Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для проведения Хозяина Тайги 2010 требуется:
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
xoma99
ох ох ох ... я прям как эхо Павла aka PaWELL ... не ожидал я такого. ой не ожидал. помница в том годе - было много разговоров. что вот бы еще разок. да давайте через месяцок. и пр. а щас где все? не уж то романтика не манит совсем? а всем бы поближе к кухне?smile.gif

есть предложение, кто оплатит перелет Самара-Магадан-Самара - готов тому быть верным штурманом! smile.gif

чкем помочь могу - мож че в инете замутить про ХТ 2010???
ЭЙВАН
Цитата
.............просто нет слов, чтобы коментировать твой пост......


Я думал в этом году из эскудиков вобще отдельный зачет сделают, а тут.............не ужели нет спортивного азарта, интереса?......

Паш, я просто боюсь всех победить biggrin.gif laugh.gif
БЯКА
Про обустройство лагеря.

ЭксПрепод - реально  нач.лагеря, из опыта. Должен составить список необходимого оборудования и инвентаря.

На лагере должны быть как минимум 2 мужчин (костер, места, перенос тяжестей, пилка-рубка) + повара + разводящий (разметка, ограждение, расстановка и координация сил, разгон тех, кто из лесу вышел на огонек). 

Зрителей в лагере быть не должно. Сидеть, болтать, пить чай - это в тему "Пикник". Привлекать их к работе по лагерю - а на каком основании? они - зрители. Помочь с готовкой не предложил НИ ОДИН из посещавших лагерь зрителей в прошлом году - надо же чистить и варить... хорошо хоть, что под руку не лезли.

Зрителям скучно до момента прибытия экипажей, даже до оглашения результатов. Развлекать их - это, наверное, весело, но пусть тогда хоть денег за билет заплатят, а иначе странно как-то получается, на мой взгляд. 

Без собак. Без мелких детей.

Организованный помыв баков должен быть и раздача собранного  потерянного и помытого в течение 2 дней, а не 2 недель... 
PaWELL
Цитата(ЭЙВАН @ 18.8.2010, 20:03) *
Паш, я просто боюсь всех победить biggrin.gif laugh.gif


Да ты не очкуй, Ванька!!! Поверь мне - это не страшно biggrin.gif


Хотя в ходе соревнований иногда от прилива адреналина аж дыхалку сбивало....

ДЮЙМ
Цитата(ZZZ @ 18.8.2010, 10:10) *
Отсутствие штурмана и опыта личного участия в таких соревнованиях не позволит мне быть участником соревнований, поэтому только пункт 11-(эвакуатор встрявших эскудиков, вес моего паджера сможет утащить эскудика но вряд ли справиться с сафариком, главное добрать ся до места встревания эскудиков - они, сцуко, далеко заползают из-за своего велосипедного веса).
Советую в штурмана взять Стаса, он со мной ездил на первых гонках. Ник на форуме не помню, но знаю что у него Цивик шатл. Молодой сильный и соображает.


Цитата(PaWELL @ 18.8.2010, 10:48) *
Вот-вот, а так же и эвакуировать кого-гибудь и эстакаду привезти))
Эвакуировать пож, а эстакаду не привезу на нём.


Цитата(VInom @ 18.8.2010, 18:57) *
2)однотонный авто кран с бурильной установкой, ну типа если поднять чё или дырочки под столбики пробурить
3)ну если всё повытаскивают свои бензо-генираторы Магаданская ГЭС нервно курит smile.gif, вобщем +1 4,7кВт
4)посмотрю кастрюлю где-то была на 30 или 40л, вопрос с грузовиком можно решить по ближе к соревнованиям.

Надо эстакаду привезти туда обратно. Разборная примерно 200кг.
PaWELL
А какие размеры эстакады, может на прицепе Петровича увезем? К стати, вы на охоту не свалите в это время?
ТИГРА
Камаз,Ex_Prepod,будет время поставите мне задачу по хоз. части.Все,потом можете спокойно заниматся своими делами. Мелочами дергать не буду.

