Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

77 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про авиакомпанию «Якутия» и боинги
TeamON
сообщение 19.11.2008, 11:59
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




надо всем "боящимя" полетов заказывать чартер и лететь вместе.. и конкурс организовать - кто не испугается в полете - тому приз! ставки делать по тыще с носа.. А замерять как? хм.. О! по пульсу.. тока не мухлевать! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
ertyui
сообщение 19.11.2008, 12:21
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 724
Спасибо: 274

Авто: Terrano / VG30E



Цитата(romanpe @ 19.11.2008, 10:57) *
P.S.S. кстати кто напивается перед полетом - а на машинах ездить почему не боитесь ?
ведь в автокатострофах гибнет на порядок больше людей, а может и на два порядка !!!


На машине не боюсь, потомучто езжу аккуратно, не быстро и трезвым. К тому же страх врезаться и страх долго и неумолимо падать это разные вещи. В машине ты ещё можешь побороться за жизнь, даже поссажир может сгруппироваться, пристегнуться, упиреться коленями в торпеду и т.п.


А насчёт запаха от алкоголя - мне не везёт на авиаперелёты, никогда (Как в анекдоте: Учёные обнаружили новый вид рыбы. Рыба-падла. Не ловится и всё тут!). Абсолютно каждый мой перелёт проходит как в последний раз. Пирикинув х.. к носу я решил, что мои нервы лично мне дороже чем забота о комфорте совершенно незнакомых мне людей. Они же (совершенно незнакомые мне люди) не думают о том как на меня влият их мальбы о помощи, молитвы, крики и всеобщая паника в то время когда нас колбасит. А она на меня весьма отрицательно влияет.

Поэтому подведу итог. Вначале они недовольны запахом перегара, а потом, когда нас начинает колбасить и все собираются умирать (а у меня это, ещё раз повторюсь, КАЖДЫЙ ПОЛЁТ), так вот потом моя очередь быть недовольным (просто я в это время пьян и сплю, но это их не извиняет). Так что мы квиты и моя совесть чиста.



--------------------
"Всё фигня, кроме пчёл"... А если разобраться, то и пчёлы тоже фигня.
Перейти в начало страницы
 
+
romanpe
сообщение 19.11.2008, 12:45
Сообщение #78


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 35

Авто: TLC 80 1994 1HD-T A\T



Цитата(ertyui @ 19.11.2008, 11:21) *
На машине не боюсь, потомучто езжу аккуратно, не быстро и трезвым. К тому же страх врезаться и страх долго и неумолимо падать это разные вещи. В машине ты ещё можешь побороться за жизнь, даже поссажир может сгруппироваться, пристегнуться, упиреться коленями в торпеду и т.п.

Забываешь, что на дороге кроме тебя есть еще граждане иногда
не совсем трезвые и не совсем на исправных авто и влетают
они частенько в тихоходов аккуратных на верочку и ничиго ты
с этим не поделаешь !


--------------------
TLC 80
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 19.11.2008, 16:14
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



В свете последних событий мне кажется уже не осталось людей, которые не боятся разбиться (не летать, а именно РАЗБИТЬСЯ), т.к. летать то не страшно в принципе, но в настоящее время нас "балуют" подробностями авиакатастроф... и волей-неволей, когда самолет начинает колбасить или еще там чего-нибуть с ним непотребное начинает твориться, не думаю, что найдется человек у которого даже сердце не ёкнет.

Машины - дело другое и сравнивать тут просто не целесообразно, равно как сравнивать клюшку и конек.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 19.11.2008, 17:28
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Отчасти поэтому раньше замалчивали авиакатастрофы, дабы не увеличивать риск сердечных приступов и неврологических заболеваний. А вот выпивка усугубляет отрицательное действие полета на организм человека - взять хотя бы естественное обезвоживание организма человека при полёте, а при употреблении алкоголя оно только усиливается, а такой фактор как изменение давления на борту ВС .... да много чего. Но что действительно "грустно", так это пъяные разборки на борту ВС в полёте. Их конечно призвана ликвидировать бригада бортпроводников .... но и у них может не хватить сил ..., а если сложные метеоусловия .... никому этого не надо....
Из-за этого пассажира в состоянии алкогольного опъянения абсолютно правомерно могут не допустить к посадке на борт ВС. Поэтому не стоит "напиваться в хлам" хотя бы до момента "занятия мест согласно заранее купленным билетам" ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 19.11.2008, 17:33
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




