Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: квартирный вопрос
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
columbo
Люся, через ячейку в Москве, Питере чаще всего теперь рассчитываются. Здесь желателен специалист - суммы не малые, риск (вообще, там лучше бы с агентом, а здесь - без. Там конкуренция, встречаются профессиональные и надёжные). Главное - договор доступа правильно составить. В одну ячейку закладываются деньги, в другую - расписка продавца о том, что деньги получены. Ячейки арендуются на 1-1,5 месяца, пока проходит регистрация. Когда документы готовы, то стороны могут каждый со своим и независимо друг от друга получить: покупатель расписку, продавец деньги. Да, после регистрации они обмениваются ключами от нужной ячейки. Покупатель не имеет доступа к ячейке, пока срок её аренды не пройдёт (на всякий случай можно и на 2месяца её арендовать)!
Я лично больше склоняюсь к аккредтитву, к безналу. Одно смущает, вдруг регистрация окажется невозможной. Тогда покупатель сможет забрать свои деньги только через суд.
Так, как рассчитываются у нас, в центре давно уже не рассчитываются - опасно отдавать деньги, пока не прошла регистрация! У нас же больше на доверии... и по-простому.
Спасибо за "рыбу" договора! Скажите, плиз, договор должен быть напечатан на листе с двух сторон или на одной?
Сколько продолжается регистрация - месяц или больше?
Люся
договор лучше напечатать с двух сторон, чтобы не пришлось его сшивать и заверять.
а регистрация обычно продолжается 1 месяц.
кстати, что касается вопроса доверия - то это скорее всего наш колымский менталитет - доверять землякам, что меня лично совершенно не огорчает. smile.gif
estyana
Цитата(dissector @ 20.8.2012, 13:34) *
estyana, но никто не мешает все снести и сделать заново, под себя.


проблема была лишьв том, что за одно и то же по сути запрашиваются совершенно разные суммы, которые исчисляются не одной сотней тысяч рублей.


нифигасебефига!

Numen
Цитата(columbo @ 18.8.2012, 20:01) *
Реальные цены на квартиры.

Двухкомнатная квартира новой -ленинградской планировки (не менее 54 м) - 2400000-2500000. Особо престижные дома (как-то Гагарина 28, Карла Маркса в центре)- 2700000. Рекламная цена отличается от реальной на 200-300 тыр. И агенты, к тому же, есть хотят... Торговаться с агентами бесполезно, а вот с продавцами - вполне можно. Вот только некоторые не совсем понимают, что покупателя в последнюю очередь интересует мебель, бытовая техника и евроремонт. Метры, стены без грибка, состояние и расположение дома, состояние коммуникаций, этаж - это всё. К тому же глупо относить свою избушку на курьих ножках к "особо престижным"...

Однокомнатная квартира новой планировки с лоджией - 1,9млн.
Однокомнатная квартира ленинградской планировки, особенно без балкона (не менее 38 м) - 1,7 млн.

Двухкомнатная квартира улучшенной планировки - 2,2млн.
Гармошка - 1,9 - 2,1млн

Двухкомнатные хрущовки - 1,6млн.


Хочу уточнить - за 1.9 млн это с ремонтом? Собираюсь продавать, прицениваюсь..
shans2
С чего так цены прут....sad.gif Год назад продавал трёшку-ленинградку. Рядом с СИЗО, 4 этаж, балкон, без ремонта...но за 1,6 даже брать не хотели.
Ex3me
shans2, а ты не теряйся, сделай ремонт за 300 тыр и выставляй за 2800, с руками оторвут... wink.gif

я чем больше изучаю литературу по бизнесу, тем меньше понимаю, как его делать в Магадане...
shans2
Ex3me Да я уже не занимаюсь той квартирой.
columbo
Цитата(Numen @ 21.8.2012, 11:27) *
Хочу уточнить - за 1.9 млн это с ремонтом? Собираюсь продавать, прицениваюсь..


