Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Carina
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
snat
После того как фильтр перестаёт затягиваться с помощью руки, беру специальный ключ и делаю ещё пару оборотов(дальше тянуть страшно). Вобщем то и всё. Ну естественно перед этим всё смазываю и протираю.
KAMAZ
пару?!? там по-моему 2/3 надо...
Andrey_Mihalich
фильтр всегда руками затягиваю при этом сильно не напрягаясь, при этом масла возле фильтра не когда не видел, мне кажется не в затяжке дело, но у меня не карина.

KAMAZ
прокладка плюшится и от натяжения рвется...

попробуй ослабить затяжку... точнее не так: снять фильтр, выкинуть, и поставить новый, но не затягивая его сильно. Снятый фильтр обратно ставить не стоит
snat
Да это происходило и на старом фильтре, и ещё слышал от владельцев таких же карин что у них такие же проблемы. Попробую ещё раз поменять посмотрим что с этого получится smile.gif
KaRaPuZ
Хм у меня такой проблемы не было - даже когда менял фильтр нигде не давило.
owl
не заглядывал туда, но вроде всё чисто

согласен с Радиком, может в перетяжке все дело
laloka
ребятушки, подскажите девушке.

у меня карина "улыбка", на нее колодки только для карины подойдут или еще какие?

машина недавно появилась, может кто расскажет о ее особенностях?

owl
Карина, Корона, Калдина.....

а вообще в магазине при покупке ни каких проблем возникнуть не должно
слим
ну насчет колодок то смысла искать альтернативу не вижу! цена у них не большая, найти не составит труда.
laloka
спасибо вам! я не знала, что они дешево стоят)



owl
на карине 95 год АТ191 при забытых включенных фарах, должен срабатывать зуммер, когда ключ зажигания вытаскиваешь?
она не доросла до такой опции или может просто сломалась?
Торонага
не доросла, фары забыл - забудь и про аккум, никакой сигнализации нет, ежели тока лупить стороннюю.
owl
да у меня то уже до автоматизма: сел- вставил ключ- туманки включил, заглушил - выключил.... так, на всяк случай интересуюсь, а вдруг
Торонага
скока раз я убивал ими аккум, особливо зима-день. автоматизм пришел далеко не сразу, да и сейчас подсбаивает иной раз.
та ещё штучка
Когда меняешь тормозные накладки, потом надо прокачивать тормоза как на механике? или просто меняешь и всё?
Торонага
та ещё штучка, если гидропривод, шланги не рассоединялись, то ничего прокачивать не надо. Я накладки просто заменяю и все, еду дальше.
^Crown^
Подскажите пожалуйста, если я куплю сигнал(продаются с пневмонасосом "дудки" на 12 вольт) его тяжело ставить там же и + и - имеются? или я неправильно понимаю?
та ещё штучка
Где-нибудь продают чашки на стойки передние, или может у кого есть?
rusinchic
та ещё штучка, посмотри в магазине напротив боинга,их отдел ещё в школе магазин(направо).
^Crown^
Подскажите, пожалуйста, у меня верхняя часть приборной панели закреплен такой вот штукой, как её открутить?

