Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если твоё место заняли...
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Kimi Raikkonen
т158ав_BLONDY, Лопату воткни в капот biggrin.gif
StalkeR
надо высссать на снегу т 158 ав smile.gif))
т158ав_BLONDY
Цитата(StalkeR @ 27.12.2008, 16:22) *
надо высссать на снегу т 158 ав smile.gif ))



я ниумею.... bullshit.gif


а лопату в капот это мысль! =)
MadMax
Цитата(т158ав_BLONDY @ 27.12.2008, 16:26) *
я ниумею.... bullshit.gif


smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif интересно подмечено wink.gif
Kimi Raikkonen
StalkeR, ZoOm_ZoOm, Давайте поможем девушке biggrin.gif
MadMax
Цитата(Kimi Raikkonen @ 27.12.2008, 16:36) *
StalkeR, ZoOm_ZoOm, Давайте поможем девушке biggrin.gif


если делать в 3D, то нада МНОГО Пива wink.gif party.gif boom.gif laugh.gif
Kimi Raikkonen
ZoOm_ZoOm, ДУмаю Лена за 3D пива поставит cool.gif
т158ав_BLONDY
пиво-легко. аесли розовым цветом тогда ващеееее.=))) хыхыхы=)))
Kimi Raikkonen
т158ав_BLONDY, Прости,но только желтым smile.gif)))
MadMax
Цитата(т158ав_BLONDY @ 27.12.2008, 16:46) *
пиво-легко. аесли розовым цветом тогда ващеееее.=))) хыхыхы=)))


с розовым цветом, это жестокость... Надо почки отбивать smile.gifwink.gifsmile.gif
т158ав_BLONDY
а я и отбивание почек могу легко организовать coffee.gif
только найдется ли доброволец? girlhospital.gif
MadMax
Цитата(т158ав_BLONDY @ 27.12.2008, 17:03) *
а я и отбивание почек могу легко организовать coffee.gif
только найдется ли доброволец? girlhospital.gif


эммм... цена вопроса?! tongue.gif
PUPS_SV
Цитата(Malina @ 27.12.2008, 0:09) *
Чтож у вас за стоянки за такие..... год ставила машину, хоть бы раз на место мое поставил - охранник не даст, а счас новая тачка. так и у нее месяц новое место, иногда раз в два или три дня ставлю место не занимают......
и на каких же еще стоянках в городе сторожат бабушки? иттересно посмотреть на это, хАчу подьехать посмотреть biggrin.gif


Стоянка в 3-м микрорайоне у магазина "Пчёлка"
MIB
Видимо тоже занял чье то место

Доктор Франкенштейн
Не,устал просто...спит...
PUPS_SV
Не-е-е, это просто разделитель. Слева места одного подъезда, справа -другого.
Доктор Франкенштейн
Толковый вариант,надо обдумать... declare.gif
DANger
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 27.12.2008, 17:01) *
с розовым цветом, это жестокость... Надо почки отбивать smile.gif wink.gif smile.gif

почки отбивать не надо. поешь свеклы побольше. гы-гы-гы....
Jocker
Блонда,обрашайся,помогу,машина не белая(серая)но в рыцари и принцесс можем сыграть).
God_Zilla
Сразу видно кто копать не любит. Вот выйти двор от снега почистить потому что он "общий" это неее, а машину воткнуть на расчищенное место это как два пальца.

Поднимал этот вопрос в теме "парковочный этикет" мну не совсем поняли в тот раз, а с приходом зимы тема стала актуальней.

Не ставлю свою машину на место соседа даже не смотря на то что двор общий считаю это некрасивым. Сегодня вот приехал с работы уставший и злой, а какой-то националист (все вокруг колхозное - все вокруг моё) воткнулся туда где я махал лопатой чтоб сделать из сугроба стоянку для машины. Во дворе жесть, на плоскодонке шаг влево - шаг вправо равно физический труд + лопата. Не смотря на то, что кругом были места на них ставить не стал т.к. знал, что также с работы приедут люди и если я поставлю на их место, чтоб сделать которые к слову они тоже перелопатили не одну тонну снега, им будет неприятно также как и мне. Притулился с краешку чтоб проезжающие мимо не цепляли и пошел домой.
Такие дела.
Urist
у нас во дворе,гагарина-лукса ставят кто где придется,я обычно под окном у себя но всвязи с тем что тут все перекопано я не могу проехать сюда ставлю там где свободно
Basya
а, мое место никто точно не займет, на него надо взлетать smile.gif
Cruella
Разровняла и углубила сегодня свое место - ходы у подвески маленькие ставиться наперекосяк неудобно, а парковка такая кривая что с утра меня на ней занесло и едва не уперло в соседнюю машину sad.gif теперь парковка ровненькая в отличие от всех остальных ... вот думаю щас поеду на горнолыжку а по приезде на ней окажется Сафарь либо Крузак, между прочим ровнять было нифига не просто потому как снег утрамбовавшийся местами лед, лопата звенит и отскакивает....мож заранее валерьянки выпить чтоб потом не покалечить ничью машину 1_beat.gif

