Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А на какой заправке самое качественное топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2
MadMax
Цитата(Noam @ 23.8.2008, 19:44) *
И все-же аппарат бодрее себя вел.


хз...у меня сплошные провалы были...газ как прижмешь, она куй едет.. а Если в пол бабахнуть, то эффект ваапще такой, чтьо как будто крузак сзади прицеплен...
MIB
Блин я запутался. Все говорят что зеленая заправка. Только один имеет ввиду зеленую на Ленина, другой на Пролетарской, а третий на Речной.
Получается как в анекдоте. Типа на нравится мне этот мужик. Какой из них? Да тот который в шляпе. Так они все в шляпах. Ну тот который в галстуке. Так они все в галстуках. Ну тот который с бородой. Так они все с бородой.
И так не сканчаемо.
Ex_Prepod
седян дал на заправке на кожзаводской (за мостом ниже ани) 570, а они залили на 560 и хрен че докажешь
SaVa
бенз подорожал... я в шоке sad.gif
Rasputin
Цитата(SaVa @ 27.8.2008, 23:26) *
бенз подорожал... я в шоке sad.gif


На скока? Соляра тоже? Блин, никогда не смотрю на цену, когда на заправку заезжаю...
Noam
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 23.8.2008, 19:34) *
а как ты мне объяснишь то что заправляясь на 1 и ту же сумму с учетом "перелива на 14 копеек" стрелка уровня бензина ложится на полсантиметра наже чем на НЕФТО, с учетом "недолива на 14 копеек"??? проверял это не 1 раз и не на 1 машине...Итог один и тот же, и не только у меня...
С удовольствием послушаю...



Кстати, сегодня реальный пример! Запрвлял канистру на 10 л на НЕФТО. Глянул потом, нормально еще места оставалось.. Потом вечером пришлось на "зеленке". Я вобщем-то не удивился, что на оказалось немного больше wink.gif Если не веришь- можешь сам испробовать! Теперь буду испытывать кач-во на этих АЗС, вот тока эти ~20 л выкатаю =))
Leon
Сто раз уже говорено что топливо везде одинаковое, с одних и тех же резервуаров одной и той же фирмы, а вы всё не успокоитесь training1.gif  
MastaN
машина появится - буду только на Нефто заправляться. Проработал достаточно, знаю уже че там да как. Постоянные клиенты дают хорошие рекомендации о топливе.


Может еще все дело в присадках или в том что на зеленке "переливают" на 15 коп., но очереди там нескончаемые. Выбор заправки остается сугубо личным делом каждого =\
Artem
у меня знакомый работает на наливе который возит топливо на Невто и Магсервис, так он говорит что 92 и 95 из одной емкости льют(в порту)
Gagenn
что и требовалось доказать...
хорошо, что соляру из другой.
}I{ekoC
Хы
Платишь за 95
Заправляшься 92
Да их по судам за такие штуки затаскать можно
и на ТАКИЕ бабки поставить...
DEN
Цитата(}I{ekoC @ 27.11.2008, 20:40) *
Хы
Платишь за 95
Заправляшься 92
Да их по судам за такие штуки затаскать можно
и на ТАКИЕ бабки поставить...

по судам не затаскаешь. владельцы автозаправок все крупные "шишки". к примеру: МагСервис заседает в городской думе...
X__GADik!!
А в магадане все шишки:)) как там все блатные все спортсемены нахуй некого послать:)
MadMax
Цитата(DEN @ 4.12.2008, 16:45) *
заседает

хорошее выражение biggrin.gif
Alex_gunn
Цитата(}I{ekoC @ 27.11.2008, 20:40) *
Хы
Платишь за 95
Заправляшься 92
Да их по судам за такие штуки затаскать можно
и на ТАКИЕ бабки поставить...


