 10:06) *
А какие у него размеры есть, ну и цена соответственно?

На предыдущей странице я давал сцылу на мудзилу ру, там можно подробно посмотреть.
Размеры 265/75/16, 285/75/16, больше идет в дюймах. Я себе взял 285/75/16 по 4800. Доставка 4000.
BoozyWoozy
Короче не дочитал все, сил не хватило... Смотрю многие про бриджи пишут и очень мало про TOYO.
Так вот. Ездил 2 зимы на toyo garit 2, потом еще и продал ее за норм. цену. Смотрю чувак гоняет с удовольствием. Резина - сказка. Очень мягкая. В мороз около 30 тыкали с товарищем пальцем ради интереса в его близзак и в мою тойо. Близзак как деревяшка, а моя как была мягенькая, так и осталась. Вобщем на зиму тойо - это мой выбор похоже на всегда. Эту зиму гонял на близзаке, т.к. мой размер мне только его нашли (215/55/17). Не нравится. ездить конечно нормально, но на тойо НАМНОГО лучше.
Еще был мишлен зимой. не помню название, но тоже на морозе была очень мягенькая. Нравилась.

Летом гоняю на данлоп Ле манс. тоже очень нравится. в дождь по лужам отменно себя ведет машина. Правда другую летнюю не юзал, сравнить не с чем. Но одно для меня факт - летом надо ездить на ЛЕТНЕЙ резине!!! Гораздо приятнее и безопаснее, чем на m+s как многие любят ее называть - всесезонке...



Цитата(Maledict @ 24.4.2008, 8:14) *
!!!!!!!

Господа, а почём нынче всесезонка 215/50 R17 93V ?


Я в прошлом году покупал близзак немного бу, т.к. нового мне не нашли (привез товарищ из владика) около 16 тыр (215/55r17).
летнюю данлоп ЛеМанс 215/55r17 новую брал на версте - что-то чуть больше 20 тыр.

я думаю в этом пределе будет стоить и твоя.
Аццкий
меня возит летняя Nokian Hakka H 215/65/15. Дорогая правда, 4200 баллон. Но мне нра.
PaWELL
Забыл воремя рассказать, мне же пришла резина на Делику. Ханкук Дина ПРО РТ03 32/11,5/ R15. Пока доволен. Она, конечно не для говен, но как экспидиционная показала себя на УРА!!! Мягкая - машина стала идти гораздо комфортнее и увереннее, и  с нормальным пртектором, можно съезжать с дороги. Шумность проявляется, на границе 85-100 км/ч (хотя с учетом коэфициента это 98-115 км/ч). Короче нормальная более дешовая алтернатива Гудричу МТ, во многих параметрах его превосходит.
_Forward_
а умну ёкогома 17,5/225/60 спортивный, грузовой слик Дорожка в народе, топлива расход вроде уменьшает, т.к. сопротивление качению мааааленькое такое...

Chaser733
Приближается зима...
пора подумать о зимней резине...
прокатился по городу, нигде нет хорошей резины на 16, хотелось бы найти 215х60х16, что то типа Toyo Tranpath S1, что бы цепкость была на уровне. Есть у кого такое на примете?
Nutka
сразу тапками не бросайте....

чем отличается всесезонная и зимняя резина? что лучше? сколько стоит лучшее и где брать?
Chaser733
зимняя резина очень мягкая, вся изрезана ламелями, на такой грех летом ездить, горит быстро зачастую её называют "липучкой", так как сцепные свойства на высоком уровне.
всесезонка более твёрдая, и растояние между ламелями гораздо больше, летом меньше изнашивается.
Nutka
ясно, что ничего не ясно:(на нашей дороге лучше на зиму всесезоннаЯ или специально зимняя??
Chaser733
зимой конечно зимняя, а всесезонка это компромис..., что бы не менять вообще резину по сезону, обул и катайся круглый год, но аккуратно.., ибо компромис не есть лучшее
Basya
один наш знакомый вообще считает, что не бывает всесезонки. бывает только зимняя и летняя резина (в смысле хорошая), а всесезонка это так, баловство и несерьезно.
HILANDER
Чайзер абсолютно правильно сказал про шины.

