Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Laurel
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3
Санька
Onward, у тя лаврик вэдовый?
Onward
Цитата(Санька @ 11.4.2008, 20:42) *
Onward, у тя лаврик вэдовый?



нет к сожалению глубокому =(

Санька, нигде передний бампер не поподался на 99 год? =)
Санька
Цитата(Onward @ 12.4.2008, 21:34) *
нет к сожалению глубокому =(

Санька, нигде передний бампер не поподался на 99 год? =)


smile.gif неа, не интересовался пока.... надеюсь и не буду bee-beep.gif
а сколько твой заднеприводной лавр жрал по зиме? smile.gif
Onward
Цитата(Санька @ 12.4.2008, 22:05) *
smile.gif неа, не интересовался пока.... надеюсь и не буду bee-beep.gif
а сколько твой заднеприводной лавр жрал по зиме? smile.gif



С прогревами литров гдето под 20 выходило на 100км
Санька
Цитата(Onward @ 13.4.2008, 11:01) *
С прогревами литров гдето под 20 выходило на 100км


smile.gif получается мои 20-23 нормуль тогда rolleyes.gif
Onward
Цитата(Санька @ 13.4.2008, 11:15) *
smile.gif получается мои 20-23 нормуль тогда rolleyes.gif



Да нормуль.. те литры которые я тратил пока стоял шлифовал или буксовал или выкапывался с сугроба - ты их перекатывал в километры wink.gif
MadMax
заинтересовала эта машинка, интересен Реальный расход при 2х литровом моторе...
И есчо...Почему уж больно низкий ценник на столь свежее авто?! 2000-2002 гг в районе 200-220 тысяч...
Поясните плиз кто владеет информацией...
Onward
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 17.6.2008, 1:44) *
заинтересовала эта машинка, интересен Реальный расход при 2х литровом моторе...
И есчо...Почему уж больно низкий ценник на столь свежее авто?! 2000-2002 гг в районе 200-220 тысяч...
Поясните плиз кто владеет информацией...



Расход как у любого 2-х литрового двигателя.. в районе 15 литров.
Я сам очень рад тому что эта машина такая не дорогая, давно мечтал о большой, комфортной и надежной машине, но марки, чайзеры, кроуны стоили слишком дорого - пока не встретил альтернативу всем этим разрекламированным автомобилям и никапли не жалею и меня теперь сложно убедить - что марк чем то лучше лауреля. Темболее чем он настолько лучше что стоит на 100 тыс. р. дороже =) Вот и от такова незнания народная масса людей отдала предпочтение в этом классе автомобилей тем самым маркам, чайзерам, крестам, кроунам, и тп. и платят за них кучу денег, хотя в японии что марк, что лаурель - стоят одинаково. А на лауреля в свое время упал спрос какраз из за бальшого потока тайот и мнения что ниссаны - ГАВНО =) А привезли их в город тоже много - вот ценник и пополз в низ. Я думаю что было все примерно так =)
MadMax
Цитата(Onward @ 17.6.2008, 19:35) *
Расход как у любого 2-х литрового двигателя.. в районе 15 литров.
Я сам очень рад тому что эта машина такая не дорогая, давно мечтал о большой, комфортной и надежной машине, но марки, чайзеры, кроуны стоили слишком дорого - пока не встретил альтернативу всем этим разрекламированным автомобилям и никапли не жалею и меня теперь сложно убедить - что марк чем то лучше лауреля. Темболее чем он настолько лучше что стоит на 100 тыс. р. дороже =) Вот и от такова незнания народная масса людей отдала предпочтение в этом классе автомобилей тем самым маркам, чайзерам, крестам, кроунам, и тп. и платят за них кучу денег, хотя в японии что марк, что лаурель - стоят одинаково. А на лауреля в свое время упал спрос какраз из за бальшого потока тайот и мнения что ниссаны - ГАВНО =) А привезли их в город тоже много - вот ценник и пополз в низ. Я думаю что было все примерно так =)

спасибо за исчерпывающий ответ...Многое прояснило
Segyn
Лаврик зачетный аппарат, сам хотел взять но нужно 7 местное авто, на Эльгранда нехватило, вот как то так.
Incognito
Скажите, Laurel 2000г. 2 литра, V 6, задний привод за 180т.р. приемлемо?
ЦыфрыЧ
Цитата(Incognito @ 22.5.2009, 12:46) *
Скажите, Laurel 2000г. 2 литра, V 6, задний привод за 180т.р. приемлемо?


