Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разговорник :)
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Гидр
Валяется тут у меня в подвале Планета-5, уже лет 5-6 лежит... С доками на старого хозяина и с доверенностью от руки... вот думаю, думаю, думаю... rolleyes.gif

Манишь, манишь меня михалыч...... Тока передачи там совсем по-уеб...ски переключаются... cool.gif
Estonec
Гидр,как это по уе*ански?
HILANDER
Гидр, клёвый вообще аппарат! надо вытаскивать и ездить!
Volk
У меня был Ю-4К. Там коробка такая-же.Вроде.
I вниз. Потом вверх:нейтраль--II-я--III-я--маленькая труднофиксируемая нейтраль--IV-я.
Ну и у меня на щитке была лампа основной нейтрали и сцепление полуавтомат(не очень гутт работало).
Кстати. На Урале на сколько я помню коробка была так-же.
А вот на Яве-мод.360 как раз таки наоборот. I-я вверх до упора и далее вниз передачи по очереди.
Нейтраль так-же меж I и II и меж III и IV.
Но там обе нейтрали норм. фиксировались и автосцепление очень гутт работало.
Я как-то порвав трос с полмесяца ездил пока починил чисто на "ножном сцеплении".
Т.е. нефиг отмазываться! Надо аппарат до ума довести и ездить.
Тем более хоть какие есть доки? Т.е. и оформить можно? Подымут базы--должны концы найти? wink.gif
Гидр
Цитата(Estonec @ 11.5.2012, 23:32) *
Гидр,как это по уе*ански?

Ну вот эта двойная педаль такая неудобная. Ещё в кедах как-то можно что-то нащупать, а если в берцах к примеру?..


Цитата(Volk @ 12.5.2012, 9:17) *
У меня был Ю-4К. Там коробка такая-же.Вроде.
I вниз. Потом вверх:нейтраль--II-я--III-я--маленькая труднофиксируемая нейтраль--IV-я.
Ну и у меня на щитке была лампа основной нейтрали и сцепление полуавтомат(не очень гутт работало).

Ну вот-вот, всё там какое-то труднофиксируемое. smile.gif Про сцепление полуавтомат не слышал, у меня обычное. Если честно - 101 год назад его разбирал, уже не помню нифига. Помню, менял сальник коленвала - был порванный, так вот по ощущениям новый порвался почти сразу же... там он хитрый - внешний диаметр большой, внутренний маленький, здоровая стенка... резина оторвалась от металлической основы...

П.С. Тяжёлый сцуко, я вроде не до конца дрыщь и его конечно поднимаю, но неудобняче... rolleyes.gif
Доктор Франкенштейн
Гидр, да ладно тебе...Было бы желание... declare.gif
STARый
Два дня как по случаю в гараже завелась зверюга
HONDA VTX-1800
Вот и думаю может к ЧОПЕРАСТАМ податься!!! Уж больно впечетлился!!!
Серёга1975
Валера привет, этот мотоцикл обсуждался на V MAX форуме. Он по разгону, очень даже ничего !!! Люди довольны!!!
DarkSky
STARый, А тебе давно уже говорят..... что тебе в чоперисты пора...))
Серёга1975, 1800 сс, еще бы он для разгона плохой был...
lawer
Ого какой красавчик smile.gif))
Доктор Франкенштейн
Блин...аппарат...Ну да, люблю чопперы... dry.gif
Volk
Гидр
Цитата
Ну вот эта двойная педаль такая неудобная. Ещё в кедах как-то можно что-то нащупать, а если в берцах к примеру?..

Включать пяткой - это тоже вариант. Надо только слегка привыкнуть.
Мне было даже удобнее, чем на Яве её большом рычаге
(а там он с кик-стартером совмещён.Т.е.-реально большая ножка?).
Да и на Урале как я помню переключалка подобная. Носок-пятка.
Я на Иж-Ю4К ездил и в феврале на Гертнера и по весне на Балаганное.
И переключал и в унтах и в керзачах утеплённых и в валенках обрезиненных.
И попадал таки всегда и нога нифига и не слетала!
Ну и - там шлицевое соединение.
Т.е. ничто не мешает сделать или самопал по образцу импортного рычага или
просто импортный подоткнуть?
В крайнем случае при большой разнице в диаметрах выточить переходную стулку.
Так что у тебя сплошные отговорки. Надо делать апарат и ездить.Иж машина простая и надёжная.
И прёт достаточно.wink.gif
А на вес? Да, тяжеловат. Но на ходу это же не особо и чувствуется? biggrin.gif
Доктор Франкенштейн
Так что, Гидр, ты просто лодырь и ищешь отмазки... biggrin.gif biggrin.gif declare.gif
STARый
Сегодня с 16 до 18 с Серёгой (Драг Стар) выгуливали VTX....
Блин... эмоции ну... чудовищный аппарат!!!!!
Ускорение мощнейшее, с любой передачи, с любой скорости!!!
Серёга отжал 110 миль.
Я- всего 80.
Хозяин узнает..... ну не знаю!!! Наверно растроится!!! biggrin.gif suicidesm.gif
Nik
Валера, а я предлагал вам выгулять ещё и моего Вулкашу, заценил бы в сравнении нормальные моцики dance2.gif
А Серёге по шапке, на втыксе я видел внутри шкалы в милях шкалу в километрах......
STARый
Да выгуливать мотики, да я в любое время!!!!
Nik ты это давай с рукой придумывай что-то!!!
Сегодня и дождичек был.... но удовольствия БОЛЬШЕЕЕЕ!!!!!! dance2.gif
Ruiner
Ребята, а подскажите мне мотоцикл.