Ну а то что нет, так неудивительно, весь город кинулся на поиски резины, надо летом покупать зимнюю smile.gif
Chaser733
Цитата(Basya @ 9.10.2008, 23:26) *
один наш знакомый вообще считает, что не бывает всесезонки. бывает только зимняя и летняя резина (в смысле хорошая), а всесезонка это так, баловство и несерьезно.


+1
всесезонка это бюджетная резина на которую особо не понадеешся, на которой едишь из пункта А в пункт Б, что бы почувствовать уверенность нужны новые зимние шины., сдесь есть два момента, либо ставить всесезонку и ездить очень аккуратно, иногда заезжать к жестянщику, либо тратить 20 тыс и ездить как летом три зимы.
HILANDER
Цитата(Basya @ 9.10.2008, 22:26) *
один наш знакомый вообще считает, что не бывает всесезонки. бывает только зимняя и летняя резина (в смысле хорошая), а всесезонка это так, баловство и несерьезно.



всесезонка бывает (в правильном понятии) - но это достаточно общая категория, туда попадают и зимние шины, и универсальные (по русски говоря всесезонные) - они могут работать и по грязи грунту и снегу. Они отмечены таким значком М+S (грязь плюс снег). Но универсальность это значит "везде посредственно". На льду шины всесезонные совсем никакие. Типичный представитель таких шин - Бриджстоун Дуелер АТ694, типичный представитель зимних шин, это выше названный Toyo Tranpath S1.
Chaser733
во во..., сейчас докатываю Toyo Tranpath S1. и мечтаю о таких же..., новых.

т158ав_BLONDY
оооой..не знаю не знаю...про свои шины могу сказать только то, что они резиновые. Езжу нормально =))))))))))
Shiko


Третью зиму встречаю на toyo garit 3. Обалденная резина по снегу, сугробам гребёт отлично, только на гольном льду уступает, но шипованной резине.... Мягкая, даже при минус 40 - 45 хорошо держала дорогу на 130 км/ч....

Два лето откатал на Мишлен энерджи - тоже хороша ...., но прорешитил колесо и вылезла грыжа.... и в связи с маленьким остатком протектора поменял на бриджи. Не нравиться - тяжелее, твердже, шумнее, хуже управляемость ..... Гдеж опять найти Мишлен ...
x34
Цитата(Chaser733 @ 9.10.2008, 22:40) *
+1
всесезонка это бюджетная резина на которую особо не понадеешся, на которой едишь из пункта А в пункт Б, что бы почувствовать уверенность нужны новые зимние шины., сдесь есть два момента, либо ставить всесезонку и ездить очень аккуратно, иногда заезжать к жестянщику, либо тратить 20 тыс и ездить как летом три зимы.


я на "недорезине" зимой так ездил что ни разу не жалю...а был авер турбо

кстати народ,не в курсе что за резина Trampio?
owl
лето отъездил на Yokohama ecos ES300

сегодня одел бриджик близак MZ-02
посмотрим как они себя покажут

___________
кстати брал в Макао, у них контейнер в конце недели подходит, так что если кто ищет, смотрите там
avto
кстати народ,не в курсе что за резина Trampio

http://toyotires.jp/catalog/tpvm.html мега шпорт слик
Yoshi
Зиму отъездил на ТОYO зимняя липучка отличная резина вообще smile.gif забирался в гору полностью ледяную biggrin.gif даже сползал с нее боком тормозил и снова забирался biggrin.gif поставил ТOYO и на Хайлюкс теперь smile.gif т
Gagenn
Toyo Winter Tranpath 265/70/16. Так кажется. Неделю как поставил. По асфальту жааааалко слов нет. Скорей бы снег.
crazybubble
А я "Cooper-MS" 265/75/16... Не шиповал.
никА
Цитата(Shiko @ 9.10.2008, 23:12) *
Гдеж опять найти Мишлен ...


А на "Автомиге" нет?
Ex3me
сегодня снова ездил искал хорошую НОВУЮ резину на 16 (225*70 в идеале)... нету, БЛЯ...sad.gif

Пирелли - отстой, не для нашей зимы, последние места во всех тестах в инете, равно как и Гудиер. Мишлен, Нокиан - за русскую (а они уже давненько у нас производятся) резину такие деньги - увольте. Хэнкук - подделка под резину крупных производителей априори не вызывает доверия. Что остается? Тойо транспас с1 с портиворечивыми отзывами на дроме, тяжелый ДМЗ-03 от бриджа...

