Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые виды мошенничества
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Юлия
Цитата(motk @ 21.7.2013, 11:29) *
Вот блин!!!, Теща приз выиграла, Фольксваген туарег . В журнальчике вкладка была, а там ключ 8176.
smile.gif )))))))))

а я уже раза 3-4 машины выигрывала)))но так и не позабирала свои призы biggrin.gif biggrin.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Bubuka
у меня все проще. Пошел в магазин (на Парковой-13 "Шерл"). Там, слева, отдел с дисками, кино, музыка и разная, тому подобная, хрень. Купил себе игрушку на ДВД. "Spec OPS Line". Чек не дали. Там их не дают никогда. Пришел домой, распаковал. Диск красивый, с этикеткой игры. Сунул в комп - а его нет. Пусто, как буд-то простая болванка. Обратно поехал - закрыто. Воскресенье. 500 рэ отдал за диск. Лучше бы в бак залил, мля!
Incognito
Интересно. В районе Лезгинки и магазина Молдовы.. Девушка садится на заднее сиденье не дешёвого авто, разрывает на себе одежду со словами, ну чё, я смотрю ребята вы при деньгах, двадцатку давайте, а то сейчас выбегаю из машины и кричу, люди, помогите, насилуют!

Дверь на замок, пистолет, удостоверение сотрудника и запись с видеорегистратора в качестве доказательства.. А так, люди отдавали деньги, а мошенницы оставались безнаказанными.
MagON
Bubuka, лучше бы в сетке скачал.
Андрей Викторович
Здравствуйте! На днях на сотовый моей супруги незнакомый номер, автоматический голос просил "Перезвоните за свой счёт". На смс "Кто это?" начали с другого, тоже МТСовского номера звонить и вновь, когда мы подбирали вызов, атвоматический женский голос предлагал воспользоваться услугой "Принять звонок за свой счёт". Решили, что вновь любители лёгкой наживы осуществляют. В надежде, что никого не оставим в беде решили не пользоваться предложенной "услугой".
Gagenn
вот, пришло..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

намять или не намять? laugh.gif

Voldemar
Цитата(Gagenn @ 22.11.2013, 13:21) *
намять или не намять? laugh.gif


Ну, при личной встрече с отправителем - можно и намять... чтобы в другой раз неповадно было... smile.gif
shans2
Австралийцы smile.gif Что с них взять: там всё вверх тормашками smile.gif Вот и "М" вместо "Ж" smile.gif иил W....да еще и пивоваренная компания? smile.gif
Рамзес
Цитата(Incognito @ 9.11.2013, 21:41) *
Интересно. В районе Лезгинки и магазина Молдовы.. Девушка садится на заднее сиденье не дешёвого авто, разрывает на себе одежду со словами, ну чё, я смотрю ребята вы при деньгах, двадцатку давайте, а то сейчас выбегаю из машины и кричу, люди, помогите, насилуют!

Дверь на замок, пистолет, удостоверение сотрудника и запись с видеорегистратора в качестве доказательства.. А так, люди отдавали деньги, а мошенницы оставались безнаказанными.


двадцатку - всм, 20 рублей или 20.000 рублей? Если первое, то можно заплатить, за спектакль и хорошее настроение )). Если второе - послать подальше, включить камеру в телефоне и снимать все происходящее. А милицию лучше самому вызвать. А вот удостоверение сотрудника лучше подальше спрятать (если есть). Если баба и правда сделает что говорит, ты трижды виновен окажешься просто потому что сотрудник, и никакие оправдания не помогут.
ЗЫ. А девки рано или поздно допрыгаются. Кто нибудь безбашенный заблокирует дверь, по газам, и увезут её на Орбиту куда нибудь ))) А там поматросят впятером, и бросят )))
buhgalter
Цитата(Incognito @ 9.11.2013, 20:41) *
Интересно. В районе Лезгинки и магазина Молдовы.. Девушка садится на заднее сиденье не дешёвого авто, разрывает на себе одежду со словами, ну чё, я смотрю ребята вы при деньгах, двадцатку давайте, а то сейчас выбегаю из машины и кричу, люди, помогите, насилуют!

Дверь на замок, пистолет, удостоверение сотрудника и запись с видеорегистратора в качестве доказательства.. А так, люди отдавали деньги, а мошенницы оставались безнаказанными.