Надо отдать должное соседям моим жиповладельцам, когда я копала - строила колею стоящей наперекосяк Титьке подходили - помощь предлагали, мелочь а приятно rolleyes.gif тока вот почищенное место они все равно займут тут у них совесть отключается, а потом будут помощь предлагать когда я на другом непочищенном застряну bullshit.gif

ЗЫ вы не поверите - приехала домой - темнело уже, во дворе занято все включая газоны, а мое место свободно!!!!! есть у людей совесть girldance.gif
Major
Прочитав тему, созрел план как застолбить место.
1.Выбираем момент когда парковка свободна и занимаем "свое место"
2.Ждем циклон.
3.откапываем машину и выезжаем. Если повезет то после выезда из "гаража" в торце останется отпечаток номера который можно будет подкрасить или описать.
4. В итоге получаем парковочное место идеально подходящее под форму нашего авто.

Обращаясь к владельцам маленьких машин. По всей теме тянется чувство что джиповоды хамы, жлобы, и лентяи, похоже на какой то, извините, недоприводов комплекс. У лентяя не может быть джипа, за редким исключением. Да и хамство со жлобством это редкие моменты врезавшиеся в память, все хорошее почему то не откладывается. Вы часто видите владельцев джипов откапывающих парковку? Я - нет. Причина далеко не в лени. В этом просто нет необходимости, а для малышей это есественная потребность в силу конструктивных особенностей.
И как выдумаете, благодаря кому появляются парковочные места во дворах? Багодаря коммунальным службам? Энтузиастам с лопатами? Увы......именно благодаря ненавистным вами жлобам-джиповодам, пусть неровно, пусть неудобно но всеже лучше так паркануться чем бросать машину где нить на дороге.
Сам лично никогда не паркуюсь на явно откопанное место, но когда речь идет о том кому парковаться в соседнем дворе(если это не розетошник), то решение будет явно не в пользу энтузиаста с лопатой(хотя такого пока не было)
X-TREM
а я себе специально место устроил так что если кто то левый на него встанет то можно подпереть было без ущерба для движения а потом с кружкой чая из окна наблюдать за суетой наглого водятла=)) хотя по горькому опыту прошлого года для некоторых личностей в этом году желающих парковаться на халявное место нет.Даже когда три дня приходилось ставить машину на дороге ни кто не рискнул занять мною устроеную парковочку.
никА
Сегодня разжившись у коллеги на работе штыковой лопатой, выровняла себе после грейдера парковку (правда пообедать не успела). Пока разбивала этот бугор, думала руки отвалятся, но все нормально - руки на месте. Соседи ходили - прикалывались, что я не там копаю - Печеный не видит как его указание выполняется biggrin.gif Зато у меня теперь классная парковка и если ее займет какой-нибудь гад, которому лень подчистить после грейдера себе парковку, есть место заблокировать ему выезд. 1_beat.gif А кроме этого есть огромаднейшая куча снега, которым можно закопать врага (только блин глыбы снежные тяжелые) blush.gif
Basya
эх, а в моем дворе мы грейдера, судя по всему, не увидим уже никогда. зато места во дворе - завались, ставь куда хочешь, проезжает только что-то крупное, мелкое и недоприводное в арки въезжает с трудом
Cruella
Basya, У нас вот во дворе погрузчик побывал, даже два раза, слава богу до моей парковки он не доехал, а вот соседям чья парковка начинается сразу от арки не повезло - вдоль нее идет тоннель глубиной сантиметров 60, тут уже даж взлетать не поможет huh.gif при выезде в моему подъезду тоннель заканчивается нехилым трамплином (видимо трактор решил что он достаточно пологий), но я пока на своей нырять в него не рискую Так что в нонешней ситуации хз что лучше, с почищенным двором или же с непочищенным, кста когда траткор копал траншею вдоль парковки которой не повезло, на ней не было ни одной машины кроме одинокого Поджера можно было хозяина вызвать а паковку откопать, но у тракторов другие резоны, он сделал наш двор как и прочие - под трамвайное движение. 1_beat.gif
Basya
Cruella, так в том то и дело, что у нас ч начала этих метелей парковки намного выше колеи, у меня муж как перед праздниками машину на парковку такую поставил, так и не может спрыгнуть теперь, машин во дворе нет, там раздолье для грейдера, можно и колею, и парковки вычистить. По бокам двора сгребли снег, точнее здоровенные куски смерзшегося снега и льда, если будут его убирать (а если грейдер когда-нибудь приедет, то убирать придется), то они автоматом и парковки почистят, т.к. эта шняга на них кусками валяется. Возле садика вообще гора снега, которой засыпан большой карман на 4-5 машин
Ulyanka
Цитата(Basya @ 6.1.2009, 14:11) *
Cruella, так в том то и дело, что у нас ч начала этих метелей парковки намного выше колеи, у меня муж как перед праздниками машину на парковку такую поставил, так и не может спрыгнуть теперь, машин во дворе нет, там раздолье для грейдера, можно и колею, и парковки вычистить. По бокам двора сгребли снег, точнее здоровенные куски смерзшегося снега и льда, если будут его убирать (а если грейдер когда-нибудь приедет, то убирать придется), то они автоматом и парковки почистят, т.к. эта шняга на них кусками валяется


