Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А на какой заправке самое качественное топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2
шахтер
Я всегда заправляюсь напротив таксопарка,на других заправищься то дымит(черный дым),то ваще не едет,так -что всегда заправляюсь напротив таксопарка
Goblin
Цитата(шахтер @ 2.1.2008, 23:52) *
Я всегда заправляюсь напротив таксопарка,на других заправищься то дымит(черный дым),то ваще не едет,так -что всегда заправляюсь напротив таксопарка


а ты чем заправляешься
солярой?
я там тоже заправляюсь.... солярой
но вообще у нас это по моему не критично.... всем с одного парохода льют.... главное чтобы баки на запрвке в порядке были....
`Саня`
брат заправлял прадика дизеля все  время на зеленои заправке , наднях заправился возле кальца гаварит бегать быстрее стала машина
шахтер
Цитата(Goblin @ 3.1.2008, 0:25) *
а ты чем заправляешься
солярой?
я там тоже заправляюсь.... солярой
но вообще у нас это по моему не критично.... всем с одного парохода льют.... главное чтобы баки на запрвке в порядке были....


да солярой но там для моей тачки норм соляра
шахтер
на многих заправках заправлялся,но не знаю как с одного танкера,там мне кажется топливо нормальное,покрайней мере водой как мне кажется не разбавляют,потому как очень много машин у них заправляются
N300ZX
Цитата(`Саня` @ 3.1.2008, 0:31) *
брат заправлял прадика дизеля все  время на зеленои заправке , наднях заправился возле кальца гаварит бегать быстрее стала машина


Я на зелёных стараюсь вообще не заправляться после того как 3 года назад встал и не мог завестись. Диагноз "в карбюраторе конденсат". biggrin.gif
Сейчас только у кольца. Кстати заметили\нет. У них раньше цены были на 10 коп дешевле чем у всех, а сейчас дороже.... =(
x34
пробовал на вновь отремонтированной азс заправляца но мне не понравилось так что вернулся к зеленке
Leon
Мужики, право смешно читать! На всех(абсолютно) заправках города- одно и тоже топливо! Все АЗС кроме АЗС"Магсервис" принадлежат хозяину Тосмара. У Магсервиса топливо оттуда же, с Тосмара. Так что лучше бегать не будет, хоть где заправься, играет роль только время потраченное на посещение АЗС.
KAMAZ
Цитата(Leon @ 8.1.2008, 0:05) *
Мужики, право смешно читать! На всех(абсолютно) заправках города- одно и тоже топливо! Все АЗС кроме АЗС"Магсервис" принадлежат хозяину Тосмара. У Магсервиса топливо оттуда же, с Тосмара. Так что лучше бегать не будет, хоть где заправься, играет роль только время потраченное на посещение АЗС.


Играет роль состояние и положение емкости для хранения топлива. Играет роль частота и система заливания свежего топлива в емкостя. Играет роль дозирующий механизм.
Leon
Цитата(KAMAZ @ 8.1.2008, 0:07) *
Играет роль состояние и положение емкости для хранения топлива.


В смысле над землёй или под? Не существенно, ибо зимой и там и там ниже ноля, тем более топливо привозится с наземных резервуаров Тосмара, уже холодным.
Цитата
Играет роль частота и система заливания свежего топлива в емкостя.

А разве бензин на заправках бывает несвежим? Ну это не хлеб же)) тем более он регулярно завозится.


Цитата
Играет роль дозирующий механизм.

Одни и те же люди обслуживают электронику, один и тот же гос.орган контролирует это.
Silk
заливался на пролетарской, на зеленке... чесн, как только стрелка поднимается выше предпоследней, машина начинает пулять...  када опускается, явно "автоматически" начинается экономия =), пока, может опыта нуль, но ничего плахова по двум выше перечисленым азс сказать не можу
KAMAZ
Цитата(Leon @ 8.1.2008, 1:12) *
В смысле над землёй или под? Не существенно, ибо зимой и там и там ниже ноля, тем более топливо привозится с наземных резервуаров Тосмара, уже холодным.

А разве бензин на заправках бывает несвежим? Ну это не хлеб же)) тем более он регулярно завозится.



Одни и те же люди обслуживают электронику, один и тот же гос.орган контролирует это.


