Запрет выезда на лед, из темы "Рыбалка" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Запрет выезда на лед, из темы "Рыбалка" |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 724 Спасибо: 274 Авто: Terrano / VG30E ![]() |
Эти власть имущие, как дети малые, пытаются запретить солнцу светить
![]() Настоящего рыбака голыми руками (а в данном случае "сырым" постановлением) не возьмёшь!!! Даёшь конституционные права гражданам и качественную наживку рыбе !!! -------------------- "Всё фигня, кроме пчёл"... А если разобраться, то и пчёлы тоже фигня.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 283 Спасибо: 535 ![]() |
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 09.02.2010. "Некоторые усмотрели в нем чуть ли не запрет на подледную рыбалку, юристы озаботились правомерностью штрафов за появление на льду автотранспорта, журналисты стали размышлять на тему превышения полномочий мэрии… При этом, к сожалению, было упущена главная цель данного постановления: обеспечить безопасность и сохранность жизни и здоровья магаданцев!
На рабочем совещании, посвященном обеспечению мер безопасности на льду бухт, мэр подчеркнул, что ни о каком запрете зимней рыбалки речи не идет. Да это даже глупо предполагать, что в Магадане - городе рыбаков, возможно появление подобного документа. Речь идет только об усилении мер профилактики и предупреждения ЧС и координации действий ГИМС, управления ЧС, автоинспекции и других ведомств. К сожалению, подобные меры профилактики подчас игнорируются и 4 смерти в январе просто вынуждают городские власти предпринять дополнительные меры, в том числе запретительного характера. В частности, по закону запрещено даже выходить, не то, что выезжать автотранспортом, на лед бухты Нагаево. Там порт, работают ледоколы, к тому же большие промоины от сточных вод. Иная ситуация на льду бухты Гертнера. Кажущийся устоявшимся ледяной покров бухты подвержен подвижкам в ненастную погоду, поэтому за его состоянием ведется мониторинг. В.П. Печеный распорядился подобный мониторинг проводить не реже двух раз в неделю, а в ненастную погоду – постоянно. Результаты и карты ледовой обстановки широко освещать в местной прессе и, конечно же, на баннерах, в местах выезда на лед автотранспорта. Здесь установить предупреждающие об опасности знаки и баннеры с подробной информацией о состоянии льда. Все эти изменения и уточнения будут зафиксированы в новом постановлении мэрии." Ну вот , уже какой-то позитив стал присутствовать. -------------------- nastena
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.6.2025, 10:56 |