Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если твоё место заняли...
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Buch
Позавчера приехал домой, а под моим окном где я всегда ставлю машину стоит чужое авто, вроде с соседнего дома, но без сигналки,
вчера он ставил у подъезда а сегодня опять занял моё место, я конечно понимаю что это не лично моё место, но я к нему привык и этот автолюбитель знает что я ставлю сюда каждый вечер.
Чешу репу как мне быть...
культурно сказать я не умею, и написать ему под дворник тоже культурно не получится...
как бы вы поступили?, авто без сигналки...
Kelt
Цитата(Buch @ 22.12.2008, 21:18) *
Позавчера приехал домой, а под моим окном где я всегда ставлю машину стоит чужое авто, вроде с соседнего дома, но без сигналки,
вчера он ставил у подъезда а сегодня опять занял моё место, я конечно понимаю что это не лично моё место, но я к нему привык и этот автолюбитель знает что я ставлю сюда каждый вечер.
Чешу репу как мне быть...
культурно сказать я не умею, и написать ему под дворник тоже культурно не получится...
как бы вы поступили?, авто без сигналки...

Я бы нашел себе другое место. Двор общий, кто первый успел того и тапки.
Джам
ты откапывал это место от снега?
DANger
Цитата(Buch @ 22.12.2008, 21:18) *
Позавчера приехал домой, а под моим окном где я всегда ставлю машину стоит чужое авто, вроде с соседнего дома, но без сигналки,
вчера он ставил у подъезда а сегодня опять занял моё место, я конечно понимаю что это не лично моё место, но я к нему привык и этот автолюбитель знает что я ставлю сюда каждый вечер.
Чешу репу как мне быть...
культурно сказать я не умею, и написать ему под дворник тоже культурно не получится...
как бы вы поступили?, авто без сигналки...



Уже правда писал в теме непогода опять., но повторюсь...
Такая же хрень... откопал одно из многочисленных парковочных мест(остальное все под снегом), практически каждый день сталкивался с "умниками" которые все любят на халяву, делаю очень просто, запираю выезд и ухожу! Ходят, ищут, вежливо просят выпустить, на что получают для первого раза согласие и вежливую рекомендацию откопать еще одно место рядом для его самого или для меня если он займет откопаное мной место и предупреждаю, что если повториться, оставлю его взаперти дня на 3, при ответе типа: "я твой авто оттощу тросом", благославляю его на это деяние, предупредив, что авто находится на видеонаблюдении черех web камеру и при попытке "оттаскивания моего авто", немедленно будет произведен звонок в ГИБДД по поводу попытки угона моего авто!!! Тут ротики "умников" обычно закрываются вне зависимости на чем они ездят...
з.ы.
за 2 недели каждодневных общений, желающих резко поубавилось, причем повторное деяние наблюдалось только однажды слегка подвыпившим пожилым соседом (приехавшим с другом на другом авто)

!!!УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД КАК СВОЙ!!!
никА
Во дворе дома у нас свои машина ставят на постоянные места, могут только пришлые чужую парковку занять, а вот на работе достали, я сегодня себе уже пятую по счету парковку сделала, еще несколько дней и была бы очищена вся территория, но не успею, завтра последний день работаю  biggrin.gif

А вообще возникает желание подпереть со всех сторон, чтоб не выехал, но обычно для этого надо как минимум две машины.

Gagenn
Цитата(Джамал @ 22.12.2008, 21:28) *
ты откапывал это место от снега?


напишите на сугробе краской из баллончика номер своего авто, мож подействует.
Рамзес
Цитата(Kelt @ 22.12.2008, 21:25) *
Я бы нашел себе другое место. Двор общий, кто первый успел того и тапки.

самый адекватный ответ. Так и надо.
Kelt
Цитата(Gagenn @ 22.12.2008, 21:45) *
напишите на сугробе краской из баллончика номер своего авто, мож подействует.

Можно выссать на снегу номер - себестоимость ниже smile.gif
Buch
Цитата(Kelt @ 22.12.2008, 22:25) *
Я бы нашел себе другое место. Двор общий, кто первый успел того и тапки.


двор общий, и сосед знает что я сюда ставлю простоянно, место чистил от снега, собирался подогрев кинуть с форточки, я прям это за "букс" в мой адресс принимаю.
Kelt
Цитата(Buch @ 22.12.2008, 21:56) *
двор общий, и сосед знает что я сюда ставлю простоянно, место чистил от снега, собирался подогрев кинуть с форточки, я прям это за "букс" в мой адресс принимаю.