Нижк нуля - понятие растяжимое. Подземные резервуары имеют обыкновение всасывать воду

Ну если ты так не понимаешь, то скажу, что под свежим топливом понимается то, которое только что залито в емкость. При заливке, происходит подъем осевшей на дно грязи во взвешенное состояние

Ну обслуживает их одни люди? И что дальше? Они из-за этого стали одинаковыми все?
Leon
Вода в резервуаре может быть только с нефтебазы, с топливом она не смешивается а оседает на дно. Зимой она превращается в лёд, весной откачивается.
Топливо на все заправки привозится каждый день, в колонках стоят фильтра( вызвано не заботой о клиентах, а долговечностью работы самих колонок)
Настройки и погрешности одиннаковые.
KAMAZ
Цитата(Leon @ 8.1.2008, 21:46) *
Вода в резервуаре может быть только с нефтебазы, с топливом она не смешивается а оседает на дно. Зимой она превращается в лёд, весной откачивается.
Топливо на все заправки привозится каждый день, в колонках стоят фильтра( вызвано не заботой о клиентах, а долговечностью работы самих колонок)
Настройки и погрешности одиннаковые.


вода способна просачиваться через стенки цистерн. Не надо говорить мне, что этого быть не может.
Она может так же попадать туда при ошибках заливки а так же из-за неправильной эксплуатации насосных систем и топливоперевозчика. Кроме того, как я понимаю, доставка топлива производится наливами? А про то, какие чудеса творятся в наливе может рассказать любой трассовик.
Грязь и вода могут оказаться во взвешенном состоянии при заливке топлива - заправляющиеся в этот момент машины получат хорошую порцию Дерьма.
Если на Зеленой заправке на Ленина в день заправляются несколько тысяч машин... то на заправках за Пионерным..... мало там заправляются. И количество взвешенных частиц там разниться. так же разниться и количество проскочившейся внутрь воды
N300ZX
Может топливо везде одинаковое, но с зеленой не один я попал.
Друг специально проверял. как только там заправлялся, глох сразу.Потом промывка топливки, сново ездит.
Причем проверял раза 3-4 =) Я плакал.
DANger
По мне, так самая норм заправка - кольцо 31 кв и только 95 (про дизельное ничего не знаю!!!), на протяжении нескольких лет специально делал замеры, кол-во пройденых км. на ед. топлива всегда больше почему-то с данной заправки да и машина легче идёт - ИМХО.

Ещё один прикол, иногда на ней нет 95 и даже 92 бенза, или он там только по талонам, однако при этом на других заправках он присутствует, но качество.......
Напрашиваются выводы, или возят все из разных мест(хотя по некоторым данным все возят из одного места), или это одна единственная заправка, где во время диффицита не буторят топливо выдавая его за качественный 92 или95.

Господа, какие будут размышления по этому поводу?
owl

норм заправка - кольцо 31 кв и только 95
шахтер
Ну вот опять ,залился на кольце 31-го,и дизель стал дымить.Все кроме "зеленой никуда не езжу"
AlexMV
Полностью согласен, что топливо поставляет в город только один поставщик, так что у нас полная монополия. Заправка на кольце 31-го АЗС№1, а также АЗС№35 на объезной, и Азс№4 на инвалидке(которую недавно закрыли)формально принадлежат "Магаданнефтепродукт", а фактически "Тосмар" так что так что топливо везде одинаковое. А условия хранения, и способы доставки и периодичность обновления топлива - это уже другой вопрос.
andrebos
я на "зеленой" на Речной тоже попадал в прошлом году перед Новым годом, хорошо потом пацаны успели до праздника все прочистить. И корефан там же попадал.
шахтер
Вычитал интересную статейку.

