Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Land Cruiser 80
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Land Cruiser
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Jumanji
Цитата(KAMAZ @ 19.5.2014, 12:06) *
Jumanji, а лучше сразу трехмоторный - на фары поставлю омыватель.


dash2.gif
KAMAZ
Jumanji, красиво жить не запретишь smile.gif По факту имеющийся направлю на фары, на стекла надо брать новый двухмоторный.

У меня другая фишка. Фары не гаснут. Остановился, заглушил, фары фырк - а они не фырк.... Раз в неделю проявляется.
Dead Moroz
А что, родные бачки омывателя отменили? Или колхоз ради процесса, из принципа?
KAMAZ
Dead Moroz, родной бачок в крыле убитый. Попытки найти оный показывают, что их не так уж и много чтобы легко было его найти. Тот кусок бачка что остался - испоганен русскими руками и мал по размеру.
KAMAZ
А вот что купил бы, так это фары. Имеющиеся светят в никуда и никак. Плюс на темени дырочка, внутри водичка. Где-нибудь в городе есть в продаже адекватные фары?
StalkeR
На китай рынке фар выбор большой new_russian.gif
KAMAZ
Отзывы о китай фарах не радуют
Olegg911
На Китай-рынке фары просто безобразные. Блестящие и красивые, но как фары они просто убогие. Когда у самого возникла необходимость замены фар, то поехал и купил на кит. рынке за 10 т.р. Сами фары встали с большим трудом, и небольшими переделками, а вот габариты которые шли в комплекте так и не удалось поставить, т.к. они были очень криво сделаны. Пришлось оставить старые. Про фары которые идут одним блоком с габаритами и линзами вообще лучше не думать. Их только как габариты можно использовать.
Себе заказал фары у человека из Питера, он в новые фары depo вставляет би-линзы hella+ ксеноновые лампы. Когда поставил их, то понял что до них ездил как слепой.
KAMAZ
Ксенон хорошо, но есть страх нырнуть вместе с ним...
Dead Moroz
KAMAZ, стеклянные фары с леворульного 4000 пара. Состояние отражателей-стекол на отлично, сломаны некоторые точки крепления (установлены кем-то на силикон, всё руки не доходят сделать пластинку на подложку). И есть абсолютно новый комплект 4-глазых, с габаритками и очками, что-то за 20+, навскидку точно не помню. И бачки омывателя дизельные тоже есть, даже по частям (капот-крыло) что-то валялось, кажется. И с бензиновой 80 бачок есть, дура литров на 6, ставится штатно в район правой фары (если в системе один аккумулятор).
KAMAZ
Dead Moroz, как с тобой связаться?
Dead Moroz
С нашим инетом не увидел сообщение, извиняюсь... У тебя же телефон в подписи, так и свяжемся smile.gif
КИЖУЧЁНОК
Цитата(romanpe @ 18.5.2014, 23:00) *
Когда выбирал своего коня, один из продавцов сказал,
что на 285-ой резине у него ступичные подшибники стали расходником ?!

Народ, кто катает на 285/75/16-ой резине, скажите как часто приходиться менять
ступичные подшибники ?


285/75/16. Поменял в купе со ступ. подшипниками (оригинал 4 шт. 10 ТЫР) , оси ступ.подшипников, они сейчас внутри с игольчатыми подшипниками под ШРУСа ( ориг. 2 шт. 17 ТЫР), и естественно все сальники ( ориг. компл. с фетрами и всеми прокладками 6,5 ТЫР ) .Маг. 4 на 4, ТОЙОТА ( извиняюсь что реклама , но сам по всем магазам мониторил ). ЗАБЫЛ ЧТО СТУП. ПОДШИПНИКИ -РАСХОДНИК. Два года с рыбалок не вылазил. До этого с собой замену в машине возил ПОСТОЯННО. И ключ ступичный. А ещё заменил сразу гайки и стопора (ромашки) новые, ну они по 100 руб.

P.S. Это передний мост, а с задним изначально не "парился".