Если чистил от снега - то воюй. А если нет, то и розетка не козырь. Двор то обсчий smile.gif
Buch
Цитата(Джамал @ 22.12.2008, 22:28) *
ты откапывал это место от снега?


лопатил каждый день
megavolt
жозенько подопру под жопу и дотяну переносочку висящую из окна(ежели дебилы ее не видят). да и пробуют поставить жоповоза в мою колею, но не для них топтана.
Buch
напишу записку "Дядька, ты не прав, ты капал снег в другом месте..."

если не поймёт, часа на три включу шланг с холодной водой ночью, так безобидней будет... пусть до весны стоит=)))
Noctum
неееее.. если копал, то в бой!!
MIB
Цитата(Kelt @ 22.12.2008, 21:55) *
Можно выссать на снегу номер - себестоимость ниже smile.gif


Жжошь как всегда. Интересное предложение.
У меня такая же проблема была, но я ее решил так. Это место на которое я ставлю машину я постоянно откапываю лопатой сам. Места рядом полно, берю лопату и расчищай себе место, но есть самые хитрые евреи. Короче сделал так. Подпер своей машиной выезд ему и специально на следующий день пошел на работу пешком. Больше на мое место он не ставит.
Pajero959
Цитата(Noctum @ 22.12.2008, 22:02) *
неееее.. если копал, то в бой!!


напиши записку зачем ссориться либо поговори сам напрямую и по хорошему это действенно если не поймет возьми десяток яиц и збей их ему в решетку забора воздуха печки и на капоте краской (ЗНАЙ НАШИХ)
Segyn
Цитата(Buch @ 22.12.2008, 22:01) *
напишу записку "Дядька, ты не прав, ты капал снег в другом месте..."

если не поймёт, часа на три включу шланг с холодной водой ночью, так безобидней будет... пусть до весны стоит=)))


+1
Рамзес
Цитата(MIB @ 22.12.2008, 22:09) *
Подпер своей машиной выезд ему и специально на следующий день пошел на работу пешком. Больше на мое место он не ставит.


самый распространенный ответ, он же самый чреватый повреждениями автомобиля.
если у тебя облезлая шушлайка - дерзай. Если ты свое авто холишь и лелеешь - я бы не стал так рисковать.
мало ли дебилов! (...а их немало)
megavolt
Цитата(MIB @ 22.12.2008, 22:09) *
Жжошь как всегда. Интересное предложение.
У меня такая же проблема была, но я ее решил так. Это место на которое я ставлю машину я постоянно откапываю лопатой сам. Места рядом полно, берю лопату и расчищай себе место, но есть самые хитрые евреи. Короче сделал так. Подпер своей машиной выезд ему и специально на следующий день пошел на работу пешком. Больше на мое место он не ставит.

во-во-во, вот это очень действенно. спереди истребитель иномарок(ТАЗ2101 живого места нет), а сзади - ЯЯЯЯЯ. походил болван пешком и сразу переноску увидел, и понял, что колея не подходит.
Джам
Цитата(Buch @ 22.12.2008, 21:57) *
лопатил каждый день

тогда воюй с ним! закопай машину:)  
K E N T
закопай и воткни лопату!
потом можно и шланг с водой вместо переноски для обогрева
X__GADik!!
Нипеля крутанул и всё больше не ставит:)
amigo
Такая же фигня.Полтора года на одном месте ставлю, раскопал место.Приехал поздно,занято-бесит.С утра выцепил-договорились.
Basya
У меня муж выкопал два парковки, одну уже засыпало, но т.к. двор почистили щас стало более - менее, но оставшаяся парковка, уютно прикрытая сугробом с одной стороны, очень удобная. В принципе, все знают, что это наша, мы на ней по очереди ставим, либо кто первый приехал. Ставятся туда только приезжие, но к вечеру место свободно, так что щас вроде нет такой проблемы.
Славентий
А я вот обижаюсь когда мое место занимают, у меня там переноска для обогрева. Если я поставлю машину в другое место я не смогу завести утром машину.
megavolt
делай как я.
Malina
Цитата(Kelt @ 22.12.2008, 21:25) *
Я бы нашел себе другое место. Двор общий, кто первый успел того и тапки.



