Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Модернизация перекрестка на ул. Ленина, Перекресток с объездной от кольцевой развязки Собора
KAMAZ
сообщение 27.4.2011, 14:54
Сообщение #76


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




По мотивам темы ссылка доступна только зарегистрированным

Данная тема предназначена для обсуждения указанного в названии темы перкрестка! Вопрос касается только организации дорожного движения на заданном участке дороги. Все неподходящее под проблематику темы будет удаляться без предупреждения.

Не раз уже слышал от форумчан предложения по организации полосы разгона на перкстке ул. Ленина и объездной дороги ведущей от кольцевой развязки за Кафедральным Собором. Проблема там действительно имеется и пробки там значительны особенны в час-пик. Колонна растягивается до самого моста через Набережную. Но на самом деле в чем там проблема? В первую очередь проблема заключается в том, что магаданкие водители не умеют ездить по полосам и проблема заключается не в дороге, а в головах водителей! И именно с ней необходимо бороться.
Но все же сам по себе перекресток имеет право быть реконструированным хотя бы затем, чтобы транспортный поток двигался без остановок. Безостановочное движение автомобилей в потоке позволяет увеличить пропускную способность улиц, уменьшить аварийность, улучшить экологию, снизить расход топлива.

От вас жду вашего мнения по работе над данным перекрестком, идей и мнения.


1. Реальная ситуация
Прикрепленное изображение


В реале у нас одна полоса для поворота направо, поворот налево запрещен (и правильно). Но тут вступает иная проблема - даже если по ул. Ленина в сторону 31-го транспорт движется только по левой полосе - народ все равно боится выезжать...

2. Две полосы направо
Прикрепленное изображение


В больших городах часто встречающаяся практика, когда с двух полос одновременно разрешен поворот, при этом авто с правой полосы при повороте занимает ту же правую полосу, а с левой - левую. Это позволит увеличить скорость потока, но в таком случае правой полосе будет затруднен обзор на ул. Ленина, нерадивые водилы будут резать параллельный поток... ну не умеют наши водители двигаться в плотном потоке.

3. Полоса разгона
Прикрепленное изображение


Наиболее оптимальный вариант, который позволит не тормозить вообще, а, разгоняясь, вливаться в общий поток. Но реализация данного перекрестка возможна в полной мере только с условием адекватности водителей. Даже в случае успешного строительства полосы разгона - биться будут особенно первое время.

Но я замолкаю пока и жду ваших мнений. Голосование прикреплю позже, когда большинство уже выскажется


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов
Leona
сообщение 28.4.2011, 1:46
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




А со стороны виднее tongue.gif всегда стою и наблюдаю.. в основном влетают, подрезают, а того числа из которого ты ну оооочень мало .. у нас какие то все обнаглевшие, а потом еще удивляются почему их тоже подрезают 1_pirate.gif


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Перейти в начало страницы
 
+
LabelFlash
сообщение 28.4.2011, 2:02
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 651
Спасибо: 189




Ладно можете меня называть гением я придумал! Вот это будит идеальным варинтом там можно будит и наверх к телевышке ехать и в сторону 31 и к мегамагу можно будит снова открыть проезд.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 28.4.2011, 2:10
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Бродяга @ 28.4.2011, 0:17) ссылка доступна только зарегистрированным
А со стороны виднее tongue.gif всегда стою и наблюдаю.. в основном влетают, подрезают, а того числа из которого ты ну оооочень мало .. у нас какие то все обнаглевшие, а потом еще удивляются почему их тоже подрезают 1_pirate.gif

ссылка доступна только зарегистрированным

файл № 2 (2011_04_0109_00_25.rar) я выезжаю с моста на кольцо за собором с правого ряда ...

Сообщение отредактировал Shiko - 28.4.2011, 2:28


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 28.4.2011, 2:28
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




Shiko, а бедному истику,который ничего не нарушил, пришлось двигаться и ждать когда ж ты уже доделаешь свой непонятный маневр.. мог бы и побыстрее его объехать laugh.gif вот так вот у нас и ездят черти как по полосам.. стновится безопаснее по встречке ездить


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 28.4.2011, 2:33
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Leona, я выехал на крайнюю правую полосу ... а "бедный истик" к моменту поворота и моего перестроения был в полутора - двух метрах позади и на самой левой (внутренней) полосе, а я двигался по второй (средней), паралельно ему ... Но для Магадана это нонсенс и зло ...

