Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор внедорожной резины
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Страницы: 1, 2
KAMAZ
Стоит Максис Бакшут, 32 дюйма. Диски оказались узковаты, но ничего, первое время поживем. Активно цепляет арки, если особо круто "скакать" по кочкам. Надо подниматься.
По льду пока не тормозил - всегда заранее оттормаживаюсь. Вверх по Якутской в снег тоже поехал без проблем. Но всегда на полном приводе был. Съездил в аэропорт. Не шумит. Жесткость обычная. Нормальная. По управляемости ничего не скажу - надо сначала исправить рулевку... разбита.
Kelt
Nankang-889, тот же Maxxis, только "в профиль" smile.gif





1. Износостойкость по трассе 2 балла. За 10 тыс. по трассе (асфальта было немного) сточилась на треть. Это потому, что резина мягкая. Т.е. обратной стороной стачиваемости являются достоинства: нешумная, хорошо держит мокрую дорогу. Зимой, соответственно, едет нормально.


2. Устойчивость к проколу - 5 баллов. За все время эксплуатации по трассам, гальке, щебню, скалистым камням, бутылкам, ни одного прокола. Тут, разумеется, есть доля везения.

3. В сыпунах нормально.

4. В грязи хорошо. Из за правильно спроектированной зубастости  зарыться  очень легко, если вовремя не прекратить буксовать. Если грязь не бездонная, то прет хорошо. Назад едет так же хорошо как и вперед.


5. Зимой по городу твердая тройка. После ошиповки стало чуть легче.
УАЗ
Цитата(Kelt @ 15.11.2008, 10:00) *
По его речам я предположил что он вообще слабо в номенклатуре резины разбирается.


А я на дроме спрашивал.
В любом случае - хорошая азиатская резина у меня уже была, попробую гудрич.


Резиной гудрич использованием на сурфе по трассе(до 5 раз в месяц на Сусуман и обратно) и полному бездорожью остался доволен. Своё она выхаживает. Против нашей ходит втрое, легче. Изумительно держит дорогу и зимой и летом. Пробовал другие фирмы-деньги на ветер. Считаю, что для джипов класса сурф лучшей резины нет! Согласен для более тяжёлых джипов она уже слабовата, да и камни будут резать корд сбоку. (СВОЕГО МАГАЗИНА НЕ ИМЕЮ!!!) 
УАЗ
Кстати ещё по теме резины для джипов класса сурф. Есть ещё резина фирмы Бриджистоун. она безусловно заслуживает наивысшую оценку. Но она очень дорогая. Поэтому комплект этой резины держал только для самых ответственных путешествий. Ни разу не подвела и с нуля выходила полтора срока. 
Goblin
дядьки ну посоветуйте резину на лето на грунтовку....
тойо мое до Байкала не доедет %(....
только посоветуйте, что тут есть, в смысле в городе.. а то боюсь не успеет она мне прийти %(

Dorall
Слушай, Goblin, ну чего тут советовать то? Новая резина практически любая хороша, поэтому тебе нужно лишь определиться с профилем, летняя дорожка тебе явно не вкатит, зимняя тоже не сезон, поэтому наиболее вероятный вариант - всесезонка, не липучка, т.к. она сильно мягкая обычно. Держит хуже немного, но целее будет. Что касается комфорта, то сафарю пофиг, он же как корабль по волнам прет.
Goblin
ТЫ в принципе, прав... однако народ тут видишь какие споры разводит...
кто говорит что бери гудрича, а кто говорит - что он под сафарем разваливается %(...
вот я и думаю... чего бы взять.. %)
crazybubble
Goblin, посмотри в сторону Cooper.
Goblin
КАКОЙ конкретно купер.. где продается что бы на него посмотреть???
p.oleg
Купера СТТ  хватает где то на 30-40 ткм по трассе, возможно Купер CT дольше ходит из за более частого рисунка, но в любом случае в Магадане ценник конский на эти колеса...на Версте продают, Заедь в магазин на кольце 31 квартала, там какая то американская резина стояла, ее глянь.
 Себе взял Ханкук, но сказать по ней ничего еще не могу, кроме как по асфальту не шумит
x34
p.oleg, да могу сказать что в нашем городе цены на жЫповскую резину вообще конячие! я давненько заходил в старую шк-магазин и увидел там почти за 90 тыров 18 джиповские диски с резиной,чуть не ахренел.
залез в инет и ужаснулся- НОВЫЕ 22 диски с резиной НОВОЙ обойдутся в 90-100 тыров...вот тут и стоит задуматься
KAMAZ
x34, не путай джиповские колеса с внедорожными
x34
да разницы нет,я говорю про барыг а не про резину
Dorall
Цитата(KAMAZ @ 11.5.2009, 23:52) *
x34, не путай джиповские колеса с внедорожными

