Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для проведения Хозяина Тайги 2010 требуется:
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
KAMAZ
Для проведения внедорожных соревнований по ориентированию Хозяин Тайги 2010
http://am49.ru/talk/index.php?show...c=43514&hl=
http://am49.ru/talk/index.php?show...c=43514&hl=


требуются:
1. Судьи. Наличие собственного джипа приветствуется и поощрается. Обязанности - следить за соблюдением участниками Правил ТБ, соблюдения правил Регламента соревований. Осуществлять координацию эвакуации или помощи.

2. Старший лагеря - он же судья. Обязанности - находиться в лагере (есть шашлык и иные продукты, балдеть на солнышке, играть в карты во время этого не возбраняется). Отмечать время старта и финиша участников. существлять координацию эвакуации или помощи. Автомобиль не требуется.

3. Повар - требуется умениЯ вкусно готовить, отбиваться от голодных джиперов сковородкой. Играть в карты со Старшим по лагерю не возбраняется.

4. Фото и видео операторы. Наличие фото, видео аппаруты обязательно. Наличие личного автомобиля - приветствуется. Интересные кадры - гарантируются. Ужин - гарантируется.

5. Грузовик небольшой может так же потребоваться. Для перевозки некоторых вещей до лагеря

6. Большая палатка, вахтовый автобус - место для НОРМАЛЬНОЙ обработки информации. В прошлом году сидя на корточках в темноте чуть не померли баллы считать. Даже автобус Олега 1 не спас... sad.gif

7. Ноутбук есть, но нужно 220 вольт ему бесперебойно. Батарея умерла окончательно от старости

8. Организаторы - судить ничего не надо. Надо хотя бы просто помощь в организации лагеря. Накормим smile.gif

9. Веселые зрители, особенно из числа форумчан. Кто может и хочет - может поехать смотреть на битву джипов. Иные могут сидеть в лагере, балдеть на солнце, игратьв карты со Старшим лагеря, Поваром и пытаться умыкнуть у последнего еды.

10. Техкомиссар, можно 2. Один старший - другой помогает. Можно из судейских. Очень желательно наличие технического автомобильного образования, Опыта работы по ремонту авто, тюнингу внедорожников. Задача - проверить состояние автомобилей перед стартом на наличие всех и исправность всех элементов безопастности автомобиля, отсутствия подтеков масла, определение категории автомобиля, проверка наличия буксировочных проушин и приспособлений для буксировки

11. Эвакуатор - вызволять из леса после гонки застрявших и поломавшихся.



Список будет дополняться. Отвечайте лучше прямо здесь кто чем может помочь.
Deny
Радик, я могу быть или судьёй или старшим лагеря.Без разницы:)))) Главное такое не пропустить!
KAMAZ
Deny, учитывая наличие Паджера - твое место в гуще событий на трассе smile.gif
Deny
Цитата(KAMAZ @ 17.8.2010, 14:02) *
Deny, учитывая наличие Паджера - твое место в гуще событий на трассе smile.gif


Да что то он у меня по моему более гламурным становиться:))) Ванючечки разные, коврики красивые, торпедка с полиролькой, чехольчики меховые.Тьфу блин, это все девушки виноваты.Пора к прежней жизни возвращаться. Задрать его и в лес:))))))))))
andy
Радик! По пункту 8 готов подключиться, ну и на стадии подготовки всегда готов...
STARGAZER
Цитата(andy @ 17.8.2010, 16:30) *
Радик! По пункту 8 готов подключиться, ну и на стадии подготовки всегда готов...



Присоединяюсь
ТИГРА
Могу организовать что угодно,хоть скандал на ровном месте biggrin.gif .Руковожу жестко,но справедливо.  
Готовить не возьмусь,потому что не каждый умеет есть,то что я умею готовить.
Любителей судить наверно много наберется,поэтому тут без меня .
Думайте сами нужны ли мои умения.
Учавствовать интересно в соревнованиях,но не буду,потому что давно уже все себе доказала girl_witch.gif .
Fake`Girl
могу помочь с организацией

а так же по пункту с фототехникой, но только на месте сбора лагеря, скакать по точкам желания у меня нет.