У него рядная 6-ка RB20DE, и ценник очень приемлимый!
Incognito
Цитата(ЦыфрыЧ @ 22.5.2009, 12:58) *
У него рядная 6-ка RB20DE, и ценник очень приемлимый!


Да, рядная 6-ка, из-за неё у него 18 расход?
ASS
ну а что ты хочешь от двухлитрового мотора который таскает 1500 кг веса!!??? =))))

Incognito
Цитата(ASS @ 22.5.2009, 13:03) *
ну а что ты хочешь от двухлитрового мотора который таскает 1500 кг веса!!??? =))))

Хочу что б как 1G-FE 13л.
ASS
Ну и ниссаны всегда любили покушать особенно лаурели
Ну на марке 1G-FE beems тоже не жибко экономичен думаю литров 14 кушает хотя надо спросить по этому поводу
у Меня 1JZ-FSE 2,5 обьем кушает не больше 15 при очень интенсивной езде D4 рулит ИМХО
Segyn
Датчики если все сменить на оригинал новый то будет жрать этот лавр не больше 15 по лету, даже если притапливать. Но дешевле так гонять )
Incognito
Цитата(ASS @ 22.5.2009, 13:17) *
Ну и ниссаны всегда любили покушать особенно лаурели
Ну на марке 1G-FE beems тоже не жибко экономичен думаю литров 14 кушает хотя надо спросить по этому поводу
у Меня 1JZ-FSE 2,5 обьем кушает не больше 15 при очень интенсивной езде D4 рулит ИМХО


На beems - VVTI - 13л. На счёт D4, не уверен, твоих годов лучше 4WD брать.
ASS
Я не люблю 4 везде, задний привод и хорошая реззина доставляет массу приятных удовольствий как зимой так и летом тем более руль крутить на задке одним пальцем можно!!!А на счет 180 тыз за 2000 года лавр то норм цена
ЦыфрыЧ
Цитата(Incognito @ 22.5.2009, 13:00) *
Да, рядная 6-ка, из-за неё у него 18 расход?


Как показывает практика лямбда зонд не всегда виноват во всех грехах ДВС RB-серий (в почем как и у V-образного брата VQ серии), в основном после 150-200 т.км. начинают выходить из строя катушки зажигания, в итоге искра недостаточная для нормального поджига воздушно топлёной смеси.
Incognito
ASS, На счёт привода и Laurel согласен.

ЦыфрыЧ, По поводу пробега буду иметь ввиду. blink.gif
oag
Цитата(ЦыфрыЧ @ 22.5.2009, 14:45) *
Как показывает практика лямбда зонд не всегда виноват во всех грехах ДВС RB-серий (в почем как и у V-образного брата VQ серии), в основном после 150-200 т.км. начинают выходить из строя катушки зажигания, в итоге искра недостаточная для нормального поджига воздушно топлёной смеси.



А как проверяются катушки? в данном случае..
ЦыфрыЧ
Цитата(oag @ 22.5.2009, 14:23) *
А как проверяются катушки? в данном случае..


