Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аквариум,
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ирми
Цитата(MIB @ 7.12.2012, 21:57) *
А вот вопрос ещё есть. Кто нибудь пробывал в аквариум вместе с рыбками подселять всякую живность типа черепах, лягушек, крабов и так далее и что получилось? Или всю эту живность лучше по отдельности содержать?


Пробовали. В разные периоды держали с рыбами черепаху, рака и лягушку.

Только вот лягушка сжирала все, что не прибито (улиткам досталось). Забавная была животина.
tpavel
Черепахи и лягвы - хищники. У меня маленькая лягушка умудрялась заглотить взрослого самца гуппи. С хвостом. smile.gif
Ex3me
Раки, кстати, прикольно смотрятся и, говорят, достаточно неприхотливы (я, кстати, был уверен в обратном), интересно, держал кто-то? Можно их держать с астронотусами, как думаете? или и их сожрут?
shans2
Цитата(Ex3me @ 18.12.2012, 9:56) *
Раки, кстати, прикольно смотрятся и, говорят, достаточно неприхотливы (я, кстати, был уверен в обратном), интересно, держал кто-то? Можно их держать с астронотусами, как думаете? или и их сожрут?

Главное в содержании раков - не держать пиво в холодильнике smile.gif
tpavel
Раков никто не сожрет. Зато они любую "снулую" рыбку заточат за милу душу. Гарантия, что маленький ребенок не увидит труп любимой рыбки smile.gif
MIB
Есть у кого знакомые специалисты по болезням рыб? А то симптомы одинаковые, а болезни разные.
MIB
А вот вопрос у меня возник. Хочу склеить модель подводной лодки из пластмассы и погрузить на дно аквариума. Каким клеем можно клеить, что бы рыбки не отравились?
Cruella
MIB, Я бы от идеи отказалась: сам пластик может быть не предназначен для таких целей. Магазинные украшательства изготовлены из полистоуна, думаю можно его заменить запекаемой пластикой типа Fimo Soft (продается в Луче) только лодку придется не склеить а слепить wink.gif

Народ, надо кому мини-попугаев? Это карликовая форма чернополосой цихлазомы, золотистые, или скорее бело-розовые с золотистым отливом, глаза черные, взрослый размер наверное максимум 6 -7 см, уживчивые кроме периода нереста. Кому надо десяток- другой мальков отсыплю wink.gif
rusinchic
приму в дар сомиков-чистильщиков.
Faust
слегка не в тему, но...

приму в дар или куплю недорого небольшой террариум и оборудование к нему.
Ласковая
Может у кого-нибудь есть немного аквариумных растений. А то мне рыбок и улиток решили подарить, теперь надо их обустраивать.
Chekan
Cruella, если не поздно взял бы парочку. есть плавающие растения не знаю как называются это для ЛАСКОВОЙ да и вообще. есть улитки штук двадцать уже крупненькие, это кому надо. есть гурами сам разводил уже плодится пытаются штуки 4-5 могу отдать
Ласковая
Chekan, напишите номер.Я вам завтра позвоню.
^Crown^
Chekan, можно пока гурами забронировать? и за улиток узнаю.
Cruella
Chekan, не поздно, но лучше десяточек wink.gif они на пары пока не разбиваются. Киньте в личку телефон в субботу состыкуемся
vavancha
Отдам горсть сомиков анцитрусов!!!!! прям срочно отдам!!! вечером пойдут в магаданку гулять!тел в подписи!
Natamaga
Цитата(vavancha @ 11.1.2013, 10:19) *
Отдам горсть сомиков анцитрусов!!!!! прям срочно отдам!!! вечером пойдут в магаданку гулять!тел в подписи!

Отпишусь за Русинчика - ему надо!!!
та ещё штучка
vavancha, и мне надо!!!
vavancha
Цитата(Natamaga @ 11.1.2013, 10:23) *
Отпишусь за Русинчика - ему надо!!!