5
Мое....твое.... мое твое место на стоянке где за нее заплачено, если я приехала (допустим) в гости к подруге, поставлю там где есть место!
Yoshi
а выйду и долбану по машине нафиг лопатой 1_veryangry.gif пока будешь чаи гонять у подруги
Malina
Цитата(Yoshi @ 23.12.2008, 1:17) *
а выйду и долбану по машине нафиг лопатой 1_veryangry.gif пока будешь чаи гонять у подруги



давай давай..... 1_beat.gif
Bravo68
Цитата(MIB @ 22.12.2008, 22:09) *
Жжошь как всегда. Интересное предложение.
У меня такая же проблема была, но я ее решил так. Это место на которое я ставлю машину я постоянно откапываю лопатой сам. Места рядом полно, берю лопату и расчищай себе место, но есть самые хитрые евреи. Короче сделал так. Подпер своей машиной выезд ему и специально на следующий день пошел на работу пешком. Больше на мое место он не ставит.


Поступаю именно так же.
BodyGuard
Мда. В корне не согласен с подпиранием, яйцами в радиатор, лопатой постеклу и прочему. Очень странные вы товарищи О_о территорию ни кто не покупал и если человек подъезжает и видит пустое место на парковке, а с ними сейчас вообще ТУГО, то естественно он поставит авто именно туда. Но не от того что оно чищенно именно вами, или что он заподлист такой, а просто потому что там есть место. И заниматься вредительсвтом - эт ДЕТСТВО полное. Оптимальный вариант - эт поговорить, но не более. Лучше встать на свободное место, чем перегородить всю дорогу...


P.S.
Встала вчера мадама одна на ПРАДОСе...задолбался ПИНАТЬ его колеса. А она в магазин за хлебушком мля ходила =) На вопрос какого вы так поставили свой трактор, они глазки опустила села и уехала...
riko
разделять надо понятия "встал на мое место" и "встал поперек мест или дороги".
В первом случае,имхо, разговор...
Во втором - сперва разговор...а потом можно и какую-то разметку сделать... бывают и посложнее случаи, конечно..

И что самое удивительное...лопата есть у каждого, гордости в каждом немеряно...почему не взять и не раскопать себе тоже место....так по чуть-чуть,глядишь и двор бы очистился..
Ymar
что означает мое место..ты его купил?...оно такое же твое как и мое....я тоже перкопала пол двора и не жужу...если сосед занял место, не беда, поставлю рядом. Почему например у соседа прав меньше на эту парковку, чем у тебя? И вообще надо быть терпимее, тот же сосед тебе поможет когда нибудь.
MadMax
Цитата(Ymar @ 23.12.2008, 11:45) *
что означает мое место..ты его купил?...оно такое же твое как и мое....я тоже перкопала пол двора и не жужу...если сосед занял место, не беда, поставлю рядом. Почему например у соседа прав меньше на эту парковку, чем у тебя? И вообще надо быть терпимее, тот же сосед тебе поможет когда нибудь.


хех, а я потоянно ранним утром наблюдал твоего Паука заснеженного с ног до головы, точнее с колес до крыши... Серьезно наверно пришлось постараться, чтоб вытащить ее оттудава wink.gif

Цитата(Bravo68 @ 23.12.2008, 8:44) *
Поступаю именно так же.



блин ну так конечно норм, но можно же вернуться, а на твоей машине какое-ньдь "западло"... вот эт пипец будет... много ж неадекватных развелось smile.gif
Ymar
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 23.12.2008, 12:00) *
хех, а я потоянно ранним утром наблюдал твоего Паука заснеженного с ног до головы, точнее с колес до крыши... Серьезно наверно пришлось постараться, чтоб вытащить ее оттудава wink.gif
ты даже не представляешь сколько я раз его откапывала....тока откапаю, бля, опять засыпет....Но лопата и труд - все перетрут laugh.gif
MadMax
Цитата(Ymar @ 23.12.2008, 12:03) *
ты даже не представляешь сколько я раз его откапывала....тока откапаю, бля, опять засыпет....Но лопата и труд - все перетрут laugh.gif

