Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен человек с фотоаппаратом!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Фотография
Страницы: 1, 2
astronom
Нужен человек с фотоаппаратом, минимальный уровень фотика от Canon 450D!.. Фотоаппарат должен быть с функцией управления через ПК! Вы должны уметь пользоваться фотошопом, и прочими редактирующими прогами... Хочу научиться основам АСТРОНОМИЧЕСКОЙ ФОТОГРАФФИИ!!! имею профессиональный телескоп-астрограф. От Вас требуется фотоаппарат,адаптер питания,шнуры для компа, желание часами сидеть ночью и ждать пока делается снимок/или по-наблюдать, и обработка снимка! + докупить Т-кольцо(байонет) к фотоаппарату в интернете(450-800р)...

Я предоставлю Вам постоянную возможность бесплатно поглядеть в профессиональный телескоп с апертурой 200,250мм стоимостью больше 110000р...

Есть еще одно но,мне категорически нельзя поднимать вес более чем несколько кг,увы,был недавно перелом позвоночника... т.е. кому то придется телескоп спустить со 2 этажа, погрузить мне в машину, на месте собрать,и потом все в обратном порядке на 2 этаж)) Вес самой тяжелой детали -монтировка 16кг, самой легкой 5,4х2(противовесы)кг,. Общий вес около 50кг! +мелкие принадлежности. т.е. 3-4 ходки на этаж.

Если кто готов к такому и кому это интересно-присоединяйтесь. Думаю будет весело,особенно когда будет первый снимок хорошего качества))

Numen
Так и не продал телескоп, или это другой?
astronom
другой,тот продал уже давно,а этот подарок... тот по сравнению с этим вообще был игрушкой)

Хочется выйти на новый уровень астрономии,научиться делать хорошие снимки DSO...
Ruiner
У телескопа f/1.25, если я все правильно посчитал, да? Ну, крутота.
astronom
Если f это светосила? то нет, Светосила 1:4,8.
Ruiner
Темновато. Но я так понимаю, у него экваториальное крепление, или как оно называется, и моторчики всякие - так что он искомый объект не теряет из виду?
astronom
светосила f:
1200/250=4,8
1000/200=5
Ruiner
А, понял. В первом сообщение апертура 200, фокусное 250, ну я и посчитал.
astronom
Цитата
Темновато. Но я так понимаю, у него экваториальное крепление, или как оно называется, и моторчики всякие - так что он искомый объект не теряет из виду?

для телескопов 1:4,8 и 1:5 это очень хорошо... наоборот они "быстрые". 1:25 не бывает таких! начитаются от 1:4 до 1:10...
Да монтировка экваториальная, класса NEQ6-T PRO,грузопъемность до 22 кг. Да, она ведет объект точно в поле зрения, для небольших выдержек в пару минут можно использовать сразу "из коробки". Для больших выдержек 15-60 и более минут нужна гидирующая камера(автогид).

фокусное 1200мм у первого скопа.
1000 у другого...(еще не пришел)
tpavel
Ну вот, астроном и фотограф нашли друг друга! smile.gif
astronom
одна беда, еще не весь комплект собрал, телескоп то подарили, а вот все примбамбасы нет))
ну и другая беда, возможно скоро на лечение уеду в другой город...
Ruiner
Ну, у меня пока нет времени, увы. А так я бы с удовольствием снял пару галактик!

T-mount какой нужен? T2?
astronom
Т-кольцо под фотик,если фотик кенон,то и кольцо кенон... но,они все разные,надо по резьбе смотреть... их цена в среднем в магазине торгующем именно фотоаппаратурой и телескопами 450-800р... напр магазин фото.ру или астроном.ру.

через 3недели придет корректор комы(купил на Ебей-е),там несколько адаптеров будет,надо по ним смотреть...
astronom
я не переходил по ссылке, но название точно не такое...