Ага, доказуху сначала собрать надо...
K E N T
Караул!!!
Вчера заправился на заправке у Храма, друг просил в канистру залить 10 литров, залил в пустую чистую канистру, утром привёз ему топливо, открываю багажник, вынимаю канистру а там "бум бум"..., чё за нах?..., занёс в помещение канистру, открыл крышку, и что я вижу: лёд, куски льда по объёму в две пригоршни, с 1кг льда на 10 литров!
что прикажите с ними делать? 1_beat.gif
K E N T
Цитата(Буржуй 49 @ 11.12.2008, 19:22) *
Это присадки laugh.gif

А чек остался?



остался чёк....
пора делать экспертизу
K E N T
залили его корефану, через сетку.
повторить можно, уверен что лёд не исчезнет
K E N T
Цитата(Буржуй 49 @ 11.12.2008, 19:37) *
Нужно скажем сегодня вечером купить в канистру бенза и в богажник его на ночь оставить,а с утра если замёрзнет сразу на заправку с предьявой.


ну и ... что?
в лучшем случае отдадут бабки и заберут дерьмо назад..., не вижу смысла предьявлять..., если ехать то уж с инспектирующими органами...
никА
На всех заправках висит объявление "Претензии принимаются только до выезда с территории заправки", поэтому полагаю, что канистру со льдом везти туда нет смысла, потому что ничего не доказать. 
Джам
предлагаю оставить канистру га улице, и попить чайка в машине рядом с АЗС, пока не замерзнет.. smile.gif все упираеться в наше драгоценное время..
Ex_Prepod
вот-вот поентому канистру опечатать надо в присутствии контролирующих органов, а то не докажете что не вы лично, выехав с заправки литр воды влили
safari65
В течение года 3 раза для чистоты эксперимента заправлялся на зеленой заправке на Ленина и каждый раз дизель на холостых работает с перебоями,хотя обычно работет очень чисто,  поэтому всегда заправляюсь на кольце 31 квартала.
K E N T
казнить их нада, за такую цену такое дерьмо продают....
riko
из-за такого топлива бензиновая машина превращается в дизель...ппц. А потом ещё и техосмотр не дают за выхлоп....мол,иди ищи причину в свечах, катализаторе....
dissector
1.на зеленой расход зимой 16-17 литров
2. на магсервис расход зимой - 12-14 литров
3 нефто -----------------------15-17 литров
чисто город по работе мотаюсь , ночью машину не грею,
двиг-4A-FEH,110 H\P, Full time,
компрессия 1--13, 2--13,7 3--13,6 , 4 --13,8
опережение зажигания при замкнутом диагн.разъеме-10 градусов
то что они называют бензом типа 92
и еще ставишь зажигание на 10 гр., заправляешся в другом месте и угол опережения меняется!!! +- 5 градусов,



A.Krasnoff
Цитата(dissector @ 14.12.2008, 22:45) *
1.на зеленой расход зимой 16-17 литров
2. на магсервис расход зимой - 12-14 литров
3 нефто -----------------------15-17 литров



нихрена себе разница...
эмм... а где магсервис находится?)
dissector
Цитата(A.Krasnoff @ 15.12.2008, 13:48) *
нихрена себе разница...
эмм... а где магсервис находится?)



я заправлялся около своего банка Авангард, рядом с храмом- магсервис
зеленая - на ленина
нефто чуть дальше зеленой
A.Krasnoff
Цитата(Ex_Prepod @ 11.12.2008, 21:49) *
вот-вот поентому канистру опечатать надо в присутствии контролирующих органов, а то не докажете что не вы лично, выехав с заправки литр воды влили



согласен, по-моему это самый верный способ..