Бяка, нам дали двух нормальных парней в помощь. Палатка(для кухни),освещение сварганим если что из рыбацкой подсветки,гриль,фляги,стол,стулья,топоры,бензопила есть. Что понадобится-добудем 1_beat.gif .Все будет хорошо. Буду тебе помогать,если что,только скажи five.gif five.gif
Alex_gunn
Цитата(ДЮЙМ @ 19.8.2010, 6:51) *
Надо эстакаду привезти туда обратно. Разборная примерно 200кг.

какие размеры эстакады?
Ex_Prepod
Цитата(ДЮЙМ @ 18.8.2010, 8:57) *
Может и пригоню. А надо?
Пожалуй да. Вот в нём можно и результаты подводить.

он же с открытой платфоромой? тогда его еще и вместо подиума для награждения использовать, а не старые покрышки использовать.
а вот покрышек придется тащить много: дополнительтельное ограждение опасных мест для второго дня соревнований

Цитата(ДЮЙМ @ 19.8.2010, 6:51) *
Советую в штурмана взять Стаса, он со мной ездил на первых гонках. Ник на форуме не помню, но знаю что у него Цивик шатл. Молодой сильный и соображает.

Стаса и в лагерь можно, мы с ним там сработались)

Цитата(ТИГРА @ 19.8.2010, 16:32) *
Камаз,Ex_Prepod,будет время поставите мне задачу по хоз. части.Все,потом можете спокойно заниматся своими делами. Мелочами дергать не буду.

Бяка, нам дали двух нормальных парней в помощь. Палатка(для кухни),освещение сварганим если что из рыбацкой подсветки,гриль,фляги,стол,стулья,топоры,бензопила есть. Что понадобится-добудем 1_beat.gif .Все будет хорошо. Буду тебе помогать,если что,только скажи five.gif five.gif
поставим, поставим)) я уже потихоньку составлю список того что может понадобиться и что из этого у меня есть...
если будут дизель- и бензоэлектрогенераторы, я могу взять электропилу для дров, также возьму пару переносок длинных, постараюсь обеспечить несколько источников света, в том числе диодные.
Вопрос дров необходимо продумать заранее: в месте соревнований с этим туго, но бумаги на растопку могу хоть с десяток кг принести
каменный уголь нужен или нет?

точно нужны: пластиковые 2-3 литровые бутылки под рукомойники штук хотя б пять - десять; металические стойки под ограждающую ленту - узнаю на работе на предмет ненужных железок.

ТИГРА, есть китайская дель ненужная? ее можно использовать как доп. ограждение для зрителей 2 дня, дабы в азарте под обычную ограждающую ленту не лазали

судя по двухдневному регламенту соревнований, желательно наличие нескольких палаток - 2 палатки при необходимости(4 местная и 6 местная) могу взять. имхо желателен какой-нить полиэтилен плотный - на случай ремонта после первого дня, дабы не сорить на землю, но об этом должны позаботиться сами участники!

Зы.Господа фотографы! Имейте при себе запасные батерейки, карты памяти, зарядки от сети и хоть один ноут на всех - дабы не бегать, как в прошлом году, в поисках такой же батерейки или свободной карты памяти. За двое суток интенсивной съемки все это может и не понадобится, но если наоборот - будет обидно
что еще вспомню - буду писать...
VInom
Цитата
Надо эстакаду привезти туда обратно. Разборная примерно 200кг.