Столичные власти выступают за введение уголовной ответственности за продажу некачественного бензина.Как сообщил на пресс-конференции руководитель Департамента природопользования и охраны окружащей среды Москвы,Московская гор.дума должна рассмотреть варианты ужесточения ответственности за продажу некачественного топлива на АЗС,в том числе повысить штрафы.В настоящее время штраф за продажу некачественного топлива составляет 300тыс.рублей

Может посадят пару человек и другим не повадно будет разбавлять топливо ослиной мочой rolleyes.gif rolleyes.gif
KAMAZ
В Москве ввели год назад в строй несколько заправок с ГАРАНТИРОВАННО КАЧЕСТВЕННЫМ БЕНЗИНОМ
несмотря на то, что цены на них где-то на 1-2 рубля выше, чем на остальных, очереди на этих заправках всё равно высокие
Kelt
Цитата(KAMAZ @ 24.1.2008, 15:20) *
В Москве ввели год назад в строй несколько заправок с ГАРАНТИРОВАННО КАЧЕСТВЕННЫМ БЕНЗИНОМ
несмотря на то, что цены на них где-то на 1-2 рубля выше, чем на остальных, очереди на этих заправках всё равно высокие

Да хоть на пять. За качественный луц не жалко. И движка довольно урчит...
KAMAZ
Цитата(Kelt @ 24.1.2008, 15:42) *
Да хоть на пять. За качественный луц не жалко. И движка довольно урчит...


кстати, если в бак твоей машинки ливануть немножечко маслица для двухтактного мотора, то он станет очень даже приятно мурлкать smile.gif Ввиду того, что в отечественном топливе практически отсутвуют присадки, которые обязаны смазывать плунжерную пару.... правда положительный эффект от такой процедуре.... спорный
ctx
А у меня есть литр двухтактного масла, отдам любому, все равно мне не нужно.
M_A_L_O_Y
Владельцам дизелей на собственном опыте проверил!!! советую заправлятся там где есть солидный оборот соляры !!! немного не доезжая до солнечного есть неплохая заправка там дальнобой заправлются там они та льют по тонне по две !! залился один раз на АЗС напротив таксопарка глубоко жалею залили воды! после застучал ТНВД появился лишний шум теперь нада менять флунжерную пару!!!! обидно даже ведь чека не взял sad.gif
SK_
Везде одно топливо, и все заправки покупают его у суханкина! нет смысла жевать эту тему!
Джам
Цитата(SK_ @ 2.2.2008, 2:21) *
Везде одно топливо, и все заправки покупают его у суханкина! нет смысла жевать эту тему!


Условия хранения топлива на АЗС различаются ph34r.gif
ДЮЙМ
Только сегодня за день было 12 звонков от владельцев дизелей с проблемами холостых оборотов, заглохших машин, отказавшихся заводитьсяи пр. Очевидно в городе появилось топливо ужасного качества. Будьте внимательны!
Kelt
Цитата(ДЮЙМ @ 19.2.2008, 23:21) *
Только сегодня за день было 12 звонков от владельцев дизелей с проблемами холостых оборотов, заглохших машин, отказавшихся заводитьсяи пр. Очевидно в городе появилось топливо ужасного качества. Будьте внимательны!

я в числе пострадавших. Заливался на зеленой на ленина.
ДЮЙМ
Цитата(Kelt @ 19.2.2008, 23:22) *
я в числе пострадавших. Заливался на зеленой на ленина.
Соболезную! ka4ok.gif
Славентий
Цитата(ДЮЙМ @ 19.2.2008, 23:21) *
Только сегодня за день было 12 звонков от владельцев дизелей с проблемами холостых оборотов, заглохших машин, отказавшихся заводитьсяи пр. Очевидно в городе появилось топливо ужасного качества. Будьте внимательны!



А у нас есть какие нибудь службы которые контролируют это и могут помочь возместить ущерб? Или одни взяточники? Кто знает? unsure.gif
И так топливо дорогое,(тока и работаеш на него)так они его еще бадяжат, козлы angry.gif .
Вот за это и можно устроить автопробег....тока толку от этого dash2.gif .
ДЮЙМ
Цитата(Славентий @ 20.2.2008, 2:03) *
А у нас есть какие нибудь службы которые контролируют это и могут помочь возместить ущерб? Или одни взяточники? Кто знает? unsure.gif
И так топливо дорогое,(тока и работаеш на него)так они его еще бадяжат, козлы angry.gif .
Вот за это и можно устроить автопробег....тока толку от этого dash2.gif .
Общество защиты прав потребителей. Торгинспекция. Или они сейчас по другому называются? Вот от них-то точно толку не много, учитывая ранги владельцев Магаданского топливного бизнеса. Самое сложное провести сетифицированную экспертизу некачественного топлива. А уж с актом ты можешь и сам в суд на барыгу подавать.
От акции толк будет тогда, когда нас будет не 10 машин, а 100 и больше. Власти не смогут не заметить.
OrNeT
Цитата(Славентий @ 20.2.2008, 2:03) *
А у нас есть какие нибудь службы которые контролируют это и могут помочь возместить ущерб? Или одни взяточники? Кто знает? unsure.gif
И так топливо дорогое,(тока и работаеш на него)так они его еще бадяжат, козлы angry.gif .
Вот за это и можно устроить автопробег....тока толку от этого dash2.gif .



