Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колёсные вездеходы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Грузовые автомобили и спецтехника
Страницы: 1, 2
art
Кержак
klofelin
взяли газельный кузов и пришпандорили на раму от чего то не пойми чего?
получился кержак.... что бы это не значило)
art
Цитата(klofelin @ 25.1.2009, 23:00) *
взяли газельный кузов и пришпандорили на раму от чего то не пойми чего?
получился кержак.... что бы это не значило)

А мосты мтз82 что нибудь значат
Джам
что они значат?
art
знач что просвет дорожый 700мм
Джам
а да.. не плохо.
art
ну и все
klofelin
и все обсуждение
art
ну навверное интереса видимо нет dow-load.gif
DarkSky
Вот Вам еще экземплярчик для обсуждения!
Джам
мосты долговечные? можел лучше ставить на япошку?
Foretster
Цитата(art @ 26.1.2009, 0:13) *
А мосты мтз82 что нибудь значат


Эт редуктора колесные червячные что ли?
KAMAZ
ну да
potap
Цитата(DarkSki @ 26.1.2009, 0:14) *
Вот Вам еще экземплярчик для обсуждения!


На сколько я понял это Магаданский. Где он стоит?
Foretster
Цитата(Джамал @ 26.1.2009, 0:25) *
мосты долговечные?


Т.к. колесные редуктора червячные, то еще внуки и правнуки ездить будут и проблем не знать biggrin.gif
Джам
что ж их тогда на серийные джипомонстры не ставят? blink.gif
KAMAZ
цена таких мостов доходит до 250 тысяч за пару.

"Унимоги" комплектуются подобными
Маленький_Апельсин
А шины там наподобии Трекол/Арктиктранс?
Foretster
Цитата(Джамал @ 26.1.2009, 13:18) *
что ж их тогда на серийные джипомонстры не ставят? blink.gif

Да и большую скорость вращения не передать через них. Они годятся только для подобных "проходимцев", которым скорость не к чему. А ведь "джипомонстры" на базе серийных строятся, где на быстроту передвежения сейчас делают главный акцент.
Джам
интересно солько же цена такого проходимца с кабиной газели?
DarkSky
Цитата(potap @ 26.1.2009, 10:42) *
На сколько я понял это Магаданский. Где он стоит?


Да, Магаданский экземпляр, стоит на Упраре, вернее сказать не стоит, а колесит близь лежащие сопки!
klofelin
чего на нем делаешь? охота рыбалка?
кстати, он за счет колес может и плавучестью обладает?
potap
Охочусь, рыбачу. Плавать не пробовал поплывет вряд ли сухой вес 2тонны.Но прет везде с умом конечно Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Джам
Потап респект smile.gif
klofelin
потап, по городу погонять не пробовал?)))))))
вот как пурга - самое оно!
potap
гонял но для города другой авто TLC 78
Foretster
Цитата(potap @ 26.1.2009, 21:26) *


Молодец. Хороший крокодил получился, действительно внедорожник. wink.gif
anastas
Цитата(Foretster @ 26.1.2009, 13:16) *
Т.к. колесные редуктора червячные, то еще внуки и правнуки ездить будут и проблем не знать biggrin.gif
Откуда там червяк? Обыкновенная шестерня коническая в редукторе. От полуосей к редуктору момент передается небольшими коническими шестеренками. Правда все это хозяйство в сборе весит ого-го. В оригинале (МТЗ) к раме крепится по ценру одним шкворнем. НА фото видно отверстие на мосту рядом с карданом. По моему такая схема крепления моста очень спорная. Судя по фото мост к раме крепится через перфорированные тяги. Тяги к мосту приварены. При перекосах должно ломать. Кроме того можно было-бы придумать подруливание, бортовые редуктора-то поворотные.
Foretster
Цитата(anastas @ 27.1.2009, 23:51) *
Откуда там червяк? Обыкновенная шестерня коническая в редукторе. От полуосей к редуктору момент передается небольшими коническими шестеренками.

В смысле как на унимоге? Но тогда, я не понимаю, что там под цилиндрической крышкой? huh.gif
DarkSky
Цитата(potap @ 26.1.2009, 21:26) *


Наслышан! Классный паровоз!
anastas
Цитата(Foretster @ 28.1.2009, 19:39) *
В смысле как на унимоге? Но тогда, я не понимаю, что там под цилиндрической крышкой? huh.gif
Большая коническая шестерня, точно не помню но кажется на спицах для уменьшения веса. 
KAMAZ
Хороший зверек. Где он обитает? Куда ездит? Как устроен?