Ex_Prepod
Цитата(KAMAZ @ 17.8.2010, 14:26) *
2. Старший лагеря - он же судья. Обязанности - находиться в лагере (есть шашлык и иные продукты, балдеть на солнышке, играть в карты во время этого не возбраняется). Отмечать время старта и финиша участников. существлять координацию эвакуации или помощи. Автомобиль не требуется.
меня возьмете?
Цитата(KAMAZ @ 17.8.2010, 14:26) *
3. Повар - требуется умениЯ вкусно готовить, отбиваться от голодных джиперов сковородкой. Играть в карты со Старшим по лагерю не возбраняется.
думаю выражу общее мнение Бяка и Оксана справились с приготовлением еды на отлично. С вашего позволения предложу им принять учатсие в статусе Поваров!
Цитата(KAMAZ @ 17.8.2010, 14:26) *
6. Большая палатка, вахтовый автобус - место для НОРМАЛЬНОЙ обработки информации. В прошлом году сидя на корточках в темноте чуть не померли баллы считать. Даже автобус Олега 1 не спас... sad.gif
есть достаточно большая палатка, решу с источниками света - диодные лампы
Цитата(KAMAZ @ 17.8.2010, 14:26) *
7. Ноутбук есть, но нужно 220 вольт ему бесперебойно. Батарея умерла окончательно от старости
готов пожертовавать свои акб, вопрос насчет дэски решаем
Цитата(KAMAZ @ 17.8.2010, 14:26) *
8. Организаторы - судить ничего не надо. Надо хотя бы просто помощь в организации лагеря. Накормим smile.gif
Travel, Piroman и Стас (на Шэриоте)
Цитата(KAMAZ @ 17.8.2010, 14:26) *
9. Веселые зрители, особенно из числа форумчан. Кто может и хочет - может поехать смотреть на битву джипов. Иные могут сидеть в лагере, балдеть на солнце, игратьв карты со Старшим лагеря, Поваром и пытаться умыкнуть у последнего еды.
поварешкой по лбу от Повара получат, если не освоют топор, пилу, и не подойдут с главным вопросом "чем помочь?"
ЭЙВАН
Радик, на счёт участия ещё не определился(скорей всего не буду, но хз..)
Могу предложить помощь- пункты: 1.., 10.., и наполовину 11..( вызволять застрявших, но не быть эвакуатором...)
PaWELL
Цитата(ЭЙВАН @ 17.8.2010, 21:50) *
Радик, на счёт участия ещё не определился(скорей всего не буду, но хз..)
Могу предложить помощь- пункты: 1.., 10.., и наполовину 11..( вызволять застрявших, но не быть эвакуатором...)


blink.gif blink.gif blink.gif .............просто нет слов, чтобы коментировать твой пост......


Я думал в этом году из эскудиков вобще отдельный зачет сделают, а тут.............не ужели нет спортивного азарта, интереса?......

никА
Поскольку к указанной дате надеюсь быть уже в отпуске, с удовольствием помогу, чем смогу. Как вариант пункты 2 и 8, можно еще и пункт 4, но поскольку в этом я не профессионал, то, наверное есть лучшие варианты. smile.gif 
DarkMage
Если успею перебрать задний военный мост на своей УАЗке, то по пунктам 1,2 с удовольствием могу оказать посильную помощь
Ex_Prepod
а в лагере помимо людей требуется:
PaWELL мне прямо мысль напомнил с прошлых соревнований: с собой взять некоторое количество б\у покрышек для подиума: а то опять придется вместе с ним с балонником бегать, а потом судорожно вспоминать где чья запаска....
кроме того, по опыту организации лагеря в прошлом годе, для лагеря просто необходимы:
сигнальная лента - ограждать определенные места в лагере: кухню, судейскую, столовую, место парковки машин участников, места парковки для зрителей - 1рулон -200м (продается в Мастерке и в магазине хозтоваров в таксопарке)
таблички-указатели... чтоб все было четко, вот бы еще их сделать видимыми в темноте
ночное освещение - фар одновременно и много и мало (слепят вблизи, а в стороне хоть глаз выколи).. тут как вариант - чья-то хорошая люстра на крыше или диодные фонарики в нужных местах
туалет! пока в лагере тока организаторы нормуль, но вечером по возвращении грязных уставших участников и наплыва гостей из города... хоть таблички М и Ж и стрелки надоть в заранее разведанные безопастные кустики а то ночной травматизм - не самое лучшее
рукомойники - штук несколько. руки и лицо сполоснуть перед ужином и полезно и необходимо, ну а к ним жидкое мыло и салфетки\полотенца бумажные
несколько мест для мелкого мусора в виде больших мешков на держателях из проволоки: бумажки, окурки, банки - после нас должно быть чище, чем до нас.
запас одноразовой посуды по количеству участников + 10%
хотя надеюсь, что каждый заранее позаботится о себе, прихватив тарелку, кружку, ложку, вилку и раскладное сидение.

