Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

77 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про авиакомпанию «Якутия» и боинги
Shiko
сообщение 20.11.2008, 15:24
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(kaktus @ 20.11.2008, 14:15) *
Захватывали самолет, угрожая забрызгать ...


Жень, хорош хохмить, мы тут пытаимъся о Высоком, а ты .... опять нас об реальность земной тверди ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 20.11.2008, 19:00
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Только что по Маяку передали - ВладАвиа в очередной раз снизила цены на рейск Владик-Мск до 7 700 руб базовый тариф.
А вот Бониг Якутов Магдебург-Мск сейчас стоит 26 000, пилять...., я не понимаю, в какой ЖОПЕ мы живем и почему???
Родина, мать ее


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.11.2008, 22:11
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Этот так называемый "базовый тариф" идёт на продажу 8-12 билетов на рейс .... а остальные дороже. Старая рекламная фишка авиаперевозчиков ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 20.11.2008, 22:13
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




Цитата(kaktus @ 20.11.2008, 14:15) *
По теме:
Мои коллеги летели с Москвы в Магадан через Хабаровск. Оттуда летели кака раз Якутавиа - их впечатление: как ПАЗик, не слишком тесно, но и не свободно, покормили один раз - им качество еды понравилось. Да лететь долго, но терпимо.
 

Да все норм, щас сам удивляюсь.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 20.11.2008, 23:02
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




у меня тетя должна в конце декабря лететь с дорожайшей столицы... на 20-е числа у якут-авиа базовый тариф от 19т.р, но ет с москвы а отсюда получается дороже mellow.gif походу им нада менять торговую марку с якутии на "барыг-авиа"


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 20.11.2008, 23:15
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Цитата(Ex_Prepod @ 20.11.2008, 23:02) *
у меня тетя должна в конце декабря лететь с дорожайшей столицы... на 20-е числа у якут-авиа базовый тариф от 19т.р, но ет с москвы а отсюда получается дороже mellow.gif походу им нада менять торговую марку с якутии на "барыг-авиа"

Есть повод в очередной раз плюнуть в сторону администрации области, с легкой руки которых региональный перевозчик мавиал был попилен и закрыт. И магмы тоже не стало. Да и вообще, сами видите, в какой жопе мы все.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 21.11.2008, 0:51
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



МАВИАЛ ещё не весь попилен, в аэропорту ещё их два борта Ту-154Б стоят .... но их судьба предсказано почти верно. А что касается стоимости - в теме с опросом о вашем мнении о тарифах на авиаперевозки я приводил выкладки себестоимости перевозки пассажира ... но это только вызвало негодующие высказывания .... ну да ладно, как говориться: "кто старое помянет, тому...."

А что касается ценников а/к Якутавиа, то они "зажаты" характеристиками самолёта - при кол-ве мест = 180, больше 150-155 пассажиров и 20 кг багажа на каждого они врядли возьмут, т.к. необходимы большие резервы топлива для длительного беспосадочного полёта до Москвы ... т.е. их загрузка будет ~ 80%, что очень не много, если учесть, что порог рентабельности как правило (но не в нашем случае) устанавливается в районе 75%. И это не считая перевозки грузов, которых они наверняка берут по минимуму (почта и срочные грузы). И последний момент - любая авиакомпания - это не благотворительная, а коммерческая организация, аксиомной целью которой является получение прибыли.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 21.11.2008, 0:57
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




но 300 руб /кг я считаю перебор, учитывая тот факт, что цена а/б эконом класса на порядок ниже, чем 30т.р


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 21.11.2008, 1:01
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Ex_Prepod @ 20.11.2008, 23:57) *
но 300 руб /кг я считаю перебор, учитывая тот факт, что цена а/б эконом класса на порядок ниже, чем 30т.р


Это так сказать "заградительный" ценник, чтобы не было много сверхнормативного багажа, а соответственно повышенного расхода авиатоплива и других "-" ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 21.11.2008, 1:18
Сообщение #110


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(Shiko @ 21.11.2008, 0:01) *
Это так сказать "заградительный" ценник, чтобы не было много сверхнормативного багажа, а соответственно повышенного расхода авиатоплива и других "-" ...
насколько я помню авиационное законодательство РФ, стоимость 1кг багажа должна составлять 1% от стоимости билета, хотя давно его не изучал может чтот то и изменилось


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 21.11.2008, 1:42
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



да, раньше так и считали, какой то процент от стоимости билета.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 21.11.2008, 10:46
Сообщение #112


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Ex_Prepod @ 21.11.2008, 0:18) *
насколько я помню авиационное законодательство РФ, стоимость 1кг багажа должна составлять 1% от стоимости билета, хотя давно его не изучал может чтот то и изменилось



Ага ... было ... в том же законодательстве указано, что должно быть только три типа тарифов: эконом-класс, первый класс и бизнес класс. А по факту ?! Масса подтарифов и подклассов. Но без этого никуда, так как всё это маркетинг ...