вот у меня такая же ситуация, можно чисть спокойно, стоят только 2-3 машины, включая мою, но при малейшем стуке мы не прочь их отодвинуть.Потому что все машины кидают возле заезда, и иногда оочень трудно пробратся через него.Грейдер наверно жирно нам, а вот от трактора не отказались бы, хотяб туда-сюда проехал разок, джипы бы потмо накатали:)
никА
Во мужик молодец, себе парковку откопал, там сугроб был выше его машины. Три дня копал, сегодня расчистил выезд на дорогу.
Kimi Raikkonen
теперь через его выезд и будут все ездить biggrin.gif
MERC-=London=-
У меня проблема с местами для парковки на работе. У нас парковка только для автомобилей организации и специально пригоняют погрузчик чистят её, но жильцы домов по соседству и того в котором организация находится в частности, ставят свои авто на стоянку и приезжая на работу зачастую просто некуда поставить свою машину и на них никак управы найти не могут, некторые свои машины там просто бросают на неделю, а то и две
никА
Цитата(Kimi Raikkonen @ 10.1.2009, 15:55) *
теперь через его выезд и будут все ездить biggrin.gif


Вообще-то там нет проезда, там тротуар (разве что мне там покататься, как раз ширина тротуара под мою машинку) f1_ride.gif
klofelin
Цитата(MERC-=London=- @ 10.1.2009, 16:27) *
У меня проблема с местами для парковки на работе. У нас парковка только для автомобилей организации и специально пригоняют погрузчик чистят её, но жильцы домов по соседству и того в котором организация находится в частности, ставят свои авто на стоянку и приезжая на работу зачастую просто некуда поставить свою машину и на них никак управы найти не могут, некторые свои машины там просто бросают на неделю, а то и две


когда перед зданием геолкома начали бросать машины, прямо перед крыльцом, то на лобовое стекло, под дворник,начали ложить угрожающие бумаги. точно не помню что написано было, о штрафе и что то о буксировке на стоянку.
договорится нач. организации пусть с гаишниками = будет путем все
MERC-=London=-
Цитата(klofelin @ 10.1.2009, 17:59) *
когда перед зданием геолкома начали бросать машины, прямо перед крыльцом, то на лобовое стекло, под дворник,начали ложить угрожающие бумаги. точно не помню что написано было, о штрафе и что то о буксировке на стоянку.
договорится нач. организации пусть с гаишниками = будет путем все


Раньше у нас другой начальник был, он бывший ГИБДДшник, так тогда было все норм, а сейчас сменилось руководство и началось по новой=)
никА
Цитата(klofelin @ 10.1.2009, 16:59) *
когда перед зданием геолкома начали бросать машины, прямо перед крыльцом, то на лобовое стекло, под дворник,начали ложить угрожающие бумаги. точно не помню что написано было, о штрафе и что то о буксировке на стоянку.
договорится нач. организации пусть с гаишниками = будет путем все


Если официально там не запрещено ставить машины, то сотрудники ГИБДД ни чем помочь не смогут.
MERC-=London=-
Цитата(никА @ 10.1.2009, 18:37) *
Если официально там не запрещено ставить машины, то сотрудники ГИБДД ни чем помочь не смогут.