Применяют несколько: 1) Берут 2-3 заведомо исправные катушки и меняют поочередно до выявления вышедшей из строя, обычно признаки дефекта катушки можно понять по признакам, педаль в пол  и машина тупит не хватает искры чтобы поджечь такое кол-во. 
2) Визуальный, пробой катушки, у меня был в виде белых точек, также пробой шланга диэлектрика со стороны куда вставляется свечка.
3) Более специализированный, проверяют ассцелорафом, смотрят на график Нажмите для просмотра прикрепленного файла   Нажмите для просмотра прикрепленного файла
 
Энтони Хопкинс
Цитата(Onward @ 17.6.2008, 19:35) *
Расход как у любого 2-х литрового двигателя.. в районе 15 литров.
Я сам очень рад тому что эта машина такая не дорогая, давно мечтал о большой, комфортной и надежной машине, но марки, чайзеры, кроуны стоили слишком дорого - пока не встретил альтернативу всем этим разрекламированным автомобилям и никапли не жалею и меня теперь сложно убедить - что марк чем то лучше лауреля. Темболее чем он настолько лучше что стоит на 100 тыс. р. дороже =) Вот и от такова незнания народная масса людей отдала предпочтение в этом классе автомобилей тем самым маркам, чайзерам, крестам, кроунам, и тп. и платят за них кучу денег, хотя в японии что марк, что лаурель - стоят одинаково. А на лауреля в свое время упал спрос какраз из за бальшого потока тайот и мнения что ниссаны - ГАВНО =) А привезли их в город тоже много - вот ценник и пополз в низ. Я думаю что было все примерно так =)


Ну поэтому и упал ценник на Луреля и остался прежним на Марка, Кресту, Чайника, что движка говно, жрет как слон, да и собственно говоря Ниссан.... 
Incognito
Цитата(Энтони Хопкинс @ 11.8.2009, 20:47) *
Ну поэтому и упал ценник на Луреля и остался прежним на Марка, Кресту, Чайника, что движка говно, жрет как слон, да и собственно говоря Ниссан.... 


Ну хотя бы сам факт замерзания двигателя, за нашу зиму Тойота норм бабок экономит + повышенный износ мотора при частом запуске (цикличный). Тойота - ну как ты не крути надёжнее! ИМХО.
MERC-=London=-
Ну вот опяь пошло поехало ниссан говно, движка говно, марк супер. Ездишь на марке?устраивает?ну и ездий себе кто мешает. у меня был и лаврик и марк, с посути идентичными двигателями RB20E и 1G-FE марк, разницы в расходе я не почувствовал ВООБЩЕ. так что мнение про ниссан говно оставьте при себе, а если берете машины с ушатанными двигателями которые едят по 30 литров то это только ваши проблемы, а никак не ниссанов

З.Ы. планирую опять взять лаурель 2002 года, только уже 2,5 литра
gebels
Цитата(Incognito @ 11.8.2009, 22:48) *
Ну хотя бы сам факт замерзания двигателя, за нашу зиму Тойота норм бабок экономит + повышенный износ мотора при частом запуске (цикличный). Тойота - ну как ты не крути надёжнее! ИМХО.



Марк 2 - 1G, 6 горшков - при t= - 21 (7 часов на улице без прогрева) - не заводится, воспользовался эфиром - есть контакт,
Stagea - RB 25 - 6 горшков - при t = - 28 (7 часов на улице без прогрева) -есть контакт,
Presage - КА24 - 4 горшка - при t = -21 (7 часов на улице без прогрева) - есть контакт,

ВЫВОД - Nissan с хорошим аккумумом - есть контакт.

Про Lancer молчу т.к карбюратор был.
Escudo - хорош если только аккумулятор с большей мощьность, но к сожалению он туда не влазиет, про него ничего сказать не могу - контакта нет и в - 20 даже с прикуриванием вывод выворачивать свечи -сушить и вперед.

P.S Какой хозяин - такая и машина.
x34
у мну авенир был при -30 заводился с SR20-DET и ЕД с 3S-FE тоже при -30 заводил так что ХЗ все от состояния авто зависит
Incognito
Нормальное масло на зиму + хороший аккум. и иридевые свечи на него... и будет заводиться, должен по крайней мере!
мах
О ниссанах и тойотах! Взял когда себе блюбика, дело было зимой, заводился он с сигналки при -25 простояв всю ночь с пол пендаля, без ночных прогревов(сигналка древняя,варианты 1час и сутки) У меня он дизельный. Рядом стояли АД и виста приблизительно ровесники (бензиновые), так вот ребята каждый день таскали аккумы и крутили свечи. Марка машины далеко не показатель, все зависит от техсостояния авто
Энтони Хопкинс
[..... так что ХЗ все от состояния авто зависит
[/quote]