ночные гости из города - разговор особый - большая часть мусора мимо спецмест была от них, места для машин экипажей участников тоже позанимали и не все сразу слушались судей на просьбу переставить. но можно просто заранее быть к ним готовым: таблички, ограждения, предупреждения и злой дядя сторож на въезде инсруктаж о правилах поведения в лагере
сорри за сумбур, коли что еще вспомню из прошлых наблюдений - отпишусь

хозяева большой кастрюли, емкостей для воды поделятся ими в этом году?
Kimi Raikkonen
Думаю операторов и фотографов нужно несколько т.к как показала практика одного пера маловато будет.Да и скакать по кочкам не обязательно.нужно лишь стоять (передвигаться от точки к точке) поскольку у участников нет времени останавливаться чтобы оператор мог поснимать.А снимать как форсируются точки будет интересно.
23898
Если ничего не изменится, могу оказать помощь по п.1, 10, 11.
PaWELL
Цитата(23898 @ 18.8.2010, 5:35) *
Если ничего не изменится, могу оказать помощь по п.1, 10, 11.


А как же участие?
KAMAZ
23898, не пойдет smile.gif ты нам нужен в составе участников smile.gif
maldyak
Ex_Prepod, плюс мильен! Каждое предложение поддерживаю.

В наличии есть канистра под воду 50л. К сожалению той большой кастрюли, которую давал в прошлый раз, уже нет, у ехала вместе с тещей в ЦРС на ПМЖ smile.gif))))))

KAMAZ
в общем на данный момент можно определиться, что:
1. Тигра и Ex_prepod отлично справяться с лагерем. В частности у Ex_Prepod есть опыт с прошлых соревнований, так что ему лучше дать задачу судьи в лагере, а Тигра у нас будет на хозяйственной части smile.gif

2. andy, STARGAZER в помощь первым двум.

3. Kimi Raikkonen, в этом году поснимать сможешь приехать? По видеосъемке надо собрать все телекомпании Магадана и работать сообща
ДЮЙМ
А участники-то есть? А то и трасса и лагерь...?
Если вы не против, готов на п.10
Во время соревнований подработю (авось накормят) судьёй. Попутно фото-видео. Вечером присмотрю за порядком 1_beat.gif 1_superman.gif .
Предоставлю: большие кастрюли (только чтоб отдали чистые), сковородки (2шт), доску разделочную, Бензогенератор 220в 1,8 кв.,
баки с водой 40л.
KAMAZ
ДЮЙМ, участники будут. И старые (с прошлого года) и новички. Трасса готовится.

вот бензогенератор вещь интересная и нужная.
София
Могу помочь в организации призового фонда, есть опыт!
Estonec
Радик,что это у тебя за фигня на аватаре???
23898
Цитата(KAMAZ @ 18.8.2010, 9:07) *
23898, не пойдет smile.gif ты нам нужен в составе участников smile.gif


Не участником не буду т.к.:

1.Не цепляют меня соревнования.
2.Нет GPS.
3.Нет штурмана.