или мне надо эти два шурупа открутить?Нажмите для просмотра прикрепленного файла или расскажите ка мне панель снять, а то половина лампочек не горит sad.gif
Miggrish
Все правильно мыслишь =))) верхнего самореза у тебя нет (откручен уже) =)) а вот два нижних (слева и справа) надо открутить, затем отсоединить фишки (они разного цвета, потом не перепутаешь) и все - панель у тебя в руках =))
^Crown^
Miggrish, это как раз на картинке, один саморез со стороны температуры, а другой со стороны кол-ва бензина,да?
Miggrish
и там еще есть маленькая планочка выше рулевой колонки, она закрывает приборку - ее нужно снять, она на защелках, потяни посильнее..., но аккуратно
^Crown^
Miggrish, да планку я уже снял, увидел эти саморезы снизу, а вот верхняя часть меня немного в ступор подвергла, мне надо лампочки поменять, а то половина "торпеды" не горит. Спасибо большое за разъяснение.
Miggrish
а нет!!! СТОП!!! там вокруг приборки козырек пластмассовый, его сначала нужно снять!!! Он тоже на защелках... а приборка на трех саморезах, третий не видно пока, он под козырьком =).... Когда будешь снимать, то часы, аварийку, регулировку зеркал надо отсоеденить
^Crown^
Miggrish, они легко отсоединяются?
Торонага
это...
вы про какой корпус речете?
у меня на 192-м тупо откручиваешь два самореза, вытягиваешь обечайку приборки (пара защелок), потом 4 винта крепежных открути и... все.
та ещё штучка
Торонага, спасибо, кузов 212, муж сегодня всё сделал, теперь видно всё smile.gif
Торонага
та ещё штучка, Женька могёт. Он у тебя хороший. Цени!!!
та ещё штучка
Торонага, да,вот бы чашку еще поменять...
Торонага
та ещё штучка, "чашку кофею я тебе обратно взад волью, и по-настоящему спою..."
каку чашку? на стойках? на столе? в шашлычке?
почему не связалась с нашими каринщиками: owl (хоть он и будет на меня бубнить, что подставляю wink.gif и rusinchik, к примеру. rusinchik, кстати, себе новые стойки мутил недавно (если речь о стойках).
та ещё штучка
Торонага, так,вот в зад вливать мне ничего не надо laugh.gif на стойке чашка уставшая,сегодня смотрела в магазине,она 1500р,и на СТО сколько за замену возьмут...может ну её... girlcray2.gif
Торонага
та ещё штучка, Туся, хм-м-м, интересно в чем выражается "усталость" чашки на стойке? Честно, просто не могу себе даже представить. Прогнулась она что ли? дык с заменой стойки оно уйдет. Переварить можно с живой стойки (а оно тебе надо?).
Я свои старые выбрасываю, а так бы отдал тебе на переварку (цена вопроса примерно = цене новой стойки, полагаю). С Серегой не связывалась?
та ещё штучка
Торонага, на ней пазы раздолбаны,при повороте руля звук жуткий.вроде же стойки без пружин и чашек продаются...
FarStone
Торонага, скорее всего имеются в виду верхние чашки, которые снимаются вместе с пружиной. Но там только подшипник может сдохнуть, который и издает эти "звуки". Процедура простая - съем и разборка стойки, замена этой самой чашки, сборка обратно. На СТОшке, я думаю, замена около штуки может стоить. Если есть стяжки, можно и самому сделать, времени час займет максимум.
San-ozhegov
tongue.gif ребята поскажите где такое сполер взять очень хоца на улыбку!!! wink.gif  
San-ozhegov
поднему повыше может кто знает
та ещё штучка
San-ozhegov, у owl такой стоит постучись в личку и спроси, может скажет smile.gif
rusinchic
Торонага, Андрей,я взял полу-стойки biggrin.gif ,без чашек и без пружин.чисто аморты.
та ещё штучка
rusinchic, сегодня заезжала в магазин, говорят стойка 3300 и чашка 1500 !!! suicide2.gif
rusinchic
та ещё штучка, в каком магазе?я брал пружины напротив боинга.
San-ozhegov
tongue.gif в Солнечный день! Из дома я вышел был сильный морозsmile.gif 
owl
San-ozhegov, спойлер так и не нашел?

p.s. давно я в эту тему не заходил....
San-ozhegov
owl, не сполер так и не нашел sad.gif пока так ездю! непоподается хороший
owl
так что в Северном, у miki нет спойлера?
San-ozhegov
owl, в северном на телевышке что ли?
owl
да, там, подходишь и слева вверху ищешь
helgai
А можно здесь спросить? Что значит,когда красным горит надпись " O/D Off " ?
та ещё штучка
helgai, красным?или же оранжевым?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.