Я бы на месте водилы тоже порвал бы одежду, выбежал на улицу и кричал Убивают, спасите-))). Ну типа веревку на шею сзади накинули, задушить хотели. А где веревка- а фиг знает, выкинули где то. И пусть докажут что такого не было!
Рамзес
buhgalter, представляют как грохнутся в ржачке прохожие. Одна выскакивает - НАСИЛУЮТ, другой - УБИВАЮТ ))).
BIM
Гёрл эта хоть симпатичная?
shans2
BIM, Появилось недешевое авто? smile.gif
buhgalter
Если это правда про такой развод в магадане, то рано или поздно девка огребет по полной программе прям там, в машине. Доиграются!
Гидр
Цитата(Incognito @ 9.11.2013, 21:41) *
Интересно. В районе Лезгинки и магазина Молдовы.. Девушка садится на заднее сиденье не дешёвого авто, разрывает на себе одежду со словами, ну чё, я смотрю ребята вы при деньгах, двадцатку давайте, а то сейчас выбегаю из машины и кричу, люди, помогите, насилуют!

Дверь на замок, пистолет, удостоверение сотрудника и запись с видеорегистратора в качестве доказательства.. А так, люди отдавали деньги, а мошенницы оставались безнаказанными.

Я может неправ, ибо до меня так пока не домогались и соответствующего опыта нет (да и не надо!), но если ни мои руки, ни мой член этой девки не касались, то извиняюсь - что мешает мне сказать - "пошла вон, б****" и выкинуть остатки её одежды вслед? Внезапный страх того, что меня тут же на месте посадят в воронок и отвезут на растерзание моей задницы в тюрьму? Я конечно понимаю, что если (теоретически) девка пойдёт в суд, то можно долго доказывать, что не верблюд, однако... зачем мошеннице таскать себя по судам и предоставлять разные свои органы на экспертизу?..
Вообще конечно извиняюсь, но чтобы у нас в городе такое... ну... не знаю...
х_х
я так понимаю что подсаживается девушка и требует какую то предоплату за какие-то услугиsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Ex3me
городские легенды, часть 27...
Voldemar
Цитата(Ex3me @ 22.11.2013, 15:44) *
городские легенды, часть 27...


Да можно проверить: покроем Гидру Саньку сусальным золотом, и отправим в тот район таксовать на недельку... smile.gif
Рамзес
как в том анекдоте - "Водители, будьте бдительны, орудует банда мошенниц! одна садится вперед и отс@сывает у водителя, а другая сзади тырит лопатник незаметно. Меня так на этой неделе трижды обворовали, и еще завтра обворуют!"
Гидр
Ex3me, не, ну так разрушить очаровательную сказку!.. Пятница же!!! sad.gif

Voldemar, и заведём ведомость, чтобы оприходовать всех по закону, да? smile.gif
Voldemar
Цитата(Гидр @ 22.11.2013, 16:08) *
Voldemar, и заведём ведомость, чтобы оприходовать всех по закону, да? smile.gif

Ты уже весь в мечтах? И не на одну?

Нифига у тебя аппетит быстро разыгрался... )))


BIM
Цитата(shans2 @ 22.11.2013, 15:42) *
BIM, Появилось недешевое авто? smile.gif


Так она Робингудка оказывается?
Гидр
Voldemar, а что если попробовать самим врываться к дамам в машины и потрясая двумя золотыми кольцами, коварно шантажировать попыткой насильно отвезти в ЗАГС?!

Щас скажут, что я когда был маленький - слишком много смотрел шоу Бенни Хилла, и на этой почве у меня психологическая травма smile.gif


BIM, жила-была девочка-Робингуд: бедным давала, у богатых брала rolleyes.gif
Voldemar
Цитата(Гидр @ 22.11.2013, 16:14) *
Voldemar, а что если попробовать самим врываться к дамам в машины и потрясая двумя золотыми кольцами, коварно шантажировать попыткой насильно отвезти в ЗАГС?!...

Не подумавши ляпнул?А ну как только обрадуются?


Прощай тогда Санька, Блюберд, гараж, пиво...