переходник для него

а в идеале снимки должны быть вот такими:
Kimi Raikkonen
astronom, Красиво smile.gif
Tuapa
astronom, обалдеть! Это какие же габариты у этого чуда, что он всю комнату занимает? А снимки очень красивые. Как с фотографом определишься, не забывай показывать результаты совместного творчества wink.gif
astronom
Ок)). Габариты весьма значительны... если трубу направить вверх, то высота около 2х метров. при росте 182см чтоб заглянуть в окулярный узел нужна табуретка)) через недельку приеду,скажу точные размеры!)) длина трубы 114 см,диаметр 29см. высота монтировки около 40см, тренога мининум около 90см,мах 1**?см... боковые размеры тож места много занимают, штанга противовесов только 29см.. ну и вес 50кг))
Kimi Raikkonen
astronom, Дашь как нибудь посмотреть в ночное небо? wink.gif
Tuapa
Цитата(Kimi Raikkonen @ 2.12.2011, 22:52) *
astronom, Дашь как нибудь посмотреть в ночное небо? wink.gif


И я!!! И мне!!! biggrin.gif


Kimi Raikkonen
Цитата(Tuapa @ 2.12.2011, 21:54) *
И я!!! И мне!!! biggrin.gif


Так и знал что кто то на хвост упадет  biggrin.gif


astronom
без проблем, если только кто-то его со 2 этажа спустит мне в машину, на месте соберет, и потом обратно на 2 этаж..., все разбирается до мелких частей, мах тяж вещь 16кг(белая бандура)...)) я раньше часто проводил экскурсии,пока не заболел,щас поднимать ничего нельзя!... на магспейсе раньше рассылал такие объявления...
Kimi Raikkonen
Цитата(astronom @ 2.12.2011, 22:01) *
без проблем, если только кто-то его со 2 этажа спустит мне в машину, на месте соберет, и потом обратно на 2 этаж..., все разбирается до мелких частей, мах тяж вещь 16кг(белая бандура)...)) я раньше часто проводил экскурсии,пока не заболел,щас поднимать ничего нельзя!... на магспейсе раньше рассылал такие объявления...


Tuapa поможем? smile.gif 
astronom
я не против biggrin.gif
Tuapa
Kimi Raikkonen, конечно, особенно с переносом "мелких принадлежностей" happy.gif

astronom, лечи спинку, не надо болеть sad.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(Tuapa @ 2.12.2011, 22:08) *
Kimi Raikkonen, конечно, особенно с переносом "мелких принадлежностей" happy.gif


Ну тогда так уж и быть я дам тебе посмотреть smile.gif)
dissector
а чел с космическим микрофоном нужен?
а то я могу .
Tuapa
Kimi Raikkonen, а у тебя тоже есть? huh.gif Или ты мне с чужого "так и быть, посмотреть дашь"? biggrin.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(Tuapa @ 2.12.2011, 22:14) *
Kimi Raikkonen, а у тебя тоже есть? huh.gif Или ты мне с чужого "так и быть, посмотреть дашь"? biggrin.gif


С чужого smile.gif))) biggrin.gif tongue.gif

Цитата(dissector @ 2.12.2011, 22:11) *
а чел с космическим микрофоном нужен?
а то я могу .


Могёшь? wink.gif думаешь марсиане нам будут что то говорить? smile.gif 
astronom
Tuapa, спасибо, стараюсь, надеюсь выздороветь через год... в новосибирске воткнули в спину титан бракованный, сломался как-то в 2х местах, надо менять ohmy.gif
dissector
Цитата(Kimi Raikkonen @ 2.12.2011, 22:16) *
Могёшь? wink.gif думаешь марсиане нам будут что то говорить? smile.gif


конечно! -красныйа неотмымаитца, началника.
лучший звук у вспышки сверхновой-канибал корпс курят в сторонке.(при норм.сабвуфере)
Tuapa
Цитата(Kimi Raikkonen @ 2.12.2011, 23:16) *
Могёшь? wink.gif думаешь марсиане нам будут что то говорить? smile.gif


Если микрофон у нас, то это мы им говорить будем, разве нет? Вот если б у Руслана космические наушники были... rolleyes.gif



astronom, ой как нехорошо, сочувствую unsure.gif

astronom
В марте Марс будем ВСЕ смотреть!!! и Сатурн и Венеру
Tuapa
Предлагаю dissectorа к марсианам отправить... а то вдруг у них нет микрофона huh.gif
dissector
Цитата(astronom @ 2.12.2011, 22:19) *
Tuapa, спасибо, стараюсь, надеюсь выздороветь через год... в новосибирске воткнули в спину титан бракованный, сломался как-то в 2х местах, надо менять ohmy.gif



есть полкило тинанового спека. чистый -около 99% . шарики как положенно - около 1-1,5 мм
astronom
Tuapa бывает, никто не застрахован от травматизма...