РОСПОТРЕБНАДЗОР - начальник Саухат.
Заяву туда, справку с ремонта, чек с заправки.
Но не факт, что прокатит, но нервы им (заправщикам) потреплют.
шахтер
Насчет плохого диз.топлива понял.А кто подскажет,где на какой заправке в данный момент осталась нормальная соляра
Kelt
Сегодня я опять перемерз. Повезло, что это произошло напротив заправы на Речной (около ТЭЦ). Товарищ вкатил меня туда на стропе. Пля, это чтож за солярка такая, если при - 16 начинается тотальное опарафинивание топливной системы?!?
ДЮЙМ
Вот чтоб этого небыло: http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=459
ШЕФ
Вот уже неделю у меня те же проблемы! Полное запарафинивание топливки, даже из бака не сосёт трубки перемерзают! Ужас какой то. Покупаю каждый день нейтрализатор воды+размораживатель и только после 20-30мин отходит. Заправлялся на разных заправках результат одинаков. Неужели везде дизтопливо одинаково хреновое?
axmag
Работал на Кожзаводе на АЗС Магсервис там емкости без подогрева и весь бутор оседает внизу в мертвом остатке а на Тосмаре все емкости с подогревом соответственно бутор циркулирует, а топливо и там и там одно.

ToxicBlade
Цитата(ШЕФ @ 22.2.2008, 23:23) *
Вот уже неделю у меня те же проблемы! Полное запарафинивание топливки, даже из бака не сосёт трубки перемерзают! Ужас какой то. Покупаю каждый день нейтрализатор воды+размораживатель и только после 20-30мин отходит. Заправлялся на разных заправках результат одинаков. Неужели везде дизтопливо одинаково хреновое?


я после эксплуатации 2-х дизельных авто зарекся что дизель для меня тема закрытая, т.к. заеб.....ся я с топливкой воевать по зиме...вот прадик заводился у меня в -30 легко (саляру привозили с пароходов) , но только стоит заправиться на заправке - все писец, воды с парафином до жопы и причем везде (не всегда конечно, но...)....с того времени езжу только на бензине smile.gif , да и сегодняшний ценник на салярку...есть ли смысл на ней ездить....только для трофирэйдеров тема
шахтер
А я пару раз на "Зеленой" заправился,как приехал,и пока никаких проблем запарафинивания,перемерзания топливки не было
Kelt
Начал заправляться исключительно на той заправе, что после зеленой (ближе к кольцу 31).
Пока все нормально.
Сегодня как обычно попросил чек, бой принес сдачу и сказал что чек даст после залива. Так и получилось, я залился и сидел ждал не пуская очередь пока мне бой чен не отдал. Это что за фишка такая? Боится что я хвать чек и уеду не заправившись? У нас явно разная трава, я так и не понял в чем замут...
шахтер
Цитата(Kelt @ 26.2.2008, 22:19) *
Начал заправляться исключительно на той заправе, что после зеленой (ближе к кольцу 31).
Пока все нормально.
Сегодня как обычно попросил чек, бой принес сдачу и сказал что чек даст после залива. Так и получилось, я залился и сидел ждал не пуская очередь пока мне бой чен не отдал. Это что за фишка такая? Боится что я хвать чек и уеду не заправившись? У нас явно разная трава, я так и не понял в чем замут...