так и представляю, как "бригада" девушек-тетек пытаются разнять двух-трех пьяных быдлоамбалов, не определившихся у кого пипирка больше. Наша служба безопасности в аэропорту забила на пьяных. Тело еле на ногах стоит на посадке, штормит его на 9 баллов, а его пропускают... Потом дебоши в полете... Что-то мы отвлеклись от Якутии. Исчерпана тема?


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 19.11.2008, 17:39
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




летает да и ладно.. кто нибудь еще летал Якутами?
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 19.11.2008, 18:07
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(TeamON @ 19.11.2008, 16:39) *
летает да и ладно.. кто нибудь еще летал Якутами?


А что это вы все о боингах да спурджетах?
По пути к Ту-154м "Владавиа", автобус проехал мимо Ан-140-100, который готовился к вылету на Хабаровск. Да-да, кто летал на турбовинтовом самолете обсуждаемой конторы в Хабаровск, поделитесь впечатлениями.

Сообщение отредактировал tpavel - 19.11.2008, 18:33
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 19.11.2008, 20:20
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Антонов 140 летит очень медленно, 3 часа 40 минут и низко, чемоданы с собой нести не надо.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 19.11.2008, 20:40
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(tpavel @ 19.11.2008, 17:07) *
А что это вы все о боингах да спурджетах?
По пути к Ту-154м "Владавиа", автобус проехал мимо Ан-140-100, который готовился к вылету на Хабаровск. Да-да, кто летал на турбовинтовом самолете обсуждаемой конторы в Хабаровск, поделитесь впечатлениями.

Паш, у Саньки Степаненко спроси: они с Тыжиком им в этом году летали, когда в тай ездили


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 19.11.2008, 22:11
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




Цитата(tpavel @ 19.11.2008, 18:07) *
А что это вы все о боингах да спурджетах?
По пути к Ту-154м "Владавиа", автобус проехал мимо Ан-140-100, который готовился к вылету на Хабаровск. Да-да, кто летал на турбовинтовом самолете обсуждаемой конторы в Хабаровск, поделитесь впечатлениями.

 Летит меленно и невысоко, тесно до ужаса, стюардесса спала весь полет, а еще у меня шею продуло у иллюминатора.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 19.11.2008, 22:22
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Русские (советские) самолеты - говнище. Нравиться они могут только влюбленным в именно в эти самолеты людям. Вот я скажем терпеть не могу отечественную гражданскую авиацию, но торчу по Ту-154. После того  как я полетал на летном тренажере Ту-154 (отпиленная кабина, в которой экипажы резвятся и по башке получают) я начал панически бояться полетов.  Но делать нечего, приходится.
Помню на одном форуме авиатехник жаловался на современные движки для Туполя - брак через один. И эти движки летают.

Вообще, господь не зря создал земную твердь. Ходить нужно и ездить, а не летать smile.gif

У меня скоро знакомые якутами прилетят. Поинтересуюсь про впечатления и выложу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 19.11.2008, 22:28
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Конечно сейчас уже есть очевидные минусы это вылет/прилет в аэропорт Внуково
И норма провоза багажа 20 кг за каждый дополнительный кг +300р с какими чемоданами Колымчани возвращаются из отпуска у меня один раз один из четырех чемоданов весил 68 кг … blink.gif


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 19.11.2008, 22:34
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Цитата(still @ 19.11.2008, 22:28) *
Конечно сейчас уже есть очевидные минусы это вылет/прилет в аэропорт Внуково

Все равно, не понимаю, чем Внуково плохой аэропорт. Ты, наверное, в Певеке не был. Или в Кепервееме до ремонта, угу.
Перейти в начало страницы
 
+
ertyui
сообщение 19.11.2008, 22:39
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 724
Спасибо: 274

Авто: Terrano / VG30E



Я 11 декабря из Хабары лечу с Якутами, не уточнял на чём, но думаю на Ан 140. Раньше летал на чём-то маленьком с винтами (40 мест кажись). Не понравилось - летит в нижних слоях (где бури и грозы), колбасит неподетски. Ну да мне не привыкать... 


