Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тoyota Land Cruiser PRADO и LEXUS GX
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Land Cruiser
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
`Саня`
че за кнопка 2nd ?
API
Идем в магазин Toyota и покупаем масло с этим же названием ...зимой 5W30 , летом 10W30.
`Саня`
Да возле рычага коробки =) там рядом кнопка еще PWR , ну так какова роль кнопки?
Ping
Саня.
Это кнопка для включения режима "трогаться со 2-й передачи". Рекомендуется использовать на гололёде. Я пробовал - прикольно

`Саня`
вот теперь понятно
TRD
Ребят может есть у кого (куплю)


 нужен уплотнитель на фендер(LC Prado).

и Одно из креплений "дефлектора" на люк(или как он там называется).



Lui
Фотографам с Ближнего Востока удалось заснять новый Land Cruiser Prado, который Toyota планирует представить осенью текущего года. Автомобиль, полностью лишенный маскировки, «засветился» на стоянке одного из местных дилеров.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Внешность обновленного внедорожника выдержана в фирменном стиле Toyota и представляет собой сборную солянку из нескольких моделей компании. Издалека новый Prado можно спутать со «взрослым» Land Cruiser 200. О «старшем брате» напоминает характерная передняя оптика и огромные колесные арки. Хромированная фальшрадиаторная решетка с редкими вертикальными перекладинами – явный реверанс в сторону австралийской версии текущего поколения внедорожника.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

К сожалению, «шпионам» так и не удалось сфотографировать салон автомобиля. Скорее всего, интерьер внедорожника будет выполнен в стиле старшей модели, Land Cruiser 200.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Изменений в линейке силовых агрегатов не предвидится: под капотом нового Prado окажутся старые знакомые 3-литровый турбодизель мощностью 173 лошадиные силы и 4-литровый бензиновый мотор, развивающий 249 лошадиных сил. Вероятно, на Ближнем Востоке будет доступна и «заряженная» версия, оснащенная бензиновым двигателем от Lexus GX, который выдает 310 «лошадей».

HILANDER
старый кузов подешевеет! ура! smile.gif
новый тоже вроде спереди вполне симпатичен .
Leon
Он заметно подрос, похоже до размеров LC100
TRD
Друзья Prado`воды,нужна ваша помощь,точнее совет.

В какой области торпеды расположен солоный фильтр?(по слухам только знаю то,что в стороне переднего пассажирского кресла),но хотелось бы узнать поконкретнее smile.gif

 

Oleg95
Цитата(TRD @ 22.7.2009, 22:15) *
Друзья Prado`воды,нужна ваша помощь,точнее совет.

В какой области торпеды расположен солоный фильтр?(по слухам только знаю то,что в стороне переднего пассажирского кресла),но хотелось бы узнать поконкретнее smile.gif


Где-то я встречал, что в 95-х кузовах его нет....Утверждать не могу...
TRD
Цитата(Oleg95 @ 23.7.2009, 7:10) *
Где-то я встречал, что в 95-х кузовах его нет....Утверждать не могу...


Теперь на 100% можешь это утверждать declare.gif


В магазине "Тойота" сказали тоже самое,эх....

TRD
Не знаю в какой теме поинтересоваться,поэтому-поинтересуюсь сдесь smile.gif

что такое LSD мост?

объясняли пару человек,но мнения их немнога расходятся unsure.gif

RVN
Цитата(TRD @ 2.8.2009, 20:28) *
Не знаю в какой теме поинтересоваться,поэтому-поинтересуюсь сдесь smile.gif

что такое LSD мост?

объясняли пару человек,но мнения их немнога расходятся unsure.gif



это мост с дифференциалом повышенного трения, т.е. самоблокирующийся.( limited slip diff). при пробуксовке одного колеса часть крутящего момента передается на второе.
Deny
Цитата(RVN @ 2.8.2009, 19:39) *
при пробуксовке одного колеса часть крутящего момента передается на второе.


.... усилие передаёться соотношением примерно 70% на 30%
Oleg95
Цитата(TRD @ 2.8.2009, 19:28) *
Не знаю в какой теме поинтересоваться,поэтому-поинтересуюсь сдесь smile.gif

что такое LSD мост?