+ 100)))))
Палыч
Ребята, а кто-нить уже думал о прохождении следующего ТО? Я имею ввиду - как быть с новыми требованиями, касаемо оптики. Мне сегодня в одном из автомагазанов сказали, что на Лаврика еврофары не привезти.
Вопрос: Как быть?
x34
на инджапане продают прозрачные крышки(для 33 кузова). их заказывай, затем к ребятам в солар авто они биксеноновые линзы поставят и вуаля!
exPloZive
Цитата(x34 @ 22.3.2010, 18:21) *
на инджапане продают прозрачные крышки(для 33 кузова). их заказывай, затем к ребятам в солар авто они биксеноновые линзы поставят и вуаля!

А тогда как быть с запретом на ксенон? 


Есть ещё вариант подобные линзы не под ксенон, а под обычные лампы.

Hella точно делает такие, ну и ещё кто-нибудь. Надо копать интернет... 

Палыч
Цитата(exPloZive @ 22.3.2010, 20:01) *
Есть ещё вариант подобные линзы не под ксенон, а под обычные лампы.


ГОСТ прямо запрещает установку чего-либо на фары, так, что не прокатит....





Нашел сегодня на Инджапе родной ксенон на свой кузов.

Его установка поможет?


dogg
Катушка с RB-20 или 25 не помню, впринципе без разницы, налетай 89140307266, могу поменять на что-нибудь нужное
HACMEIIIHUK
Палыч, на дальний или ближний?
Valentin
Скажите, а щас реально будет найти в городе лаврик 2.5й и что бы 4везде был(года 99 или младше), ну и как пологается в нормальном состоянии. Просто я в городе вообще помоему ещё не встречал 4везде, да и по обьявам щас лавриков не густо...
x34
есть. в экспрессе даже вроде видел цениик в районе 200-т болтался
Amadeyc
Вот купил лауреля себе медалиста 2001 г.,Стигает катушка на двигатели как можно исправить,могут ли прошить через бортовой?

ЦыфрыЧ
 Исправляют - заменой. Что значит "могут ли прошить через бортовой?" кто такой бортовой?
HILANDER
ЦыфрыЧ, может он про комьютер управления впрыском?
КУПЭ
катушку меняй около 5 стоит вроде у мя товарищ уже третью за два мес меняет )))) болезнь какаято с электрикой у них .... хотел брать да отговорили меня от такой машинки самая лучшая машина это у которой мотор ниссановский ходовка от тойоты и салон от мазды ))))
Robin
продайте лаврика мне в 35-м кузове! =)
Буржуй
да это всё ..ала поверь =)
Robin
Буржуй, почему?
Буржуй
Ну давай подождём когда тут владельцы отпишутся=) год-два ждать будеш??? =))))))))
Как там купил ниссан ..ися сам =)))))))))
Robin
Буржуй, ну а что брать? тойоту? дорого качать...
проще и дешевле качать ниссан и именно РБ мотор. а это либо скай либо лаврик... хочешь палку - не проблема, хочешь турбо - гавно вопрос...
а палку на 1jzGTE--- 1)редкая падла 2)поэтому стоит вообще космос 3)кто в случае чего советом хотя бы поможет - никто.
поэтому нада ниссана. =)
нашел лаврика за 40т. - но гнилые пороги (можно дырки делать пальцем) и хлопнут в жопу... буду смотреть, может не всё так криминально.
Буржуй
35-ый вобще гнильё! Все арки в решето особенно задние... У меня был 34-ый вроде коррозии не было =))) а может мне просто нормальный попался хз =))

Цитата(Robin @ 22.9.2011, 21:16) *
3)кто в случае чего советом хотя бы поможет - никто.



Дрыгер laugh.gif
Robin
Буржуй, ну насколько знаю сам драгер палку не ставил... поэтому советчик из него может оказаться не важный... =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.