Согласно ВК РФ вы заключаете договор перевозки с авиакомпанией, который представлен в виде авиабилета. Это публичный договор и приобретая билет вы соглашаетесь с его условиями, которые кстати разъясняют при покупке. И если авиаперевозчик указал, что договором авиаперевозки предусмотрена норма провоза багажа равная 20 кг, и сверхнормативный багаж оплачивается из расчета 300 рублей за кг, а вы в свою очередь заключили договор на данных условиях (купили авиабилет), то зачем возмущаться тем условиям, на которые вы согласились первоначально. Я конечно понимаю, что согласие на данные условия (покупка) подчас совершается вынуждено из-за отсутствия альтернативных вариантов, но это уже реалии, от которых увы ни вам ни мне никуда не уйти.

Привести сравнения с другими сферами .... А зачем? ... у нас в большинстве случаев безальтернативный выбор...

Сообщение отредактировал Shiko - 21.11.2008, 11:03


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 21.11.2008, 17:55
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(Shiko @ 21.11.2008, 9:46) *
Ага ... было ... в том же законодательстве указано, что должно быть только три типа тарифов: эконом-класс, первый класс и бизнес класс. А по факту ?! Масса подтарифов и подклассов. Но без этого никуда, так как всё это маркетинг ...

Согласно ВК РФ вы заключаете договор перевозки с авиакомпанией, который представлен в виде авиабилета. Это публичный договор и приобретая билет вы соглашаетесь с его условиями, которые кстати разъясняют при покупке. И если авиаперевозчик указал, что договором авиаперевозки предусмотрена норма провоза багажа равная 20 кг, и сверхнормативный багаж оплачивается из расчета 300 рублей за кг, а вы в свою очередь заключили договор на данных условиях (купили авиабилет), то зачем возмущаться тем условиям, на которые вы согласились первоначально. Я конечно понимаю, что согласие на данные условия (покупка) подчас совершается вынуждено из-за отсутствия альтернативных вариантов, но это уже реалии, от которых увы ни вам ни мне никуда не уйти.

Привести сравнения с другими сферами .... А зачем? ... у нас в большинстве случаев безальтернативный выбор...

я заключил договор с интеравиа, где нормой провоза была указана цифра в 30 кг. но по известным причинам вывоз пассажиров делала якутия, у которых норма 20 кг. на справке этой а/к мне сказали, что перевес оплачивается из расчета 250 р/кг, однако на регистарции я узнал про цифру 300.... такую ситуацию можно считать нормальной?


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 21.11.2008, 18:15
Сообщение #114


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Ex_Prepod @ 21.11.2008, 16:55) *
я заключил договор с интеравиа, где нормой провоза была указана цифра в 30 кг. но по известным причинам вывоз пассажиров делала якутия, у которых норма 20 кг. на справке этой а/к мне сказали, что перевес оплачивается из расчета 250 р/кг, однако на регистарции я узнал про цифру 300.... такую ситуацию можно считать нормальной?


А почему нет. Ты заключал договор с Интеравиа, которое не исполнило своих обязательств. Якутавиа оказала тебе услуги по перевозке, на основании договоренности с Минтрансом и она перевозит на своих условиях, а не на условиях Интеравиа. Якутавиа и Интеравиа абсолютно не связаны ни договорными ни какими либо ещё отношениями, почему они должны соблюдать их условия перевозки ? А при постановке вопроса справочной службе а/к Якутавиа был указан номер рейса и его направление, может так статься, что по общим правилам этой авиакомпании сверхнормативный багаж оплачивается из расчета 250 рублей за кг, но на некоторых рейсах, и в частности Москва - Магадан, действует тариф в размере 300 рублей. Вторым вариантом могу предположить банальную ошибку работника справочной службы.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 14.1.2009, 11:03
Сообщение #115


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Собственно новость (которая уже не раз упоминалась в местных СМИ) с сайта: ссылка доступна только зарегистрированным


Аэрофлот приостанавливает полёты по маршрутам "Красноярск - Магадан - Красноярск" и "Новосибирск - Магадан - Новосибирск"

Обсудить новость в форуме

12 января 2009
/AVIA.RU/
12 января, AVIA.RU - В связи с плановым выводом из эксплуатации воздушных судов Ту-154 Аэрофлот с 1 февраля 2009 г. приостанавливает полёты по маршрутам Красноярск - Магадан - Красноярск и Новосибирск - Магадан - Новосибирск.

По мере пополнения авиапарка современными воздушными судами и сертификации аэропорта Магадана для их приема и обслуживания Аэрофлот сможет активизировать свою деятельность в регионе. В 2009 году Аэрофлот планирует получить четыре самолета А319, шесть - А320, шесть - А321, три - А330-200 и три А330-300.


То есть с 1 февраля и ориентировочно до 1 апреля в Московском направлении остаётся работать один авиаперевозчик - а/к "Якутия" (если не считать транзитного пути ч/з Хабаровск, Владивосток).

Сообщение отредактировал Shiko - 14.1.2009, 11:13


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 14.1.2009, 11:44
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




такс.. а щас под какие иномарки наш порт сертифицирован?
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 14.1.2009, 11:46
Сообщение #117


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Джамал,

Насколько мне известно пока только под Б757, но идёт процесс сертификации под А320...