Чеки они потом продают отдельно по 10% от стоимости
owl
да. чеки они там постоянно после приносят....
я отъезжаю пропуская остальных, и жду чек, ещё ни разу не обманули, подносят где б я ни стоял
Noam
Раньше все время заправлялся на "зеленке". Начитавшись тут отзывов, стал лить на НЕФТО. Лью Аи-92. Заправился на 500 р, раньше чеков не просил, но седня попросил. Поц чек принес и сразу срулил, я глянул, там пробито 499,86. Сдачи естессно нет =) На зеленке обычно заправка была на пару копеек больше. Да и после заправки Жук как-то вяло себя ведет, на "зеленке" побычтрее скакала..
Kuzya_777
Цитата(Noam @ 23.8.2008, 18:16) *
Раньше все время заправлялся на "зеленке". Начитавшись тут отзывов, стал лить на НЕФТО. Лью Аи-92. Заправился на 500 р, раньше чеков не просил, но седня попросил. Поц чек принес и сразу срулил, я глянул, там пробито 499,86. Сдачи естессно нет =) На зеленке обычно заправка была на пару копеек больше. Да и после заправки Жук как-то вяло себя ведет, на "зеленке" побычтрее скакала..

заправляюсь исключительно на зеленке на ленина, последни раз заправлялся на 500, чек принесли на 500-14, не знаю но вроде там всегда на 5-10 копеек больше носят, хотя последнее время в основном лью полный бак и не заморачиваюсь, на недельку хватает))))
MadMax
Цитата(Noam @ 23.8.2008, 18:16) *
Раньше все время заправлялся на "зеленке". Начитавшись тут отзывов, стал лить на НЕФТО. Лью Аи-92. Заправился на 500 р, раньше чеков не просил, но седня попросил. Поц чек принес и сразу срулил, я глянул, там пробито 499,86. Сдачи естессно нет =) На зеленке обычно заправка была на пару копеек больше. Да и после заправки Жук как-то вяло себя ведет, на "зеленке" побычтрее скакала..



Цитата(Kuzya_777 @ 23.8.2008, 18:50) *
заправляюсь исключительно на зеленке на ленина, последни раз заправлялся на 500, чек принесли на 500-14, не знаю но вроде там всегда на 5-10 копеек больше носят, хотя последнее время в основном лью полный бак и не заморачиваюсь, на недельку хватает))))


пипец! да что толку что они вам приносят чеки на 15 копеек больше?! во первых там автоматика отшвыривает, заправляя не 500р 14коп а 490р примерно, а во вторых я лучше отдам денег за качественный бензин и пусть мне недольют его 5 грамм, что тупо хватит на 1 раз завести автомобиль, чем я заправлюсь гавном НО зато на 14 копеек мне его ТИПА перельют!!!
Бредятина..ИМХО
Noam
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 23.8.2008, 19:20) *
пипец! да что толку что они вам приносят чеки на 15 копеек больше?! во первых там автоматика отшвыривает, заправляя не 500р 14коп а 490р примерно, а во вторых я лучше отдам денег за качественный бензин и пусть мне недольют его 5 грамм, что тупо хватит на 1 раз завести автомобиль, чем я заправлюсь гавном НО зато на 14 копеек мне его ТИПА перельют!!!
Бредятина..ИМХО



Сто пудов недаливают и на НЕФТО раз на то пошло! Или у тебя проверенная инфа?! Там точно также закачка снижается и не известно когда на самом деле прекращается полностью. Обманывают везде, только на НЕФТО еще и в наглую! Я про свои 14 копеек
MadMax
Цитата(Noam @ 23.8.2008, 19:27) *
Сто пудов недаливают и на НЕФТО раз на то пошло! Или у тебя проверенная инфа?! Там точно также закачка снижается и не известно когда на самом деле прекращается полностью. Обманывают везде, только на НЕФТО еще и в наглую! Я про свои 14 копеек



а как ты мне объяснишь то что заправляясь на 1 и ту же сумму с учетом "перелива на 14 копеек" стрелка уровня бензина ложится на полсантиметра наже чем на НЕФТО, с учетом "недолива на 14 копеек"??? проверял это не 1 раз и не на 1 машине...Итог один и тот же, и не только у меня...
С удовольствием послушаю...
Noam
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 23.8.2008, 19:34) *
а как ты мне объяснишь то что заправляясь на 1 и ту же сумму с учетом "перелива на 14 копеек" стрелка уровня бензина ложится на полсантиметра наже чем на НЕФТО, с учетом "недолива на 14 копеек"??? проверял это не 1 раз и не на 1 машине...Итог один и тот же, и не только у меня...
С удовольствием послушаю...



У меня километражу больше хватало с "зеленки". Я на стрелку редко ориентируюсь. И все-же аппарат бодрее себя вел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.