KAMAZ
Как зафиксировать барабан мех лебедки? Отключаю её, но барабан вместе с карданом свободно вращаются от тряски. Получается, барабан разматывается и, как следствие, трос путается между собой.
Dead Moroz
На мехлебеди 3 положения ручки: включено, свободная размотка, тормоз. Тормоз сорвать в процессе эксплуатации нереально, т.к. алгоритм такой, как написано.
KAMAZ
А тормоз это какое положение?
Dead Moroz
Крайнее, противоположное включению. Просто не помню, к корпусу или от корпуса.
KAMAZ
Ну вот и я не могу понять. В крайнем положении к корпусу ещё и фиксатор стоит... Непонятно
KAMAZ
Пробежал уже около 5 тысяч на машине. В восторге. По трассе идет уверенно, неровности и ямы проглатывает, тряски нет, но некоторых пассажиров иногда укачивает. На гребенке неприятно таскает, если грузить по полной - едет как пароход, но гребенка все равно приносит неудовольствие.
Скорость 80. Едет и 100, но уже с расходом топлива. Так кушает около 12 литров на сто км. Раздражают мелкие неисправности по салону и электрике, которые просто тупо некогда исправлять, мучают стеклоподъемники. Все опускаются (кроме водительского), но медленно и не до конца. Люк течет.
Впечатлила пониженная. На первой пониженной взбирается абсолютно в любые подъемы. Один раз усадил по дороге на Островной, не мог долго поймать положение рычага на лебедке, в итоге она меня спасла. Но тут же обнаружилось, что если стоять мордой вверх - начинается масляное голодание.
Итог - очень хороший трактор) Мне нравится.
axmag
Мужики а есть книга по ТЛК 80 в электронном виде? дайте скачать?
KAMAZ
В куда выходят сливные патрубки с люка передние? Задние в задние арки, это понятно, передние выходы найти не могу... Дождь внутри машины надоел, скотчем спасаюсь)
flip
На сафаре 60 трубки передние идут внутри стойки,которая между передней и задней дверью,может и на 80 тоже.
axmag
Цитата(KAMAZ @ 27.7.2014, 17:05) *
В куда выходят сливные патрубки с люка передние? Задние в задние арки, это понятно, передние выходы найти не могу... Дождь внутри машины надоел, скотчем спасаюсь)



Через передние стойки стекла лобового в передние крылья в порог. Тоже мучаюсь этой темой, щас всю крышу разобрал.

Возьми струну металлическую и попробуй прочистить сверху через водостоки, люк открываеш две дырки слева и справа и суёш струну.
Dead Moroz
Дренаж почисти. Трубка внутренним диаметром примерно 15 мм, дренажка 2-3 мм. Там и забивается.
KAMAZ
Блин, я спросил куда выходит передний дренаж, потому что пытаюсь оценить место выхода после сварочных работ и заливки антигравием)
Oleg95
Цитата(KAMAZ @ 27.7.2014, 23:30) *
Блин, я спросил куда выходит передний дренаж, потому что пытаюсь оценить место выхода после сварочных работ и заливки антигравием)


А причем тут тогда дождь внутри машины?
Кстати, Радий, Dead Moroz лечил проблему плохого открывания стекол..
Цитата(Dead Moroz @ 27.7.2014, 23:03) *
Дренаж почисти. Трубка внутренним диаметром примерно 15 мм, дренажка 2-3 мм. Там и забивается.


Дренаж - это че?)
Dead Moroz
Дренаж это 2 маленьких отверстия в порогах. Надо было начинать с того, что варили и антикор. Слив с передней части люка в передних стойках. Потолок снимать не надо.
KAMAZ
Oleg95, дождь потому что дренаж забитый, я не могу прочистить трубки, потому что проволока короткая. Учитывая эксплуатацию жесткую и заливку брюха антиграев, думаю, что могут быть забиты выходные отверстия. Начну оттуда, если не поможет - придется отматывать проволоку.