ещё случай был на зелёной заправке - даю 500 руб, жду когда зальют.... от нечего делать смотрю на счетчик.. в общем когда набежало 400 руб раздался звук отсечки - и шланг дёрнулся, но ЦИФРЫ ПРОДОЛЖАЛИ КРУТИТЬСЯ smile.gif)) и на 500 руб остановились О_о вот как так ? smile.gif
в общем доказывать что-либо было бесполезно, просто стал заправляться на нефто... теперь видимо попробую магсервис)
dissector
замерялся так- залив= под горловину , далее пробег около 100 км , долив до горловины,
сколько бенза долил меряю хим посудой с милилитровыми делениями, делю.запрравка тут даже если врет - побарабану.
советую сразу заливать бак , 1- бензанасос "сухим" не остается, 2 даже если недолив то 0,5 литра на 50 литров ,или 0,5 на 10 литров
разница однако..
good luck.
KAMAZ
а ты не думал, что при таком измерении твои миллиметры толку никакого не дают?
Ты знаешь кофициент теплового расширения бензина? Сегодня -15, а завтра - 25... бензин сжался... сегодня ты залился, катаешься, катаешься, заезжаешь на заправку, вмещается 5 литров... ты радый, а ты ну думал, что у тебя бензин от обратки подогрелся?
dissector
Цитата(KAMAZ @ 19.12.2008, 9:53) *
а ты не думал, что при таком измерении твои миллиметры толку никакого не дают?
Ты знаешь кофициент теплового расширения бензина? Сегодня -15, а завтра - 25... бензин сжался... сегодня ты залился, катаешься, катаешься, заезжаешь на заправку, вмещается 5 литров... ты радый, а ты ну думал, что у тебя бензин от обратки подогрелся?



ты сам то знаешь кофициент теплового расширения бенза?
только до сотых, учту в следующий раз. и еще влажность и если выпил лишнего.
еще про спирт и про пиво. спасибо
MadMax
седня наконец-то выехал, поехал на НЕФТО.. Ска не проехал, там брусвер чото лютый, думал с другой стороны заехать - такая же тема 1_veryangry.gif
пришлось на "зеленку" ехать bullshit.gif
x34
мне на магсервисе постоянно не доливали,не знаю как сейчас
dissector
Цитата(x34 @ 23.12.2008, 13:48) *
мне на магсервисе постоянно не доливали,не знаю как сейчас



да недолив на магсервисе ЕстЬ, меряно канистрой!!! на 20 литров --0,4 литра
интересно , а на других кто нибудь мерял?
x34
не.меня жестко наОбывали..давал 300 заливали на 200.проверил сменой заправки-на 300 рЭ стрелка просто взлетала вверх по сравнению с магсервисом.как сейчас не в курсе
dissector
Цитата(x34 @ 23.12.2008, 20:36) *
не.меня жестко наОбывали..давал 300 заливали на 200.проверил сменой заправки-на 300 рЭ стрелка просто взлетала вверх по сравнению с магсервисом.как сейчас не в курсе


надо чек брать. и следить за ними. тоже один раз подъехал - муза орет на всю! штукарик дал
заливают - палю на 800 р счетчик останавливается. открываю окно - братан, чек и копию сделай --вот прикол словил на его роже.!!!
но бенза долили , а чо за мои деньги можно то.!!! но типу сказал еще такая )(уйня - отгребет сразу.
щас все хорошо
Kelt
есть у нас заправы, которые с банковскими картами работают? Или везде только налом?
Filmor
Kelt, нету... тока на зелёных были сберкарт... но это не совсем карты…
Filmor
Кстати, НЕФТО на 31 когда пофиксят?
Filmor
А теперь интересный момент, было много разговоров, что на Нефто топливо лучше ибо ёмкости не закопанные, а поверхностные.

Поменяли. Закопали.

Ждём, что будет дальше
BERYMOR
Цитата(Filmor @ 2.8.2021, 13:14) *
А теперь интересный момент, было много разговоров, что на Нефто топливо лучше ибо ёмкости не закопанные, а поверхностные.

Поменяли. Закопали.

Ждём, что будет дальше

Пока Нефто на кольце не работает, заправляюсь рядом на Тосмаре. И выхлоп воняет бензином сильнее, чем нефтовский. Хотя по динамике машины никаких изменений.
Filmor
вроде работает уже
kolbasatnik
Да бензин, мне кажется, с одного танкера, может я и не прав, а вот счётчики у всех сильно разные. Хорошо по маршрутному компьютеру с ручным вводом заправки видно.
SERREGA
Танкер один и тот же... Договор с роснефтью... И монополия одной семьи...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.