Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен человек с фотоаппаратом!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Фотография
Страницы: 1, 2
astronom
Цитата
Занятные фотки, но они же раскрашены и сняты в разных спектрах, да еще на околоземной орбите - с Хаббла. Так ведь?

ниче подобного! обе фотки сделаны телескопом с синей трубой в Москве, парнем по имени Олег,он астроном-любитель.
фото с хаббла перепутать никак нельзя,там детализация высоченная!
Leona
Я тооже хочу, очень очень хочу посмотреть в этот чудо телескоп, у меня и фотик естьsmile.gif canon 7D пойдёт для такого?
astronom
как только телескоп будет собран в полной комплектации астрографа, то сами все поймете,где кадр с хаббла,а где с любительской аппаратуры.
Kimi Raikkonen
Цитата(Leona @ 2.12.2011, 23:27) *
Я тооже хочу, очень очень хочу посмотреть в этот чудо телескоп,


Будешь тяжести тогда таскать,а то мне одному тяжко будет smile.gif 
astronom
Цитата
canon 7D пойдёт для такого

в фотиках я не разбираюсь совершенно, если он лучше,мошнее canon 450D, может управляться целиком с ПК, тогда пойдет.
Leona
Цитата(Kimi Raikkonen @ 2.12.2011, 23:31) *
Будешь тяжести тогда таскать,а то мне одному тяжко будет smile.gif


Ради такого потаскаюsmile.gif

А сколько по времени это всё займет? И на какой территории?smile.gif


astronom
вот еще фото с аналогичного скопа
astronom
Цитата
А сколько по времени это всё займет?

много часов. 1-1,5 часа телескоп должен остывать, несколько часов делается только 1 снимок,там экспозиции большие, напр по 30-60мин и больше,зависит от объектов, или по несколько минут, но неск десятков фото сложить после ( это все при условии если механика телескопа хорошо работает,еще ни разу не проверял)! в течении ночи можно сделать только 1-2 хороших снимка.

а если еще учесть что телескоп абсолютно новый, сошел с конвейера в мае 2011года(!!!), еще даже еще пыль не осела, и я в нем разобрался не до конца, то времени уйдет еще больше wacko.gif
Leona
Ой, как долго sad.gif мой мужчина меня не поймёт.... поэтому могу только помочь Толику потаскать тяжести smile.gif)
astronom
ну можете просто посмотреть на космос через мою трубу))
Leona
Цитата(astronom @ 3.12.2011, 0:03) *
ну можете просто посмотреть на космос через мою трубу))


Я безумно благодарна за Вашу доброту!!


astronom
Т-адаптер есть на телескопе! К нему нужно вроде бы только Т-Кольцо для фотика.
Tuapa
astronom, а это Т-кольцо только заказывать надо? В городе не продается?
astronom
Tuapa. Т-кольца,адаптеры,переходники к телескопам продаются только в астрономических магазинах, а таких у нас к сожалению нет! Можно посмотреть например в Сони, или цифрале... но думаю что тут таких аксессуаров небывает... только в инете,астроном.ру(дешевый магазин),астропланета.ру(магазин очень дорогой), фото.ру(цены практически самые низкие...)
astronom
Все, я в городе, завтра выложу реальные фотки телескопа и Т-адаптера! Замерил высоту телескопа в "полный рост"- 186см!!!
astronom
Вот он,красавец!!!
Tuapa
Какой он у тебя весь... звёздный... happy.gif
astronom
Если его увидеть в реальности,то вообще башню снесет, очень красивый
HILANDER
astronom, а ты не пробовал статьи писать куда-нибудь? а будут снимки - вообще будет хорошая статья!
не забрасывай своё увлеченье, и выздоравливай скорее!
будем на экскурсии ходить!
astronom
Статьи в прошлом году писал и где-то опубликовал(не помню уже сайт,но на Магаданском!)Это мое хобби,единственное что интересно мне,забрасывать такую красоту не планирую!
astronom
Кольца есть в интернет магазине астроном.ру,раздел принадлежности для астрофото, тема Корректоры,Т-кольца... Цена 800р. Резьба М42/0.75
astronom
Вот наши первые пробные снимки! Получилось весьма не плохо)
Димон и Анна
Это куда ж ты заглянул?
astronom
Кстати,телескоп во время съемки не был даже настроен(!) и это видно как звездочки начинают ползи),в следующий раз будет лучше

Цитата
Это када ж ты заглянул?

В телескоп 254/1200. Монтировка NEQ6 SynSkan PRO. Фотокамера Nikon 300
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.