Площадь не менее 41м, местонахождение дома по отношению к центру, этаж не 1 и не последний, вид из окна не в окна соседнего дома , исправные проводка и коммуникации, лоджия - такую можно и без ремонта продать за 1,9-1,7. А с ремонтом - за 1,9 млн. точно.





columbo
Numen, что за квартира? Можно в личку.
Soede
Интересно, сколько может стоить тогда 1комн на Октябрьской 20/1? (без ремонта)
columbo
Цитата(Soede @ 21.8.2012, 23:50) *
Интересно, сколько может стоить тогда 1комн на Октябрьской 20/1? (без ремонта)


Soede, если это такой же дом, как Октябрьская 20 - 9-этажка, площадь 46м,  лоджия, всё нормально с документами то 1,9 млн однозначно. Мы упустили квартиру в этом доме (долго думали). Там есть стеклопакеты, лоджия застеклённая, новая сантехника, приличная ванная, вид на море.  Продавец выставил адекватную цену - 1,9млн и квартира ушла, как горячие пирожки. 


Если у вас не такой дом, то - 1,7- 1,6 (без ремонта). По соседству с вами на Портовой 27 однушки новой планировки с лоджией  1,5- 1,7 (с ремонтом) -  площадь в них 36-37м.

ЗЫ Если продаёте, то можете написать в личку. Мы ещё в поиске.



Не адекватная цена на однушки - 2,3 млн. Адназначна!
columbo
Вот что удивляет: зачем продавцы, особенно квартир в приличных домах в центре, обращаются к риелторам. Они реально теряют покупателей. Ведь лишние 200-300тыс никогда не лишние! Их может быть просто нет... С чего вдруг цена двушки без ремонта в доме "Фаворита" 2,7? На Лукса - 2,8? На Парковой -3,1 -3,5? На Карла Маркса 51 без ремонта - 2,8? Люди, спуститесь на землю...
Так вот, риелтору всё равно, плевать ему на продавца и на покупателя: квартира просто не продаётся по такой цене.

Лучше без агентов, если нужен результат.
LISS
Цитата(columbo @ 14.8.2012, 23:54) *
Всё ещё ищу квартиру sad.gif.
Варианты, ау!

columbo, я что-то в толк не возьму...
Какую квартиру ищешь?
По деньгам? В определённом районе? С ремонтом или без? Какой планировки? Нужный метраж? blink.gif
columbo
Новой (или ленинградской) планировки однокомнатную -46-41м в приличном, хорошем доме в центре, с лоджией. Относительно не далеко от юр.академии. Идеально - в новых домах по Советской, Карла Маркса. Октябрьская 20 и Портовая 31 пойдет, Полярная 2 вроде ничего... Из не очень близко - Наб.реки Магаданки 5, Гагарина 28 (естесстно). Примерно так. Ремонт не очень интересует, основное чтобы было. По деньгам - от 1,7 до 2,1 (если ну очень хочу!). где-то 1,9 в среднем

Или двухкомнатную ленинградку, индивидуальной пл., даже улучшенной. Здесь возможны компромиссы по районам и по площади. Ну, вот например Карла Маркса 51, 49. Что-то в районе "Северного Сияния" (но не менее 51 м). Сколько есть денег - не буду озвучивать (больной вопрос smile.gif ), будет зависеть от квартиры.

Склоняюсь больше к однокомнатной, т.к. компромиссы - не моё ( Абсолютно не понимаю цену улучшенки на Болдырева 4 с грибком и без ремонта в 2,65 млн.) Но это должена быть большая квартира и перспективный дом.

ЗЫ Вы же не агент?

Gagenn
Цитата(estyana @ 8.8.2012, 7:44) *
Агентства предоставляют услугу по сбору документов (15-20 т.р.), проверяют ее на наличие 3-х лиц (владения долями), заложена нет и т.д.

всё самому можно сделать, исправку об отсутствии обременений в юстиции заказать и получить.

Зачем в деревне Магадан вообще к посредникам обращаться?? Это если совсем пошевелиться лень.


Вот крупный город- это да... без риэлтора за короткий срок найти то, что ужно - нереально... Особенно, если объявления о продаже квартир - 99.9% от риэлторов. Непосредственно от собственника продается такой нелеквид, за который риэлторы не берутся... Просто уже даже не принято у народа заниматься недвижимостью без реэлтора...

Договор - бланк в интернете берем, корректируем под себя. Пишем все, что хотим - стороны свободны в заключении договора.


