Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АКП
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
Славентий
Всем привет.

Поменяли масло в автомате. Теперь на холодную акп скорости со 2й на 3ю не переключаются (обороты подымаются а скорость не переключается). А так же первая скорость отстает во включении (идеш накатом, останавливаешся, начинаеш трогаться обороты ростут а первой передачи нету, потом вдруг рывок и машина поехала). Как буд то давления не хватает. На хорошо прогретую машину все работает исправно.

До замены масла все было замечательно.

Машна Тайота Камри sv40 98г, пробег 225тыс.

Подскажите кто с этим сталкивался, мождет стоит фильтр заменить? 

Shiko
какую АТФ залили ....

пиши machucha`е ... в ЛС
Славентий
На щупе написано dextron II, а мы залили dextron III  (так и в книге по ТО написано и вроде бы разницы в них тету). Может завоздушилось что то?

Я не пожгу так фрикционные?

Shiko
Цитата(Славентий @ 12.3.2010, 10:42) *
На щупе написано dextron II, а мы залили dextron III (так и в книге по ТО написано и вроде бы разницы в них тету). Может завоздушилось что то?

Я не пожгу так фрикционные?


Зря ... тоже на Паджеро "по запарке" залил декстрон 3 ... и переключение передач стало затянутым ... и дерганым ... У декстрона 3 более низкий коэффициент трения и потому если АКПП под декстрон 2 залить декстрон 3 ... фрикционы проскальзывают дольше (если только АКПП не снижение коэффициента трения за счет увеличения эффективности модификаторов) и переключение затягивается, сопровождается рывками ...

Кажется в какой-то теме писали ... помойму даже я в теме "АКПП Субару", вот здесь подробно про взаимозаменяемость декстронов: http://faq.ford77.ru/info/dextron.htm или http://mazda-fun.net.ru/auto.ru/Gear/faq_4.html или ...



ИМХО. меняй декстрон на 2 ... Мне понравился ServicePro ... Посоветуйся с Володей Яковлевым или Дмитрием "machucha"


P.S. ... зачем экономить на каше, чтобы потом пить таблетки от язвы ...
icerega
У меня был подобный дефект , но в моем случае был вмят поддон АККП . визуально не очень заметно вмятину было.
ДЮЙМ
!!! Внимательно проверте уровень!!! По качеству третий не хуже.
Славентий
Цитата(Дмитрий....... @ 12.3.2010, 10:54) *
разница есть и огромная А меняли как сами или промывали?


Меняли сами. Скидывали шланг тот что с радиатора выходит и прогоняли......как все делают, хотя по моему мнению помойму проще и надежней будет пару раз слить масло чем рисковать с этими трубками.
Цитата(icerega @ 12.3.2010, 12:24) *
У меня был подобный дефект , но в моем случае был вмят поддон АККП . визуально не очень заметно вмятину было.

Потдон целый, да и до замены все прекрасно было.

Цитата(ДЮЙМ @ 12.3.2010, 13:00) *
!!! Внимательно проверте уровень!!! По качеству третий не хуже.

Уровень был в норме (проверял на горячую), сейчас правда чуть больше думал масла не хватает долил чутка (надо слить излишки)
machucha
от марки масла это не зависит.похоже на забитую сетку,как же вы меняли масло не снимая поддона?а вооще,судя по описанию проблемы,лучше подъедте на пионерный,пообщаться в живую.за консультации денег не берем
Blakgold
Честно сказать у меня на Опеле такое было, и после того как сменил масло все стало работать как часы, я еще правда при смене масла залил баночку Хай Гировской присадки для АКПП (Тюнинг для АКПП называется).
Декстрон 3 можно лить вместо Декстрона 2 они взаимозаменяемы.

Сливай жижу и лей чистоган, тк возможео, что ты купил ранее контрофактный Декстрон, сосед по гаражу в прошлом году поменял масло а оно постоянно пенится во как оно бывает... 1_shturmann.gif
Славентий
А у декстрона вообще срок годности есть, тот что я залил себе в коробку у меня в гараже 3 или 4 года в гараже простоял (закрытый новый был)?   Вчера машинку просрал по трассе, сегодня посмотрю может чего и изменится.
Славентий
Сегодня на заведеной машине вытащил щуп из АКП, а оттуда слышно характерное журчание и еще слышно как будто по трубкам (коробка\радиатор) пузырьки воздуха гоняет.  Это нормально?
Щуп с чистым маслом без пены
Виставод
подьедь на пионерный консультации бесплатны..... А там грят заезжай на диагностику, а то так разговор типа беспредметный...
А по своему опыту могу сказать: проверь разъем спидометра на акпп, там бывает контакты подгнивают и начинается глюк(у меня на sv41 так было)
Славентий
А сигнал на переключение скорость дает или давление масла?
Виставод
там стоит датчик скорости, конструктивно он выполнен так что в него может ченить попасть и ножка одна из трех может подгнить. У моей девочки было это так, и когда сгнил один контакт машина стала то первую затягивать до красной зоны, то вообще не переключать.
А так вроде бы акпп выбирает передачу исходя из положения дросельки, скорости движения, и положения селектора. А изза масла ну не могло такое произойти!...
Blakgold
И в самом деле бывает и разъем окисливается и передачи затягиваются, диагностика все покажет.


Цитата(Славентий @ 13.3.2010, 11:36) *
А у декстрона вообще срок годности есть, тот что я залил себе в коробку у меня в гараже 3 или 4 года в гараже простоял (закрытый новый был)? Вчера машинку просрал по трассе, сегодня посмотрю может чего и изменится.



Со сроком годности не заморачивайся тк Декстрон состоит из синтетического компонента, но если ты так требователен к сроку годности то срок указанный на моторном и трансмисионном масле до 4-х лет.
Славентий
На днях попробую потдон сдернуть фильтор поменять, все ровно масло надо еще на один раз менять. Может и вылечится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.