Dead Moroz, как ты вылечил окна? smile.gif
StalkeR
Окна лечили просто ставили моторчики от 100 крузака,может и от 200 подойдут .
KAMAZ
У меня на паре дверей окна, похоже, уже протерли в резиновых направляющих себе колею - боком встают, приходится поправлять. А идея с моторчиками хороша, только боюсь, цена этих моторчиков будет пппппц
StalkeR
Цены форпоста на 100 крузер: моторчик от 800 до 1200 рублей;в сборе с направляющими от 2800 до 4.000 рублей,меняли на всех дверях хотя можно было и ограничиться передними.
KAMAZ
А направляйки съемные кстати? На водительской двери оказалось сломанная, оторвала, попытки отремонтировать приведут к гибели резинки.
Oleg95
Цитата(KAMAZ @ 28.7.2014, 15:07) *
А направляйки съемные кстати? На водительской двери оказалось сломанная, оторвала, попытки отремонтировать приведут к гибели резинки.


Там не в моторчиках проблема а в задубевших резинках..Не могу сцылку найти. Кароч Глеба пытай
Dead Moroz
Первый раз слышу, чтобы направляющие от 100 подходили...
lonewolf
Axmag,
Цитата
Мужики а есть книга по ТЛК 80 в электронном виде? дайте скачать?
Цитата
Форум Landcruiser.ru там куча всяких мануалов.

Сорри Land-Cruiser.ru
axmag
спасибо конечно, но у меня инет ограничен 400мб, а книга 380мб жалко думал в сетке качнуть...
StalkeR
А я и не говорил что на правляющие подходят,просто разброс цен написал.
lonewolf
Axmag,Axmag, у меня есть просто книги 70-ки и 80-ки, там по 340 стр.
axmag
Цитата(lonewolf @ 29.7.2014, 11:02) *
Axmag, Форум Landcruiser.ru там куча всяких мануалов.

Сорри Land-Cruiser.ru



Подскажите поалуйста немогу зарегиться на Land-Cruiser.ru, спрашивает марку авто который обсуждается на форуме пишу Land - Cruiser, Land cruiser, Ланд крузер, лэнд крузер ... всё перепробовал в итоге он меня за бота принял и заблокировал....))) как писать там марку обсуждаемого авто?
MiTiS4940
axmag, пиши кукуруза smile.gif
tod 49
Цитата(axmag @ 1.8.2014, 20:42) *
как писать там марку обсуждаемого авто?

TLC 80
axmag
Цитата(MiTiS4940 @ 1.8.2014, 20:45) *
axmag, пиши кукуруза smile.gif


Я себя уже кукурузой почувствовал когда немог зайти на сайт ))) первый раз такое huh.gif
axmag
ктонибудь пользовался данной весчью? Где купить?
KAMAZ
Попробовал ехать с минимальным расходом. 5-я передача, 1700-1900 оборотов от Атки до Магадана, на подъеме до 2100 максимум. В итоге расход упал литров до 10. Но скорость... Скорость 70-85... Постоянно пытаюсь включить шестую передачу sad.gif
KAMAZ
Где сапун бака искать?
Miggrish
KAMAZ, возможно я неправ, но помоему сапун идет рядом с горловиной до самой крышки бака. Вот схема бака на 80 с каталога Нажмите для просмотра прикрепленного файла извини за размер, но так видно лучше....
KAMAZ
Следующая проблема. Все лето как та стрекоза пропел)))) В дверях и на водительской двери отсутствуют обшивки. Я смог из кусков востановить маленькую дверь багажника, а вот водителюскую и с большой двери багажника придется подгонять вручную... Либо у кого-то есть снятые обшивки, с которых можно снять мерки?))))
KAMAZ
Всё с люком мучаюсь, все каналы смог очистить кроме того, что над водителем ( проводом чищу, опускаю его места на полтора и всё, упирается. Снизу выход в полости порога, не вставить ничего
KAMAZ
Настоящая тема про крузак) Все молчат давно, а один новичок все вопросы задает)))
Приехал новый радиатор, встал вопрос, а где пробка в блоке?





Dead Moroz
Слева сзади, чуть ниже-левее выхода на печку, если правильно помню.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.