Да и здесь тебя будет не хватать... )))
Гидр
Voldemar, не, ну извини, надо не просто бросаться в омут с головой, а тщательно подходить к выбору жертвы. Искать одиноких мужененавистниц и феминисток! Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хотя... мало ли что у них на самом деле на уме... а тут ещё мужик с кольцами, парой голубей, да ещё возможно в семейниках rolleyes.gif
gesel
Приходит СМС-ка с 11-цифрового номера примерно с таким текстом: "Зачисление 300 р прошло успешно" (текст примерный, только суть, т.к. сообшение уже давно стёр).
Спустя некоторое время, с этого же номера: "Я Вам ошибочно положила 300 р. Положите мне, пожалуйста, 300 р на номер (другой номер из 11 цифр), Оля".
При этом на моём номере живой баланс, и там как было 39 р - так и осталось.
Жаль, что она не "положила на мой номер" 300 р. Именно это меня больше всего огорчило в этой истории. Если бы не боялся очень платной СМС-ки, то отправил бы ответ: "Оля, положи на мой номер 300 р". smile.gif
А ведь кто-то не сочтёт за труд дойти до терминала и положить ту сумму.
evgen-min
Цитата(Gagenn @ 22.11.2013, 13:21) *
вот, пришло..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

намять или не намять? laugh.gif

Это вирус на компьютере.
rusinchic
пришла смс-ка:" ваша банковская карта заблокирована,тел. тех поддержки +79608368836".а карты у меня нет.пришло с тел. +79083931676.номера самарской губернии.будьте осторожны,не обращайте внимания на мошенников.
Andrey69
С похожего номера тоже утром часов в 5 *мама,положи денег* и далее в том же стиле. Мдя...мамой меня в пять утра еще никто не называл. Охренеть дожил biggrin.gif
Маринеро
Несколько раз было.. " Мам, положи денег.." Я прозреваю от этих смс из будущего)) Так же я от МТС регулярно выигрываю Мерседес, уже штуки три моих у них стоят, но я еще одну подожду, чтоб контейнер забить полностью, и Раб.. мне предлагает себя...думала кто-то из знакомых, говорю :"Приходи, уроки делать".. а он.. все буду, все буду... уроки не буду.. гад
крокодил
мне вообще на планшет пришла смс о том, что карта заблокирована. мы с супругой долго смеялись и спорили откуда у планшета банковская карта.
"а с мерседесами поокуратней, мои не выигрывайте, я их тоже собираю."
Рамзес
неужели кто-то ведется на этот наивный развод
крокодил
на какой именно развод? если Вы про мерседесы, то надо чуток юмора включить. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
никА
Цитата(Труляля @ 1.2.2014, 3:17) *
Внимание! Мошенники! Друзья, только что мы узнали, что недобросовестные лица, представляясь фондом «Подари жизнь» , разослали e-mail рассылку по огромной базе адресов с призывом сделать пожертвование якобы в пользу нашего фонда. Однако указанные в письме реквизиты в отделении №8615 Сбербанка России г.Кемерово не имеют к нашему фонду никакого отношения! Письма были отправлены с адреса podarizhizn12@mail.ru, который, как и реквизиты, не принадлежит нашему фонду! Мы просим максимально распространить это объявление, чтобы добрые и отзывчивые люди не попались на крючок мошенников! Важно! С целью сбора пожертвований на лечение наших подопечных мы рассылаем письма нашим благотворителям, но наши письма легко отличить от спамщиков: 1. Фонд «Подари жизнь» рассылает письма благотворителям только с адреса donate@podari-zhizn.ru 2. В письме мы всегда указываем назначение пожертвования – адресная помощь конкретному ребенку. В наших электронных письмах ВСЕГДА есть ссылка на страницу ребенка на нашем сайте. 3. Реквизиты нашего фонда всегда можно проверить на сайте: http://podari-zhizn.ru/main/help 4. Мы никогда не указываем номера кошельков в электронных платежных системах (Яндекс. Деньги, Web.Money и др.), а также десятизначные номера телефонов для платных смс. Пожалуйста, будьте бдительны! Репост!

olega
Цитата(rusinchic @ 12.1.2014, 10:56) *
пришла смс-ка:" ваша банковская карта заблокирована,тел. тех поддержки +79608368836".а карты у меня нет.пришло с тел. +79083931676.номера самарской губернии.будьте осторожны,не обращайте внимания на мошенников.
Мне такая же хрень пришла телефоны немного другие но начало такое же как и у этих так же один на тех поддержке 8-960-846-80-69 с телефона +7-908-417-13-24
rusinchic
olega, видать в одной "хате" сидят biggrin.gif
Рамзес
Цитата(крокодил @ 13.1.2014, 21:59) *
на какой именно развод? если Вы про мерседесы, то надо чуток юмора включить. С НОВЫМ ГОДОМ!!!


развод с заблокированными банковскими картами. Соображалку включаем. С новым годом, ага.