больше ничего не нашел... охрененный выбор, блин, есть деньги, есть желание, нет резины...

извините, два дня поисков и все зря, наболело... искал изначально зимнюю Тойо гарит, так нету...sad.gif
HILANDER
можно всё таки брать Бридж дмз-03, нормальная и не тяжёлая резина, в принципе аналог Тойо, только говорят по снежным валикам плавает (как и Тойо).
Kuzya_777
На счет Ханкука ты зра, отличная резина для зимы (на летеней не ездил), мягкая, прияьтная, очень много холроших отзывово в инете, я езжу уже 3 года, меня вполне истраивает, а езжу даже не на шиповке а аобычной липучке W605, а твоя Тойа по жоще будет, кореш взял себе на Паджерика, потом перекрестился и взял Ханкука на зиму, Бриджика на лето. Удачи в поисках, можешь в инете заказать)))
avto
Выбирал из  Бриджа  Z3,кстати V1 и них появился,данлопа 6,Фалькена ландайра,гудьера айс нави,мишлена латюда,тойо трапата и екогамы геолэндер это вся зимняя резина джипьих размеров.

Тойю никогда не возьму, был две зимы назад опплевался,фалькен грыжится,екогама старая модель,на гудьере ездил мега резина,но размеров моих в японии нет,мишлен х.з,данлоп мягковат,бридж V1 дорогой ,взял Z3 Б\У по снегу хорошо едет.
Chaser733
Сегодня побывал на 4-ом километре в "Мир шин", искал TOYO Transpaht, не нашёл, зато нашёл такие шины от которых не смог отказаться, Good Year Ice Navi ZEA, и размер тот что хотел, но важно было то что они новые,вернее износа вообще нет, на протекторе видна мелкая насечка и пупырышки.
Судя по мягкости и структуре должно быть что очень хорошая резина.
Кто ездил на этой резине? Поведайте о её особенностях.
Вот это стоит сейчас: TOYO Winter Transpaht MK3
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Эти шины я купил сегодня по 1950р за штуку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

x34
а я купил коплект мз-03 бридж по 1850 за баллон,боком пройти кольцо сегодня не получилось...
Chaser733
Вот ещё вопрос к знатокам зимних шин...
Есть два комплекта шин, (на фото) слева Good Year Ice Navi ZEA и Dunlop DSX справа.
Авто: заднеприводный Чайзер, каким шинам отдать предпочтение?
На мой взгляд лучше Good Year, ламелей больше, они гораздо чаще, и сама резина мягче.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KAMAZ
ИМХО: левый вариант
Ex3me
а я таки взял на Хайс новый Тойо Транпас с1 215*70*16, на Макао 19000 комплект, дешевле чем везде где искал...

на легковую взял Данлоп 195*65*15 за 7500, практически новый, износ 5-10%, не больше, даже пупырышки на рабочей части еще есть...
там же и переобулся... единственное, что не понравилось - ну хоть бы 100 рублей уступили с общей суммы... оно понятно, что я и так минимум 1500 сэкономил по сравнению с Верстой или Реалом, но все-же, скидка важна не как экономия, а как внимание и забота о покупателе...smile.gif

к слову, резины там все меньше и меньше, хотя завоз был на выходных, картина меняется каждый день, торопитесь.

а, чуть не забыл - НОВАЯ японская резина - это ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ ощущения, всем рекомендую потратиться хоть раз, чтобы знать...wink.gif
Drager
А где можно купить таганку?(размеры точно такиеже как описаные выше от чайзера(привет андрей=))

Сколько примерно стоит?