Цитата(та ещё штучка @ 11.1.2013, 10:25) *
vavancha, и мне надо!!!

в обед можете забрать?
та ещё штучка
vavancha, я только в лучшем случае после обеда,а то и вечером...а очень сомиков надо... blush.gif
tpavel
Цитата(vavancha @ 11.1.2013, 10:37) *
в обед можете забрать?


Куда в обед подойти с банкой, мне пары-тройки штучек хватит.
vavancha
Цитата(та ещё штучка @ 11.1.2013, 10:47) *
vavancha, я только в лучшем случае после обеда,а то и вечером...а очень сомиков надо... blush.gif



Цитата(tpavel @ 11.1.2013, 11:19) *
Куда в обед подойти с банкой, мне пары-тройки штучек хватит.
тогда к 18-19часам позвоните,я их по банкам ужо рассадил!
-Aleks-
Отдам двух зелёных сомов, размером сантиметра три. Надо кому?
та ещё штучка
-Aleks-, пока забронирую
Ласковая
-Aleks-, буду второй на сомов.
Chekan
Cruella, после 14 00 если можно а то работаю
MIB
Услышал в местных новостях от одного должностного лица информацию, что теперь у нас в Магадане хлорку больше в воду не сыпят. Так что можно воду для аквариума предварительно не отставивать.
vavancha
Цитата(MIB @ 21.1.2013, 10:23) *
Услышал в местных новостях от одного должностного лица информацию, что теперь у нас в Магадане хлорку больше в воду не сыпят. Так что можно воду для аквариума предварительно не отставивать.
так я её и не отстаивал никогда!и всё пучком! biggrin.gif
[jylf
Цитата(MIB @ 21.1.2013, 11:23) *
Услышал в местных новостях от одного должностного лица информацию, что теперь у нас в Магадане хлорку больше в воду не сыпят. Так что можно воду для аквариума предварительно не отставивать.


у меня аквариум 400литров, если бы я отстаивал воду, сколько бы мне времени понадобилось? не отстаиваю никогда, заливаю из-под крана без проблем. мало, того, ещё и горячую добавляю для жесткости.
MIB
[jylf, А я Олег перестал добавлять горячую воду, потому как запах какой то не такой потом у воды.
tpavel
Цитата(MIB @ 21.1.2013, 10:23) *
...теперь у нас в Магадане хлорку больше в воду не сыпят.


Ее у нас никогда не сыпали. Воду газообразным обезараживают. А сыпят хлорку только в сортиры, нда...




Цитата([jylf @ 21.1.2013, 13:26) *
у меня аквариум 400литров, если бы я отстаивал воду, сколько бы мне времени понадобилось? не отстаиваю никогда, заливаю из-под крана без проблем. мало, того, ещё и горячую добавляю для жесткости.

Правильно, зачем уподобляться лопухам, которым впаривают тест-наборы для анализа воды, препараты для кондиционирования... все это от лукавого, что бы нагреться на доверчивых аквариумистах, ага. smile.gif




А кто в этой банке живет? smile.gif


Cruella
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ай нид хэлп!

Граждане заберите наконец детей от моих безмерно плодящихся цихдид, есть штук 20 еще взрослый размер самцов не более 6-7 см, дамы меньше, живет вместе с неонами еще не съели.
Сейчас дети и родители сидят в одной банке и там капец какое перенаселение dry.gif - давайте оперативно, записываемся лучше в одни руки не менее 6 штук я оперативно всех отловлю и развезу biggrin.gif
asz67
Рыбок заберем. Где и как забрать напишите Sergo (Сергей) в личку (или позвоните ему +791486207 один девять).
Cruella
asz67, Всех заберете?
tpavel
Взял бы цихлид тоже.
Cruella
tpavel, В списочке biggrin.gif еще одна заявка поступила от дочкиного одноклассника, у asz67 не запущен аквариум, так что еще пара приемных семей подыскивается rolleyes.gif
MIB
Нужны несколько Скаляриев полосатых типа Зебра. Куплю если что.
Cruella
И еще разок, интенсивно ищутся приемные родители!
Цитата(Cruella @ 23.1.2013, 14:27) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ай нид хэлп!