объясняли пару человек,но мнения их немнога расходятся unsure.gif


У тебя диффлок стоит..(жесткая блокировка)..В плане проходимости он гораздо лучше ЛСД-моста
HILANDER
поставил иридиум - заводится стал лучше, но начал давать сбой стартер, кто нибудь сам снимал на 3RZ стартер?
`Саня`
подскажитее. вот решил ставить подогрев а какои брать незнаю  3RZ
HILANDER
хех, с с таким мотором я тоже долго думал и в итоге стал ставить в гараж smile.gif
подогрев по типу бачка там не поставить, потому что нереально сделать штуцер в слив с блока.
возможно подогрев с насосом подойдёт, по типу кетайский солнечный кремний, но не думаю что будет хорошая циркуляция и хороший равномерный прогрев!
заказал с Новосиба подогрев ДЕФА, очень удобный, врезной в патрубок с радиатора, но потому что термостат стоит на входе в блок, он не стал работать sad.gif вот такой не удачный с точки зрения подогрева этот движок.
хотя гараж тоже плюс, не мерзнет раздатка мосты и прочие сальники.
хотя заморозил один раз и маслал его и вроде этим подугробил расходомер sad.gif

выход там один, от жигуля воткнуть подогрев выбив заглушку блока первую слева, но пока очкую smile.gif

п.с. стартер снял, пятаки поменял, всё легко и стартер работает теперь без сбоев.

пы.сы.

активность Прадоводов радует smile.gif видно никакихъ проблем с машинами smile.gif)
HILANDER
HB4 вроде, надо глянуть ещё раз.
Babay
пасибо, это так и есть!
ltybc
Цитата(HILANDER @ 10.8.2009, 23:38) *
хех, с с таким мотором я тоже долго думал и в итоге стал ставить в гараж smile.gif
подогрев по типу бачка там не поставить, потому что нереально сделать штуцер в слив с блока.
возможно подогрев с насосом подойдёт, по типу кетайский солнечный кремний, но не думаю что будет хорошая циркуляция и хороший равномерный прогрев!
заказал с Новосиба подогрев ДЕФА, очень удобный, врезной в патрубок с радиатора, но потому что термостат стоит на входе в блок, он не стал работать sad.gif вот такой не удачный с точки зрения подогрева этот движок.
хотя гараж тоже плюс, не мерзнет раздатка мосты и прочие сальники.
хотя заморозил один раз и маслал его и вроде этим подугробил расходомер sad.gif

выход там один, от жигуля воткнуть подогрев выбив заглушку блока первую слева, но пока очкую smile.gif

п.с. стартер снял, пятаки поменял, всё легко и стартер работает теперь без сбоев.

пы.сы.

активность Прадоводов радует smile.gif видно никакихъ проблем с машинами smile.gif )


Чел знакомый поставил в прадо 2.7 обычный русский подогрев, и все у него работает.
HILANDER
ltybc,
понять бы какой.
думаю конечно если выточить переходник под мет. трубку с фитингом можно конечно поставить.
такой вариант я рассматривал.
сама пробка слива с блока очень трудно доступна.
`Саня`
я вот решил проэксперементировать и воткнул русский газ ваз на выходнои патрубок с печки проверил на полность остывшеи машине продавливает печку, до 50 может нагрел =) прогревочных небыло посмотрим че зимои получица 
HILANDER
`Саня`,
фото выложи плиз!
`Саня`
скажите пажалсто на родное прадовское литье встанет нормально резина 275/70? небудет он яицом? =) и вот еще хотелось бы знать параметры диска
HILANDER
товарищ на родном литье как раз на такой резине ездит, уже две зимы, вроде норм.
`Саня`
Цитата(HILANDER @ 26.9.2009, 22:40) *
товарищ на родном литье как раз на такой резине ездит, уже две зимы, вроде норм.

а на вид как , некажуца большими?
HILANDER
на мой взгляд наоборт выглядит солидно, "по-взрослому"
я ему продал свою старую летнюю, 265\70 - на вид ему маловаты.
сам бы тоже если знал, взял бы новую летнюю 275\70.
student
а у меня почемуто 275/70 об арки цепляло, правда литье стояло родное от 80-ки
крокодил
Вопрс: Может кто из владельцев прадо в 95-м кузове интересовался о возможности установки моста вперед, взамен имеющейся подвески?
просто идет прадо 5-ти дверный, дизель 1kz, 100% таможня. и посему есть желание укрепить ходовую часть так как планирую частенько выезжать на трассу на рыбалку.
Oleg95
Цитата(крокодил @ 5.10.2009, 20:22) *
Вопрс: Может кто из владельцев прадо в 95-м кузове интересовался о возможности установки моста вперед, взамен имеющейся подвески?
просто идет прадо 5-ти дверный, дизель 1kz, 100% таможня. и посему есть желание укрепить ходовую часть так как планирую частенько выезжать на трассу на рыбалку.