По этому только п.1, 10, 11 (по 11 - му не думаю что много желающих найдётся)
KAMAZ
Цитата(Estonec @ 18.8.2010, 8:40) *
Чего-то я смотрю все в орги стремятся...А ПОЕДЕТ ГОНЯТЬ ТО КТО???


ты smile.gif и ещё много кто, не переживай, участники будут. А ты пока наводи шухер среди 2-колесных собратьев, чтобы тебе было с кем соревноваться.
_VIKTORY_
Могу помочь в организации лагеря п.8
ДЮЙМ
Ну вот тогда мы с 23898 и устроим техосмотр (готовьте взятки biggrin.gif). Только надо бы хоть какую эстакаду, чтоб низа осматривать. У меня есь разборная, но нужен грузовик для её перевозки туда и обратно.
Dron 2009
пункт 4 .помогу
Estonec
Я конечно попредлагаю,но кроссменам помоему это не очень интересно...хотя позвать то надо.Квадрациклистов надо подтянуть,их достаточно много.Костян в этом году уже точно не сможет-связки порвал на ноге.Попредлогаю короче. А это же суббота будет?
KAMAZ
Estonec, да, суббота
Estonec
Приедётся если что с работы уволиться smile.gif
NOKIA
эх, я бы рад поучавствовать тоже.....но нет ни резины, ни ЖПСа (
PaWELL
Так же готов предоставить Бензо-Генератор 3,5 кВт. Стол раскладной. Ex_prepod - назначить на должность начальника лагеря! Абсолютно согласен по всем пунктам предложения. Как говориться - инициатива наказуема)))).

Радик, сегодня остался ровно месяц до начала соревнований. Почему такая тишина с вопросом спонсорах, или наоборот - уже все решено?

KAMAZ
Цитата(PaWELL @ 18.8.2010, 9:17) *
Радик, сегодня остался ровно месяц до начала соревнований. Почему такая тишина с вопросом спонсорах, или наоборот - уже все решено?


договоренности есть ещё с прошлого года. В этом году мы уже от юр. лица выступаем, так что будет попроще.
PaWELL
Цитата(ДЮЙМ @ 18.8.2010, 7:50) *
Ну вот тогда мы с 23898 и устроим техосмотр (готовьте взятки biggrin.gif ). Только надо бы хоть какую эстакаду, чтоб низа осматривать. У меня есь разборная, но нужен грузовик для её перевозки туда и обратно.

А ты разве "желтого эвакуатора" гнать не будешь?

Цитата(Estonec @ 18.8.2010, 8:00) *
Приедётся если что с работы уволиться smile.gif


Пиши заявление на отгул уже сейчас. Два дня в году можно ведь выделить.
ДЮЙМ
Может и пригоню. А надо?
Пожалуй да. Вот в нём можно и результаты подводить.
Kimi Raikkonen
KAMAZ, В этом году не знаю т.к сцуко выборы (ненавижу депутатов и т.п) сплю мля по 3 часа.
ABC
Что-то все в орги подались. А кто гладиаторить то будет???
ZZZ
Отсутствие штурмана и опыта личного участия в таких соревнованиях не позволит мне быть участником соревнований, поэтому только пункт 11-(эвакуатор встрявших эскудиков, вес моего паджера сможет утащить эскудика но вряд ли справиться с сафариком, главное добрать ся до места встревания эскудиков - они, сцуко, далеко заползают из-за своего велосипедного веса).
ABC
Опыт, впрочем как и штурман, приобретаются только участвуя в такого рода соревнованиях.
Чтобы выиграть в лотерею нужно, как минимум, купить лотерейный билет.
PaWELL
Цитата(ДЮЙМ @ 18.8.2010, 8:57) *
Может и пригоню. А надо?
Пожалуй да. Вот в нём можно и результаты подводить.