микрофоны нам не нужны)) а то вдруг инопланетяне похитят))
Kimi Raikkonen
Цитата(Tuapa @ 2.12.2011, 22:22) *
Предлагаю dissectorа к марсианам отправить... а то вдруг у них нет микрофона huh.gif


Ты им зла желаешь? smile.gif))))))))))
dissector
Цитата(Tuapa @ 2.12.2011, 22:22) *
Предлагаю dissectorа к марсианам отправить... а то вдруг у них нет микрофона huh.gif



да че там делать-лучше отправте меня на родину
а центурию я не скажу, ато понаедут тут всякие....... rolleyes.gif
astronom
Цитата
Предлагаю dissectorа к марсианам отправить... а то вдруг у них нет микрофона

неее, там сейчас холодно!!! низя, простыть можно))
Tuapa
Цитата(Kimi Raikkonen @ 2.12.2011, 23:25) *
Ты им зла желаешь? smile.gif ))))))))))


Почему это? Тут по соседству рассказывали, что он "наверное, добрый и пушистый" tongue.gif



Цитата(astronom @ 2.12.2011, 23:31) *
неее, там сейчас холодно!!! низя, простыть можно))


а когда тепло будет? happy.gif


Kimi Raikkonen
Цитата(Tuapa @ 2.12.2011, 22:34) *
Почему это? Тут по соседству рассказывали, что он "наверное, добрый и пушистый" tongue.gif


Ключевое слово "наверное" wink.gif 


astronom
Мелких принадлежностей у телескопа почти нет... Питание ему, ноутбуку, фотоаппарату, фокусеру, и проч. будет от авто даваться, через инвектор(?) так что АКБ таскать не нужно))
Аксессуары все в коробочке...

Цитата
а когда тепло будет?

6 марта противостояние(сближение с солнцем), тогда там будет теплее чем сейчас))
Tuapa
Kimi Raikkonen, наверное добрый или наверное пушистый? biggrin.gif

astronom, ой, значит, мне коробочку happy.gif Для таскания больших тяжелых штук у тебя минимум два помощника будет - Кими и фотограф rolleyes.gif
Kimi Raikkonen
Tuapa, Да не я же шучу smile.gif Рус добрый wink.gif
astronom
коробочка к прошлому телескопу весила окого 7-8кг(окуляры,фильтры, редукторы, корректоры, коллиматоры,настройщики, колпачки,пальчиковые батарейки, отвертка, шестигранники, куллер, резисторы(обогрев), тряпочка и проч...), а к этому еще не знаю.т.к. она еще пустая)) так что как повезет biggrin.gif

по весу, там не много: монтировка с треногой 22кг, труба в сборе 14кг, противовесы 11кг и всякая мелочь(комп, пульты,провода ну это я сам могу взять)...
Tuapa
astronom, так я про пустую и говорю, а железяки - это не мне, это мальчикам biggrin.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(Tuapa @ 2.12.2011, 22:55) *
astronom, так я про пустую и говорю, а железяки - это не мне, это мальчикам biggrin.gif


Ну спасибо...
astronom
Цитата
так я про пустую и говорю, а железяки - это не мне, это мальчикам

ааа, дамы вперед thanks.gif
Tuapa
Kimi Raikkonen, да пажааалста! wink.gif Зато тебе не придется тащить еще и коробочку biggrin.gif
Ruiner
Занятные фотки, но они же раскрашены и сняты в разных спектрах, да еще на околоземной орбите - с Хаббла. Так ведь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.