угу..интересовался...проще 78-го праду купить....тут за бампер силовой ипать скоро будут, а за мост - это конкретное вмешательство в конструкцию...до технической стороны работы даже в мыслях не дошел.. ИМХО надо покупать усиленную родную подвеску...
крокодил
Oleg95 придет машина думаю вопросов возникнет гораздо больше в основном по подвеске и по лифту.
KAMAZ
крокодил, в таком случае ты обрекаешь себя на невозможность пройти техосмотр. Влепить мост можно во что угодно. Единственный вопрос - цена. 95-й по трассе и так неплохо идет на родной подвеске.
Oleg95
Цитата(крокодил @ 6.10.2009, 10:37) *
Oleg95 придет машина думаю вопросов возникнет гораздо больше в основном по подвеске и по лифту.


Обращайся)
TRD
где то потерялся один сигмент брони(защиты) под правой колесной аркой,который расположен правее пружины.(фото скину завтра).Можетимеется у кого-нибудь?

P.S.знаю что не подходящая тема,но т.к. касается прадика..может кто нить видел на разборках прадосы в 95-ом кузове?

крокодил
У нинзи видел стоял кузов, все остальное не присматривался.

HILANDER
TRD, а что надо то?
такой как у тебя приходил в разбор на Макао.
видел крышу, дугу, коврики что лежало на виду.
v1tal
товарисщи знатоки, просвятите... что значат комлектации TX, TZ, RX, RZ (мож еще какие есть). какой двигун какой комплектации соответствует... какие марки двигателей бывают? по объему и топливу бывают такие (поправьте, если не так): бензин - 2,7 и 3,4л. 3-хлитровые: дизель и турбодизель.... или просто дизеля, без наддува небывает? blink.gif
safari65
R - бензин 2,7 л, Z - блокируемый задний мост ЛСД или жесткий дифлок, так вроде.
v1tal
чот не то ты говоришь... у бати TX - 2,7 литра...
HILANDER
коротыши есть RX и RZ, первый всё есть и движок 2.7 только акпп; второй это движок 5 вэзет, и немного побогаче, есть и на коробке - пуля!
коротыш с казетом помимо выше указанных комплектаций ещё может быть RS - это "лысый" без фенедеров.
RX и RZ как правило есть дуга, комб.прибор на панели, может быть люк, рейлинги, шпойлер.
у RZ ещё есть вторая печка, мост лсд или жесткий лок, но точно не знаю, может быть кожаный салон ещё, и ТРК на последних.

есть ещё RX type S это черный, с другой оббивкой внутри.

про длиные в следующей серии smile.gif
pylet
TX самая бедная комплектация у 5-дверок TZ - лутшая, о двигателе это никак не говорит, ну разве что TZ комплектации на 2.7 движках нету вроде. а вот ТХ есть на любых.. еще у ТХ бывает пакедж 1,2 и 3, обозначается только словом лиметед на задней двери без циферок, у ТХ пак 1 появляется зеркало, и отделка под дерево вродемы, у пак 2 люк и панель доп приборов, у пак 3 - два люка, про TZ не очень просвещен, знаю токо что с кожей бывают, ну еще вроде качество пластика и ткани разное бывает но хз как это.
HILANDER
ну всё что касается коротышей справедливо и для 5 дверных, только они обозначаются как правильно сказано выше TX TZ TX limited.
Есть ещё лысый TS, вот там точно бедная, а TX это не бедная, а скажем так, обычная комплектация, где всё есть что человеку надо.
НА TZ не увидел я ничего такого сверъестественного, цацки одни, из полезного блокировка и печка, хотя последнее и на лимитед идёт.
Просто на TX что-то может быть как опция, а на TZ стандарт.
`Саня`
у меня TX  так все вобще есть !
pylet
Цитата(`Саня` @ 23.10.2009, 15:30) *
у меня TX  так все вобще есть !

так наверное лимитед, второй пак, может быть все тоже самое что и TZ кроме кож салона (хотя может быть и такое бывает), и вроде как пластик и ткань ниже качеством (что имеется ввиду я хз), еще есть на любых двигателях комплектация актив вакейшн, там может быть установлена плитка хороший спальник и умывалка вроде, а может и просто задраный овощь быть без всяких доп приблуд
HILANDER
а у меня RX тоже что и ТХ, но нет шпойлера и печки сзади.
pylet
Цитата(HILANDER @ 23.10.2009, 15:48) *
а у меня RX тоже что и ТХ, но нет шпойлера и печки сзади.

Ну родной спойлер на прадах большая редкость, а коротыши разве ТХ бывают? вроде R-короткий T-длинный.
v1tal
Цитата(pylet @ 23.10.2009, 15:52) *
Ну родной спойлер на прадах большая редкость, а коротыши разве ТХ бывают? вроде R-короткий T-длинный.
вот вот, я тож обратил внимание, что коротыши сплошняком RХ и RZ, а 5-тидверные TX и TZ
HILANDER
pylet, ну RX это коротыш, эквивалент длинному TX.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.