Цитата(Ulyanka @ 8.8.2012, 9:47) *
знакомый продавал квартиру через квартирьер, ..., и когда покупатель был найден, они перезванивают ему и говорят, мол квартиру заберут на 50 тыс дешевле, хотя цена итак была минимальная. Он отказался, потом еще и еще и все разы пытались скинуть цену. В итоге потому что ему было нужно срочно продать он отдал дешевле, но потом выяснилось, что покупатель отдал за квартиру ту сумму, что была указана в объявлении!!! Вот так вот они работают smile.gif

Это вообще развод чистой воды. У меня когда были терки по цене и документам с продавцами (не в Магадане) - собирались я, директор моей риэлторской фирмы, мой агент, продавцы, реэлтор и агет продавцов - и вместе искали компромисс. В открытую, по честноку.



Цитата(Ex3me @ 11.8.2012, 0:14) *
columbo, опыт - почти никто, право - почти все... придется разговаривать с руководителем хотя бы отдела, почти 100%, обычные операторы - не в курсе, что такое аккредитив и как он пишется...


это да, как-то приходилось девушке в втб24 рассказывать, какие услуги оказывает их замечательный банк и какие документы необходимо оформить, чтобы перевести денги с одного своего счета надругой...
Ex_Prepod
columbo, полярная 2 - общежитие свгу. Квартиры там не продаются, а портовая 25-27 двухуровневые квартиры
estyana
29 дом по Портовой тоже есть 2-уровневые квартирки...
columbo
Цитата(Ex_Prepod @ 23.8.2012, 9:11) *
columbo, полярная 2 - общежитие свгу. Квартиры там не продаются


ohmy.gif  А такой "крепкий" дом с виду smile.gif


Кто сталкивался, нотариус составляет договор в простой письменной форме, это же основной договор, не предварительный? Предварительный не нужен, устно договоримся, нужен именно договор на регистрацию.

Сколько занимает времени написание такого договора нотариусом и сколько стоит ( в ППФ)?

А так же нужно ли записываться к нотариусу на приём?

Нотариус заодно не проверит комплектность всех документов на регистрацию? Или может за 1-3 дня до регистрации обратиться в рег.палату за консультацией, чтоб они проверили весь комплект, не отправят?Не хочется, чобы с  приёма документов для регистрации завернули, вдруг чего не так...




clever
columbo, нотариусам можно позвонить и все узнать напрямую, заодно записаться. О необходимых документах для подачи на регистрацию лучше проконсультироваться непосредственно где подаешь, первое окно справочное,там все поясняют и консультируют.

Список нотариусов Магадана
Тикунова Светлана Петровна
Адрес: ул.Гагарина, д.7,к.8 Телефон: 64-59-95


Тимуш Виктория Сергеевна
Адрес: ул.Гагарина,27 Телефон: 62-22-33

Виховская Юлия Викторовна
Адрес:. пр.К.Маркса, д 35, каб.23 Телефон:62-78-35

Морис Богданна Теодоровна
Адрес: ул.Пролетарская,д.11,офис 222 Телефон:62-28-22

Шарыпова Тамара Филипповна
Адрес:пл.Горького,д.9 Телефон: 60-98-82


Титоренко Татьяна Михайловна
Адрес: пл.Горького, д.9 Телефон:60-98-82

Михайлова Светлана Викторовна
Адрес: проспект Карла Маркса, дом 54 Телефон: 64-59-95

Кондратьева Наталья Павловна
Адрес: ул.Пролетарская,д.19 Телефон: 69-97-94

Пузыревская Галина Петровна
Адрес: ул. Пролетарская, дом 20 Телефон:64-45-59, 66-87-63

Рупосова Ольга Николаевна
Адрес: пр.Ленина, д.10 Телефон:2-18-86

Усольцева Валентина Александровна
Адрес: ул.Карла Маркса,д.40 Телефон: 2-93-93
estyana
columbo, хотите предварительный нотариус сделает, хотите - основой - разница в цене...
В нотариальный кабинет записываться нужно - однозначно пройдете, если будет большая очередь ( а такое вполне может быть)
в чем проблема проверить комплектность доков самим? в юстиции же выдают перечень того, что нужно собрать. там таких. как вы - "проверить" много ходит... Можно попробовать на горького, но скорее всего заернут.
Комплектность проверяет регистратор. Что ненужно - отдает, что нужно требует.

columbo
Первый раз. Как корово на льду.
estyana
И все же я не понимаю (в Магадане) логики автора темы: расчет ч/з ячейку, нотариальный договор...
ЗАЧЕМ?
____________
На вопрос можно не отвечать - есть выше...
columbo
Поясняю "логику темы автора". Информации о рынке недвижимости в Магадане днём с огнём нигде не сыщешь. А она бывает очень нужна. Зайдёт человек на эту ветку, почитает о том, как и где всё происходит в Магадане, получит ответы на вопросы, которые у него наверняка появляются, стоит только стать участником рынка. Потому что мы сами себе тут риелторы...