... а то, что "бедный истик", двигаясь паралельно мне по соседней полосе, выехал на Набережную с крайней левой (внутренней полосы), по которой движение только ... - это обыденность, ставшая нормой.

Сообщение отредактировал Shiko - 28.4.2011, 2:38


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — owl
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 28.4.2011, 2:39
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




Я не думаю, что ты пользовался поворотками... и куда ты поедешь, только тебе одному это всегда известно, но никак не другим участникам движения.. а ты был на крайней правой полосе, поэтому должен был ехать совсем в другом направлении..на месте иста я бы или тебя подрезала, или держалась подальше, что он и сделал...и, по моему, в позапрошлом году была разметка с крайней левой и средней прямо можно ехатьsmile.gif


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 28.4.2011, 2:44
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Leona @ 28.4.2011, 1:39) ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Shiko - 28.4.2011, 2:47


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 28.4.2011, 2:53
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




Ай, развели тут флуд уже.. я вообще к чему это всё... Сколько бы полос ни нарисовали, какие бы правила не устанавливали, люди всегда будут ездить так, как им захочется и как им удобнее..


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 28.4.2011, 7:00
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




не вижу чего Shiko нарушил , чего накинулись? въехал и поехал, спокойно перестроился, кольцо - это дорога, которая идет по кругу и перстраиваться там не запрещено, вот так и создаются очереди - мы не едем там где нельзя, но для перестраховки и там где можно!
еще раз голосую за второй вариант, хотя видел вчера еще варианты, надеюсь их огласят (варианты наверное теже, но с дополнениями)
все вопросы о том, что левый ряд закроет обзор правому не выдерживают критики, у нас есть такие места и ездим, у нас есть места и когда встречка пытается повернуть как бы с твоей полосы, то есть для поворота смещается сильно влево от своего ряда, и тоже там ездим, приучимся!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 28.4.2011, 7:50
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



LabelFlash, я так понял, что ты предлагаешь перейти на левостороннее движение? (сужу по картинке) smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Dron 2009
сообщение 28.4.2011, 8:25
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 1231
Спасибо: 1205




за 2 месяца езды по Москве уяснил несколько понятий из практики вождения по Москве.для проезда в нужном направлении нельзя тупить (будут претензии) нужно использовать всю дорожную плоскость для передвижения (в рамках своей полосы движения) и все будет в норме.всю жизнь считал что северяне очень доброжелательный народ,но на самом деле оказалось всё наоборот .я никогда в городе Магадане не был так спокоен на дороге как в Москве.есть конечно уроды как без них,мотоциклисты достают(хотя с удовольствием бы сел за руль сам).но в основном всё очень культурно .включил поворотку для перестройки в другой ряд тебя пропустят полюбому ( главное не тупить самому)
самое тяжолое движение на развязках,когда входящие пересекаются с выходящими ( и там всё просто ,не тупи)
Радик ты прав нужны разгонные полосы, но более важно уважение к соседу на дороге.
по радио в москве постоянно говорят о проблемах на техосмотре, я проходил тех осмотр сам и был удивлён вниманием и вежливостью инспекторов. И тут же вспоминаю наших царьков-наместников.
блин писать можно часами но некогда.жаль нет у меня проги чтоб звуковой текст в ворлд переводил, я б вам отписал.
а ваще вас мне не хватает((((((
с уважением ваш Дрон
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 28.4.2011, 9:25
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




если у нас не могут в два ряда заехать на кольцо, то справятся ли с разгонной полосой?

там кстати надпись "магадан" с цветочками, ее тогда удирать будут? почти уверен что это ооооочень дорого.



--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
LabelFlash
сообщение 28.4.2011, 10:51
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 651
Спасибо: 189




Filmor, что ты не правильно понял нам просто что нужно сделать это сделать с правой полосы которая идет в сторону 31 запретить проезд прямо , все логично и просто
=========
а все понял ты про картинку на которой кольцо изображенно, вообще я конечно же шутил ну а если бы действительно делали бы такое кольцо то мне кажется на нем бы все таки было бы право сторонее движение

Сообщение отредактировал LabelFlash - 28.4.2011, 15:25
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — amigo Filmor Leona
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 28.4.2011, 11:05
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Dron 2009, на 100,001% согласен с твоим мнением. Ибо моё абсолютно такое же. Быть может потому, что оно сформировалось там же - Н.Новгород, Москва ...