Граждане заберите наконец детей от моих безмерно плодящихся цихдид, есть штук 20 еще взрослый размер самцов не более 6-7 см, дамы меньше, живет вместе с неонами еще не съели.
Сейчас дети и родители сидят в одной банке и там капец какое перенаселение dry.gif - давайте оперативно, записываемся лучше в одни руки не менее 6 штук я оперативно всех отловлю и развезу biggrin.gif
asz67
Аквариум запустили. Уважаемые, поделитесь, пожалуйста, растениями для аквариума и улитками!
Олечка
продают рыб и растения .рыбки очень красивые , здоровые и не дорого ( скалярии несколько видов разные окрасы и размеры , гурами мраморные , золотые , и еще какие то не знаю , водоросли разные тоже не дорого в половину дешевле и красивей чем в магазинах
Сама у него покупала падежа не было он разводит сам рыбы и растения не привозные 89246913999 Борис Юрьевич

куплю или приму в дар гуппи и меченосцев 89148663670
rusinchic
Олечка, гупёх могу дать,но после выходных
vavancha
Самочка анцитруса отложила икру! Тут кто-то спрашивал про сомиков. икринок там штук 7-8. так что кому нуна пишите в личку. Мне уже ранее писали,но я почистил ящик и всё удалилось. В процесе буду давать отчёт о потомстве! laugh.gif
Faust
у кого-нить есть живые кормовые насекомые?

в городе закончились...

нужен 1 экз., а то мой питомец 3 недели уже на диете сидит.
Борис Юрьевич
Всем привет).Тема большая,надо сайт открыть .Много нас тут любителей. Пишите,помогу опытом .Ихтиолог,38 лет уже аквариумист.Сейчас 19 аквариумов дома. В старые советские времена ребята продовавшие аквариумных рыбок на базаре(еще на прилавке ларьков) обязали быть председателем общества аквариумистов города. Организовывал с обществом охраны природы различные выставки продажи еще в клубе меспром.Недавно вывел в городе скалярий снежная королева полностью белые,есть и черные малахит и полосатые.Кому надо обращайтесь.Рыбками для прибыли не занимаюсь,работа другая.Но бесплатно рыбок не раздаю.тел.89246913999
Борис Юрьевич
Аквариумы можно клеить любым силиконовым герметиком.Ну если хотите подороже ,то можно и специальный купить,в котором лишь футлярчик покрасивее,а ингридиенты теже.
PARTY
Тоже мечтаю об аквариуме... реньше в детстве был. красиво и интересно.. у меня небольшой аквариумчик.. но это пока у меня он еще функционирует... в скором времени собирась приобрести в него обитателей
Ex3me
Ура! В полку аквариумистов прибыло, я наконец-то таки запустил свою первую банку...smile.gif Рыбки заедут завтра (хромисы), дизайн тоже еще требует доработки, надо Амазонки высадить на задний фон и с грунтом и мелкими растениями поработать... И поменять блок питания лед-посдветки гейзера, умудрился вчера его залить и спалить...sad.gif

ну и, к сожалению, пока не смог поставить одно лампу с синим спектром, а-ля марин-гло, оказывается, я их все раздал и распродал, а в других магазинах не нашел... сапожник без сапог, блин...smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Oleg95
Oфф. Аквариум красивый случайно никому не нужен? Слегка б/у. 130 литров. 18 тыр. Покупался 2 месяца назад за 23 000. Воды не "нюхал")) Использовался, как террариум. Торг. В личку или 8-914-851-9112.
[jylf
Ex3me Дим, нормально встал? С тумбочкой без проблем получилось?

AleksaKDS
Здравствуйте!я приобрела аквариум на 50 литров и хотела бы задать вам пару вопросов.каких рыбок лучше завести,и какое количество чтобы им было не тесно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.