У нас знак стоит что только для автомобилей организации
smalkin
Вот читал и понять не мог, где разум в людях. И возмущался себе под нос дабы не вызывать тут криков "борцов за справедливость". Сегодня вот сам столкнулся с подобным хамлом. Припарковался во дворе Центра планирования семьи, возвращаюсь подпер сузукой какой-то, ещи и мать его сигналки нету. Пол дома переполошил чтоб найти его, рассыпался в извенениях, реально неудобно было звонить вечером в квартиры наугад и спрашивать чья машина.
Нашел товарища ... он мне лекции почитал про поделенную территорию, документов на собственность правда не показал ... покивал я дабы процесс не затягивать и он соизволил выехать.
Ну беседуйте вы ... записки кладите хоть закапывайте ... но такую х-ню не делайте, по лицу видно что вся затея чтоб морали почитать ... стань ты рядом блин и иди спать спокойно!

Люди оставайтесь людьми ... и на дорогах и на парковках
maldyak
Цитата(MERC-=London=- @ 10.1.2009, 17:40) *
У нас знак стоит что только для автомобилей организации


Если правильно помню, в ПДД нет знака "только для автомобилей организации". Или что-то изменилось? 
megavolt
ничего не изменилось. существуют информационные таблички, которые в совокупности с соответствующим знаком и доносят до окружающих необходимую информацию. например: стоянка запрещена +табличка "кроме автомобилей работников....."
dissector
ни чего делать не буду . пусть его совесть сожрет.


Kelt
Цитата(smalkin @ 18.1.2009, 20:46) *
он мне лекции почитал про поделенную территорию, документов на собственность правда не показал

Моделировал такую ситуацию. Шило с собой есть. Буду прокалывать все 4 колеса тому, кто припрет меня в такой ситуации.

Как вариант. После прокола всех 4 колес созывать по мобиле друзей покрепче, и перекантовать корч самым неудобным образом.
Рамзес
Цитата(Kelt @ 18.1.2009, 21:05) *
Моделировал такую ситуацию. Шило с собой есть. Буду прокалывать все 4 колеса тому, кто припрет меня в такой ситуации.


тогда он вообще никогда не уедет. Или тебе проткнет все, что протыкается. Это выход разве?
DANger
Цитата(Kelt @ 18.1.2009, 22:05) *
Моделировал такую ситуацию. Шило с собой есть. Буду прокалывать все 4 колеса тому, кто припрет меня в такой ситуации.

Как вариант. После прокола всех 4 колес созывать по мобиле друзей покрепче, и перекантовать корч самым неудобным образом.

а лопату в капот не боишься??? 1_veryangry.gif
maldyak
Цитата(megavolt @ 18.1.2009, 21:02) *
ничего не изменилось. существуют информационные таблички, которые в совокупности с соответствующим знаком и доносят до окружающих необходимую информацию. например: стоянка запрещена +табличка "кроме автомобилей работников....."


Вопрос наверно не в тему : какой пункт ПДД указывает на существование и законность такой таблички?
Kelt
Цитата(Рамзес @ 18.1.2009, 21:07) *
Или тебе проткнет все, что протыкается.

Пусть попробует. Результаты проб его неприятно удивят.
Deny
А я тупо подъезжаю и встаю перед носом у засранца.У нас все места расписанны по соседям и тока тупой не поймёт что тут кое кто ставит мафынку и мест лишних нет!
Silent
Цитата(Kelt @ 18.1.2009, 21:05) *
Буду прокалывать все 4 колеса тому, кто припрет меня в такой ситуации.

Это не вариант, мало того что тебе прийдется купить ему новую резину, так еще он может подать заявление в гаи, что был угнан автомобиль и не важно, что ты его передвинул на 2 метра, но мозги тебе за это промоют...




andrebos
Цитата(smalkin @ 18.1.2009, 20:46) *
Ну беседуйте вы ... записки кладите хоть закапывайте ... но такую х-ню не делайте, 

Люди оставайтесь людьми ... и на дорогах и на парковках

 У меня кореш  в Москве так и делает, если кого-то подпирает надолго (а там машины во дворах ставят поплотнее, чем у нас), кладет себе на торпеду номер своего сотика, и нет никаких проблем, все культурно и вежливо.

А так вообще накаляет конкретно, когда человеку говоришь, что он тебе выезд загородил, и что какого х..ена ты должен его бегать искать или ждать когда он появится, а он тебе еще предъявы какие-то кидает, тут дело порой до рукоприкладства доходит (жена орет на тебя, а херли делать, если чувак конкретно проявляет к тебе неуважение).


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.