Знакомый поставил тоганку на карину....заболзает там где даже не могут всякие висты и минивэны на липучке!!! Шипы себя хорошо показывают. Вчера пставили поехали прокатится по сматровой дороге в верх....дали тапак в пол....не шлейфовала воопще!!! Под разгон пошла сразу=))) Короче хорошая резинка понравилось очень=))) 
crazybubble
http://am49.ru/talk/index.php?show...%ED%EA%E0+BURAN
Может размер и не твой... но кому надо - обращайтесь.
Bravo68
Цитата(Kelt @ 5.1.2008, 23:53) *
Подскажите плиз, в Магадане бывают в наличии шины BFGOODRICH Mud Terrain T/A? Нрааавится сука, хоть и дорогая. Впрочем, если есть нормальные альтернативы...
И есть у кого-нить опыт покупки шин в интернет-магазине?


в прошлом году брали через интернет у Владивостокских представителей МАКСИС ценник гуманней намного. Заказали, через 18 дней приехала
HILANDER
Цитата(Ex3me @ 15.10.2008, 7:08) *
единственное, что не понравилось - ну хоть бы 100 рублей уступили с общей суммы... оно понятно, что я и так минимум 1500 сэкономил по сравнению с Верстой или Реалом, но все-же, скидка важна не как экономия, а как внимание и забота о покупателе... smile.gif


не дают скидок, сказали что не та ситуация.
скидки будут летом, когда никто ничего не покупает
TeamON
Я там (на Макао) себе комплект б/у на дисках взял Yokohama Geolandar, и папе купили новую на црв GoodYear.. Пытался найти отличия глазом и пальцем между Dunlop и GoodYear - ничего не нашел.. Поставили, ждем снега.. как будет ездить интересно...
Drager
А чтойто за резина Амтел? Хуже тоганки? Блин обзваниваю потихонечку говорят тоганки на 16 нет=(
megavolt
резина Амтел- нордмастер стоит у меня на шарике и у брата на степе(только у него шиповка заводская). оба довольны. правда обе машины четыре повсюду.
Jazz
Купер - новый, наш выбор этого года.
Bravo68
Цитата(Kelt @ 5.1.2008, 23:53) *
Подскажите плиз, в Магадане бывают в наличии шины BFGOODRICH Mud Terrain T/A? Нрааавится сука, хоть и дорогая. Впрочем, если есть нормальные альтернативы...
И есть у кого-нить опыт покупки шин в интернет-магазине?

А в Магадане видал кто нибудь такие?? И где?? А то на днях собираюсь резину брать хотелось бы зубастую.
avto
BFGOODRICH Mud Terrain T/A

это летняя грязевая резина,зимняя у них Altika.
XPLOD
Цитата(Maledict @ 24.4.2008, 8:14) *
!!!!!!!

Господа, а почём нынче всесезонка 215/50 R17 93V ?


Я взял на версте Новую Nokian 215/50 R17 (очень хорошая резина!!!) 21 т.р Советую!!! bee-beep.gif
megavolt
Цитата(Jazz @ 15.10.2008, 13:45) *
Купер - новый, наш выбор этого года.

аналогично. посмотрим, что дальше будет, но пока доволен biggrin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
crazybubble
Браво! А я на зиму Cooper Discoverer STT брать никак не решился. Только на лето такую возьму по сопкам "кроулить".
Аццкий
Цитата(Chaser733 @ 15.10.2008, 0:18) *
Вот ещё вопрос к знатокам зимних шин...
Есть два комплекта шин, (на фото) слева Good Year Ice Navi ZEA и Dunlop DSX справа.
Авто: заднеприводный Чайзер, каким шинам отдать предпочтение?
На мой взгляд лучше Good Year, ламелей больше, они гораздо чаще, и сама резина мягче.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Левая забьется мгновенно. правый вариант думаю лучше.
Steve
Из опыта эксплуатации зимой на легковушках в прошлом, остались очень хорошие впечатления о Bridgestone Blizzak MZ-02 и MZ-03, все было б/у. На x-trail'e стоят Bridgestone Winter Dueler DM-Z2, тоже б/у - показалось, что на торможении на поверхности похожей на лед, они не очень после близзаков, но тем не менее зиму откатал уверенно. На сурфе новые Goodyear Wrangler IP/N - посмотрим как они себя проявят.
крокодил
2 дня поставил toyo и жалко ездить по асфальту, сегодня с утра хороший лед был так я до обеда почти не останавливался, а когда начало таять поставил машину. Впечатления всего по одному дню КЛАСС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.