Вот именно! Джиповская и внедорожная! 

Goblin, здесь всё просто, сколько времени ты будешь ехать вне дороги? 1,2 или 5 процентов пути? Зачем внедорожная, деньги на ветер. Обычная, стандартная всесезонка. И чего ты там про тойо говорил? Износ большой? Я на бриджике всесезонном с износом 50% в феврале с Владика приехал без единого прокола, конечно летом сложнее, так что... Да ты и сам в Усть-Неро ездил ведь, сам знаешь чего и как.




xoma99
Коллеги, вот настал и мне черед переобуваццо на лето, покатушки планируюцца на летний сезон довольно таки активные ... каждые выходные - трасса, кроме того есть планы проехать по кольцу, выезд на Гранд, и попытка проехать до "Джека". посему я просто в растерянности какую резину одеть. прочитал тему - пришел к выводу что гудричь одевать не стоит - в виду его склонности к истеранию по нашей трассе...
щас точу морду на следущие модели:
Cooper Discoverer ST
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Cooper Discoverer STT
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и еще две модели - но они как темные лошадки. фирма Матадор, но на сколько я понял не тот матадор который Российский, а какой то словацкий что ли. хз. про них в инете инфы крайне мало, поэтому мож кто из наших юзал уже такие - буду очень признателен за инфу.

MP 75 Wisentta 4x4 M/T M+S
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и
MP 76 Bogatyr 4x4 A/T M+S
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
crazybubble
Я "точу морду" на Cooper Discoverer ST. Хотя сердце лежит больше к STT, но отметаю т. к. изотрётся она побыстрее, а мне нужна универсальность - город-говн-скальник-камник... На ST паджер-3дв. проездил круглый год (зима-лето) - жив. Думаю машина класса Surf/Delica - хорошо отъездит. На Cooper MS зиму ездил, да и сейчас - нормально в принципе.
Oleg95
Купер CТТ не советую.. По трассе, для тяжелой машины полное г.... Постоянные проколы и стирается моментально...
Goblin
я себе все таки взял гудричей атшных... в общем то.... решился.. потратил полтинник... думаю свое они отходят... .
во всяком случае первая пара тысяч километров дороги до байкала по грунтовке - покажет свое и по резине и по всему остальному...
главное что мне понравилось - это млаошумность (поскакал на ней по перевалам арманским)....
в общем я пока доволен гудричем...
да и смотрится забавно %)
HILANDER
мы один сезон отъёздили на Дакота Футура (похожа на Борис Фёдорыча), очень быстро стёрся.
потом взяли Бридж Дуелер 694 - сильно терлись задние шины, а потом в итоге застрелились smile.gif острыми камнями порезало боковину, что латку привулканизировать пришось 30 см диаметром smile.gif
взяли Барис Фёдорыча, рейс сходили 1300 км, вроде норм, мягкая и не режется, вроде и не трётся, посмотрим дальше.
Goblin
ну вот и я так же.. готов смотреть.. и дальше думать %)
GooS
Сегодня приобрул на Эскудика МАКСИС БИГХОРН 235/75 R15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.