Ну грузовик он есть бортовой камаз и 2 небольших грузовичка дето 2х4м
delegat
Цитата(ДЮЙМ @ 19.8.2010, 6:51) *
Советую в штурмана взять Стаса, он со мной ездил на первых гонках. Ник на форуме не помню, но знаю что у него Цивик шатл. Молодой сильный и соображает.
я так понимаю, это Faust, со мненией ДЮЙМа полностью согласен!
Иван49
Могу подогнать брезентовую палатку 3х3 высота 2,2, раскладывается быстро и бензопилу(всё с возвратом если будет целое то совсем хорошо declare.gif ). Могу поговорить насчёт дров(не 100% но попытка) только проблема с доставкой у меня коротыш, а туда много не напихаешь. Если что 89248510690.
Olyam
Могу:
ведро для приготовления пищи (чистое, чесслово!)
всякая походная неодноразовая посуда персон на 10
Палатки: 2-х местных 2 шт, 3-х местная -1 шт. + коврики

Так же есть тент большой, чел на 10, только фиг его знает как его устанавливать - ещё ни разу не получалось ....

помощь по пп. 3 (чистить, резать, мыть, мешать ...), 4, 8

а, ещё газовая плитка есть, если надо, конечно
Oleg95
Так как в этот день (вернее предыдущий) имею "на руках" два дня рождения (у жены и дочери), то присутствовать, к сожалению, не смогу..Хотя собирался... В связи с этим могу предложить кому-нибудь поюзать мою оффроадную мелочевку....Есть пара хороших шаклов..Синтетический трос метров 15-20..Два хай-джека (1.2 и 1.5)..Корозащита...Лопата))) Может еще чего забыл...Есть полный комплект предметов для кемпинга под чью-нить личную ответственность...Могу в начале сентября повозить/свозить на "поле боя"...Радик, если чего-нить надо - звони..

motk
вобщем подумал что необходим райдер

Соственно немного выдернул из контекста.

Цитата( @ 18.8.2010, 20:05) *
Про обустройство лагеря.

нач.лагеря, повар долженаы составить список необходимого оборудования и инвентаря.

На лагере должны быть как минимум 2 мужчин (костер, места, перенос тяжестей, пилка-рубка) + повара + разводящий (разметка, ограждение, расстановка и координация сил, разгон тех, кто из лесу вышел на огонек).

охрана кухни

развлечение зрителей

Без собак. Без мелких детей.

уборка территории и помывка инвентаря.



Цитата(ТИГРА @ 19.8.2010, 16:32) *
Палатка для кухни ,освещение,гриль,фляги,стол,стулья,топоры,бензопила.



Цитата(Ex_Prepod @ 19.8.2010, 20:06) *
подиум для награждения , старые покрышки дополнительтельного ограждение опасных мест для второго дня соревнований

бензоэлектрогенераторы, электропилу для дров, переноски длинные, несколько источников света, в том числе диодные. дрова, пластиковые 2-3 литровые бутылки под рукомойники штук пять - десять; металические стойки под ограждающую ленту

доп. ограждение для зрителей 2 дня, (дабы в азарте под обычную ограждающую ленту не лазали)
несколько палаток, полиэтилен плотный - на случай ремонта






Цитата(Olyam @ 20.8.2010, 13:09) *
ведро для приготовления пищи
всякая походная неодноразовая посуда
газовая плитка


кто может, чем поделиться, нужно привести .... (не знаю куда но может есть у кого склад или гараж)
до 16 сентября, либо сказать откуда забрать. до 16-го для того, чтобы не повторился прошлый год, когда кастрюлю искали в ночь перед мероприятием.

список явно не полный и разобщенный. райдер поможет навести порядок.
Его можно сделать в виде опросника и редактировать по мере поступления вещей.
Вот собственно и все.
з.ы. предоставлю фляги для воды (с водой) 40 и 20. а также треногу для чайника или ведра
KAMAZ
Я думаю, что ТИГРА и Ex_prepod люди самостоятельные и мы можем полностью положиться на них в плане обустройства лагеря. Пусть они подумают, что им надо. А мы уже поднапряжемся и добудем-доставим все это. Да, вообще подобные вещи необходимо иметь на балансе М49, но пока мы не можем себе это позволить, так что сталкиваемся с подобными трудностями, будем стремиться, чтобы на ХТ 2011 уже никто не предлагал, что он может предложить, ибо уже всё есть smile.gif
motk
понапрягаться я бы рад ...
а вы все сами, сами...
ветку правилно назвали?
KAMAZ
я не говорил "Я", я говорил "МЫ". Есть опытный логистик? smile.gif Тут я смотрю всего и столько надо везти, забирать, перевозить.... и надо организовать забор, доставку, разгрузку, потом разборку, погрузку обратно и развоз по хозяевам.
motk
логистику нужно знать что от куда и куда
что должны сказать ТИГРА и Ex_prepod
от куда скажут сдесь (и кто повезет-развезет)
куда не знаю возможности помещений М49 но логично туда. и забирать людям проще будет...или может есть кокой нибудь гараж у кого...
ДЮЙМ
Цитата(PaWELL @ 19.8.2010, 6:59) *
К стати, вы на охоту не свалите в это время?
Вот оттуда сразу и поеду. Прикольно через те закоулки полазить.