Вот-вот, а так же и эвакуировать кого-гибудь и эстакаду привезти))

Цитата(ZZZ @ 18.8.2010, 10:10) *
Отсутствие штурмана и опыта личного участия в таких соревнованиях не позволит мне быть участником соревнований, поэтому только пункт 11-(эвакуатор встрявших эскудиков, вес моего паджера сможет утащить эскудика но вряд ли справиться с сафариком, главное добрать ся до места встревания эскудиков - они, сцуко, далеко заползают из-за своего велосипедного веса).


Господа, судя по поездкам, которые вы уже успели осуществить в этом году - Джиперы. То, что соревнования проводятся всего второй год, говорит о том что нет ещё ни у кого богатого опыта в спорте. А если продолжать меньжеваться по поводу участвовать-не учавствовать-нет не буду учавствовать, то и откуда ему взяться потом??? Штурманов тут на форуме масса. Только кинь клич. Эйван без штурмана, ты без штурмана, ЮВС без штурмана, Женя без штурмана. У вас уже можно смело организовать два экипажа и выставиться на соревнования. Определиться только на чем, коандой Эскудосов или скомбинировать и чтобы не бадаться друг с другом выставиться в двух категориях и порвать всех нафиг!

Радик, я не отбиваю у тебя кандидатов на членов состава оргов! Просто несколько недоумеваю глядя на то, как те кого ожидал (скажу больше - был уверен) увидеть на старте, уже сейчас переходят в другой состав.
ZZZ
Дайте штюрмана и мы перевернем Землю!
PaWELL
 
Цитата(ABC @ 18.8.2010, 10:44) *
Чтобы выиграть в лотерею нужно, как минимум, купить лотерейный билет.

 Золотые слова!
KAMAZ
Опыт на самом деле нужен только в управлении автомобилем.
Читать карты умеем мы все. Кто-то, конечно, страдает географическим критинизмом, но это лечится, либо второй член экипажа должен уметь работать. В 1-х соревнованиях.. да и в ХТ 2009 наблюдали картину - взах флага, старт, тапка в пол. Авто пролетает метров 20, тормоз в пол и 10 минут на обдумывание карты... "А ГДЕ МЫ?!"

В прошлом году вообще все были без какого-либо опыта. В этом году новички тоже будут, но за 2-е (а у кого-то они были одни) соревнований можно набрать мега-опыт. В прошлом году занимали места, кстати, экипажи, которых в глаза никто никогда не видел до этого. так что ехать надо. А то потом (на собственном примере говорю) - будет кровь с зубов идти, мол все там, в лесу. А я здесь туплю...

Ехать надо обязательно, участвовать. Можно даже не побеждать, но стремиться к победе нужно! В лесу никогда не оставим, всех спасем.
ЮВС
Цитата(PaWELL @ 18.8.2010, 10:48) *
Вот-вот, а так же и эвакуировать кого-гибудь и эстакаду привезти))



 ЮВС без штурмана, Женя без штурмана. У вас уже можно смело организовать два экипажа и выставиться на соревнования. Определиться только на чем, коандой Эскудосов или скомбинировать и чтобы не бадаться друг с другом выставиться в двух категориях и порвать всех нафиг!

Я со штурманом, и я участвую на СВОЕМ коньке smile.gif
KAMAZ
Джиперы без штурманов - у вас есть время, чтобы найти оных и даже "обкатать" нового члена экипажа. Но не затягивайте. Начинайте поиск уже сейчас.
ZZZ
А можно вообще без штурмана? Я б рискнул наверное...
KAMAZ
нельзя. Штурман обязателен - некому будет фиксировать взятие точек. Плюс это требование безопасности
VInom
Могу оказать помощь в организации но только перед соревнованиями, сам хочу поучаствовать smile.gif.
Корочи если надо, есть:
1)пара чистых алюминиевых фляг под воду.
2)однотонный авто кран с бурильной установкой, ну типа если поднять чё или дырочки под столбики пробурить
3)ну если всё повытаскивают свои бензо-генираторы Магаданская ГЭС нервно курит smile.gif, вобщем +1 4,7кВт
4)посмотрю кастрюлю где-то была на 30 или 40л, вопрос с грузовиком можно решить по ближе к соревнованиям.
KAMAZ огласи весь список что надо может еще что найду.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.