новая фишка - по квартирам ходят адвентисты 7го дня, но, стыдясь названия своей конторы, представляются "комитетом брака и семьи" (??!!!). Задают какие то бредовые опросы, чо хотят на самом деле - фиг знает, но держитесь от этих комитетов подальше.
БЯКА
откуда знаешь, что адвентисты?

Рамзес
Цитата(БЯКА @ 2.2.2014, 23:15) *
откуда знаешь, что адвентисты?

купил у них книжку детскую с картинками, мне сотку не жалко, а там выходные данные на последней странице - "церковь каких-то седьмого дня".
думаю, они просто отмечают те адреса, где их нах сразу не послали, и потом придут еще.
БЯКА
Еще раз порадовалась домофону на подъезде...
Cruella
БЯКА, Наш дом домофон не спас - просочились dry.gif
БЯКА
Это соседи у вас тупые. Наши предупреждены, что раз в квартал у меня ритуальное человеческое жертвоприношение и у них есть шансы...
Рамзес
Цитата(БЯКА @ 3.2.2014, 0:14) *
Еще раз порадовалась домофону на подъезде...



Цитата(Cruella @ 3.2.2014, 0:21) *
БЯКА, Наш дом домофон не спас - просочились dry.gif


точняк, у меня тоже домофон - кто то впустил заразу
БЯКА
Одеваешься в черное. Выводишь идиотов во двор и показываешь им большой камень. Объясняешь, что ты - убежденный, последовательный и правоверный сатанист, а это - ритуальный черный камень для человеческих жертв. И вручаешь список грехов, за которые он положен smile.gif

а серьезно - мне пришлось некоторым соседям ОЧЕНЬ ГРОМКО объяснять, что их бездумные впускания кого попало чреваты не только отнятым временем и кучей макулатуры в почтовых ящиках, но и ограблениями и прочими неприятностями. И кроме этого, сводят на нет смысл домофона, а значит, если уж они срывают нам закрытость подъезда, пусть сами и платят вместо нас.
Вася Питерский
они видимо уборщицей прикинулись, вот их и впустили
svetka_takaya
Маме на днях приходит смс с содержанием "ваш баланс пополнен на сумму 150 руб".........причем не с номера 900.... или МТС.....а с обычного номера...... и следом минут через 5 еще одна смс....с того же номера...."извините, я случайно отправил деньги на ваш номер, по ошибке, переведите мне их пожалуйста на мой телефон!", ну и сумма указана соответственно.....расчет на дурака!!!!! так и хотелось ответить "лошара tongue.gif "
smalkin
Звонят с билайновского номера и говорят что выиграли приз 56 тысяч за пополнения баланса через терминал Мобилтелекома. ЧТобы получить приз надо пополнить свой номер на 1000рублей и получить пинкод и прочую муть несут. Просят от терминала позвонить чтобы вместе убедиться что терминал именно их конторы.

Я его пять раз набирал и сбрасывал чтобы он мне перезванивал, долго косил под дурачка и спрашивал где найти терминал, можно ли через час... а через два? ... а как понять какой терминал? А как забрать приз. В общем после пятого звонка он понял что развожу его я и больше не звонил, но психовал изрядно он =)
olega
Цитата(svetka_takaya @ 3.2.2014, 16:10) *
Маме на днях приходит смс с содержанием "ваш баланс пополнен на сумму 150 руб".........причем не с номера 900.... или МТС.....а с обычного номера...... и следом минут через 5 еще одна смс....с того же номера...."извините, я случайно отправил деньги на ваш номер, по ошибке, переведите мне их пожалуйста на мой телефон!", ну и сумма указана соответственно.....расчет на дурака!!!!! так и хотелось ответить "лошара tongue.gif "
И такая хрень тоже пришла я посмотрел баланс у меня такой как и был потом вкурил разводят жабы дикие)))) Пришло с номера +79234263996 а просили вернуть деньги на номер 8-903-915-38-85 не видитесь на разводы.
VInom
И мне подобная охинея сегодня утром прилетела,

Абонент +79234284139 пополнил Ваш счёт на 100руб. От: Megafon.

И через 3 часа

Извините,я на ваш номер 100руб.ошибочно перевёл,убедительно прошу ВЕРНУТЬ! на 89234284139

gesel
А мне ночью подобное пришло с 89234296335!
Но просьба о пополнении чужого счёта ещё не поступала (учитывая, что я этот номер заблокировал, надеюсь, что не придёт).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.