Цитата(Alex_gunn @ 19.8.2010, 17:15) *
какие размеры эстакады?

В ваш грузовичок влезет. Сзади чуть свисать будет. Ты сам участвовать будешь? Меня волнует её обязательная доставка назад домой.

Склад могу предоставить.

Столы раскладные и стульчики не забудьте.
ЮВС
Цитата(Oleg95 @ 20.8.2010, 13:41) *
Так как в этот день (вернее предыдущий) имею "на руках" два дня рождения (у жены и дочери), то присутствовать, к сожалению, не смогу..Хотя собирался... В связи с этим могу предложить кому-нибудь поюзать мою оффроадную мелочевку....Есть пара хороших шаклов..Синтетический трос метров 15-20..Два хай-джека (1.2 и 1.5)..Корозащита...Лопата))) Может еще чего забыл...Есть полный комплект предметов для кемпинга под чью-нить личную ответственность...Могу в начале сентября повозить/свозить на "поле боя"...Радик, если чего-нить надо - звони..


Oleg95, "Синтетический трос метров 15-20" и хай-джек, пожалуй возьму smile.gif
PaWELL
Цитата(ЮВС @ 21.8.2010, 13:33) *
Oleg95, "Синтетический трос метров 15-20" и хай-джек, пожалуй возьму smile.gif


Корозащиту возьми, без нее по регламенту не допустят к соревнованиям. + аптечка и огнетушитель обязательны.
Ex_Prepod
Крупногабарит для лагеря начнем собирать за неделю до соревнований.
Уважаемые владельцы больших кастрюль, котлов, емкостей для воды и тентов, они вам не понадобятся внезапно дня за 3 до соревнований?

Oleg95, а что входит в полный комплект для кемпинга?
ЮВС
Цитата(Ex_Prepod @ 22.8.2010, 11:51) *
Крупногабарит для лагеря начнем собирать за неделю до соревнований.
Уважаемые владельцы больших кастрюль, котлов, емкостей для воды и тентов, они вам не понадобятся внезапно дня за 3 до соревнований?

ЮВС, а что входит в полный комплект для кемпинга?


'Ex_Prepod', это не я предлагал, а Олег95. У него и спроси.

Oleg95, к сообщению #72 добавлю-коррозащитную стропу тоже возьму. smile.gif
Ex_Prepod
ЮВС, прошу прощения
KV2008
Цитата(Ex_Prepod @ 19.8.2010, 20:06) *
... 
а вот покрышек придется тащить много: дополнительтельное ограждение опасных мест для второго дня соревнований
...


     Есть 2-3 старых 265/70 R16. Надо?
Oleg95
Цитата(Ex_Prepod @ 22.8.2010, 10:51) *
Oleg95, а что входит в полный комплект для кемпинга?



Мебель, палатка, немного посуды
PaWELL
Я тут вспомнил по поводу ограждения трассы триала. Где-то видел как используют плотные картновые палки-основания от бухт оракала и другой пленки. Можно спросить у рекламщиков, полюбому должны быть. Легкие, прочные и самое главное бесплатные))
ТИГРА
Спасибо тем,кто готов предоставить свои вещи для проведения соревнований. Записала все, вещи буду забирать лично,  под свою ответственность и под опись(чтоб не было непонятных ситуаций). Отдам хозяевам в течении 2х дней после окончания соревнований.