И вот про Урал на заднем плане тоже интересно почитать
KAMAZ
Смотрю независимая подвеска всех колес? Аналог Трекола? Кто собирает? Как с надежностью? А мотор чей?
PerAn
Урал проходил испытание на Ямале, а Атлант его сопровождал более 2-х тысяч вместе отходили. Это был конец мая 2008. Атлант до сих пор там ходит( в аренде). Где не ходит Кержак и Трэкол там ходит Атлант.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
PerAn
Цитата(KAMAZ @ 2.2.2009, 6:28) *
Смотрю независимая подвеска всех колес? Аналог Трекола? Кто собирает? Как с надежностью? А мотор чей?
Подвеска независимая, ходит намного лучше Трэкола, собирают в Тверской области на заводе ЗЭТ (завод эксперементального транспорта) надежность в начале хромала. На Атланте, который ходил с Уралом за 4 тыс км.( 2тыс до Ямала и 2 на Ямале) была уже всего одна поломка, это был 5-ый по счету Атлант, сейчас их 8 и на последних учли все выявленные недостатки. Двигатель сейчас ставят ТОЙОТА 2с дизель, а ранше стоял Фордовский дизель 1,8.
PerAn
За Урал могу сказать, что это обыкновенный серийный Урал поставленный на 12-и слойную Кировскую резину, удлинили только раму и приподняли кузов и кабину.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
PerAn
Атлант отлично плавает ( кузов герметичный) вот на этих фотках Атлант груженный под тонну форсирует реку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Foretster
А двигатель у Атланта какой? Не ВАЗ-овский? Как у вездехода Лопастни? blink.gif

PerAn
Цитата(Foretster @ 2.2.2009, 19:28) *
А двигатель у Атланта какой? Не ВАЗ-овский? Как у вездехода Лопастни? blink.gif
Я уже писал, двигатель сейчас ставят ТОЙОТА 2С дизель.
KAMAZ
а чего тогда сразу с автоматом не воткнули? или не уважают у вас это дело?
klofelin
чем круче джип тем дальше за трактором бежать...но вот куда бежать если такой атлант застрянет вкупе с кержаком
kmax1980
Цитата(klofelin @ 26.1.2009, 22:50) *
потап, по городу погонять не пробовал?)))))))
вот как пурга - самое оно!

2potap: Отличный аппарат! Респект!

2klofelin: Видел Потапа в снегопад который был перед новым годом, когда ещё ничего толком не успелди расчистить. Я ехал по набережной, возле шиномонтажки реал, тогда ещё движение было в одну сторону, приходилось останавливаться в карманах пропускать встречных. Снег валит, пурга, я глядь в сторону домов - едет монстр, недалеко от дороги, где-то в районе тротуаров, быстро прошуршал. Красавец. smile.gif 
klofelin
да. время от времени радуют нас чудо агрегаты
когда маленький был восторгался видя ГТТ - по веселой шуровали парочка, потом видел здоровый 6 или 8 осный грузовик, который еще ракеты таскает (точно не помню какой). по бухте гоняло творение трехколесное на мегаколесах - мотоцикл -монстр
счас тоже - то потап на монстрике) то спасатели на бухту приедут рыбачить на белом вездеходе .... то свадьбу справляют на гусеничном праздничном вездеходе -дабл
potap
Цитата(DarkSki @ 26.1.2009, 20:57) *
Да, Магаданский экземпляр, стоит на Упраре, вернее сказать не стоит, а колесит близь лежащие сопки!


если можно адрес или телефон у меня возникли проблемы с колесами хотел поговорить dow-load.gif
axmag
Цитата(potap @ 3.3.2009, 18:46) *
если можно адрес или телефон у меня возникли проблемы с колесами хотел поговорить dow-load.gif



Такая проблема?
axmag


interceptor
Потап был с нами на Горняке (типа покатушки), объехал нас и уехал в сторону Дукчи, мы решили, что уж по его следу проедем, куда там.
А, где доску с 6 гвоздями нашел? bee-beep.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.