Что касается ячеек. Ячейки - это правильно, но в Магадане "не принято" и как-то лениво заморачиваться этими (не лишними!) телодвижениями. Лично я на свой страх и риск обойдусь без ячейки, верю патамучта продавцу.

Что касается нотариуса. Нотариальное оформление сделки стоит 10тыс + 0,75% + технические расходы - т.е. это дорого (относительно). С нотариусом надёжнее - и не надо спорить. Особенно, если продавец пожилого возраста, если сделка по доверенности и т.п.

Нотариус, как юрист, а это юрист занимающийся часто именно недвижимостью, может составить договор и в простой письменной форме, т.е. это не будет считаться нотариальным договором сделки и выйдет гораздо дешевле - 1,5-3 тыс. В любом случае, кто-то должен написать договор. Для участников рынка, впервые оформляющими сделку, не самый лучший вариант скачать его из интернета - могут приостановить регистрацию, если что-то в договоре не так по форме и содержанию - оно нужно? Тем более, когда деньги продавцу уже отдал. Вот нотариус такой договор и составит. И 3 тыщи мне на это не жалко.
Ex_Prepod
Можно в любой справочно- консультационной правовой системе (гарант, кодекс) набрать в поиске "договор купли-продажи недвижимости" если не доверяете договорам из инета. Доступ к любой спс не проблема- работа, библиотека областная
estyana
columbo, видимо вам как минимум 3 тыс. не на что больше потратить)))
Договор купли-продажи должен отражать основные критерии сделки, составляется практически в свободной форме.
С нотариусом надежнее - глупость!
К нотариусу надо ходить дарственные на квартиры составлять и завещания, а договоры купли-продажи (уж поверьте!) можно и без него сделать
columbo
Я доверяю договорам из инета, просто составляя его в первый раз, можно не учесть какие-то формальные вещи. и регистрация будет приостановлена. В последующем - самостоятельно.
STARINA
Подскажите, плиз - если у собственницы квартиры сменилась фамилия (вышла замуж), для предстоящей продажи квартиры нужно ли переделывать правоустанавливающие документы на квартиру на новую фамилию?
дед
Если была подарена недвижимость (квартира. помещение), естественно через нотариуса, можно ли аннулировать договор? Кто сможет помочь - магарыч неплохой с дарящего.
Мари
STARINA, нужно свидетельство поменять, сделать это можно одновременно с подачей документов в юстицию, только сразу уточните, что менять будете и вам дадут квитанцию еще на одну пошлину (200р в прошлом году вроде была)
Shiko
Мари, абсолютно не обязательно. Моя жена просто предоставила свидетельство о браке!



P.S. хотя и самого свидетельства о гос. регистрации права собственности не было. laugh.gif
Cruella
дед, А регистрация сделки уже прошла? Свидетельство на квартиру поменяли?
Мари
Shiko, в декабре прошлого года в юстиции это было обязательно, причем при любых изменениях в данных собственника (не только фамилии), в общем-то нас даже и не спрашивали, просто при подаче документов на регистрацию сделки сказали уплатить еще одну гос.пошлину и усе tongue.gif Новое свидетельство кстати продавец получил уже погашеным после регистрации.
Shiko
Мари, Не знаю, мы в июне этого года ...
Но нам менять нечего было, т.к. не было самого свидетельства, в которое вносятся подобные изменения.

Да и юридически, все документы с указанием предыдущей фамилии, действительны при предоставлении документа в котором указано где, когда и по какой причине была изменена фамилия.
columbo
Кто через ЭТО прошёл, скажите
что конкретно пишется в договоре купли-продажи до подписи продавца, например так? : "сумму 2000000 (Два миллиона рублей) получил"
затем подпись. Так?