У нас набирается 3  бензогенератора(1,8  ;  3,5 ;   4,7).Этой мощности хватит на освещения лагеря или еще надо будет?

По поводу покрышек б\у, Vinom у нас со Снежного(местность и местные завалы покрышек знает).Согласился помочь с завозом,заранее по вечерам будем завозить к месту соревнований. 
VInom
Так и ещё если надо то у мну есть помишения для хранения всех причиндал. Помещение на Снежке!!
Ex_Prepod
Цитата(ТИГРА @ 23.8.2010, 11:51) *
Спасибо тем,кто готов предоставить свои вещи для проведения соревнований. Записала все, вещи буду забирать лично,  под свою ответственность и под опись(чтоб не было непонятных ситуаций). Отдам хозяевам на следующий день после окончания соревнований.

У нас набирается 3  бензогенератора(1,8  ;  3,5 ;   4,7).Этой мощности хватит на освещения лагеря или еще надо будет?

По поводу покрышек б\у, Vinom у нас со Снежного(местность и местные завалы покрышек знает).Согласился помочь с завозом,заранее по вечерам будем завозить к месту соревнований.
по опыту предыдущих соревнований на возврат вещей хозяевам надо больше времени, если не ждать когда они приедут сами, то 2-3 дней хватит.
мощности генераторов хватит с запасом.
где будем все складировать?
был на мотокросе. зрители внаглую перебегали трассу... джипы - не мотоциклы, придется "запирать" зрителей на внутреннем острове гонки и на внешнем периметре до конца триала
Ex_Prepod
Цитата(PaWELL @ 23.8.2010, 10:41) *
Я тут вспомнил по поводу ограждения трассы триала. Где-то видел как используют плотные картновые палки-основания от бухт оракала и другой пленки. Можно спросить у рекламщиков, полюбому должны быть. Легкие, прочные и самое главное бесплатные))
слишком легкие! при сильном ветре их нужно сильно заглублять в грунт, чтобы не улетели
София
Соревнования официальные, можно взять полевую кухню на колесах у пограничников в части. Надо написать письмо от Общ. Орг. и все. Мы так делали, нам давали.Тогда проблем с питанием не будет вообще!
Ex_Prepod
София, а на более, чем сутки дадут? навыки особые для обращения с ней нужны? дров много надо? какой минимальный объем приготовления на полевой кухне?
София
Кухню дают без проблем, ( во всяком случае нам дали буквально за дри дня). Можно договориться, дадут и специально обученоег человечка в помощь. Дров надо - в разумном пределе. Дрова мы брали в Доке( отходы). Кашу, а мы готовили кашу - хватило всем желающим. Расход крупы был то ли 10 кг., то ли 15. Не помню. Минимум можно приготовить наверное литров 5 - 7.
Руководство части очень позитивное, и идет на контакт очень охотно.

Приготовленная еда остается горячей очень долго и готовится быстро!
PaWELL
Вот это дело! А борщь она варит? Украинский с шкварками. Если так, то гонка закончится раньше чем через 12 часов, все экипажи к тележке сбегуться)))
ZZZ
Да у ж фиг там раньше...цепляем кухню за категорию прото. и в пампасы, я думаю что одна из точек будет именно на этой передвижной кухне и все фото и видео материалы зацепят в кадре именно её.
P.S. Согласен таскать за собой по ориентированию эту кухню и поварих . в категории Экстрим!!!
Ex_Prepod
одной кашей сыт не бушь! а борщ на шкварках, да со сметанкой, с чесночными пампушками, ну а на второе грибная жареха с молодой картошечкой, укропом да рыбка белая в духовчке томленая rolleyes.gif - боюсь экипажи даже не уедут или затаятся у ближних ориентиров, чтоб быть часам к 4 дня за столом
блин, полевая кухня - оно вкусно, но на костре приготовленное как-то приятней, душевней что-ли
скажите лучше, дизель- и бензогенераторы работают на чистом топливе или на смеси с маслом как бензопилы?
БЯКА
София, если утвердят твою кашу - готовить и кормить ею челвек 50 вымотавшихся мужиков будешь сама.