--------------------
"Всё фигня, кроме пчёл"... А если разобраться, то и пчёлы тоже фигня.
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 19.11.2008, 23:10
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




А мне приходилось лететь на кукурузнике - 2 часа в одну сторону и обратно. две скамейки вдоль бортов - багаж между ближе к кабине. При взлете команда: "все на нос"! Взлетели, долетели, сели. Обратно то же самое. Повезло, что бы антициклон и не болтало.


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 19.11.2008, 23:34
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




Парни, вы не летали военно-транспортным Ил-76, забитым народом, как селедкой в банке, по 300 человек (хотя сидячих мест там раза в три меньше), плюс у каждого сумка с человечий рост, плюс пол самолета жизненно необходимых вещей на 180 суток автономного проживания, плюс бухие пилоты (да и наверное большинство пассажиров), плюс лететь порой приходилось по 25 часов чистого полетного времени (т. е. несчитая дозаправок в аэропортах), еще и отсутствие толчка и запрет курения. Вот это жесть, русский экстрим, бл..! После такого любой гражданский борт покажется президентским номером в пятизвездочном отеле. 1_boyan.gif

Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 19.11.2008, 23:40
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




и куда же эта туша летала по 25 часов полета??? smile.gif
она не в кругосветку... случайно летела???
Перейти в начало страницы
 
+
Bravo68
сообщение 19.11.2008, 23:42
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




блин а чё пилоты вас в гольюн не пускали что ли? В 76 есть один хитрый сам летал не один десяток раз...


--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 19.11.2008, 23:43
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




Цитата(Goblin @ 19.11.2008, 23:40) *
и куда же эта туша летала по 25 часов полета??? smile.gif
она не в кругосветку... случайно летела???

на работу, у Крокодила спроси, он там тоже не раз присутствовал

Сообщение отредактировал andrebos - 19.11.2008, 23:58
Перейти в начало страницы
 
+
Bravo68
сообщение 19.11.2008, 23:48
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




Когда он загружен до усрачки то мы из Владивостока до Москвы летели с дозаправками почти сутки.

Сообщение отредактировал Bravo68 - 19.11.2008, 23:49


--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 19.11.2008, 23:50
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




Цитата(Bravo68 @ 19.11.2008, 23:42) ссылка доступна только зарегистрированным
Когда он загружен до усрачки то мы из Владивостока до Москвы летели с дозаправками почти сутки.

Значит почувствовал все прелести полета  biggrin.gif
 
Перейти в начало страницы
 
+
Bravo68
сообщение 19.11.2008, 23:51
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




Ну вобщем то да! Хотя кому по тяжёлому то пускали!


--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 19.11.2008, 23:53
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




Не ну потяжелому это святое, только не буду здесь озвучивать как люди умудрялись.
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 20.11.2008, 15:15
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Цитата(andrebos @ 19.11.2008, 22:53) *
Не ну потяжелому это святое, только не буду здесь озвучивать как люди умудрялись.


Захватывали самолет, угрожая забрызгать га...м кабину и пилотов и заставляли садиться ближайшем порту? Или снижались до 500 метров и справлялись в открытую дверь?
Я прошу прощения за такую "фантазию", просто вспомнилось сразу огромное число анекдотов и фильмов (один из них "Самолет летит в Россию")... вспомнил и посмеялся от души! Еще раз извиняюсь biggrin.gif , очень понимаю как тяжело, когда нет доступа к воде и туалету, сам испытывал нечто подобное.

господа извините за оффтоп - не удержался =) просто настроение очень поднялось!

По теме:
Мои коллеги летели с Москвы в Магадан через Хабаровск. Оттуда летели кака раз Якутавиа - их впечатление: как ПАЗик, не слишком тесно, но и не свободно, покормили один раз - им качество еды понравилось. Да лететь долго, но терпимо.
Перейти в начало страницы
 
+

77 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:45