Сообщение отредактировал Shiko - 14.1.2009, 11:50


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Джам
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 14.1.2009, 12:11
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



пошел слух, что Якутия уходит, и останется только Влад Авиа, и лететь через Хабаровзг.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 14.1.2009, 12:16
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Да? А вчера по ТВ сказали что Якутия с февраля увеличивает частоту полетов в столицу.
Недавно губернатор давал интервью и сказал что а/к Трансаеро рассматривает возможность полетов на маршруте Москва-Магадан-Москва … это было бы шикарно, одна из лучших авиакомпаний России да ещё базируется и в Домодедово что ещё надо.



--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 14.1.2009, 12:27
Сообщение #120


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Вряд ли Владивосток Авиа справиться с потребностями нашего рынка авиаперевозок ... к тому же их контрольный пакет акций (51,7%) недавно был передан корпорации Ростехнологии с целью включения в а/к Росавиа (рабочее пока название), в которую также должны войти такие а/к, как Дальавиа (если не обанкротят), КрасЭйр, Домодедово и др.
И вряд ли Якутия уйдёт при такой ситуации на рынке - монополия и 85-90% загрузки рейсов (уже сейчас, а что будет к лету), (как правило рентабельность рейса начинается с 65% загрузки, если конечно же тарифы не были установлены заведомо убыточные ...)

Но с началом летней навигации (апрель) придёт Сибирь на А320, под которые сейчас и идёт сертификация аэропорта ... и будет наверное возить ч/з хаб аэропорта Толмачёво (г. Новосибирск)

Надеюсь, ... очень надеюсь..., что самолёты Аэрофлота мы тоже увидим и будем летать на них, не знаю как напрямую на Москву, но ч/з тот же Хабаровск возможно ...

С Трансаэро тоже не всё так просто..., в их парке дальнемагистральников только Б747,под который вряд ли будет сертифицирован наш аэропорт и обеспечить более менее полную загрузку которого у нас будет весьма проблематично, т.к. он берёт на борт 300-350 пассажиров. И Б767, под приём которого тоже пока не сертифицирован наш аэропорт, а если будет ..., то такие же ВС есть у Аэрофлота ... и он вполне может помериться силами с одним из своих конкурентов в лице Трансаэро ...

Сообщение отредактировал Shiko - 14.1.2009, 12:28


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 14.1.2009, 12:33
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Так же в парке Трансаеро есть и недавно закупленные дальнемагистральные B-777, если вспомнить то в летний период в день на столицу вылетало 2-3 самолета, и они были под завязку + ещё были желающие вылететь, так что B-747 нельзя вычеркивать из списка возможных бортов для приема.


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 14.1.2009, 13:10
Сообщение #122


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



still,

А ты не задумывался кто и чем будет обслуживать этот Б-777 "на земле". А переобучение на техническое обслуживание иностранных ВС дорогое и окупить его можно если этот тип ВС массовый, такие как А320, Б767, Б757. И кто будет обучать?
К тому же ни одна а/к не пошлёт новый тип самолёта в "такую даль...", где в аэропорту нет даже обменного фонда запасных частей для него, что в случае внеплановой неисправности не будет зап. частей на замену, что выльеться в очень длительный простой самолета, который бы на других линиях летал бы "как сверчок" ... и приносил бы прибыль.

К тому же вся техническая информация на иностранные ВС написана на иностранном же (английском) языке. И что самое важное эту информацию категорически запрещено переводить на родной язык страны эксплуатанта (а/к). Т.е. техперсонал должен знать иностранный язык, и не на уровне институтской пятёрки, а лучше, чем свой родной, он должен "думать на нём" ...

Эти все проблемы конечно же решаемы ... но ради чего ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 14.1.2009, 13:18
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Хах … ради чего
Ради того что бы мы все могли от сюда выбраться, сейчас списывают повсеместно самолеты которые ранее выполняли полеты в нашу область Ил-62м ( уже выведен из парка авиакомпаний) теперь очередь Ту-154м ,–б2 и другого выхода из ситуация кроме как эксплуатация самолетов зарубежного производства НЕТ



--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 14.1.2009, 13:20
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Улетало не 2-3 борта в день, а
за неделю:
ИнтерАвиа - 5 вылетов (макс загрузка - 180 пасс);
Аэрофлот - 5 вылетов (130 пасс);
Вим-Авиа - 2 вылета (155 пасс);

Итого 12 вылетов в неделю, т.е. 1,7 вылетов в день. при 90% загрузке (оптимистичный вариант) вылетало 1692 пассажира в неделю, или 242 в день.

К тому же "Заходить на рынок" только в летний период (т.е. на сезон) означает заведомый пройгрыш конкурентам по заполняемости самолёта ..., т.к. "доверие покупателей" ниже, чем к конкурентам, постоянно присутствующим на рынке...

И главный минус - установившиеся на нашем рынке тарифы на перевозку до Москвы ..., но не буду о них ..., т.к. кто "старое помянет, тому глаз вон"


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 14.1.2009, 13:24
Сообщение #125


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




+ пассажиры улетающие на Москву транзитом через Хабаровск, Владивосток, Новосибирск коих было большинство так что 3 борта в день


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+

77 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 6:44