Из прошедших соревнований: суп обязательно, второе обязательно. Если будет 2 дня - готовить надо будет больше.

Только знать нужно, сколько народу будет на 1 и 2 этапах. И вопрос про зрителей, опять же...




ЗЫ. Макс, отставить рыбу. Нам еще перетравить экипажи не хватало.... Курица и мясо.


Ex_Prepod
БЯКА, йес, сэр! Наташ, я ж шучу насчет такого меню - не лесные это блюда
PaWELL
Цитата(Ex_Prepod @ 26.8.2010, 0:34) *
дизель- и бензогенераторы работают на чистом топливе или на смеси с маслом как бензопилы?

92 бензин чистый

Цитата(Ex_Prepod @ 26.8.2010, 7:57) *
БЯКА, йес, сэр! Наташ, я ж шучу насчет такого меню - не лесные это блюда

Жаль....Очень, жаль...
ABC
Цитата(БЯКА @ 26.8.2010, 3:26) *
... И вопрос про зрителей, опять же...


Может подтянутся общепит или кулинарка . Выездная торговля (для зрителей) пирожки-пончики-шашлыки, пиво-чай-кофе.
Сколько зрителей неизвестно, поэтому окупаемость не просчитать, зато реклама и факт участия в "мега проекте года".
PaWELL
Помнится на первых соревнованиях (Экстрим клуб-Магадан) мы с другом шашлыками торговали. Закончились практически сразу. Так что мы ещё успели и соревнования полностью посмотреть))
ТИГРА
Значит решено ,каша отменяется.
Нам не зрителей кормить,а голодные экипажи.А они уже избалованы Бякиной стряпней им пампушечки подавай со шварочками smoke.gif
А в свободное от работы в лагере  время ,будем с Бякой в толпе голодных зрителей пирожками торговать. С криками 1_declare2.gif "Пирожки!!!Горячие пирожки".
Да еще наверно про запас понадобятся газовые плитки(2 штуки,на случай сильного дождя). У кого есть газовые обогреватели для  палаток(такие небольшие продавались в кочевнике).Одолжите на два дня smile.gif пожалуйста!
Olyam
1 плитка газовая есть
ТИГРА
Оля! Твоя уже в списках.Все что было предложенно ранее,внесены в списки и чуть позже я к вам обращусь. smile.gif
Это я спрашиваю дополнительно. Кстати,ты же еще фотографируешь,да и экстримальная девушка. Наверное взятие точек будешь фотать?
Olyam

Если коротко объяснят где стоять и что снимать - то да
Кстати, есть так же и помещение в городе (на Якутской), где можно что-нибудь похранить. Если это будет не полевая кухня, конечно
Olyam
Вот ещё: надо бы десятка полтора больших плотных мешка под мусор.
Если эта светлая мысль никому ещё не приходила - возьму на себя.
23898
Цитата(ABC @ 26.8.2010, 13:36) *
Может подтянутся общепит или кулинарка . Выездная торговля (для зрителей) пирожки-пончики-шашлыки, пиво-чай-кофе.
Сколько зрителей неизвестно, поэтому окупаемость не просчитать, зато реклама и факт участия в "мега проекте года".


Хорошая идея, KAMAZ может привлечь к сотрудничеству сочувствующий М49 общепит. (KaRaPuZ ?)
Oleg95
Цитата(ТИГРА @ 26.8.2010, 12:27) *
У кого есть газовые обогреватели для палаток(такие небольшие продавались в кочевнике).Одолжите на два дня smile.gif пожалуйста!



Обогреватель дам керосиновый..Расход керосина 5 литров/18 часов. Керосина, к сожалению, у меня нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.