Задача - ехать в путешествие на 2-4 тысячи километров по приличным дорогам. Должно быть комфортно, умеренно по скорости (крейсерская 90-120), в день от 100 до 400 километров переезд (с остановками). Чтобы можно было взять с собой полезный груз в виде еще одного человека и разного туристического снаряжения. Объем 400-450 кубов, навороты не нужны. Бюджет - ну, не знаю, тысяч 6-7 долларов, не больше. Лучше меньше.
DarkSky
Ruiner, 400 кубиков для двоих со скарбом мало ИМХО ищи 750 минимум.. а для такой протяженности и по хорошим дорогам из классов либо дорожник либо чоппер... я бы чоппер взял что бы сидеть комфортно и скорость 90-120 как раз для него..
Доктор Франкенштейн
И сидеть, да и кофры под скарб навесить кожаные smile.gif ...и вообще я чопперы люблю... blush.gif
Estonec
http://www.jcmoto.ru/jc/view/moto/M275299.html или http://www.jcmoto.ru/jc/view/moto/M276338.html

Цитата(Доктор Франкенштейн @ 16.5.2012, 11:55) *
...и вообще я чопперы люблю... blush.gif
Чтож ты эндуро то купил? wink.gif
Доктор Франкенштейн
Estonec, я никогда и не скрывал свою любовь к чопперам...Просто для меня здесь и сейчас (кстати, я это уже писал раньшеsmile.gif) чоппер крайне непрактичен...Потому и Ангел...Он не такой уж и эндуро, кстати...Если только, типа, "паркетный"...smile.gif Он больше под туриста "косит", что меня вполне устраивает...smile.gif
Ruiner
Чоппер, кожаные кофры, тыща кубов, это круто, но для меня это черезчурная романтика. Хочется что-то приземленное и простое.

Что-то такое, нверное, да? http://www.jcmoto.ru/jc/view/moto/M275373.html
BETEP
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 16.5.2012, 10:55) *
...и вообще я чопперы люблю... blush.gif



Цитата(Estonec @ 16.5.2012, 12:01) *
Чтож ты эндуро то купил? wink.gif


Любим мы одних, а женимся на других...))

Доктор Франкенштейн
Ruiner, по мне, так хороший вариант...

BETEP, не так критично...голый прагматизм...smile.gif
lawer
Возник вопрос - у нас в городе кто-нибудь ремонтирует моно-амморты? А то мои надо бы в порядок привести... Китай не хочется заказывать, а оригинал пипец сколько стоит sad.gif
virus_max
чёйта моно? обычные газовые аморты шова у тя стоят , 2 штуки)
lawer
Цитата(virus_max @ 18.5.2012, 10:10) *
чёйта моно? обычные газовые аморты шова у тя стоят , 2 штуки)


Макс, у меня масляные!!! Надо их в порядок привести, вот и думаю, кто-нить занимался у нас в городе переборкой аммортов или нет.
Гонщег
мы, каждый год кому нидь перебираем на кросс мотиках
lawer
Цитата(Гонщег @ 19.5.2012, 21:18) *
мы, каждый год кому нидь перебираем на кросс мотиках

Куда подъехать, кого спросить, кому позвонить ?smile.gif
Гонщег
во вторник или в четверг после 19-30 в мотоклуб на солнечном
092
днем кто нибудь катается,в одного как то не очень
Estonec
Днём все работают sad.gif а хочется кататься очень,поэтому я на работу сегодня на мотике поехал smile.gif
lawer
Цитата(92 @ 23.5.2012, 7:45) *
днем кто нибудь катается,в одного как то не очень


Я частенько мотаюсь, но по работе smile.gif
Доктор Франкенштейн
lawer, на Пушкина синий "коник" не твой сегодня стоял?..smile.gif
lawer
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 23.5.2012, 23:06) *
lawer, на Пушкина синий "коник" не твой сегодня стоял?.. smile.gif