проверено five.gif
эт кстати мой родной двор... Все детство беззаботное там прошло wink.gif 67Б (первые 2 подъезда)
Kimi Raikkonen
Дикари... а потом еще ищут разницу между обезьянами и людьми!!! Какая разница кто где встал?Встань чуть подальше что сложно что ли? Приходилось даже в соседнем дворе машину ставить и не умер же что пешком немного прошелся!!!
Ymar
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 23.12.2008, 12:08) *
проверено five.gif
эт кстати мой родной двор... Все детство беззаботное там прошло wink.gif 67Б (первые 2 подъезда)
Сосед значит, очень приятно....67А у меня. Кстати детство там же провела happy.gif
MadMax
Цитата(Ymar @ 23.12.2008, 12:14) *
Сосед значит, очень приятно....67А у меня. Кстати детство там же провела happy.gif

ohmy.gif знач полюбому знакомы;) я там всех и вся знал smile.gifsmile.gif
kaktus
Цитата(Ymar @ 23.12.2008, 11:45) *
что означает мое место..ты его купил?...оно такое же твое как и мое....я тоже перкопала пол двора и не жужу...если сосед занял место, не беда, поставлю рядом. Почему например у соседа прав меньше на эту парковку, чем у тебя? И вообще надо быть терпимее, тот же сосед тебе поможет когда нибудь.

Умничка!
Я поступаю так же... нет места поближе к подъезду - ставлю где возможно, иногда даже за пределами двора, ибо территорию никто не делил и не покупал. Соседи по двору так же поступают - кто где встал, значит так тому и быть. Только места ребят с розетками/проводами никем не занимаются - понимание есть.
KAMAZ
У нас во дворе свои места только у "розеточников".
smalkin
Понимаю аргументы, что места не куплены. Но когда роешь после каждого снега красиво и просторно, а кто-то занимает очень неприятно. На мое место встал джип ... подождал на второй вечер (вчера), он опять встал. Написал записку под дворник: "Будь вежливей, я это место себе откапывал все снегопады" Сегодня будет видно есть ли совесть у человека.
K E N T
+миллион
топикстартер вроде сразу говорил что место "не его собственное", кому охота весь двор чистить.
Buch
Цитата(Kimi Raikkonen @ 23.12.2008, 12:13) *
Дикари... а потом еще ищут разницу между обезьянами и людьми!!! Какая разница кто где встал?Встань чуть подальше что сложно что ли? Приходилось даже в соседнем дворе машину ставить и не умер же что пешком немного прошелся!!!



лопатить снег что бы потом стоять в соседнем дворе, вот тут уважать себя тоже нужно
Stimul
жесть какая то! не когда не понимал и наверно не пойму фразы " это мое место"
Санька
Никогда не понимал, как можно на чужое, лопатой за не один час откопанное место поставить своё авто на ночь! Ладно там днём, например в обед, но на ночь, это перебор имхо. Это всё равно, что расчистить гараж от снега, а твой сосед потом, откапывая свой гараж, снегом тебе всё закидает, типа снег общий, не мой...
Доктор Франкенштейн
Цитата(Kimi Raikkonen @ 23.12.2008, 12:13) *
Приходилось даже в соседнем дворе машину ставить и не умер же что пешком немного прошелся!!!

А простая мысль,что кто-то не смог в этот раз поставить свой автомобиль на привычное место по твоей милости, не приходила?
Прикольно,наверное, быть великодушным и человечным за чей-то счёт...
K E N T
Цитата(Санька @ 23.12.2008, 21:26) *
Никогда не понимал, как можно на чужое, лопатой за не один час откопанное место поставить своё авто на ночь! Ладно там днём, например в обед, но на ночь, это перебор имхо. Это всё равно, что расчистить гараж от снега, а твой сосед потом, откапывая свой гараж, снегом тебе всё закидает, типа снег общий, не мой...


+10000
вот и мне место полюбилось, я на него заезжаю в любом состоянии, знаю где гвоздь лежит, знаю когда столоктит упадёт, думаю соседу не обязательно познавать это...
к тому же ставлю машину под своё окно, и по утрам если в форточку подует выхлопом не с моего авто будет вдвойне не приятно
Polosatiy_MooH
я конечно все понимаю, а если я машину купил ПОСЛЕ снегопадов??? а все места откопаны? вглубь рыть? под дом?
Buch
Цитата(Polosatiy_MooH @ 23.12.2008, 22:14) *
я конечно все понимаю, а если я машину купил ПОСЛЕ снегопадов??? а все места откопаны? вглубь рыть? под дом?

подействовала вроде моя записка, приезжаю вечером во двор, калдос стоит в другом месте, моё свободное...
я вот что думаю, если у тебя есть сигналка то ставь куда хочешь, если кому то мешает позовут, а вот если обратной связи нет..., то лучше не наглеть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.