Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шестерня верхнего балансирного вала
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Славентий
Делиководы и Паджеристы, может у кого есть двигатель 4D56 в разборе? Нужна шестерня верхнего балансирного вала. Мою на днях развальцевало и чудом все это не попало под грм.
Оригинал в магазине стоит дороговато для такой фигни.
Может у кого по дешевле есть, желательно со втулкой?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KAMAZ
выкинь и не парься. На кой он тебе?
Славентий
Цитата(KAMAZ @ 8.12.2008, 15:32) *
выкинь и не парься. На кой он тебе?


Предлагаеш без балансиров кататься?
KAMAZ
не предлагаю, а советую. С балансирами ты получаешь 2 лишних вала и ремень. Усложняет конструкцию. Ремень может порваться и уж точно залетит под ремень ГРМ. Валы может (хотя и маловероятно) сломаться или заклинить. Чем меньше деталей - тем выше надежность, арифметика простая. И ты давно менял ремень балансиров? А ведь его надо менять вместе с ГРМ
Славентий
Цитата(KAMAZ @ 8.12.2008, 15:38) *
не предлагаю, а советую. С балансирами ты получаешь 2 лишних вала и ремень. Усложняет конструкцию. Ремень может порваться и уж точно залетит под ремень ГРМ. Валы может (хотя и маловероятно) сломаться или заклинить. Чем меньше деталей - тем выше надежность, арифметика простая. И ты давно менял ремень балансиров? А ведь его надо менять вместе с ГРМ

Согласен.
Менял в том году все.
Думал уже отказаться от балансиров, но Дюйм как то писал что там масляные каналы глушить надо(в этом возникает много вопросов).
А что бы вынуть валы это всю лобовуху надо разбирать а на дэлке это запарно.
Phoenix
напиши мне в личку свой номер тел. Как найду отзвонюсь.
Славентий
Цитата(Phoenix @ 8.12.2008, 20:50) *
напиши мне в личку свой номер тел. Как найду отзвонюсь.


отправил (если сеть не гонит)
ДЮЙМ
Ест у меня где-то енти шестерёнки. Я тут вот закончил капиталить 4М40. Тоже выкинул нахрен эти балансиры. Ничё, люди тока спасибо говорят.
Славентий
Цитата(ДЮЙМ @ 8.12.2008, 22:21) *
Ест у меня где-то енти шестерёнки. Я тут вот закончил капиталить 4М40. Тоже выкинул нахрен эти балансиры. Ничё, люди тока спасибо говорят.

 
А можно их оставить просто в состоянии "без ремня"?  Или их надо обьязательно вынимать и глушить каналы масла?
KAMAZ
У меня стоят тупо без ремней. Внутрь ещё не лазил, но вот на этот факт уже обратил внимание
Славентий
Цитата(KAMAZ @ 8.12.2008, 23:39) *
У меня стоят тупо без ремней. Внутрь ещё не лазил, но вот на этот факт уже обратил внимание


Думаю сальники должны держать масло пока живые
KAMAZ
должны, а куда им деваться?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.