На Пушкина мой красный конь действительно стоял,аж 2 раза smile.gif Да и носился раз 100500 по Пушкина сегодня smile.gif
Доктор Франкенштейн
lawer, тады ой...не то пальто...smile.gif Я синюю, довольно молоденькую, Хондочку видел...А ты на том, что предлагаешь к продаже, ездишь...тогда понятно, не её я видел...
Planet
Господа, прошу меня простить сразу, если не туда написал. Загляните пожалуйста в эту тему, может кто поможет smile.gif
Estonec
Да уж,дожили,планетовски мотор уже дефицит sad.gif а сколько я видел как сдавали на металолом в своё время....новые...в ящичках sad.gif Помочь к сожалению не могу.
Planet
Estonec, на металлолом? В ящиках? dash2.gif эх) мне б пару тех ящиков)
ДЮЙМ
Спасибо за приглашение.
Интересные хлопцы - эти байкеры!! boom.gif

Ажно захотелось байк себе позволить...
Доктор Франкенштейн
ДЮЙМ, так в чём же дело??. Я долго себе отказывал, но вот, купил...В душЕ теперь гармония...smile.gif
Estonec
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 8.6.2012, 10:31) *
Я долго себе отказывал, но вот, купил...В душЕ теперь гармония... smile.gif

Это тебе надо со мной прокатиться,чтоб гармонию закрепить wink.gif
ДЮЙМ
Гармония у каждого своя!

Доктор Франкенштейн, так я и на квадре на прошлой неделе катался!
Прикольно! тоже хоцца!
Но Мотоцикл - это иное, это другая жизнь!
Эх, потянуть бы! А ещё и в отпуск хочется и ........................., блин, как много ещё всего хочется!

Доктор Франкенштейн
ДЮЙМ, сам понимаешь разницу, прокатиться и на своём ездить...
Практичность байка при нынешней доступности авто, тем более, при продолжительности сезона в нашем регионе, весьма сомнительна, но...не зря говорят, что четыре колеса везут тело, а два - везут душу...smile.gif

Estonec, друг,этот байк стоковый...он мягче, чем у брата...не для него твои маршруты...smile.gif
lawer
Цитата(ДЮЙМ @ 8.6.2012, 23:23) *
Гармония у каждого своя!
Но Мотоцикл - это иное, это другая жизнь!
Эх, потянуть бы! А ещё и в отпуск хочется и ........................., блин, как много ещё всего хочется!


Вот по-этому надо брать то, с помощью чего сегодня душа летела под 140 smile.gif
BETEP
когда-когда-когда??? я теперь снова мотоциклист.. сегодня забрал технику от Яна... осталось только номер прикрутить.. а так в порядке....
Estonec
А я сегодня добрался до поломатого своего коняки, хотел перекинуть трос обратки на подачу....хрен там,оба троса по бороде sad.gif обижусь и куплю миник себе smile.gif Троса заказал оба,теперь ждать пока дойдут.
Volk
Доктор Франкенштейн
Цитата
Я долго себе отказывал, но вот, купил...В душЕ теперь гармония.

Estonec
Цитата
Это тебе надо со мной прокатиться,чтоб гармонию закрепить

ДЮЙМ
Цитата
Гармония у каждого своя!

Но Мотоцикл - это иное, это другая жизнь!

Доктор Франкеншт..
ДЮЙМ, сам понимаешь разницу, прокатиться и на своём ездить...
Цитата
Практичность байка при нынешней доступности авто, тем более, при продолжительности сезона в нашем регионе, весьма сомнительна, но...не зря говорят, что четыре колеса везут тело, а два - везут душу..

По моему, этим всё сказано.
Не важно, какой у тебя байк.
Главное--состояние души! Ты же дошёл до этого? biggrin.gif
Р.С. Я дак - в очередной раз. tongue.gif
Volk
Не вижу на главной стр-це.
Будет мотосходка и пробег 12-го июня?
Кто в курасах? Подскажите! Есть жеж время ещё?
Я в ночь работаю , т.е. - днём приеду. Если будет.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Volk @ 9.6.2012, 17:00) *
По моему, этим всё сказано.
Не важно, какой у тебя байк.
Главное--состояние души! Ты же дошёл до этого? biggrin.gif
Р.С. Я дак - в очередной раз. tongue.gif

Первый мотоцикл довелось завести году эдак в 1977-78, точнее не припомню...отцовский Ирбит М-61... rolleyes.gif С тех мальчишеских ощущений и до сих пор любовь к мото...Потом катался на разных, правда, на чужих...Другой вопрос, что большой перерыв (26 лет, почитай), по ряду причин, получился... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.