И ещё, если по электронной очереди в регпалату время назначено на 12 часов, то за сколько времени лучше там быть? Подозреваю, что там не строго по времени: вдруг кто-то раньше прошёл или, напротив, через два часа попадёшь, не в 12. И вдруг ещё: очередь прошла, вы не попали (а уже рассчитались). Так бывает? Прошу подробностей по времени. Мы в банк сначала едем рассчитываться, потом на регистрацию.
Димон и Анна
Мы деньги за квартиру передали продавцу прям в кабинете. он пересчитал, и расписался в доках.
Мари
Цитата(columbo @ 29.8.2012, 12:22) *
Кто через ЭТО прошёл, скажите
что конкретно пишется в договоре купли-продажи до подписи продавца, например так? : "сумму 2000000 (Два миллиона рублей) получил"
затем подпись. Так?


Можно так, только обязательно чтоб сумму прописью получивший написал и расшифровку ФИО сам тоже пусть напишет (в сберовском договоре так)


columbo
Спасибо, Мари.
Скажите, если вы по электронной очереди записывались, то вас точно в ваше время пригласили или вы ждали, или раньше вызвали?
Мари
columbo, а мы вообще не записывались, на тот момент вроде не было такого, просто пришли взяли талончик и ждали очереди, долго ждали... wacko.gif
God_Zilla
Цитата(columbo @ 29.8.2012, 14:04) *
Спасибо, Мари.
Скажите, если вы по электронной очереди записывались, то вас точно в ваше время пригласили или вы ждали, или раньше вызвали?

Там где предварительная запись идет по электронной системе через сайт Росреестра придется ждать.

Дело в том что система автоматически выдает 15 минут на 1 операцию (прием документов на регистрацию), что недостаточно. В среднем такая операция занимает 25 - 40 минут и более если заявителей больше двух.

Сделать с этим тут в Магадане ничего не могут т.к. сайт Московский, а Москву в свою очередь проблемы негров не особо тренируют.

Записывайтесь утром, по моему с 10 часов можно записаться, ставьте в окошке 2 объекта недвижимости и 2 или более заявителей, тогда и первыми будете без очереди и вам в спину дышать не будут.

З.Ы.
Такая ситуация была по состоянию на июль 2012 г., возможно что-то изменилось.

Цитата(Мари @ 29.8.2012, 15:55) *
columbo, а мы вообще не записывались, на тот момент вроде не было такого, просто пришли взяли талончик и ждали очереди, долго ждали... wacko.gif


Делюсь своим ноу-хау:
Лучший способ подать документы на регистрацию без предварительной записи и быстро без очередей, относительно быстро конечно же, это приехать в росреестр, что на ул.Горького, в 08 часов утра в субботу и взять талон на прием в автомате. В 09 часов утра вы будете первыми, в крайнем случае вторыми =)
Я утром ездил брал талон и уезжал домой, потом к 09 часам я и продавец подтягивались в россреестр, вуаля - мы первые.
columbo
Приём по электронной записи и "через автомат" в разных окнах или в одном?
God_Zilla
Цитата(columbo @ 29.8.2012, 18:49) *
Приём по электронной записи и "через автомат" в разных окнах или в одном?

Там везде электронная очередь.

По записи через сайт на Горького помоему только в каком-то одном определенном окошке, мы записывались в офис на Якутскую там оно одно =)

По талончику из автомата на Горького прием в первом освободившемся окне согласно очереди.

Взять в автомате талончик в офис на Якутскую не получится т.к. там прием только по записи через сайт и никак иначе.

В субботу на Горького на прием работает только 2 окна из всех + 1 окно по выдачи готовых документов.
columbo
Народ больше предпочитает на Горького, судя по предварительной очереди на сайте: на Якутскую меньше записываются.
estyana
Мы передавали деньги прямо в кабинете в юстиции (писала об эжтом выше), оттого договор у нас вышел без обременений и в нем прописано, что указанная недвижимость продается за... (прописью) рублей. Расчет произведен полностью до подписания настоящего договора.