"нетупить" сперва страшновато, а потом и не понимаешь как иначе то ...! "500 метров - не крюк, 5 минут - не время"


P.S. нам тебя тоже ... five.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 28.4.2011, 13:52
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Согласен с LabelFlash, от автовокзала в сторону 31 -левая полоса прямо,правая направо.От собора выезд на К.Шоссе в сторону 31-го получится без остановки. 

Сообщение отредактировал amigo - 28.4.2011, 13:54


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 28.4.2011, 14:02
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




И я согласна с LabelFlash, это самый лучший вариант.


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Перейти в начало страницы
 
+
LabelFlash
сообщение 28.4.2011, 15:23
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 651
Спасибо: 189




да но есть одна проблемка те кто едут от по ленина захотят повернуть к кафедральному сабору будут очень долго ждать потому что поток по одной полосе практически будет сплошной
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 28.4.2011, 19:52
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Leona @ 28.4.2011, 1:31) ссылка доступна только зарегистрированным
Leona, да почему подрезают сразу? въезжаешь на кольцо с правого ряда едешь себе спокойно, видишь что образовалось достаточное окно, вместился туда и поехал спокойно тот кто с зади ехал даже притормаживать не приходится это на пробки не как не влияет.

Тут соглашусь частично, это влияет на уменьшение пробки, потому что очень часто стоит движение в сторону Главпочтампа, а на Пролетарскую и Набережную проехать остается только описанный выше вариант, иначе хвост пробки тянется аж до Ленина. 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
alexskiner
сообщение 28.4.2011, 21:57
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 590
Спасибо: 375

Авто: surf 1999, suzuki jimny 2006



Замечательный пример полосы разгона находится при выезде с заправки там же чуть правее, описываемого перекрестка. Там когда выезжаешь и на остановке никого нет, то и получается разогнаться и вклиниться в полосу по ленина. Потренируйтесь, мож кому и понравится. А ваще три полосы с разделителем в зеленке самый классный вариант.


--------------------
89148524924 Александр
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 2.5.2011, 17:57
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




alexskiner, вот вернут "лежачего", и через эту останоку тоже будут ехать, потому что из-за торможения перед ним, народ по всей ширене растекаться будет и с заправки ты даже носа не высунешь smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.5.2011, 15:50
Сообщение #97


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




итого у нас есть варианты:
1. Обустроить с объездной 2 полосы и с обоих разрешить поворот налево (рисунок в первом сообщении)
2. Полоса разгона
3. Третья полоса
4. Запрет на проезд прямо с правой полосы при движении от Телевышки

ничего не забыл?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 4.5.2011, 16:04
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



KAMAZ,
ИМХО. Вариант 1, не далее как вчера, привел к "хорошему" ДТП. Надо еще?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — God_Zilla Miggrish
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.5.2011, 16:07
Сообщение #99


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Shiko, я не спрашивал сейчас какой лучше, я спрашивал какие предложили


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 4.5.2011, 16:07
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



P.s... Направо, а не налево ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Filmor Miggrish
Перейти в начало страницы
 
+
God_Zilla
сообщение 6.5.2011, 22:56
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 952
Спасибо: 292

Авто: Toyota Camry 4-WD, SV-35.



Цитата(GOLLANDEC @ 28.4.2011, 7:00) *
...все вопросы о том, что левый ряд закроет обзор правому не выдерживают критики, у нас есть такие места и ездим, у нас есть места и когда встречка пытается повернуть как бы с твоей полосы, то есть для поворота смещается сильно влево от своего ряда, и тоже там ездим, приучимся!

Полоса разгона дешевле, в плане колчиества искалеченных, пока "приучиваться" будут, место немного не то.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


А на следующей неделе через 40 метров, у остановки, положат лежачего полицейского и кусочек дороги от светофора Ленина/Пролетарская до полицейского привратится в скоростной автобан. Так происходит каждое лето, когда любители топать не могут отказать себе в удовольствии пыжануть перед тем как прийдется тормозить.
И сделайте скидку на Магадан, чай не столица, там Барсики не гоняют и путающие педали с передачами тетки на зеленых Секвоях и белых ЦРВ редкость (всмысле их плотности на 100 кв.км laugh.gif ).


--------------------
Ласковый ЗвЕрЬ!
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:06