Электронная очередь и предварительная запись на сайте Госреестра - разные вещи!
Нагорького принимают в определенном окне (вроде 8, если правильно помню).
На Якутскую очередь меньше, но там и специалист 1 сидит - второй на консультации - кабинет прямо при входе.
columbo
Ксерокопия паспорта - две страницы, где номер и прописка или весь копировать, как в банке? Нужна ли страница "семейное положение"?
columbo
Пятница. Погода нелётная. Утро около 10. Прошли на 15 минут раньше времени по предварительной записи, 8 окно. Специалист спросила: Что же вы не подошли, не сказали, что по предварительной записи?
- ???
Из разговоров сотрудников стало ясно, что запись по предварительной записи не очень освоена. У них нет сведений, потому что "не знаю пароль, чтобы зайти на сайт и узнать кто записан" и всё такое в этом роде... Вобщем, пришли - сообщите в 8 окно, что пришли (что именно 8 окно - могу ошибаться).
По талонам живой очереди - всё накатано. Только вдруг именно в этот день людей много.....
Думаю, лучше на сайте записываться.
Рамзес
выбирал квартиру несколько месяцев, по объявлению это атас. Всяк продавец цены не сложит своей халупе, распишут так, что хоромы, приезжаешь смотреть - бичарня, цену держат насмерть, бьются за каждые 5000. Посчитал сколько уходит на бензин с этими покатушками, плюнул и обратился в агенство. Девушка выслушала мои пожелания, взяла три связки ключей и сказала - поехали. Первая квартира подошла, я сказал давайте еще глянем. Зашли во вторую - я говорю, все, больше смотреть не буду. Её и купил. ДОкументы оформляли в агентстве, хотя я и сам умею, ничо сложного. Для меня это ничего не стоило, рассчитывался с агентством продавец. Самая засада - расчёт наличными, посредником выступили всё те же девочки из агентства. Короче, через агентство мне показалось не в пример удобнее.

Кстати электронная очередь в регистрации имеет неудобство. Если пропустил очередь (бывает, ждешь три часа, выскакиваешь на 20 минут, пришел - а очередь прошла) - так вот, если пропустил, то в этот день уже не получится зарегистрироваться. Система скажет - вы уже были сегодня, адьёз.

PS. Поржал как одна продавец расхваливала по телефону свой индийский кафель в санузле. Как будто Индия - легендарный производитель плитки. Индийский кафель - это типа такой всем известный бренд, вроде кубинской сигары, швейцарских часов или русской водки. Ну ладно, индийский так индийский, мож я не в теме. Приезжаю смотреть - вся ванная уделана убогой бело-голубой мелкой плиткой 15х15 см, как в советских общественных сортирах, даже деревянная тумбочка под мойкой тоже в этой плитке. Местами плитка шатается. Этот ИНДИЙСКИЙ кафель и был последней каплей после которой я пошёл в агентство.
columbo
Услуги агентства обычно заложены в цене квартиры.... Как вам цена? Агент нужен в сложных случаях - обмен, например.

С агентом может и проще, но вот мне околоквартирные расходы обошлись: 1,5 тыщи госпошлина + 1,5тыщи договор, составленный между прочим за 15 минут у пом. нотариуса (где нотариальная палата, Ю.Виховская на Карла Маркса. Очень профессионально работала девушка - цвет и надежда гражданского права smile.gif ).

Искать лучше не спеша, если время позволяет, потому что на самом деле хорошую квартиру в Магадане найти трудно.

Учитывая местный обычай рассчитыватся до регистрации, к выбору продавца-покупателя надо подходить очень осторожно - смотреть у кого покупаешь. И ещё раз смотреть.

Считаю, что в росреестре с мешком дикого нала делать нечего - это не то место, где удобно рассчитываться.

Рассчитываться лучше в банке, где у покупателя счёт. Снять наличными - внести наличными продавцу на счёт. Затем можно ехать в росреестр. Продавец в любое время может снять затем деньги. Все перечисленные операции обойдутся без комиссии.

Или можно сначала в Росреестр, затем в банк. Всё зависит от степени уступчивости одной из сторон smile.gif. Это тонкий момент, "на доверии" - стороны очень спорят... Но лучше без нала в росррестре, и так проблем хватает.
Рамзес
Насколько я слышл, Виховская уже не практикует. Что касается цены квартиры, то тут всё просто - она меня либо устраивает, либо не устраивает, и мне всё равно из чего эта цена складывается и что в неё заложено.
columbo
В том офисе, где работала или работает Виховская. Договор делала не она, а помощник видимо, их там несколько.

О цене - верно.
сидор
А что это за "Риэлтсервис"?и где оно находится? Может кто сотрудничал с риэлтором Михаилом (офис в здании,где раньше был Россельхозбанк на Якутской),отзывы о его работе...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.